Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62724 раз)

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тань, бархат х/б, все уже вышито (богородичный комплект м..ы с лилиями, потом на твой замахнусь  ah)...вот думаю докласс оторвать с лепестков или оставить, но будет почти колом. Подклад придется нашивать сверху ибо вывернуть это будет нереально.
Три года назад шила комплект почти методом тыка, вообще вопросов не было  bn, само собой все вышло, а тут вдруг куча сомнений образовалась. J_C_thinking

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
да, когда колом будет, не хорошо, заломы образуются , лепесток со временем  не послушно выгнется, оторвать ab ...там вышивка на весь лепесток, с формой все будет в порядке. Воздух должен быть "живой", максимально сколько получится докласс удалить бы.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Я кстати тоже вчера тормазнулась именно на этом . ( делаю к плащанице покровцы и воздух)  у меня правда стабилизатор отрезной ... посмотрела все колом ... все обрезала ... по том думаю наверное зря .... J_C_thinking все отложила до сегодня ... теперь думаю нет нормально что отрезала ....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
///Вот такой вариант у меня получается. Отшила образец.В жизни гораздо лучше,на фото видны микро-огрехи.Хочу спросить вот что, очень плохо моя машинка шьет золотом, серебро хорошее,им шьет лучше. А вобще можно ли заменить люрекс просто желтыми нитками?Конечно ,не в этом варианте.У меня ткани-портьерный плюш, креп-сатин, снизу-сорочечный хлопок.

Елена, спасибо большое за такую прекрасную идею и за дизайн. Хочу спросить по технологии применения такого дизайна: просто сложить верх и подкладку для покровца и вышить все вместе? или еще какая-то премудрость здесь есть?  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Это я так неудачно описала  две крайности  во вкусах церковной вышивки с которыми столкнулась, очень разные требования к работам. ab
Не поняла вопрос, но попробую дополнить , что имела ввиду( это мнение заказчика священнослужителя)Вышивка одним металликом упрощает работу, получается обезличенная, безжизненная, не надо голову ломать над цветовым решением,другое дело вышивать цветными нитками(да он просто любит древнерусский орнамент, вот и все al).
Танечка, и он прав! В прследнее время я тоже приожу к такому выводу, надо не все только  золото-серебро использовать, а вводить еще цвет. и на твоих замечательных примерах я убеждаюсь, как начинает играть вышивка. Когда доберусь до компьютера, покажу облачения вышитые без металлика, а какая красота! Вообще нет предела фантазии и совершенству!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login


Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброго здоровья!  ab. Я тоже с опозданием выкладываю фото литургического комплекта, большая благодарность Татьяне за столь чудесные дизайны ay, вышивалось очень легко, ткань габардин, размер воздуха 50*70, а медальоны я все- таки осмелилась уменьшить под свои пяльцы 13*18
[img width=150
height=112]http://i11.pixs.ru/thumbs/9/1/9/IMG1333JPG_4161765_18658919.jpg[/img]

Вот увидела фото с покровцами со службы нашего владыки в День усекновения главы Иоанна Предтечи(но качество фото не очень четкое, если сочтете нужным удалите это сообщение)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Танечка, и он прав! В прследнее время я тоже приожу к такому выводу, надо не все только  золото-серебро использовать, а вводить еще цвет. и на твоих замечательных примерах я убеждаюсь, как начинает играть вышивка. Когда доберусь до компьютера, покажу облачения вышитые без металлика, а какая красота! Вообще нет предела фантазии и совершенству!
Фото облачений здесь, решила не засорять тему покровцов
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=86496.25
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Доброе утро. Могу ли и я присоединиться к проекту? Мне нужно сшить желтый Л.К. Ткань ярко желтая парча жаккард. Всю голову сломала какой взять узор и цвет ниток, чтобы узор не потерялся на такой ткани, а тут увидела Ваши работы. Я просто очарована. Какой простор для фантазии. Подобрать еще ткань подходящую, без рисунка, нитки подобрать цветные, может быть в красно- коричневых тонах? Только у меня пяльца 130 на 180. Но я поняла, что есть дизайн под мои пяльца. Буду очень признательна. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Размер медальона 15х15 см., детали орнамента  мелкие уменьшить до 13 см.не получится, к сожалению.
В разделе дизайны есть выбор ,может там подберете:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=211454.0
Это был первый совместный пошив покровцов, много интересного еще будет  впереди.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток. Попросили вышить на манжетах, воротничке, и кармане для подряснике дизайн Татьяны. ООООчень матушке понравился этот рисунок.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте!
Вот хочу показать результат совместного творчества: литургический комплект по проекту Татьяны. Вышивала элементы  еще в июле, а доделывала уже в ноябре. Сшивали и оформляли окончательно сестры женского монастыря в Томской области. Подарили владыке на праздник Рождества Христова. Фотографии прислали только вчера.
Татьяна, большое  тебе спасибо! Комплект получился всем в радость!

P.S. Комплект по проекту м..ы тоже в этом монастыре, но фотографии пришлют мне позже, тогда смогу показать его в готовом виде.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн lili86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-10-24, 16:40:07
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Какая красота! Татьяна-Domnina, подскажите пожалуйста где можно взять/приобрести Ваш дизайн с медальонами? Большинство фото неактивно (жаль, так и не вижу МК Ваш, одни текстовые сообщения), ссылку  на Ваш дизайн не нахожу... девочки вот отшили красоту неимоверную, у нас маленький храм, деревянный сруб несколько лет назад привезли- сейчас потихоньку, с Божьей помощью "обшиваемся", хотела бы в дар храму вышить, есть ли возможность как-то стать обладателем Вашего дизайна?

Или, если он " в свободном доступе", девочки, поделитесь, у кого остался, пожалуйста.

Простите, если не так написала.
  • Мои вышивальные машинки: Моя машинка-вышивалка Brother Innovis-950
Нас мало, но мы - в тельняшках (с) :)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Какая красота! Татьяна-Domnina, подскажите пожалуйста где можно взять/приобрести Ваш дизайн с медальонами? Большинство фото неактивно (жаль, так и не вижу МК Ваш, одни текстовые сообщения), ссылку  на Ваш дизайн не нахожу... девочки вот отшили красоту неимоверную, у нас маленький храм, деревянный сруб несколько лет назад привезли- сейчас потихоньку, с Божьей помощью "обшиваемся", хотела бы в дар храму вышить, есть ли возможность как-то стать обладателем Вашего дизайна?

Или, если он " в свободном доступе", девочки, поделитесь, у кого остался, пожалуйста.

Простите, если не так написала.
Добрый вечер! К сожалению, этого дизайна в свободном доступе не было. Таня проводила совместный процесс и давала его участникам в личных сообщениях. Погуляйте здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235578.0 Архив дизайнов подходящих для вышивки литургических комплектов у нас достаточно велик.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды

Увидела фото службы с моим комплектом. Хочу поделиться своей радостью с Вами. 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
 ah Пожалуйста ,если возможно,расскажите об этом красивом  храме.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
ah Пожалуйста ,если возможно,расскажите об этом красивом  храме.
Добрый вечер. Престол освящен во честь памяти усекновения главы святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господа нашего.
Престольный день: 11 сентября. Находится храм в станице Терской Моздокского района Северной Осетии. Храм в процессе строительства почти 10 лет. В прошлом году установили новый иконостас за 2 миллиона рублей , нашелся спонсор, он родился в Терской , сейчас проживает в Новороссийске.. Планируют дальше расписывать храм.. Летом ездила в отпуск, спросила что еще нужно вышить для храма, батюшка сказал чту нуждаются в хоругвях. Говорит что сам посещая другие храмы прежде всего обращает внимание на них. Буду вышивать ему новые хоругви и облачение священника. Совместные процессы очень даже кстати. У храма большая территория, есть место для накрывания столов в престольный праздник и игровая площадка для детей.  
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды

Мне хочется поделиться своей выполненной работой. Подарок в восстанавливающийся храм Рождества Богородицы. Вышивка, жемчуг речной, канитель. Спасибо за дизайн ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Какой цвет ткани интересный,благородный! Замечательная работа получилась!!!
Спасибо большое ,что сделали фотографии комплекта и показали!!! ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.