Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62719 раз)

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Мне настолько понравилось  вышивать этот дизайн, что я сделала еще один ah комплектик. Для строящегося у нас храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского.
Освещение было никуда не годное и снимала телефоном, поэтому прошу прощения за качество.

Закладки из той же ткани, просто освещение другое и только кажется что оттенок другой.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
   Рододендрон, очень красивый комплект у вас получился! Удачное применение и тесьмы-косички.
 Можно маленький совет по стыковке краев тесьмы?  Если при окончании тесьму аккуратно по тесемкам вплести, то может получиться почти незаметно. Вот так:

  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Marusya68,подскажите где приобретали дизайн свт. Спиридона Тримифунтского.
На сайте " Галерея дизайнов машинной вышивки". Гиперссылка не вставляется, видимо не разрешена.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Всех с Праздником!!!
С большим опозданием отчитываюсь о проделанной работе.
Все медальоны были вышиты для большого комплекта, но Батюшка попросил вначале сделать комплект на маленькую чашу и вот что в итоге с Божьей помощью получилось:

Татьяна, огромная благодарность за предоставленный дизайн и преподробное описание процесса. Всего самого наилучшего!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Шила литургический комплект в первый раз. Очень переживала, что не получится. Дизайн отшивался на ура! Спасибо Танечке за дизайн.Хотелось его вышивать и вышивать. Но Батюшка решил, что на парче с минимальным количеством вышивки будет быстрее и не так хлопотно.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
  В этом деле главное вовремя остановиться.Хотя может и не  стоит  ah
Очередной комплектик в сельский  Богородичный храм. Ткань- портьерный софт двух цветов.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Marusya68
 Очень шикарно смотрится , .... я думаю что "наряжать " храмы это призвание ....  ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Вот такой комплект получился у меня. Это вторая работа.Первый комплект по проекту м. .ы я уже показала.
Ткань была куплена по желанию настоятеля церкви, куда и делался данный комплект.
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
https://fotki.yandex.ru/next/users/laumury/album/480157/view/2427475?page=0
Пока вышила все элементы для этого комплекта, но собрать не успела. Также комплект по проекту м..ы никак не могу доделать. Дело в том, что когда стала пришивать бахрому, то даже после приметывания, при использовании верхнего транспортера и тефлоновой лапки - очень сильно стягивается ткань. А пришивать все на руках - совсем нет времени.  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
https://fotki.yandex.ru/next/users/laumury/album/480157/view/2427475?page=0
Пока вышила все элементы для этого комплекта, но собрать не успела. Также комплект по проекту м..ы никак не могу доделать. Дело в том, что когда стала пришивать бахрому, то даже после приметывания, при использовании верхнего транспортера и тефлоновой лапки - очень сильно стягивается ткань. А пришивать все на руках - совсем нет времени.  J_C_thinking
Светик,а ослабить давление лапки возможно? ah Я  у себя на промке решила вопрос тефлоновой лапкой и меньшим давлением её же. ag Теперь можно пришивать все(!) даже не приметывая.  При пришивании металлизированных тесьмы-бахромы,на верх ставлю тонкую леску и вперед!!! mm7
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
  При пришивании металлизированных тесьмы-бахромы,на верх ставлю тонкую леску и вперед!!! mm7

 Скажите пожалуйста,  тонкая леска это мононить?  А какой толщины можно ставить в верх чтоб не было обрывов?0,1 пойдет?
  Я тоже сталкивалась с  тем, что металлизированная тесьма и бахрома дают сильную посадку. И долгое время я тоже пришивала вручную. Но у меня мозгов хватило только на то, чтоб при приметывании не растягивать тесьму или бахрому, а наоборот приметывать с напуском  насколько возможно и потом этот напуск   под машинной строчкой распределяется и   тогда нет стягивания.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Скажите пожалуйста,  тонкая леска это мононить?  А какой толщины можно ставить в верх чтоб не было обрывов?0,1 пойдет?
  Я тоже сталкивалась с  тем, что металлизированная тесьма и бахрома дают сильную посадку. И долгое время я тоже пришивала вручную. Но у меня мозгов хватило только на то, чтоб при приметывании не растягивать тесьму или бахрому, а наоборот приметывать с напуском  насколько возможно и потом этот напуск   под машинной строчкой распределяется и   тогда нет стягивания.
Нет  ap это именно тонкая леска(!) ею пришивают кружево в свадебных салонах,она очень тонкая и прочная.Выглядит вот так:

 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
....Ещё при пришивании пояса к  изделию применяется такой способ...т к при шитье свободны 2 руки - то левой рукой в процессе пришивания нижнюю ткань растягивают,а правой рукой под машинку ткань немного припосаживают.Приноровиться получается довольно быстро.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
К литургическому комплекту батюшка попросил подкрест, закладку и круглые элементы. Еще раз приношу благодарность Татьяне за дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте! Хоть и с опозданием, но успела  доделать свой комплект к празднику Успения Богородицы! Но когда стала скачивать фото с фотоаппарата, то оказалось, что осталась только фотография с  наметкой, а не прошитый полностью комплект... Как это получилось - сама не пойму, шила допоздна всю неделю. Вчера вечером забрали его в Храм. Сегодня в Храме уже служили с этим комплектом, батюшка сказал, что всем очень понравился подбор цветов на синем бархате. Спасибо всем, кто помогал мне это сделать. Всё получилось вполне аккуратно (для первого раза) - я очень плохо умею шить. Тесьму пришивала на свободном ходу с помощь. BSR, но потом ее отключила. Главное не бояться! d_sun_ny Благодарю всех за организацию такого прекрасного проекта и красивые дизайны и мастер-классы. P4267599.JPG  DSC_0831.JPG
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброго здоровья!  ab. Я тоже с опозданием выкладываю фото литургического комплекта, большая благодарность Татьяне за столь чудесные дизайны ay, вышивалось очень легко, ткань габардин, размер воздуха 50*70, а медальоны я все- таки осмелилась уменьшить под свои пяльцы 13*18
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Всем Здравствовать! Я с опозданием дошила и выкладываю фото литургического комплекта, большая благодарность Татьяне за столь чудесные дизайны и хорошее разъяснения по пошиву ay, вышивалось очень легко, ткань скатертная с тефлоновой пропиткой, нитки  вискоза  Nitex и металик Gunold, fufus.Все проклеивала  дублерином х/б, снизу ткань- турецкая бязь. Работы действительно много было с комплектом, много ньюансов возникало, но я справилась vian_nen_
Спасибо всем кто писал про нюансы пошива, модераторам за организацию и отзывчивость. ax ax ax
, ,
Жду отзывов и критику- очень интересно правильно ли я подобрала цвета ah ah ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Жду отзывов и критику- очень интересно правильно ли я подобрала цвета ah ah ah
Вы замечательно справились, красивые ткани,хорошее начало !!! Виден авторский, творческий подход! Поздравляю с прекрасной  работой! az

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Тальянка
 Мне очень понравилось сочетание цвета сделано аккуратно . считаю что очень красиво и приложено большое трудолюбие  ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне тоже понравился комплект Тальянки. Может это на фото не видно, но здесь два цвета белый и красный, это так допустимо шить литургические комплекты, я думала,что должен быть только один цвет красный и его оттенки? Может я неправа, попрате меня и извините, если что-то не таксказала ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Оля, да права ты ab ,это не стандартное решение. Мне понравилась работа,первые покровцы, а так здорово получилось, как точно написала Таня(YAsha71) видно приложено большое трудолюбие. ax
 Если не знаешь вкус настоятеля, лучше не рисковать, придерживаться распостраненных стандартов.Работала с одним приходом, мне дали список: на красном,зеленом- вышивать только золотом, на голубом,белом,черном,фиолетовом- вышивать только серебром, у кого то только так и не иначе сложилось в голове,шаг в сторону, нарушил.Сейчас работаю, делая все наоборот ,очень не стандартные  цветовые сочетания  в церковной  вышивке,священник считает вышивку металликом- массовкой, активно использую яркие цвета в вышивке и аппликации. Все мы люди разные.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мне понравилась работа,первые покровцы, а так здорово получилось.
Да, и мне очень понравилось, так выделяются кресты, такое замечательное впечатление производят.
священник считает вышивку металликом- массовкой
Татьяна! что значит эта фраза? Что не важно, что вышить?

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Татьяна! что значит эта фраза? Что не важно, что вышить?
Это я так неудачно описала  две крайности  во вкусах церковной вышивки с которыми столкнулась, очень разные требования к работам. ab
Не поняла вопрос, но попробую дополнить , что имела ввиду( это мнение заказчика священнослужителя)Вышивка одним металликом упрощает работу, получается обезличенная, безжизненная, не надо голову ломать над цветовым решением,другое дело вышивать цветными нитками(да он просто любит древнерусский орнамент, вот и все al).

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, задам вопрос не в тему....Насколько жесткими должны быть лепестки покровцов и сам воздух? делаю бутерброд из барахата+швейный клеевой+докласс(который весьма себе плотный), вот сижу и думаю, не перебор ли?

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Бархат на х/б основе не тонкий, а для какой работы( вышивки) готовите бутерброд?  ab
Чтоб Вас с толку не сбить...по разному  делаю.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.