Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62722 раз)

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login  Вот такой комплект у меня получился,повезу его на Родину в Воронежскую область ,подарю в недавно восстановленный храм.Спасибо Всем за организацию и проведение такого доброго дела.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Еще один шедевр у нас!!! ax
Какой замечательный Вы сделали подарок! Поздравляю!
Даже не думала, насколько интересно будет смотреться сочетание таких контрастных тканей .

Оффлайн Черёмуха

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-29, 06:01:29
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Галина
    • Награды
Моя работа тоже готова - запрыгиваю в последний вагон) (извините, буду кратка - времени не хватает - предпраздничная суета)))):


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

И закладочка:


Register или Login

Всё уже подарила нашему батюшке. Он, конечно, не ожидал, но был рад!
А я довольна, как слон!!! Чувство удовлетворения присутствует!

Татьяна! огромное спасибо за дизайн и замечательный мастер-класс! Об этом многое уже сказали, мне даже добавить нечего, слов не нахожу ah...  Я очень рада, что решила поучаствовать в этом совместнике, получила огромное удовлетворение и опыт, что не малоценно!  Извините за сумбур - тороплюсь!

Татьяна и все девочки, с праздником всех!

Да, и добавлю: все работы хороши, каждый со своим подходом - это интересно!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 750E

Оффлайн Maha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-12-03, 19:20:25
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Мария
    • Награды
Всем  bs!
УРА!! Я тоже успела!!!! Впечатлений - море! Фоток тоже (почти весь процесс создания, для истории  ab).



Всё, что девочки-новички пишут - под всем подписываюсь (всё впервые). Но работу я себе усложнила  be - и стыковка, и фигурное совмещение цвета, да и веревочку научилась в вилке делать.  Жаль, что ткани у меня было оооочень мало - собирала кусочки (поэтому пришлось делать швы на темной кайме воздуха, и на обтачки не хватило....)


Очень хотелось сделать надпись на подкладке воздуха, но не знала какую молитву лучше использовать. Наткнулась на сообщение za2raza - СПАСИБО!! Это не молитва, но мне понравилось! Вот что получилось (это воздух в сложенном состоянии (как учила Татьяна-Domnina), подкладкой вверх, надпись в центре).


Неделя была ОЧЕНЬ плодотворной!
Спасибо форуму за тему "Искусство православной вышивки" (очень много информации, еще читать и читать...). Спасибо Тане за МК. ВСЕМ СПАСИБО!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 16:25:18
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! Я тоже успела к празднику!

     

Большое спасибо автору совместного процесса Татьяне!
Татьяна


Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Христос воскресе!
Принимайте и мою работу. Спасибо Татьяне на отличный дизайн и мастер класс ax,м..е за дизайн ax Алевтине 2 за идею ax и Юрию Владимировичу за быструю помощь ax:

Все что приглянулось, постаралась реализовать в этом комплекте.Работала с большим удовольствием! d_sun_ny
фотографии темноватые,т к снималось ночью - всей красоты и игры страз не передают.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 02:00:45
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Доброго дня! К сожалению не вышила я литургический комплект, очень срочно нужно было вышить тропарь на плащаницу. Сделала только два медальона, очень хотелось попробовать вышить. Думаю они пригодятся на закладку. Спасибо за дизайны и подробный мастер-класс, обязательно вышью весь комплект. С праздником !
Register или Login

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
   Христос Воскресе!!! d_sun_ny
Поздравляю со Светлым Праздником Воскресения Христова!!!
Какие красивые работы вышились!!! cp Чудо!!! Настолько Празднично!!!Спасибо вам  за добрые слова!Хочется поблагодарить и поздравить девочек лично,за каждую работу.
  Галина(Черемуха), настолько  получилась работа аккуратной,стильной, дополнительное украшение вышивки камешками подобрано со вкусом!
  Мария(Maha), я в шоке, ну настолько креативный подход!!!Вот это первая работа и такое новаторство! Разве так может быть?! Маша спасибо тебе за твою открытость и искренность,ты такая классная!
  Татьяна(chaika169), работа профи,очень выдержано,тонко,гармонично, аккуратно. ay
  Светлана(благодать), вот это дизайнерский подход ,какая чудесная авторская работа получилась!  Большое спасибо всем! ax
 
   Подошел к завершению совместный пошив, хочу поблагодарить всех организаторов и участников  , спасибо, низкий вам поклон! Для меня это был  первый, новый опыт, было очень увлекательно и интересно , искренне восхищаюсь девочками ,которые проводят совместные пошивы регулярно ,как вы все успеваете! Так много сообщений в сети  за такое короткое время  никогда не писала,  извините кому не ответила на вопросы по пошиву задаваемые через личку.
 У меня Праздничный тост! az az az
 Пусть такое благое дело, станет нашей доброй традицией на форуме!
 Давайте будем украшать наши храмы, помогать восстанавливающимся храмам , делая раз в год подарок от души.
 Желаю всем здоровья, благополучия, радости от  творческого общения на форуме!
                                      +   +   +
Поздравляю со светлой Пасхой, с воплощением Добра,
С Воскресением Христовым! Жизнь пускай будет щедра!
Творческих крылышек всем!!!
Всего доброго.С уважением Таня.

Оффлайн Ласка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 18:39:38
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Примите, пожалуйста и мои труды. Комплект передала батюшке еще в субботу, но выложить фото раньше не получилось.



Спасибо Танечке-Domnine за дизайн и помощь, форуму за возможность творческих реализаций. Это моя первая такая большая работа. Батюшка был доволен, благодарил. Еще раз всех с праздником.
Pfaff Creative Vision

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Танечка, девочки! Свой комплект передала еще на той неделе, но не успела сфотографировать. После праздников обязательно выложу фотографии. Большое спасибо за замечательный дизайн. По дизайну м..ы батюшка просил вышить зеленый комплект.

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Примите мои самые искренние извинения за задержку. К Пасхе в храм очень-очень  нужно  было срочно сшить другое изделие. Я изо всех сил старалась успеть и вот...

Взглянула еще раз на покровцы: надо бы их тесьмой обшить, а то чего-то не хватает.

Татьяна, Ирина, милые девочки, низкий вам поклон за тот бесценный опыт, которым вы с нами делитесь, за то, что все больше людей трудятся во Славу Божию. Спасибо! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды


Я все успела к Пасхе, но не успела выложить фото вовремя.
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Татьяна.девочки я свой комплект дошивала дистанционно (девчонки подружки  собирали,так как лежу в больнице,но они умнички все успели к пасхе, только не успели сделать фото.Передали батюшке. а сегодня попросили сфоткать им в ответ-покровцы батюшка  отвез в подарок другому священнику da.Но есть и хорошая новость им так понравились покровцы. что передали просьбу пошить еще голубые и желтые (были красные) и конечно же большое СПАСИБО,которое передаю и ВСЕМ ВАМ за Ваши подробные советы и рекомендации опубликованные в этом совместном проекте организованным Татьяной. А свои фото я надеюсь выложу теперь если не в этой теме. то в другой точно. ax 
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Выкладываю и свою работу. Пока принесли только фото Воздуха, но надеюсь еще принесут и Покровцы. Огромная благодарность от нашего прихода за дизайн. Пришлось немного изменить технологию, делала не отдельные медальоны, а вышивала прямо на полотне, так как мои руки совсем не работают, иглу держать не могут. Поэтому не судите строго. Но все аппликации делала.

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Добрый вечер, все смотрю эту тему, любуюсь, сохраняю фотографии (лично для себя), что-бы стараться в будущем соответствовать мастерицам.  И вот возник вопрос, вернее просьба, очень хочу сшить и вышить в дар батюшке дароносительницу, видела дизайн и выкройку, но так как я вообще не мастер в крое и шитье, может еще совместный процесс сделаем, или кто-то согласится сделать мастер-класс.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вопрос как говорится - интересный. ab

Значится - объявляем голосование. Кто хотел бы в процессе пошива дароносицы поучаствовать - ставим спасибо в этом сообщении.

А кто хотел бы сделать МК и возглавить пошив - пишите мне в личном сообщении. ab

Посмотрим, что получится.
Слава Богу за все!

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
С большим опозданием выкладваю фотографии работы, главное что комплект подарен вовремя и даже учавствовал в Пасхальном Богослужении. Благодарю Татьяну-Domnina  за столь щедрй подарок и великодушное внимание ко всем участникам. Очень рада что общими усилиями получились настоящие шедевры.
Janome 350-E

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Девочки, только сейчас начала сшивать свои комплекты. Уточните пожалуйста, пришивать бахрому и тесьму на машине нужно ли использовать  верхний транспортер? Или есть ли какие-нибудь специальные установки?  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Лапочка1
 Как вам удобно так и пришивайте ... , есть транспортер хорошо , нет и без него прекрасно шьется ..
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Благодарю! Он то есть, а как его присоединить - посмотрела - пока не представляю. Буду шить как умею.. mm8
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Лапочка1
 Если речь идет о присоединении транспортер , к машине , то  с начало надо понимать к какой машине ???  и какой у вас транспортер , скорее всего надо открутить лапку- держатель и на это место поставить транспортер .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Припозднилась я, подарила литургический комплект к 9 мая. Когда брала благословение, уже вышила и выкроила детали, потом выяснилось, что комплект такого размера из бархата есть, подаренный митрополитом для Светлой седьмицы, на Пасху покровцы 18 см средник. А лучше сделать на дни памяти мучеников 15 см средник, а воздух 70см на 80см. Стала думать, что делать. Чтобы увеличить в длину и в ширину,  вышила сверху планку, развернув дизайн с воздуха. А с боков без припусков технологию применяла, обклеив края клеевой полоской и обогнув подкладкой. Долго не могла найти тесьму подходящую. Тесьма была в остатке, поэтому разная. По поводу плата под крест батюшка сказал, что считает его лишним предметом. А вот подставки под подсвечники и закладка, которые предложила матушка .а  с применением чудесного дизайна Татьяны, очень приветствовались. Вот что получилось.

Спасибо Татьяне за мастер-класс: такие нюансы, как последовательность вышивки и сборки, как на подкладке посадку предусмотреть, когда подрезать аппликацию и все рекомендации, ничего бы у меня не получилось без них. И конечно же, необыкновенной красоты дизайн, вдохновение от которого помогло преодолеть все трудности, возникшие в процессе изготовления. Спаси Господи за все, получила бесценный опыт ax. Дай Бог, чтобы комплект послужил верой и правдой во славу Божию.

Оффлайн AlexProf

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 20:09:39
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Всем доброй ночи, хотел спросить, а я могу тоже вышить этот комплект, очень просто понравился, просто как бы еще Пасха не закончилась, потом покажу что у меня получилась, если можно пожалуйста дайте ссылку на дизайн. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Христос воскресе!
Поскольку празднование пасхи действительно еще продолжается, мне думается, что Вы действительно сможете присоединиться к нам, раз есть такое твердое желание.

Просим выполнить общефорумские условия - показать несколько своих работ в соответствующих темах. ab
Слава Богу за все!

Оффлайн AlexProf

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 20:09:39
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Воистину Воскресе!, хорошо покажу ну у меня не так их и много то,  я тока начинающий. ax aw
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.