Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 62721 раз)

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Татьяна, как хорошо, что Вы успели, работа получилась замечательная, праздничная и какая светлая история создания комплекта d_sun_ny!!! ax ax ax
  Очень благодарна Вам за добрые, вдохновляющие слова, мне очень дорого Ваше мнение,от Вашего лицевого шитья( работ"Спас Нерукотворный","Одигитрия",плащаница"Успения Божией Матери") у меня "мурашки по коже"! Спаси Господи!

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
    Спасибо за добрые слова, Татьяна, они придают желание трудиться дальше и осваивать такую непростую и все еще новую и не очень хорошо освоенную машинную вышивку. Я так рада, что у меня появилась машинка, и возможность сделать вещь для Храма не за полгода, как вручную, а за неделю, ведь столько нужно еще вышить!
   Спасибо форуму за неоценимую помощь.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
     Я так рада, что у меня появилась машинка, и возможность сделать вещь для Храма не за полгода, как вручную, а за неделю, ведь столько нужно еще вышить!   
Одно другому не мешает, Танюш, а дополняет и помогает! Бог в помощь!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
Вот и мой комплект готов. Танечка,благодарю за прекрасный дизайн,отшился на одном дыхании!  Мастер-класс по изготовлению разложен  до мелочей,просто супер!  cp  Низкий тебе поклон и желаю дальнейших триумфальных успехов в в твоем творчестве!
 Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!

           





Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
.Сделала свой комплект и расстроилась.Шитьё не мой конёк.Стыдно за это.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200


Оффлайн васька

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 21:04:47
  • Карма 18
    • Награды
Вот и мой   комплект готов. Первый, до этого не вышивала и не шила покровцы. Большое спасибо и за дизайн и за совместный пошив, сама бы я еще долго не собралась.
 
Я - Наталья.

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
                                                                                                                                                                                           Татьяна,благодарю за прекрасный дизайн,за мастер_класс, работа была в радость.                                                                        Спаси Господь  вас и вашу семью.Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Сколько  красоты появилось за выходные, какие работы cp!!! Замечательное исполнение, интересные решения, здорово!!! Поздравляю от всей души, так радостно !К Празднику успели! Спасибо вам за добрые слова!Мои искренние восхищения девочкам, делавшим первый раз работу для храма, вы молодцы cp!
 
Цитировать
Сделала свой комплект и расстроилась.Шитьё не мой конёк.Стыдно за это
Хорошо запомнила  первый самостоятельный  лит.комплект ,хотя и был у меня опыт( в воскресной школе под руководством матушки, мы вышивали(вручную) и шили не сложные изделия для украшения своего храма). Машинной вышивкой на тот момент занималась уже несколько месяцев и были  некоторые успехи, мне дали очень красивую ткань привезенную из Китая благодетелем монастыря, радости моей не было предела… Умудрилась испортить работу по всем фронтам: с технологией вышивки не справилась, скомпоновала дизайны не верно, стыковки не удались, пошила с грубейшими ошибками, работа была полностью испорчена и оставался вариант только переделать все заново, такого качества ткань мне не удалось купить, но вторая самостоятельная попытка была более удачная, я завела тетрадь «покровцы» и до сих пор записываю и анализирую свои ошибки т.к. работы бывают очень разные,я не люблю шить и многие вещи для храмов вышиваю на раскрое, а шьют швеи в мастерских, это тоже может быть для кого то вариантом. Главное не останавливаться. ax

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
вот и мне тоже легче несколько раз вышить, чем один раз сшить... и почти каждый раз при собирании покровцов  снова и снова сверяюсь со своими записями  bn. Так что главное не опускать руки и идти дальше, и каждая следующая работа будет лучше! Дорогу осилит идущий!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Уважаемая Татьяна, закончила свой комплект, не судите строго.
Ткань в середине воздуха и лепестках покровцов тянулась, хотя я все проклеивала, но нужно было проклеить вторым слоем поперек (урок на будущее).
Большое спасибо Юрию Владимировичу за помощь. Молитву почти не видно на подкладке, но я то знаю, что помянула самых моих близких людей и на сердце радость. Надеюсь, что мой комплект понравится батюшке.
 
Татьяна. Примите мои слова благодарности за вашу работу. Мой комплект получили и отнесли в церковь, сказали что батюшка был рад безмерно, через слово говорил "Спаси Господи", в общем не ожидал такую красоту, запишет мое имя в поминании (кажется так) Спросил, не сочту ли я за наглость принять и другие заказы. (рассматривая фотографии муж обнаружил что я забыла пришить золотую тесемку на втором покровце вокруг медальона. Позвонила домой сказала спороть на другом, чтобы была симметрия. Все побоялись трогать работу чтобы не испортить. Отнесли так. Матушка тоже отказалась ее убирать, сказали что все оставят как есть).
 Я рада, что сделала хорошее дело. И все благодаря Вам. Еще раз спасибо за учебу, терпение и Ваш талант.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Бусинка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 00:18:41
  • Страна: 00
  • Карма 38
  • Janome 350
    • Награды
И я тоже накосячила,на одном покровце в кресте вместо серебряного цвета вышила золото,получился крест весь золотой. В итоге на двух покровцах разные кресты. Не стала переделывать,а батюшке понравилось именно так.

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Татьяна, большое спасибо за дизайн и советы.Вышила и  отослала в храм.По совету Юрия Владимировича вышила илитон.Не очень хорошая бахрома.Я в книге прочитала что она означает жизненный путь и должна быть непрерывной.Так ли это.Фотографировала сама. Качество всего,по моему,желает лучшего.
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день! С Праздником! ax
Поздравляю с хорошей работой, успели к Празднику вышить,здорово! laie
Цитировать
Не очень хорошая бахрома.Я в книге прочитала что она означает жизненный путь и должна быть непрерывной.Так ли это.
   Такие красивые народные поверья, втречаются очень часто,(интересовалась и изучала историю рушника, там  тоже часто упоминается о непрерывности: нити,целом кружеве,...),  но к церковной вышивке  это народное поверье  не имеет никакого отношения.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, Татьяна, спасибо всем за помощь в создании комплекта. Было не легко. Особенно тяжело оказалось совладать с шитьём, но, вижу, я такая не одна  ab. Самым сложным этапом оказался последний - пришить изнанку к среднику покровца - уж очень толстенькие уголки у меня получились. Но я справилась! Ещё раз спасибо, Таня, за терпение  ax
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Ура!!! Праздник приближается!!! d_sun_ny
Наталья, какая чудесная работа, Вы прекрасно справились! ax
Поздравляю!!!

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
УФФФ. Думала не успею. Не рассчитывала, что столько будет ручной работы, а хотелось сделать красиво.
Получила огромное удовольствие и от работы и от результата. Сегодня повезу дарить. Татьяне-Domnina просто огромное человеческое спасибо за  такой подарок и возможность и нам создать   работы, которые не стыдно  принести в храм к празднику.
  Очень  богато выглядит этот дизайн даже на простых тканях, таких как у меня- габардин и  портьерный  атласный жаккард.

  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Как же хорошо, еще одна работа готова к Празднику!!! laie
Поздравляю, очень эффектная работа получилась у Вас! ax ax ax
Здорово смотрится тесьма с зубчатым краем ay, взяла себе на заметку.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
УФФФ. Думала не успею. Не рассчитывала, что столько будет ручной работы, а хотелось сделать красиво.
Получила огромное удовольствие и от работы и от результата. Сегодня повезу дарить. Татьяне-Domnina просто огромное человеческое спасибо за  такой подарок и возможность и нам создать   работы, которые не стыдно  принести в храм к празднику.
  Очень  богато выглядит этот дизайн даже на простых тканях, таких как у меня- габардин и  портьерный  атласный жаккард.
мне тоже понравилась эта тесьма в изделии. а я еще скептически посмотрела на нее в магазине и не взяла.



мне тоже понравилась эта тесьма на изделии. а я увидела ее в магазине и так скептически к ней отнеслась.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Как же хорошо, еще одна работа готова к Празднику!!! laie
Поздравляю, очень эффектная работа получилась у Вас! ax ax ax
Здорово смотрится тесьма с зубчатым краем ay, взяла себе на заметку.
  Татьяна, я  очень  довольна  результатом, просто как слон. Спасибо за одобрение. Мне никогда не  доводилось делать чего-то подобного, когда так  в Вашем мастер-классе и проекте все продумано до мелочей, даже складывается все идеально. Про тесьму- это у меня уже установка такая в голове сложилась, что тесьма   лучше чем бахрома, в плане практического использования этих предметов, меня однажды священник просил по возможности не обшивать бахромой, а лучше тесьмой, бахрома вроде как может цепляться за пуговицы епитрахили и др. предметы., что чревато опрокидыванием потира, а это просто ужас-ужас.
 А вообще если про все наши поползновения...... у меня душа радуется  каждый раз как захожу в этот раздел,от того сколько людей работают для Бога и сколько храмов получат новые   Литургические комплекты. Просто Супер!
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 14:39:12
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте и мы Галей- galjsja хотим присоединиться к вам  ag .Наше совместное творчество


Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Pointe

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 04:58:10
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Хочу танцевать лучше чем я сам!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Милая ТАтьяна и рукодельницы!!

все я закончила этот проект - который поразил меня этими чистыми линиями - медальоны просто полет фантазии! ЗАвтра к службе в храм! на освящение и конечно фото с батюшкой - а пока фото готового варианта.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Все свои огрехи вижу - но делалось в первый раз и с огромной любовью из подручных материалов..
Спасибо огромное за прекрасный мастер класс - я правда модифицировала несколько шагов - в основном собирала на оверлоке дл я быстроты.
Register или Login

мне понравилась крышка на чашу - она у меня чисто вышита с другой стороны тоже
Register или Login
края обрабатывала вот этим раствором чтобы не распустилась нитка при отрезании:

Register или Login

если кому интересно вот ссылки на мои персональные альбомы процесса вышивки! мне очень понравилось спасибо всем:и модератору и Татьяне всем кто давал советы полезные..


Register или Login


Register или Login

завтра фото с батюшкой :) еще раз с наступающей красной Пасхой!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC12000, Janome Overlock 12000, Janome 23SX Pfaff 2170 - муж и две девочки..
Создаю, вышиваю, шью, украшаю..  Можно просто на ты, я вас всех уважаю!! Ольга

Оффлайн Pointe

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 04:58:10
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 35
  • Хочу танцевать лучше чем я сам!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
ТАтьяна а можно вопросик? я не могу найти рамочку вышитую для лепестка покровца. . ну ту которая вышита по периметру.. спасибо если подскажете в каком ответе она = это на будущее - батюшка уже подсказал что постный комплект нуждается в черном с серебром новый старенькому комплекту пора на покой!! :)
заранее спасибо
Ольга  ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC12000, Janome Overlock 12000, Janome 23SX Pfaff 2170 - муж и две девочки..
Создаю, вышиваю, шью, украшаю..  Можно просто на ты, я вас всех уважаю!! Ольга

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
   Какие работы вышились cp, поздравляю!!! ax
Цитировать
Здравствуйте и мы Галей- galjsja хотим присоединиться к вам.Наше совместное творчество
Вот это полет фантазии, так поработать с орнаментом, не додумалась бы до такого решения никогда!!! Здорово ay,очень,очень!!!
Цитировать
все я закончила этот проект
Оля, у Вас замечательная работа получилась!!! ax Оригинально придумали использовать кружево для отделки!
Цитировать
ТАтьяна а можно вопросик? я не могу найти рамочку вышитую для лепестка покровца. . ну ту которая вышита по периметру
Оля,это мы обсуждали форму лепестка, как для такой формы применить орнамент, дизайна не было, просто картинка...

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Девочки, вот я вижу, что  дизайны медальонов многие используют для вышивки кругов-дисков( на Чашу). Что этo? Я у нас никогда не видела, чтоб Чашу покрывали какими-либо дисками. Самое интересное для меня ,в какой момент богослужения их используют эти диски. Похоже я спрашиваю не в той теме, просто здесь у многих я заметила эти кружочки. И вроде как можно их вышить и  подарить в набор , но у нас  вот нигде не видела.

 Свой  комплектик я вчера подарила в наш храм Архангела Михаила. Настоятель очень благодарил и сказал, что будут на нем служить на Пасху. phil laie
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитировать
дизайны медальонов многие используют для вышивки кругов-дисков( на Чашу). Что этo?
  Марина, наверное этот вопрос лучше задать в теме вопрос-ответ:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=212618.250

У нас тоже нет такой традиции... не делала ни разу. После совместного пошива, подумала, надо такую традицию и  у нас завести. ag

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.