Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект  (Прочитано 18788 раз)

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #25 : 2015-03-13, 21:50:13 »
 darina с какой ткани ???
 если это бархат ... то паром ... если это габардин , то может вы его припалили ??? , а может влажной тканью ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #26 : 2015-03-13, 23:53:26 »
Добрый вечер, прошу совета, начала вышивать воздух, лепестки готовы, ткань габардин, теперь возник вопрос, а нужно ли было ткань постирать, не сядет ли она потом в готовом виде. На вышивку потратила 5 часов работы, сижу и не знаю, переделывать или я рано паникую.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #27 : 2015-03-14, 07:15:49 »
Не паникуйте ag , габардин не дает усадки.

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #28 : 2015-03-21, 19:09:00 »
Добрый вечер, я опять к Вам с вопросом, я вышила и собрала покровцы, все делаю на габардине. Предварительно к габардину проклеила клеевой флизелин, но когда начала вышивать воздух флизелин отошел, теперь не знаю как быть, проутюжить не получается, сверху образуются морщинки. Вот я думаю, если убрать совсем флизелин, и запялить габардин просто так, получиться ли вышивать. Просто кусочка лишнего нет, что-бы отдельно попробовать.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #29 : 2015-03-21, 20:36:16 »
Добрый вечер, я опять к Вам с вопросом, я вышила и собрала покровцы, все делаю на габардине. Предварительно к габардину проклеила клеевой флизелин, но когда начала вышивать воздух флизелин отошел, теперь не знаю как быть, проутюжить не получается, сверху образуются морщинки. Вот я думаю, если убрать совсем флизелин, и запялить габардин просто так, получиться ли вышивать. Просто кусочка лишнего нет, что-бы отдельно попробовать.
Я бы не стала вышивать габардин без  какого либо дублирования, он немного тянется. Тот флизелин который отклеился, снимите, а там где еще не вышили, проклейте полосами( шириной под пяльца) или воспользуйтесь отрывным флизелином и клеем-спреем. Ну может еще кто нибудь подскажет...


Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #30 : 2015-03-21, 23:21:44 »
 Если возможно ,распороть вышивку и по новой проклеить или попытаться   еще  раз проклеить флизелин через влажную ткань, до полного высыхания .
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн smind

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-02-05, 19:23:50
    Расположение:
    Самое живописное место-мой рай.
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Ко мне пожалуйста на ты.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #31 : 2015-03-25, 20:27:37 »
Все, сегодня дошила воздух, первый не получился, пороть не стала, слишком много времени займет, решила переделать, выбрала другой дизайн, клеевой заменила водорастворимым стабилизатором, завтра все выглажу, сделаю подклад, и покажу Вам.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E. JANOME
А характер у меня замечательный, просто нервы у всех какие-то слабые!
Register или Login

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:01:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #32 : 2015-04-08, 12:54:18 »
  Приношу свои извинения, ждала до последнего ,думала -все успею,но посылочка с нитками затерялась.Видно,не судьба...Не стала отшивать такой красивый комплект бракованным золотом, а желтых качественных тоже не оказалось. Буду выяснять ,что с посылкой. Работу обязательно готовую выложу,когда будет готова. Хорошо, что батюшка успокоил,сказал-не спешите,когда сделаете со спокойным сердцем,тогда и сделаете.Жаль,конечно... ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #33 : 2015-04-12, 15:35:02 »
Доброе время суток! Татьяна, не успеваю сегодня выложить результат своей работы, пока определялась с тканью, время было упущено, не хватило совсем немного времени, но надо было заняться другими подготовками к Пасхе. Шью не Пасхальный комплект, Батюшка благословил зеленый (храмовый цвет). Бог даст в ближайшие дни закончу и покажу. Благодарю за прекрасные дизайны.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #34 : 2016-04-02, 09:33:43 »
Я новичок, но очень хочу попробовать!
Это конкурс прошлого года-2015. Наверху в каждом сообщении стоит дата сообщения. И сроки сдачи до прошлой Пасхи.
Уменьшенный дизайн одного из литкргических комплектов можно скачать здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231660.25 в 31 сообщении по ссылке
Register или Login. И вот здесь полистайте http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=210816.0, там побольше дизайн этот и много других дизайнов для покровцов.
Много дизайнов еще и в разделе Дизайны рубрики Искусство православной вышивки  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=211454.25
Я не знаю видите ли Вы ссылки-это может зависить от количества сообщений, но может что-то подберете, а может новый конкурс с другими дизайнами будет. А мастер-класс есть по литургическому комплекту, даже целых три.

Оффлайн ЯМарина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 00:43:36
    Расположение:
    новгородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Я только учусь.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #35 : 2016-04-03, 19:14:42 »
Дело в том , что машинка взята для помощи нашему сельскому храму. Хочется, чтобы и закладочки- не ленточки были, а как настоящие, и покровцы, и  воздухи.. Для Бога хочется сделать что то настоящее, красивое!  ah
  • Мои вышивальные машинки: JANOME EXPRESSIVE 820

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Литургический комплект
« Ответ #36 : 2016-04-04, 22:02:26 »
Дело в том , что машинка взята для помощи нашему сельскому храму. Хочется, чтобы и закладочки- не ленточки были, а как настоящие, и покровцы, и  воздухи.. Для Бога хочется сделать что то настоящее, красивое!  ah
Речь идет о том, что сначала надо освоить машинку на дизайнах попроще, в изделиях не для храма, потому что, если Вы на вышивке креста получите " каля-маля" (ткань стянута, зажевана, порвана, неправильно подобраны прокладки для вышивки в зависимости от плотности дизайна и вида материала и т.д.), то церкви Вы не поможете, и настоящее и красивое не сделаете. Плюс к тому, что Вы не только освоите, как настроить натяжение верхней и нижней нити на быстро вышиваемых дизайнах, Вы также сможете показать эти простые работы в похвастушках и набрать то количество сообщений, которое позволит Вам увидеть те ссылки, которые Вам нужны. Сделайте так, как посоветовали (чтобы работать для храма нужно смирение), хотя бы одно : салфетку на Пасху для кулича с простыми цветами. Просто неправильной вышивкой сложных дизайнов можно сломать машину, и в этом случае Вы не сделаете ничего и повезете машину в сервис в результате. Для Бога настоящее и красивое может сделать только Сам Бог (просто Вашими руками). Здесь никому не жалко дать дизайн, просто важен уровень Вашего мастерства, возможно он высокий, просто его нужно показать в Похвастушках. ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.