Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ  (Прочитано 312810 раз)

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #225 : 2013-07-26, 14:30:35 »
Живет у нас дома рыжий котик. При нас лапочка, а в гостях может и пошалить. В последний раз даже куртку кожаную порвал - так ему хотелось в шкаф  с одеждой попасть. Пришлось ремонтировать.

Register или Login
С изнанки приклеила паутинку, чтобы немного зафиксировать оторванный лоскут. Затем дублерин на всю площадь предполагаемой вышивки. Фотографию поместила в программу и скомпоновала подобие орнамента, чтобы закрыть по возможности все царапки.

Register или Login
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Зинаида1978

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 15:38:53
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #226 : 2013-07-28, 15:53:42 »
Уважаемая " nata-lo4ka  "если Вам не жалко поделитесь дизайном Круги (ремонт юбки круги 3 вариант) Заранее признательна
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #227 : 2013-07-29, 05:54:47 »
Уважаемая " nata-lo4ka  "если Вам не жалко поделитесь дизайном Круги (ремонт юбки круги 3 вариант) Заранее признательна
 



Зинаида1978, вот круги
Register или Login

Оффлайн Eugenia VeRa

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2020-11-02, 20:56:44
  • Карма 77
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #228 : 2013-07-30, 14:50:07 »
Разошлась ткань при стирке на кокетке у батистовой блузки, проклеила флизелином для трикотажа, у него структура более похожа на ткань блузки оказалась и закрыла вышивкой
 (приблизила максимально, белый бликует)

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 16:55:47
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #229 : 2013-07-31, 20:24:11 »
   Мой первый ремонт. Приятельница очень любит эту белую блузу из натурального тоненького льна и попросила, отремонтировать.
  Обратилась в эту темку, спасибо огромное форуму, модераторам , что она есть ax ax . Большое спасибо Агурке за подробное описание, мне очень пригодилось. И дизайн  Birdhouse Cottage Crafts тоже подошёл к моему случаю.  ax  Только я поставила аппликацию  поверх ткани. Вставка  лёгкой подкладочной ткани в тон блузе, цвет очень хорошо подошёл. Дырочка была небольшая и смутили складочки на блузе, побоялась по складочкам напрямую вышивать. В дизайне добавила строчку ран чуть меньше вышивки застила, а потом стежки перекрыли немножко ткань аппликации и закрепили её. В пяльцы запяливала водорастворимый флизелин, выполоскала, получилось воздушно и нежно . Надеюсь и приятельнице понравится.


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка


Оффлайн ritaPT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2015-12-08, 14:28:25
    Расположение:
    Porto
  • Карма 73
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #230 : 2013-08-07, 00:24:44 »
выкладываю блузку отремонтированную от пятен хлорки.
пятна были поставлены в "удачном месте" поэтому получилась (по-словам клиентки), лучше чем была.

шаг 1: обычно рисую объект, в форме пятна или дырки и заполняю татами очень мелкими стежками и "жидкими" рядами под углом мах приближённым к структуре ткани.  для толстых тканей напр. джинс делаю 2 или даже иногда з слоя сдвигая каждый относительно нижнего так чтобы получалось равномерное заполнение. и в случае джинсы разнимы цветами. так можно лучше достичь "незаметности" заплатки
выкладываю файл ЕМВ одна из заплаток.(в данном случае для джинсы) посмотреть кому интересно. обычно я их не сохраняю, потому как для каждой вещи нужно делать "свою" заплатку

Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
затем поверх заплаток вышиваю подобраный дизайн

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн s-elena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2021-01-05, 23:47:39
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #231 : 2013-08-07, 00:45:56 »
Это вторые брючки, которые я спасаю вышивкой. Приятельница выводила пятна от смородины Доместосом ag Конечно, хлорка "съела" не только смородину, но и цвет брючек. Остались белые пятна, которые надо было закрыть чем-то. Вот тут-то и пригодилась моя вышивалочка! Подобрала какие-то завитушки из восточных дизайнов, подходящие по размеру. Сложно было запялить, не распарывая швы. Место не очень удобное.  Но всё  получилось. Думаю,  брючки снова можно носить.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #232 : 2013-08-08, 14:15:28 »
Вот и я с ремонтом! дизайн с форума, девочки спасибо!
сынишка в прошлом году протер штаны....как говорится "не прошло и года"
Думаю они ему еще как раз (померить не могу, он на даче)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Штаны было лень распарывать по бок шву, зафиксировала клеем временным, булавочками...
Ниточка тонковата, поэтому стертость немного просвечивает...чуть сместила надпись, с ней не так заметно стало) Это мой первый ремонт, пусть не все идеально, но я же учусь)

Оффлайн Panysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-10-28, 14:40:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 48
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #233 : 2013-08-12, 13:27:26 »
Трикотажный кардиган,который подрала кошечка. Были мелкие дырочки, которые пришлось вручную собрать на ниточку и закрыть ненавязчивыми узорами, ниточками в тон. Стабилизировала снизу водорастворимым флизелином, сверху пленочкой гунольд.
BROTHER INNOV-IS 4000

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #234 : 2013-08-23, 20:44:11 »
 bsНежелание расставаться с любимыми вещами , приносит  небольшой доход , ну..можно оправдаться перед мужем,что на нитки заработала apили своеобразная практика в работе с тонкими трикотажными тканями,которые сейчас в моде.На футболке с бабочкой подклеивала под дырку органзу,в пяльцах водорастворимый флизелин.В серой кофточке,только флизелин водорастворимый в пяльцах и сверху,осторожно подкалывала булавочками,боялась порвать,уж очень тонюсенькая ткань.Хозяйки довольны и я тоже cw

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #235 : 2013-08-24, 18:17:30 »
Ремонт в стиле кофточки. Снизу флизелин отрывной, сверху водорастворимая плёнка. Кофточка трикотажная. g_bye bs

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #236 : 2013-08-31, 12:35:19 »
Добрый день.
Поняла, что надо учиться создавать свои дизы " под данную дырочку".
Принесли любимые брюки .Зацепились за гвоздь- и характерная дырка-лоскут. Края порыва сразу распушились, пришлось срезать и стягивать на клеевую и потом закрывать зиг-загом. И иголка тоненькая, а дырки на ткани, как от бревна... bn
Вышивала простым полиэстром- подобрала нитки в тон.
Было   , стало , , .
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Белка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Последняя активность:
    2024-03-31, 23:29:34
    Расположение:
    г.Рыбинск
  • Карма 93
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #237 : 2013-09-05, 23:41:07 »

прожженный утюгом плащ отремонтирован с помощью дизайна ABC Gold Flowers  , лепесточки цветка отформованы под размер дыры, внесены дополнительные завитушки, для скрытия подплавленного материала, цветок переделан под аппликацию.

Оффлайн Светлана1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 11:19:50
  • Страна: ru
  • Карма 97
  • Елена
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #238 : 2013-09-10, 19:08:09 »

Register или Login

Register или Login
Две дырочки,стали пёрышками.

Оффлайн s-elena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2021-01-05, 23:47:39
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #239 : 2013-09-10, 22:25:02 »
На футболочке  остались белые пятна после удаления пятен от ягод. Вроде и не очень было их заметно, да и футболочка домашняя, но всё же неопрятно. Очень удачно пятна спрятались под эйфелеву башню. Дизайн, кажется, из библиотеки. Спасибо форуму!
Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #240 : 2013-09-18, 23:18:40 »
Хозяйка первый раз надела брюки и посадила пятно, ткань - хлопок с эластаном, тонкая и тянущаяся


Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #241 : 2013-09-19, 23:37:30 »
Свекровь принесла свою ветровку для ремонта. На ткани стали расходится ниточки и появляться дырочки.
Вот такие

Сначала попыталась закрыть дырочки вышивкой по центру спинки, но ткань оказалась такой, что после приклеивания стабилизатора ткань также "поползла" ac и вышивка не удалась...


Вот, а потом долго не могла придумать как спасти куртку.В итоге нашла дизайн кружева по размеру перекрывающее сделанную вышивку, плюс еще добавила несколько элементов по бокам для красоты

но..... гладить уже не стала.
Вот такая загадочная куртка. Кстати, в процессе работы появились еще несколько дырочек, но выбирала уже такие, чтобы закрыть по максимуму.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #242 : 2013-09-23, 23:10:03 »
Попросили сделать что-нибудь с курткой "чтобы можно было доносить".
порыв: результат
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #243 : 2013-09-30, 13:27:09 »
Задача- убрать надпись!

,-было, стало- .
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #244 : 2013-10-01, 23:53:31 »
Шорты детские, плавательные разошлись на заднем месте) Жалко)

просто заплатка) подумалось что на таком месте лучше не выпендриваться ) Место не удобное, распарывать штаны не хотела. поверхпялец на временный клей прикрепила)

В жизни не так заметно как на фото.

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #245 : 2013-10-04, 15:53:42 »
Ремонт спортивных брюк для сына.Брючину распарывала, с изнаночной стороны проклеила флизилином.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #246 : 2013-10-05, 13:14:24 »
Ремонт брюк из х/б трикотажа "под джинсу". Дырку с торчащими нитками закрыла листиком:


Робкие попытки запялить со швом да еще и на не совсем прочной тянущейся ткани не увенчались успехом. Поэтому вышивала на фильмопласте. Дизайн пришлось позиционировать так, чтобы не было видно поврежденного места на изделии. Если очень хорошо вглядеться, виден след рамки пялец - результат попыток запяливания. Хорошо, что не сильно старалась, иначе бы следы от запяливания испортили вещь.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн missSvet

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2022-02-28, 20:54:23
  • Страна: ru
  • Карма 42
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #247 : 2013-10-06, 15:28:53 »
Вот платье, шила в прошлом году решила обновить, низ распорот и пришита ткань для удобства запяливания. (ночью кошка успела на нем полежать)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is Ie, Brother PR1050
Светлана

Оффлайн ИринаЗ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 22:07:50
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 386
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #248 : 2013-10-06, 15:59:54 »
Вот платье, шила в прошлом году решила обновить, низ распорот и пришита ткань для удобства запяливания. (ночью кошка успела на нем полежать)
   Деликатные ткани как правило не запяливаются запяливают стабилизатор  и сверху крепиться основное изделие. Позиционировать рисунок и делать стыковки можно с помощью планшетки которая идет в комплекте с пяльцами это если не умеете делать стыковки в программе ноя видела у вас стыковочные крестики стоят на фото. Сверху трикотажных и шерстяных тканей обязательно надо накладывать авалон что бы избежать проваливания стежков (что по всей  видимости у вас и произошло в первый раз) Этот дизайн закроет ваши ошибки надо только передвинуть немного обязательно сделать то  о чем написала Кома . Запяльте отрывной стабилизатор   (можно воспользоваться еще фильмопластом) с помощью клея времменной фиксации закрепите платье  поверх пялец затем сверху авалон  весь этот бутерброд в идеале закрепить строчкой по краю но можно воспользоваться иголками и в машину.Если это ваша первая работа вы смелый человек, для такой работы надо иметь хотя бы минимум знаний о тканях стабилизаторах . Почитайте эту тему  девочки часто описывают процесс работы на разных тканях,да и на самом форуме можно найти очень много нужной информации.
JANOME МВ-4

Оффлайн ИринаЗ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 22:07:50
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 386
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #249 : 2013-10-07, 05:02:08 »
             1) ремонт куртки ткань перфорированная плащевка очень тонкая вышивала на отрывном   швейными нитками.2)  пятно на рукаве дорого пальто из бутика рукав распарывала вышивала швейыми нитками на отрывном.3)  утюг! здесь побывал утюг!  дизик собрала из разных дизайнов .
JANOME МВ-4

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.