Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46682 раз)

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, а вот еще вопросик, пожалуйста. Как правильно вышивать многоцветные дизы? Вот вышивала маяк на днях, заправила сначала 15 цветов, а потом следила, что бы не проморгать 16 цвет. Как-то где-то нужно поставить стоп наверное. Но я если ставлю в Ембирд, то остановки получаются после каждого цвета. Вот так и сидела над машинкой. А вообще хотела вышить маяк в крестике, там еще больше цветов. Не решилась. Если вопрос не в тему,  простите. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Остановку после цвета надо задавать не в программе, а в самой машине. Остановку можно запрограмировать в машине после каждого цвета или после определенного задуманного. Остановка выставляется там же где Вы назначаете последовательность вышивки иглами перед началом вышивания. Калесиком выбираете номер иглы, стрелочкой вправо остановку, подтверждаете (колесиком же она и снимается). Перепрограммировать иглу и остановку можно и в процессе вышивки. Но, если иглу можно задать и в середине вышиваемого цвета, то остановка на текущий цвет уже не распространится, т.е. если это сделать заранее, то она остановится, если установить остановку текущего цвета, то не сработает. Хотя я не знаю программного обеспечения Вашей машины, может немного разниться. Если этой информации недостаточно, то надо сделать фотки и поэтапно показать. Я всегда говорю - лучше один раз увидеть, чем 100 - услышать (описать). Так же можно возвращать вышивку по цветам, стежкам или наоборот передвигаться вперед по цветам, стежками. Мне иногда нужно перевышивать какой - цвет и я возвращаюсь по цветам до нужного. Машина очень хорошая и сней надо разобраться, возможности колосальные  и жаль платить такие деньги и ими не пользоваться.

В Вашем случае можно было поставить остановку после 15 цвета или просто-напросто после первого цвета вытащить нитку, машина бы сделала несколько стежков и дальше с пустой иглой не шила бы - остановилась. Потом бы просто вернулись по стежкам на начало цвета. Если я незапрограммировала остановку заранее, то именно так я и поступаю - вытаскиваю нитку.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
А про раму мне так никто и не ответил....... ak
может ячто то не так спросила или совсем глупый у меня вопрос? bn
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
У меня вопрос по вышивке картин больших размеров. У меня картина на 220-250 тысяч стежков вышивается 5-7 часов на скорости 900. Если картина размером , допустим 50х30см и 500 тысяч стежков. По размеру она войдет в бордюрную раму в одно запяливание, но за день такое количество стежков вышить физически невозможно. У меня был печальный опыт. Оставила на ночь пол-картины, а точнее портрет, а утром продолжила. Ткань провисла, дизайн сместился,  получился откровенный брак.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Золушка, у меня картины большого размера, большой плотности. Каждую картину вышиваю 2 дня, не меньше. Никаких провисов нет. Рама же ложится на стол и соответственно нагрузки на ткань в провис нет никакой. Я даже больше скажу, стабилизатор ложу самый тоненький, только шо б було, шо б галочку поставить, что я все таки стабилизировала. И подкладываю ее под ткань не запяливая. На ночь машину отключаю после окончания вышивки цвета, а утром продолжаю вышивку. Иногда, когда уже сил не было - машину выключила на недошитой нитке и опять было все нормально. В раму запяливаю только ткань. Может у Вас дело в качестве ткани? На картины я использую "двунитку". Она не тянется, не играет, форму держит даже в картине с более 1 миллиона стежков. Правда такой объем стежков не взяла машина и пришлось разделить на два файла по кол-ву стежков. Но это другая песня. На самом деле таким кол-вом стежков я машину тестировала на прочность. Ну надо же знать возможности своей техники.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0


Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Да,это не проблема в том, что была остановлена машина. Проблем в чём-то другом

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем времени! можно и мне поспрашивать. у меня вопрос по раме. Я в ней ещё ни разу не вышивала ah понятно, что рама устанавливается со столешницей. но хотелось бы увидеть, как правильно заправлять в неё ткань и стабилизатор? Вроде на ютубе смотрела, но пока никак до конца не разберусь

Ничего сложного в запяливании ткани в раме нет. Главное, что бы ткань не была перекошена хорошо натянута, без морщин и слабины.



И так же стабилизатор, без провисания, морщин и перекосов.



А так я вышиваю массовку. Мелкие логотипы на салфетках. Стабилизатор 100гр/м2. Свободное запяливание такого стабилизатора не портит вышивку, на этом стабилизаторе редко, что можно испортить  ag  разве, что уплотнить излишне.


  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня вопрос по вышивке картин больших размеров. У меня картина на 220-250 тысяч стежков вышивается 5-7 часов на скорости 900. Если картина размером , допустим 50х30см и 500 тысяч стежков. По размеру она войдет в бордюрную раму в одно запяливание, но за день такое количество стежков вышить физически невозможно. У меня был печальный опыт. Оставила на ночь пол-картины, а точнее портрет, а утром продолжила. Ткань провисла, дизайн сместился,  получился откровенный брак.

Дело только в качестве и стабилизации ткани.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Золушка, у меня картины большого размера, большой плотности. Каждую картину вышиваю 2 дня, не меньше. Никаких провисов нет. Рама же ложится на стол и соответственно нагрузки на ткань в провис нет никакой. Я даже больше скажу, стабилизатор ложу самый тоненький, только шо б було, шо б галочку поставить, что я все таки стабилизировала. И подкладываю ее под ткань не запяливая. На ночь машину отключаю после окончания вышивки цвета, а утром продолжаю вышивку. Иногда, когда уже сил не было - машину выключила на недошитой нитке и опять было все нормально. В раму запяливаю только ткань. Может у Вас дело в качестве ткани? На картины я использую "двунитку". Она не тянется, не играет, форму держит даже в картине с более 1 миллиона стежков. Правда такой объем стежков не взяла машина и пришлось разделить на два файла по кол-ву стежков. Но это другая песня. На самом деле таким кол-вом стежков я машину тестировала на прочность. Ну надо же знать возможности своей техники.

Тань, позволь не согласиться.  ad  Ткань двунитка бывает ооочень разного качества. Есть такая, которая вообще не пригодна для вышивки. И если еще не применять стабилизатор, то волокна просто расходятся и появляются дыры а вышивка стянута под вышитыми нитками. Это проверено годами, да и на курсах у меня очень много примеров вышивки на двунитке. У нас в одном только магазине 7 видов двунитки, все очень отличаются между собой. По плотности от марли, до брезента.
И если вышивать картины, нужна ткань жесткая, не толстая или дубовая, а с плотным переплетением волокон, и которая держит форму и не будет растягиваться. Именно такую ткань и вышивает Таня. ab 

Ну, а хороший стабилизатор и правильно подобранный, еще никогда не портил вышивку.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Куколка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-09-26, 06:47:33
    Расположение:
    г. Барнаул, Анна
  • Карма 4
    • Награды

Вот фото игл для вышивки шерстью и для отверстий с мережкой для промышленных машин.

   

Возвращаясь к теме игл для вышивки толстыми нитками  и для вышивки мережки.

Информация для  владельцев вышивальных машин Хэппи.

Заинтересовавшись  вопросом возможности  применения данных игл на машине  Хэппи, я проконсультировалась с директором Киевского филиала  Веллтекс-Украина  Дмитрием Чайкой.

Были заданы вопросы:  подходят ли показанные на фото иглы для вышивки на машине Хэппи по типу колбы и по толщине? Нужно ли   настраивать челночное устройство под иглу для мережки и нужно ли  менять игольную пластину на пластину с увеличенным отверстием?

Ответ от Веллтекс-Киев:
1) Относительно иглы Organ  DBx2HEM (примечание: для вышивки мережки).  Она, действительно, слишком толстая для Хэппи. Теоретически, использовать можно, но придется рассверлить и отполировать отверстие в игольной пластине, т.к. оригинальных пластин с большим отверстием не существует. Сверлить будет тяжело, металл очень твердый. Челнок, естественно, также придется отвести и отрегулировать.
Если очень нужно, то вышивать можно, но, как я писал, придется кое-что переделать. А сама процедура подвода челнока к игле довольно традиционна. Вышивальщики просто к ней не привыкли, а на проф швейных машинах при смене иглы с тонкой на толстую всегда положение челнока регулируется.

2) У нас для вышивки нитью типа Бурмилана  есть иглы системы DBx9ST
с увеличенным ушком, но возможно и использование тех игл, что на фото системы DBxK5Z3.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Куколка, я сейчас нахожусь не возле машины, поэтому не могу ответить с фотографиями.
Как только я смогу все сфотографировать, я напишу в этой теме.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
вспомнился ещё вопрос. как возвращаться назад по стежкам понятно при помощи кнопки стоп, а есть ли возможность продвигаться вперёд или вышить сразу конкретный цвет в дизайне?
вопрос второй: Если первым цветом назначенна не первая  игла в дизайне, то трассировка перед началом вышивки проходит относительно какой иглы?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
1.Трассировка проходит тем цветом, который выставлен первым.
2.На дисплее в рабочем состоянии кнопка , которая задает рабочее состояние или передвижение по стежкам. При нажатой кнопке дисплея, кнопки старт и стоп - движение вперёд или назад по стежкам быстрое или медленное, при этом игла не движется.

 У меня инструкция на китайско- английском языке. Я так с этим наразвлекалась. И сейчас не всё ещё знаю, а методом "тыка" дохожу.

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 я заказала приспособления для метанити,уже приехало,но пока не установили. У меня метанить с больших бобин сильно скручивается. На Бразере нет, а на Таджиме-да. Хоть плач,очень часто и сильно.Вот на неделе дождусь приспособления и попробую,тогда скажу как понравилось.
Насчет рамки-  мне пришло в комплекте большая и маленькая.Маленькая прекрасно становиться как и пяльца,а вот на большую надо переставлять пантограф. В принципе ,запяливать удобно,ткань не провисает. Я сразу со столом заказала,очень удобно.  Боковые столики не прикручиваются , а просто ставяться.Так что если не нужны -легко убрать.
Теперь буду играться ,пока привыкну с ними работать mm7

вспомнился ещё вопрос. как возвращаться назад по стежкам понятно при помощи кнопки стоп, а есть ли возможность продвигаться вперёд или вышить сразу конкретный цвет в дизайне?
вопрос второй: Если первым цветом назначенна не первая  игла в дизайне, то трассировка перед началом вышивки проходит относительно какой иглы?

 насчет вперед-назад. В таджиме есть кнопочка C,нажимаете и выбираете папку Ramu nazad/ramu vpered, в верхней строке  есть вариант FB( назад) и FF(вперед) Выбираете в зависимости от того что вам нужно
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
nestyzaya, эти кнопки для передвижения подходит для машин Таджима, но у Пимошки машина Промка Баттерфляй, а там все по-другому. Ей наши кнопки не подходят.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
У меня есть специальное меню на дисплее. Когда его нажимаешь, появляются катушки - плюс и минус. - это по цветам -вперёд или назад или по стежкам - задаётся количество стежков, на которые нужно перейти или вперёд или назад. - но стежками пока не пользовалась - если надо кнопкой старт\стоп при нажатой кнопке в менюшке.
Трассировка выполняется тем цветом, который задан первым.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
доре, уточните плиз о какой машинке Вы говорите. У Вас в приписке этой инфы нет и сложно понять о какой машинке идет речь. Наша тема называется "Особенности вышивки на промышленных машинах". А список промышленных машин не ограничивается только Таджимой. Поэтому уточняйте для какой машины информация.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Что-то типа "Веллеса". 12-тиигольная. На компьютерном дисплее написано "Topwisdom"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Topwisdom" - это может оказаться разработчик операционки - системы управления машиной.

Register или Login эта компания именно так себя позиционирует.
Register или Login тоже.
Может есть  надписи или таблички по бокам, сзади или на дне машины?

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
вспомнился ещё вопрос. как возвращаться назад по стежкам понятно при помощи кнопки стоп, а есть ли возможность продвигаться вперёд или вышить сразу конкретный цвет в дизайне?
вопрос второй: Если первым цветом назначенна не первая  игла в дизайне, то трассировка перед началом вышивки проходит относительно какой иглы?
Насколько я  знаю Батерфляй и Веллес очень похожи,поэтому скажу как на моей машине. У меня Веллес с сенсорным дисплеем. В нижней части дисплея ряд иконок. Вторая иконка отвечает за ход основного вала и пялец.Иконка имеет три положения, т.е. при сменее иконки и нажатии кнопки Старт меняются параметры хода вышивки::
1. обычная вышивка
2.низкоскоростной ход-вал остается неподвижный, т.е. ни челнок, ни игла не двигаются,а пяльца перемещаются по ходу вышивки. При помощи этого режима можно произвести передвижение вышивки на определенное количество стежков вперед или назад.
3. Высокоскоростной холостой ход. Первый раз попробовала,даже испугалась. При нажатии кнопки Старт, ни пяльца, ни иглы не двигаются. Только на дисплее с большой скоростью бегает по дизайну маркер, отсчитывая стежки и показывая ход вышивки. При нажатии кнопки Стоп пяльца бешенно срываются с места и останавливаются в том месте в котором остановился маркер. Если дизайн с небольшим количеством стежков, то на этом режиме не успеваешь нажать Стоп, маркер пробегает весь дизайн и пяльца сами встают в начало вышивки.
Что касается трассировки. Трассировка выполняется иглой, которая стоит над игольным отверстием.У меня с этим проще, есть лазерный позиционер, поэтому какая стоит игла не имеет значения. А вот после трассировки машина сдвигает голову на иглу с первым цветом в дизайне.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста по раме.
Приобрела я тут на днях раму для вышивки, муж приладил ее на машину, и каково же было мое расстройство, когда я обнаружила, что, что для вышивки не получается использовать все поле рамы.
Внутренний размер рамы 57 х 37, ну минус по одному см с каждой стороны 55 х 35 должно бы быть, а фактически получается 45 х 35.
Пробовала установить программное ограничение пялец (это где верхний правый угол - нижний левый), но рама не двигается дальше физически.
Что я делаю не так? Ведь в пяльцах она мне выдает 52 см.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста по раме.
Приобрела я тут на днях раму для вышивки, муж приладил ее на машину, и каково же было мое расстройство, когда я обнаружила, что, что для вышивки не получается использовать все поле рамы.
Внутренний размер рамы 57 х 37, ну минус по одному см с каждой стороны 55 х 35 должно бы быть, а фактически получается 45 х 35.
Пробовала установить программное ограничение пялец (это где верхний правый угол - нижний левый), но рама не двигается дальше физически.
Что я делаю не так? Ведь в пяльцах она мне выдает 52 см.
Мне тоже на этой неделе пришла рама. Пробовала я ее с маленьким столом,т.к.большой стол не совсем подошел к машине. Сначала при помощи линейки определила середину пяльцев, обнулила, а потом на холостом ходу пошла передвигать пяльцы по осям и по периметру. У меня получилось, что отступ с каждого края должен быть примерно 2см.Т.е. истинный размер прямоугольника вышивки 53х33см.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
У меня проблема была в другом. Рамка не до конца двигалась в одну сторону. Привлекла мужа, разобрались. Оказывается крепления рамки с одной стороны упирались в коробочку механизма движения пялец. Пришлось подточить немного пластину крепления.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Маленький нюанс. может кому надо. При вышивке в раме особенно тонких тканей под прищепки - они у меня достаточно тугие - прокладываю полоски ткани, чтобы когда снимать. не порвать ткань.

Оффлайн znakV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-08-29, 04:29:12
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня вопросик есть знатокам. Как лучше вышивать на таджиме бесконечный бордюр? В Вилкоме я могу сделать стыковку на длину пяльцев, а дальше? Может какие ньюансы есть дабы не стыковать как на бытовушке. Или может выставить лишь 1 элемент, а затем повторять его в машине? Вобчем, как вы это делаете? Поделитесь, плиз!
  • Мои вышивальные машинки: Tajima
Везет тому кто сам везет!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.