Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ришелье. Изысканность и стиль.  (Прочитано 33591 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма 690
Мариночка, подскажи, пожалуйста, какой материал ты используешь  для вышивки ришелье на скатерти и салфетки? Интересуют все варианты, а особенно на скатерти-салфетки для торжественных случаев, чисто белого цвета, однотонные, возможно с выработкой. Может еще кто что-то посоветует? Буду очень признательна! ax
Спасибо!

Добрый день, Танюша! С удовольствием отвечу тебе на твой вопрос. Мне больше всего нравится решилье на столовом текстиле на льне. Плюсы: практично, стильно, всегда в тренде. Минусы: очень плохо гладится, цвет не идеально белый, а молочный (но мне больше нравится). Очень люблю небеленый лен. Великолепно смотрится с решилье. (первое фото)
Для парадной скатерти идеально белого цвета рекомендую скатерную ткань "Журавинка" (фото №2) или "Ричард" (фото № 3). Очень выгодно смотрится, доступно и просто в обработке. Забей в поисковике названия и найдешь места, где можно купить. Такнь п/э, думаю, с вискозой, достаточно плотная, не мнется, практически водонепроницаемая. Я вышивала на ней, но фото с ришелье только вот на бордовой, образец отшивала. Недавно попробовала вышивать ришелье на ткани наподобие сорочечной, только немного плотнее. Очень понравилось. Название не знаю, куплена давно по случаю, но ориентировочно - разновидность сорочечной. Особенно актуально для создания ришелье с небольшими отверстиями, вырезается легко и смотрится дорого. Рекомендую.
На постельное белье, конечно, нужно х/б. Сатин идеально. Поплин тоже неплохо. Ну и бюджетный вариант бязь. Правда цветная линяет, особенно темных тонов.
« Последнее редактирование: 2018-03-03, 10:41:20 от Маруся »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.