Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Летний фотостежок 2019  (Прочитано 27936 раз)

Оффлайн Марина76

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-11-02, 07:35:04
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #50 : 2019-07-12, 22:15:56 »
Добрый вечер! Пока наживила так, чтобы увидеть всю картину ab Все таки понесу в багетку, хочу красиво оформить и на стенку. Подскажите, пожалуйста , как лучше сделать оформление. Каждую часть в тонкую рамку или натянуть на подрамник и так три части рядом повесить? Первый мой такой опыт d_sun_ny
Спасибо Вам Марина за шикарный дизайн и опыт :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Janome500e

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #51 : 2019-07-12, 22:22:46 »
Добрый вечер! Пока наживила так, чтобы увидеть всю картину ab Все таки понесу в багетку, хочу красиво оформить и на стенку. Подскажите, пожалуйста , как лучше сделать оформление. Каждую часть в тонкую рамку или натянуть на подрамник и так три части рядом повесить? Первый мой такой опыт d_sun_ny
Спасибо Вам Марина за шикарный дизайн и опыт :bouquet:

не подскажу про оформление... Это ведь нужно подбирать под стиль той комнаты, где будет висеть, тут у каждого свое вИдение..
на мой вкус, такую шикарную работу, я б не стала ставить в рамку, оставила на подрамнике.
У вас, действительно, получилась фреска, с эффектом кракелюра, так хорошо цвета подобрали! via_n_nen_ :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Марина76

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-11-02, 07:35:04
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #52 : 2019-07-12, 22:26:44 »
Добавила второе фото, где как бы целая))) Средняя часть, конечно , с изъяном, может  еще переделаю ее ag ag ag
Получила большое удовольствие от работы :rose: :rose: :rose:
Еще раз спасибо за дизайн и похвалу :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Janome500e

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #53 : 2019-07-14, 13:15:14 »
Вышила улочку и... восторг!  d_sun_ny Сижу любуюсь! Столько проступило деталей, которые на картинке были незаметными! Все такое реалистичное, ощущение, что достаточно сделать шаг и ты уже идешь по этой улочке. Фото пыталась сделать как лучше, но все-равно вышивка красивее, чем фото.

Марина, я очень благодарна Вам за такие шикарные дизайны!  :bouquet:
Пересмотрела прошедшие осенне-зимние фотостежки и так сожалею, что тогда не знала о них. Скажите, можно на каких-то условиях получить хоть один дизайн?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #54 : 2019-07-15, 08:44:08 »
Вышила улочку и... восторг!  d_sun_ny Сижу любуюсь! Столько проступило деталей, которые на картинке были незаметными! Все такое реалистичное, ощущение, что достаточно сделать шаг и ты уже идешь по этой улочке. Фото пыталась сделать как лучше, но все-равно вышивка красивее, чем фото.

Марина, я очень благодарна Вам за такие шикарные дизайны!  :bouquet:
Пересмотрела прошедшие осенне-зимние фотостежки и так сожалею, что тогда не знала о них. Скажите, можно на каких-то условиях получить хоть один дизайн?
Из прошедших СП теперь дизайны только купить..
А картина у вас получилась очень реалистичная! Как будто эта улица перед тобой и хочется шагнуть по дорожке ay
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Марина76

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-11-02, 07:35:04
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #55 : 2019-07-15, 09:36:56 »
Марина, доброе утро! Посмотрела на вышитые девочками картины и тоже захотелось продолжить ab Можно мне тоже улочку :rose:
И еще хотела посоветоваться. Стягивается вышивка на картинах, уже продублировала ткань снизу швейным клеевым флизелином. Стало лучше. Вот еще подумала может сильно верхняя нить натянута у меня, надо ослабить. и тут у меня ступор bm Машинка Джаноме 500 е. Может девочки подскажут куда надо нажимать, чтобы ослабить на + или -? В инструкции написано не четко. Всегда на авто вышиваю. Помогите, пожалуйста ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome500e

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #56 : 2019-07-15, 13:13:22 »
Марина, доброе утро! Посмотрела на вышитые девочками картины и тоже захотелось продолжить ab Можно мне тоже улочку :rose:
И еще хотела посоветоваться. Стягивается вышивка на картинах, уже продублировала ткань снизу швейным клеевым флизелином. Стало лучше. Вот еще подумала может сильно верхняя нить натянута у меня, надо ослабить. и тут у меня ступор bm Машинка Джаноме 500 е. Может девочки подскажут куда надо нажимать, чтобы ослабить на + или -? В инструкции написано не четко. Всегда на авто вышиваю. Помогите, пожалуйста ax
Здравствуйте!
У меня такая же машинка, не знаю, смогу ли Вам помочь, но напишу с какими настройками я вышиваю фотостежок. Ткань за пределами вышивки получается немного волнистая, но не критично. Может и я не совсем правильно что-то делаю, но результат пока устраивает. Натяжение верхней нити я убавляю клавишей - до отметки 2,2 (как это сделать на странице 30 Инструкции к вышивальной машине). Шпуледержатель использую с желтой меткой. Больше никаких нюансов. Ткань также проклеиваю, но вышивальным стабилизатором (швейный флизелин слышала вредно для машинки). И еще, ткань в пяльца не запяливаю, закрепляю булавками-строчками и т.д. Но это как-бы неправильно, но я приноровилась и так очень удобно при стыковании частей вышивки. В пяльцы запяливаю типа Доклас 80-100 или Madeira PES (тот, что для дизайнов, с большим количеством стежков).
Если чем-то помогла, буду очень рада.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #57 : 2019-07-15, 13:22:49 »
Из прошедших СП теперь дизайны только купить..

Марина скажите, а где можно посмотреть перечень дизайнов и цены?  1_9_2  Может что-то и выберу. ab
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #58 : 2019-07-15, 13:46:56 »
И еще, ткань в пяльца не запяливаю, закрепляю булавками-строчками и т.д. Но это как-бы неправильно, но я приноровилась и так очень удобно при стыковании частей вышивки. В пяльцы запяливаю типа Доклас 80-100 или Madeira PES (тот, что для дизайнов, с большим количеством стежков).
Кто сказал, что это неправильно?
Я даже крестик не запяливаю, результат можно посмотреть в прошлом СП-мы вышивали черно-белые картины, я специально стыковала 4 части, вышивала на бязи.
Так что, тут нет строгих правил.. только свои руки и умение
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #59 : 2019-07-15, 21:03:31 »
Марина, очень рада, что этот способ все-таки не исключение из правил!
Просто в инструкции к машинке ткань надо запяливать в пяльца, а я очень "законопослушная",  ah поэтому всегда оговариваюсь, что это нарушение.
Обязательно посмотрю, как Вы это делали с крестиком. У меня есть опыт стыковки 2 частей в крестике без запяливания, но 4 части - это уже высший пилотаж! Браво! bi  bi  bi
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #60 : 2019-07-15, 21:58:10 »
Марина, очень рада, что этот способ все-таки не исключение из правил!
Просто в инструкции к машинке ткань надо запяливать в пяльца, а я очень "законопослушная",  ah поэтому всегда оговариваюсь, что это нарушение.
Обязательно посмотрю, как Вы это делали с крестиком. У меня есть опыт стыковки 2 частей в крестике без запяливания, но 4 части - это уже высший пилотаж! Браво! bi  bi  bi
Вот здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237116.0  несколько вариантов стыковки. Все делают по-разному, кому как удобно..
Мне, как показали изначально, не запяливать ткань, а только стабилизатор, я так и привыкла. Запяливаю только в бордюрных  пяльцах, но там и подгонять проще.
И еще здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236528.0
Часто читаю тему на параллельных ресурсах. Там дают советы проклеить ткань крест накрест самым толстым швейным флизелином+самый плотный стабилизатор. И все это для того, чтобы, якобы, не стягивало вышивку. Смотрю там результаты-плачевные... И плюс можно легко сломать машинку (как это сделала я: плотное кружево+плотный стабилизатор=вырванный "с мясом" игловодитель...) Повезло, что машинка была куплена всего полгода как, и была на гарантии. Иначе ремонт стоил бы определенную сумму.
Опять-таки.. ворсовые ткани как запялишь? или шелк? или нежный трикотаж?
Везде своя технология.
Хотя, инструкцию к машинке изучать обязательно нужно!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tatyana58

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 20:21:03
  • Страна: 00
  • Карма 44
  • Husgvarna Viking Топаз 30
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #61 : 2019-07-18, 16:17:54 »
Марина, добрый вечер!
Давно не была на форуме. Не смогла устоять увидев такую красоту. Можно мне получить дизайн дворика?
Tatyana58

Оффлайн залю

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 20:06:39
    Расположение:
    Челябинская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #62 : 2019-07-20, 19:11:28 »
Может девочки подскажут куда надо нажимать, чтобы ослабить на + или -? В инструкции написано не четко. Всегда на авто вышиваю. Помогите, пожалуйста

Нажимая на "+" увеличиваем натяжение, нажимая на "-" ослабляем нить.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 500E

Оффлайн Нора

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2023-02-11, 13:15:59
  • Карма 7
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #63 : 2019-07-21, 13:11:07 »
Здравствуйте! Я прямо заболела "Летним двориком". Можно мне получить дизайн?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #64 : 2019-07-21, 14:49:44 »
Здравствуйте! Я прямо заболела "Летним двориком". Можно мне получить дизайн?
ъ
Можно. Но по вашему профилю, вы участвуете во всех совместниках и не показываете ни одной вышитой работы. Почему?
https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237600.msg594354#msg594354 здесь я вам отвечала
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #65 : 2019-07-26, 22:07:18 »
Мариночка,хочу вышить Итальянскую улочку.Спасибо :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #66 : 2019-07-30, 20:36:18 »
Великолепная картина,как в сказке,в волшебном городе!Мариночка,спасибо!
Уже час бьюсь,пытаюсь сделать фото реальное,не получается  ak Выкладываю три. ag



  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #67 : 2019-07-30, 21:18:51 »
Великолепная картина,как в сказке,в волшебном городе!Мариночка,спасибо!
Уже час бьюсь,пытаюсь сделать фото реальное,не получается  ak Выкладываю три. ag




Не могу выбрать, все три, в разных оттенках, нравятся! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ИрМих

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-12-31, 15:28:52
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #68 : 2019-08-03, 10:13:24 »
Прошу дизайн Итальянская улочка.Спасибо за красоту !  С уважением Ирина.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 780

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #69 : 2019-08-04, 15:01:38 »
Прошу дизайн Итальянская улочка.Спасибо за красоту !  С уважением Ирина.
Добрый день!
Вам нужно прочесть условия участия в СП, а именно, показать свои любые вышитые работы.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #70 : 2019-08-04, 18:56:05 »
Мои картины прибыли из багетки!  laie

Очень нравятся! Особенно у всех вызывает восхищение улочка!  cp
Марина, большое спасибо за эту красоту! А можно попросить приоткрыть занавес в осенний фотостежок? Так не терпится узнать, какие будут дизайны! Или это слишком рано?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #71 : 2019-08-04, 19:06:12 »
Марина, большое спасибо за эту красоту! А можно попросить приоткрыть занавес в осенний фотостежок? Так не терпится узнать, какие будут дизайны! Или это слишком рано?
Если честно-я еще не знаю, не придумала) Если есть какие-то особые пожелания, с удовольствием выслушаю, и картинки можно прислать в личку.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Polti

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:16:14
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Александра
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #72 : 2019-08-04, 19:15:50 »
Спасибо!
Такое предложение очень необычное и интересное! Действительно, может у кого-то есть идеи?  kuzya_0_2 Я также подумаю об этом.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC550E

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #73 : 2019-08-07, 06:37:13 »
Мариночка, добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще можно поучаствовать в совместнике? Если да, то хотелось бы вышить фреску. Спасибо огромное.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 13:01:47
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Re: Летний фотостежок 2019
« Ответ #74 : 2019-08-07, 13:21:22 »
Наконец-то мой отчет -
Долго вышивала по двум причинам - не понравился мой выбор ниток (темновато) и ткань основы ( двунитка) . Что темные слишком подобрала поняла сразу после отшива первой части, но жаль было выкидывать почти метр ткани, а ,видимо, зря , надо было выкинуть и взять диагональ, не так бы стянуло J_C_thinking.Последняя ( девятая) часть ушла довольно сильно, пришлось подправлять свободноходовой. Но очень хотелось закончить такой прекрасный дизайн. Как  правильно поступить в этом случае - дошивать,как есть или сразу выкинуть отшитое и начать заново ? Спасибо за чудесный дизайн и полученный опыт. :rose:

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.