Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Утягивающий корсет  (Прочитано 18330 раз)

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма 130
Re: Утягивающий корсет
« : 2014-12-06, 01:47:08 »
 Еще про ломающиеся косточки: если вы их вырезали из пластиковой линейки, то большая вероятность, что они при нагрузке сломаются. Я сама такое пережила в своем первом корсете еще в 1993 году. очень больно и неприятно. Но тогда не было вообще ничего для пошива корсетов  da и мы обходились подручными средствами.... теперь море материалов и фурнитуры, в том числе можно заказать через интернет-магазины.
Добавлю про бюск: он нужен всего лишь для облегчения застегивания корсета. С ним нужно гораздо меньше шнура, то есть хвосты остаются небольшими и их можно заправить. Ну и дама может сама затянуться без проблем в корсет, БЕЗ посторонней помощи, не испортив прическу (если это деталь вечернего туалета)
Окончательная длина бюска определяется на примерке макета. я всегда делаю перед основным пошивом макет из жесткой ткани и корректирую на модели. Но чаще всего он определяется только желаемой длиной корсета и удобством в различных телодвижениях.
Люверсы можно какие пожелаете, просто 6мм смотрятся грубовато . У меня есть, но на корсеты предпочитаю 5-ку или меньше. Расстояние: два люверса от линии талии для петель шнура я делаю на 1см от этой линии. дальше через 2.5см. Мне так оптимально показалось. Удобно шнуровать и утягивает равномерно. Чем реже люверсы, тем большая вероятность  образования "пузырей" между ними при сильной утяжке. а это страшно некрасиво.
Чтоб избежать этого я ставлю на спинку вместо одной из пластиковых косточек с каждой стороны стальную и сгибаю по изгибу спины. Она не позволяет образовывать "пузыри".
Про бытовой пресс:  У меня тоже бытовой и хорошая насадка, обратная сторона всегда идеально гладкая. Еще я использую очень качественные люверсы, дорогие. Мне важно, чтоб заказчица чувствовала себя в корсете максимально комфортно, чтоб ничего не вылезло, не оцарапало ее в ненужный момент.
Для того, чтоб закрыть люверсы с изнанки нужен клапан под шнуровку. Я о нем упоминала в последнем сообщении. Постараюсь в ближайшее время найти приемлемые фото, так как пока его делать не планировала.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.