Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Cross Stitch Pro Platinum  (Прочитано 56946 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Cross Stitch Pro Platinum
« : 2010-02-08, 16:10:30 »
 g_coffe
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн denniza

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2012-05-28, 19:15:02
  • Карма 107
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #1 : 2010-09-22, 11:05:26 »
Помогите пожалуйста, разобраться с форматом pat, который не открывает ПМ, в чем его открыть и как хотя бы распечатать! Измучилась уже, кучу прог понаставила, а толку нету... хотя бы в картинку отдельно ее как то можно превратить?

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #2 : 2010-11-08, 13:55:54 »
Samm, это правда, что Cross Stitch pro после перевода в машинный формат  сохраняет в дизайне все типы стежков? (У меня Cross Stitch pro не установлен). РМ сохраняет только крестики, а прочие стежки выкидывает
Насколько я знаю возможности ПМ и Cross Stitch pro по переводу разных видов крестиков примерно одинаковы. Переводятся обычный крестик, полукрест, бэкстич, французский узелок (возможно и какие-либо другие, но это самые распространенные). Если попадается какой-то специальный крестик - в машинном файле просто пропуск.
Janome MC 350E, 423S

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #3 : 2010-11-30, 19:41:30 »
Разобралась с установкой Cross Stitch Profession Platinum !
1. Устанавливаем саму прожку
 2. Нужно распаковать Патч.  Запускаем и выскакивает маленькое окошко, внизу три кнопочки - жмем на первую. Теперь, опять окошко, находим в этом окне место, куда устанолена программа (диск С, Program Files, XSPPlat, в самом низу открытой папки значек запуска прожки Xstitch, нажимаем на него 1 раз и ссылка появляетя в окошке. Теперь жмем ОК и патч установлен!
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #4 : 2011-01-25, 21:49:38 »
Девочки,столкнулась с вот такой проблемкой.При переводе формата рат в хср,получается довольно часто вот такая картинка.



А потом при переводе в машинный формат эти полосы так и остаются,то есть как бы пустые места.Если кто-то сталкивался с подобным,может расскажите как справлялись с такой бякой. cs bc

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #5 : 2011-01-26, 00:31:11 »
Это бэкстич почему-то так переводится. Полосы можно убрать, выбрав кнопочку бэкстич и провести по ним мышкой с нажатой правой кнопкой (как в РМ). Только не убирайте в тех местах, где он нужен по рисунку.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #6 : 2011-01-27, 23:15:02 »

pautinka,а поподробнее об этом можно,Я как ни пробывала ,у меня ничего  не получается.
Можно и подробнее. Вот тут для примера я перевела мышонка из РМ и открыла его в XSPro:
Register или Login
Видно, что вылез наш противный бэкстич в виде диагональной полосы (1). Жмем кнопочку (2) и щелкаем мышкой по этой линии, удерживая правую кнопку . Надеюсь, все у вас тоже получится! g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #7 : 2011-02-06, 21:12:50 »
Девочки!Всем спасибо.Скачала.установила.но при установке никакого соединения с Птицей не встретила.Только в конце выскочила табличка с диском и квадратными окошками.Начала переводить картинку из xsd как рассказала Паутинка,но у меня Птица 2006 и когда я открываю редактор-вставить у меня есть строка Строчка крестиком я на нее нажимаю и в рамочке программа начинает перелистывать весь комп в поиске чего-то.Что я делаю не так?
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #8 : 2011-02-14, 22:40:51 »
Девочки,расскажите пожалуйста,начинающему осваивать крестик,чем отличается крестик в Платинум от РМ.Я тут замахнулась сразу на картину(ну очень понравилась).Перевела из XSD в XSP как рассказала Паутинка,получилась чельная картина,сохранила в HUS и еще прочитала,что можно в РМ сразу поделить под свот пяльца и формат(разделила,поделилась по цветам ),правда стежков ну очень много,больше полутора миллиона.Посмотрела в Птице,но как-то не очень поняла.Да,и еще ,делить в Птице я умею,но обычную вышивку,а как поделить крестик?
Татьяна

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #9 : 2011-02-15, 06:07:45 »
Сами крестики и отличаются. В ПМ плоский и сразу видно, что не ручной. А вот в Кросс Ст. выходит объемным и ровненьким. Для сравнения, отшейте один маленький кусочек из той и другой прогр., сразу разницу увидите!  ad Резать крестик в Птице можно и "автоматом", но не всегда выходит удачно, иногда режет крестик пополам. Если ручками, то смотрите чтоб не порезать крайний ряд крестиков на две части, а в остальном все делаете как обычно. Если у Вас ограничения по стежкам в машине и слишком много стежков в одних пяльцах выходит, то разделите этот кусок по цветам и отшивайте в два захода не распяливая первой части. В общем, все как всегда!  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #10 : 2011-02-15, 21:49:24 »

Register или Login
Вот все что у меня получилось.HUS сделан в CSP,а JEF в РМ
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #11 : 2011-02-15, 23:54:29 »
Да,одиночных крестиков там много,но мне не привыкать обрезать в ручную,у меня Джаномка,а она любит делать протяжки.Паутинка,хочу спросить вашего совета.Какой вариант лучше,если я правильно поняла в РМ получился одинарный крестик,а в CS я не сообразила.Смотрела в иммитаторе,стрелочка так странно крутилась и мне не понятно что я сотворила.Да и ещё,какой ниткой лучше вышивать,там цветов тоже очень много
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #12 : 2011-02-16, 00:28:40 »
Я где-то читала,что можно вышивать мулине,там конечно много оттенков.Вы не пробовали эти нитки?
Татьяна

Оффлайн marianna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-08-16, 22:35:37
  • Карма 13
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #13 : 2011-02-18, 14:14:39 »
Установила прогрмму  Cross Stitch Profession Platinum, файл в .xsd, поэтому открыла его в РМ, сохранила в  .pat. (сохранялся в версии V1/V2, 3). Но при открытии его в Cross Stitch Profession Platinum нужны версии 5,6,7 и моего файла прога не видит. Как поступить? Что делаю неправильно ?. Очень хочу вышивать в красивый крестик, а файлы в основном  в .xsd . Спасибо за ответ.

Оффлайн мариника

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-10-10, 12:06:53
  • Карма 0
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #14 : 2011-03-01, 17:36:42 »
Вот из ЭТОЙ  цитаты ссылка на прогу действующая :
     "Цитата: Смила от 26-09-2010, 03:16:07
мне ни как не удаётся скачать эту программу... 
Еще раз на депозите -

Register или Login
Я люблю тебя, Вова! ")))))))))))))))))))))
               Сама скачала....
Добрый вечер!  bc bcПодскажите, пожалуйста,  я по этой ссылке скачала  программу  Cross_Stich_Pro_Platinum.  Она у меня открывается и тут же  обратно закрывается. Как быть? Может быть, кто-нибудь столкнулся с такой проблемой.

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #15 : 2011-04-27, 01:13:23 »
Наконец то открылся мой маяк. Нот вот как эго показывает программа и так же криво он переводиться машинный формат. В чем проблема?

Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:46:53
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #16 : 2011-04-30, 10:19:58 »
Не знаю, кто как, а у меня к большим картинам такой подход: в PM делю картину под свои пяльца, потом каждый кусок сохраняю как отдельный файл с расширением .pat и  загоняю в XSPro по очереди, дальше перевожу в машинный формат и все. Возни чуть больше, чем обычно, но цвета не глючат (какие были по номерам в РМ, такие и остаются).
...в PM делю картину...-как разделить в РМ под свои пяльцы вручную?
Автоматическое разрезание  в РМ под конкретные пяльца нашла только при переводе в машинный формат и сохранить в .pat не получается.  ah

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #17 : 2011-05-26, 00:08:44 »
Девочки, хочу в картинках показать, как  делаю карту цветов для машинного формата при переводе из Cross Stitch Professional Platinum.  Когда появляется вот это окошко

Register или Login
Register или Loginставлю курсор на белое поле и выделяю все через Ctrl+A, потом копирую через Ctrl+С и вставляю в новый файл Microsoft Word .

Register или Login
Register или Login Потом убираю лишние пробелы, вписываю стыковочную рамку или линию (если не вышиваю их отдельным файлом), нумерую. Квадратики цветов  можно увеличить до любого удобного вам размера.
 Если меняю порядок вышивки цветов в вышивальной программе, то вношу соответствующие изменения и в файл Word. Вышиваю, сверяясь именно с этим файлом – цвета идут в том же порядке, что и в машинке, и хорошо видны.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #18 : 2011-07-29, 20:48:41 »
Подскажите пожалуйста,как в CS поменять цвет отдельно стоящего крестика?
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #19 : 2011-07-31, 19:19:13 »
У меня очередная проблема.Делю дизайн под свои пяльца в РМ с крестиком 16 размер части 127.5х187.5,сохраняю в pat с крестиком 16,открываю в CS,а размер части увеличивается на 154х227,видимо открывается крестик 14.Вопрос:куда нажать чтобы открывалось с крестиком 16.
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #20 : 2011-08-08, 23:10:29 »
Здравствуйте!У меня очередной вопрос.Как можно переставить цвета от светлых к темным,есть какая-то кнопочка или нужно  в ручную переставлять

Register или Login
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #21 : 2011-08-09, 01:34:38 »
Леночка,спасибо!Просто у меня есть части где преобладает светлый цвет и я хочу вышивать его в начале,а вообще я отобрала нитки и прицепила к каждой катушке бумажку с символом цвета.Теперь  в Птице пытаюсь поставить наметочные стежки,но высота двух соседних частей разная и если вставлять автоматом,то потом они не совпадут,я сделала рамочку отдельным файлом и подгоняю последнюю отстрочку под размер следующей части и вот что у меня получилось

Register или Loginпочему-то с боку чуть чуть налазит на крестик,центровка сделана,размер по ширине соответствует дизайну,разница в 0.4мм.Не могу понять с чем это связано
Татьяна

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #22 : 2011-08-16, 21:57:31 »
Девочки, а скажите мне пожалуйста, у меня Эмбёрд  2006: он не сможет работать с Cross Stitch Pro? я вроде бы все делаю правильно, но когда дохожу до сохранения дизайна в Cross Stitch, программа просто закрывается, а не перекидывает меня в Эмбёрд, и потом не могу ничего найти. И еще: файлик должен быть  на "выходе" из Кросса в формате dst? я правильно поняла или нет?
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #23 : 2011-08-17, 17:32:41 »
Лена, спасибо за помощь aj А теперь такая проблемка: когда нажимаю на "швейную машинку" пишет такое

Register или Login чтобы это значило? ah
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #24 : 2011-08-17, 21:35:59 »
Лена, а я опять с поблемкой ah Вот я порезала диз в ПМ потом перевела в Кросс там поставила крестик "6" (я так понимаю это двойной крестик), затем в Эмбирде стала сохранять под свой формат, а у меня в одной части получилось больше чем 64 000 стежков ai Что можно сделать? Уже и крестик ставила на "4", все равно много стежков?! Неужели надо заново все делить уже по другому?
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.