Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Магия вышивки крестиком. Читаем вышивку!  (Прочитано 11745 раз)

Оффлайн Лора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма 124
Девочки, спасибо всем за участие и развитие этой темы.

Я еще раз хочу процитировать автора (в части как располагать и как окрашивать рисунок). Даю свой перевод с украинского.

" ...текст вышивки должен соответствовать таким требованиям:
  • текст должен быть лаконичный
  • каждое слово пишется в виде цветка. В центре цветка размещаем первую букву. Количество лепестков цветка в народной традиции - четыре, поэтому имеем четыре радиальные оси, на которые нанизываем буквы следующего уровня.
    Количество осей может быть и другим - три, шесть, восемь и т.д.
  • буквы первого уровня расположены на самой радиальной оси, правее от нее и в промежутке между осями по законам симметрии. Ориентация симолов букв произвольная. А именно их можно расположить "вверх ногами", положить на бок, отзеркалить и т.д. Если гармоничное написание букв (особенно несимметричных) требует их размещения не на радиальной оси, а слева и справа от нее, то буквы вдоль оси изображаем зеркально...


Для выделения букв, слов и цифр используется цвет. Наиболее распространенные цвета - черный и красный. Это позволяет делать узоры компактными, без накладывания элементов букв или цифр друг на друга, чередуя цвета для каждого следующего символа. Увеличение количества цветов (по принципу каждому символу свой цвет) ведет к еще большей компактности. Допускается накладывание элементов символов, но тогда нужно придерживаться их гармонии (например при накладывании синего и желтого основных цветов, элементы, которые наложились обозначаются вспомагательным зеленым цветом). Последовательность использования цветов обозначается на границе или отдельным знаком, для того чтоб текст мог быть прочитан."



Но это уже высший пилотаж.
И еще раз хочу подчеркнуть, что возможны варианты. Законы, традиции, обычаи, приметы слагаются людьми.  И люди вдыхают в них энергию давая им возможность жить дальше или уйти в историю.
« Последнее редактирование: 2016-07-02, 02:52:58 от iredkova »
Нужно на "ты", если не отвечаю пишите в личку.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.