Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Как облегчить процесс выпарывания неудавшихся фрагментов  (Прочитано 6221 раз)

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Всем привет!

У меня разболталось крепление пялец и я не заметила вовремя эту проблему. В итоге, один цвет (а это уже середина работы) вышился безобразным подобием крестика. Работу очень жалко, ведь труда вложено уже немало, но так оставлять не хочется, а выпарывать руками просто невозможно. Как вы решаете такие проблемы? Возможно есть какие-то вспомогательные средства, которые помогут облегчить этот процесс? Не хотелось бы выбрасывать работу  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
крестик - это просто нереально выпороть аккуратно, если вовремя не заметили. Как то так было - вышила по- новому и вшила на это место.

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Наверное, лучше что-то подсказать, увидев фото того, что получилось ad
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Тема очень, я бы сказала - "животрепещущая". В смысле - очень нужная :)
Есть где-то какие-то специальные "приспособы" для удаления ("сбривания") брака. Может - кто в курсе? Знает "адреса, явки, пароли"? :)
З.Ы. Модераторы, пожалуйста, поправьте в названии темы. Не "выпарИвание", а "выпарЫвание" :) А то смысл как-то очень искажается :(
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Наверное, лучше что-то подсказать, увидев фото того, что получилось ad

Того, что получилось, уже нет  ag Пробовала перешить сверху, но получалось очень грубо. Решила сбрить тоненьким скальпелем. Сбривала как с лица, так и с изнанки, потом пинцетом еще выковыривала. Все, конечно-же не убрала, но думаю, что вновь отшитое будет смотреться лучше. Пока к вышивке руки еще не дошли.
Я решилась на такой шаг, поскольку фрагмент полностью зашивается. Если были бы незашитые просветы, то получилось бы очень грязно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Расскажу как я делаю,но это лично мой алгоритм .Я  выхожу из таких ситуаций при помощи таких "прибамбасов"---это очки налобные  с многократным увеличением  и две пары хирургических ножниц глазных с очень острыми и тонкими концами (покупала в медтехнике),подрезаю нитки только с изнанки,а потом пинцетом вытягиваю с лицевой---да долго,да ювелирно нужно делать,но  выпарывала даже очень тонюсенький гладьевой валик ,а уж крестик и подавно.Главное ,чтобы увеличение было сильное---видны даже закрепки.

====
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я -распарывателем швейным с изнанки, потом с лица чуть-чуть (не знаю, как сказать, ногтем потру), нитки поднимаются, вытаскиваю наверх, и опять подрезаю с изнанки.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я с изнанки снимаю бритвенным станком одноразовым. Но аккуратно
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
В поиске решения проблемы нашла еще совет почистить ткань после выпарывания липким валиком для одежды или скотчем, чтобы убрать все ниточки, которые остались. Переделанная работа будет намного чище и аккуратнее. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Всё зависит ещё от качества ткани. Можно выпороть - и ничего не будет заметно. А может - все дырки будут видны и затянуты нитки.

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Всё зависит ещё от качества ткани. Можно выпороть - и ничего не будет заметно. А может - все дырки будут видны и затянуты нитки.
Выпарывать можно только в том случае, если потом всё будет зашито, иначе на любой ткани останутся следы.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Выпарывать можно только в том случае, если потом всё будет зашито, иначе на любой ткани останутся следы.
Приходилось выпарывать на разных тканях, в том числе и на готовых футболках, поло, трикотаже ( и крестик, и гладь). Пользовалась швейным распарывателем и сниппером. Следов не оставалось. Чтоб было аккуратно, порола с обеих сторон (и с лица, и с изнанки). Главное - не задевать нити ткани.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:37:25
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
и сниппером.  а что это такое?

Онлайн Лелик-болик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 152
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:08:51
    Расположение:
    Уфа
  • Карма 90
  • Husqvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды

Я тоже таким пользуюсь, но не знала названия.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн vbazikin

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 18:29:03
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Помогают медицинские ножницы и приспособа на голову с увеличителем. а так же недавно для себя открыл: ножницы для вышивки в виде птички(не знаю как влияет на функциональность) но сами ножницы отполированы и угол заточки особый: не цепляет ворсу ни нити ни ткани, и обрезает под "корень". стоят правда не дешево((
  • Мои вышивальные машинки: HAPPY, BROTHER

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.