Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 59232 раз)

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #100 : 2013-10-04, 09:33:22 »
Марина, не об этом мануале идет речь?
Если об этом, скачала когда-то, если нужно, могу залить.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #101 : 2013-10-04, 10:01:44 »
К сожалению я не его имела ввиду - тот был на русском прямо от производителя, к Бернетте Деко 330/340. Он  - полный аналог Джаномки.
Но все равно спасибо, и все равно залить.  ax
Можно прямо в эту тему - других проблем у той машины не бывает.  

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #102 : 2013-10-04, 10:11:52 »

Register или Login



Самостоятельная разборка, чистка и смазка Janome MC 350‎.
Документ в Word, орфография и пунктуация автора сохранены.

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #103 : 2013-10-04, 10:18:33 »

Register или Login

Сервис мануалл на русском языке к Джаноме 300Е
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн подарок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 14:23:03
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Татьяна
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #104 : 2013-10-04, 11:55:13 »
Марина, у меня мануал на английском языке. Сейчас на работе перевернула все запасы не могу найти, прейду домой, сброшу. Но в «старых не разобранных темах» нашла вот это. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=157352.msg155575#msg155575. Как я понимаю русский перевод это и есть тот о котором Вы спрашиваете, к Бернетте Деко 330/340. Но  у меня его нет, и в интернете его не нашла.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #105 : 2013-10-04, 12:23:23 »
подарок, спасибо преогромное, это именно то, что я искала и не смогла найти даже в своих сообщениях   ap
В сети и не найдете - это от аналогичной Бернетты 300. У меня он где-то был, но на бумаге, а отсканировать целиком  так руки и не дошли.

Оффлайн подарок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 14:23:03
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Татьяна
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #106 : 2013-10-05, 12:31:33 »
Извините за задержку. Сбрасываю мануал на англ. языке именно  для Джаномки 350 + поузловая деталировка + небольшой комментарий механика про смазку.  bk

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #107 : 2013-11-21, 19:44:38 »
 Здравствуйте, уважаемые механики! Помогите, пожалуйста советом!! bc Вот сегодня забрана машина (Джаномка350) из ремонта , а результат работы машины снова плачевный.... Шьёт вроде бы более-менее нормально, но смещает слои дизайна, что делать -не знаю, работа испорчена... ak
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #108 : 2013-11-21, 20:20:55 »
Во-первых, пока нет достаточно информации, ответить сложно.
Не написали что за дизайн, как и чем стабилизируете, что за ткань.
Надо фото вышивки со смещением целиком в пяльцах с обеих сторон. Так, чтобы было отчетливо видно и стежки, и стабилизатор.
Во-вторых,  вам  надо изучить две темы - про люфт пялец в вашей машине и про центровку, они обе здесь же в разделе проблем.
Точнее пока сказать сложно, вариантов много, а инфы нет.
 

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #109 : 2013-11-21, 20:35:14 »
 Тему про люфт пялец и центровку изучила и именно на этом делала акцент, когда обращалась к механику. Люфт был и по словам мастера,  был устранен. Крепление налажено. Ткань лён, стабилизирую клеевым флизелином. Дизайн мною уже был испытан не раз, раньше всё было в порядке, а сейчас вот такое происходит. 2 листика внизу вышивались давно, до этой проблемы (такого сильного смещения), там виден только немного смещённый контур. А дизайн должен быть таким

rina, на столе ничего не мешает, диз в машине показывает всё ок.
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #110 : 2013-11-21, 21:20:35 »
У моей Джаномки это иногда случалось. При вышивке вдруг раз - и начиная с какого-то места вся вышивка смещается куда-то, причем далеко. Ходу пялец ничего не мешало. Если перезагрузить дизайн и начать с того же места- все будет нормально. Я читала на broidery.ru, что есть такой глюк у Джаноме 350. Там вроде бы писали, что это связано со скачком напряжения. Найдите там тему про Джаноме.  Это, насколько я понимаю, проблема программы, с механикой не связана.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #111 : 2013-11-21, 21:23:50 »
GalinaB, перезагружала я много раз, происходит тоже самое, а эл.напряжение у меня проходит через стабилизатор напряжения, так что это не так. А что проблема в программе,я тоже так думаю, но что же теперь делать? машину на свалку ? я в полном отчаянии.... ac ak
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #112 : 2013-11-21, 21:27:41 »
Проблема ПО - это если один раз. ну и потом у кого скачет напряжение - работают обычно через стабилизаторы.
А если стабильно повторяется - я бы задумалась. перегружать после каждого цвета каждый дизайн  не дело.
"Вроде бы решили" - это никак не техническое пояснение проблемы.

Я бы посоветовала снести механику на доработку, ваша проблема скорее похожа на ослабшие ремни.

Umelitsa, не могу по вашему фото вообще ничего понять.  У вас что, на желтом цвете стежки у лепестков подсолнуха сместились настолько, что он стал вместо круглого таким вот плоским, сжатым? Это точно не люфт.
В первую очередь надо проверить и при необходимости правильно натянуть ремни.
Если ремни в норме, можно пробовать обновить ПО. Это и будет новая программа.
Если и это не помогает - проверить плату, шаговые двигатели.
Вы носили механику в специализированный сервис Джаноме?
Не надо отчаиваться, рано машину на свалку  ab
Вы не указали где проживаете, крупный ли у вас город, насколько качественный сервис?


Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #113 : 2013-11-21, 21:38:06 »
Проблема ПО - это если один раз. ну и потом у кого скачет напряжение - работают обычно через стабилизаторы.
А если стабильно повторяется - я бы задумалась. перегружать после каждого цвета каждый дизайн  не дело.
"Вроде бы решили" - это никак не техническое пояснение проблемы.

Я бы посоветовала снести механику на доработку, ваша проблема скорее похожа на ослабшие ремни.

Umelitsa, не могу по вашему фото вообще ничего понять.  У вас что, на желтом цвете стежки у лепестков подсолнуха сместились настолько, что он стал вместо круглого таким вот плоским, сжатым? Это точно не люфт.
В первую очередь надо проверить и при необходимости правильно натянуть ремни.
Если ремни в норме, можно пробовать обновить ПО. Это и будет новая программа.
Если и это не помогает - проверить плату, шаговые двигатели.
Вы носили механику в специализированный сервис Джаноме?
Не надо отчаиваться, рано машину на свалку  ab
Вы не указали где проживаете, крупный ли у вас город, насколько качественный сервис?


Да, вот именно -подсолнух стал плоским! Механик сказал, что один ремешок был немного ослаблен и его подтянули. Отдавала в ремонт не в специализированный центр Джаноме. Город свыше 7.000 жителей. Подскажите, пожалуйста, как обновить ПО ? это можно сделать самостоятельно?
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #114 : 2013-11-21, 21:48:30 »
Про обновление версии читайте на офсайте. И тут в теме вашей модели  было, или  в старой теме, которая сейчас закрыта.
Это просто, и все обновляют сами.

7 тысяч? Это совсем небольшой городок...
И как долго и как много таких машин и вообще вышивалок ваш механик ремонтировал?
Знаете что? Дождитесь, когда наш mexanik посмотрит ваше сообщение, он на этих машинах, думаю, не одну собаку съел.

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #115 : 2013-11-22, 19:29:23 »
Вот сегодня ещё раз испытала машину-каретка движется с грохотом, тарахтит как пулемёт и на место при окончании работы не становится. Все большие 14*20 дизайны искажает-если начало стежков с краю формата, она начинает работу с середины...Ещё и шпуледержатель всё время отскакивает в сторону и машина забивается (об этой проблеме тоже было сказано механику) ai Вот так мне "починили" машину в "Швейном мире"  ac... ПО самостоятельно поменять не получилось-инструкцию долго в интернете искала и не нашла...
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #116 : 2013-11-22, 19:46:00 »
Не в ПО у вас дело. В механике,  если каретка грохочет.
Здесь на форуме уже была информация о том, как самостоятельно разобрать машину  и натянуть ремни, заодно и смазать.
Или ищите толкового механика, покажите ему инфу. Если не найдете - я поищу.
Шпульный колпачок сами поправите, посмотрите инфу, я писала для Зингера - у вас похожий челночный отсек. И есть отдельная тема для обсууждения.

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #117 : 2013-11-22, 20:17:22 »
Не в ПО у вас дело. В механике,  если каретка грохочет.
Здесь на форуме уже была информация о том, как самостоятельно разобрать машину  и натянуть ремни, заодно и смазать.
Или ищите толкового механика, покажите ему инфу. Если не найдете - я поищу.
Шпульный колпачок сами поправите, посмотрите инфу, я писала для Зингера - у вас похожий челночный отсек. И есть отдельная тема для обсууждения.
До ремонта каретка не грохотала, выходит, мне сломали её? Инструкции разборки и смазки машины здесь скачивала, но самой как-то страшновато всё это делать, вдруг, потом не соберу...
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #118 : 2013-11-23, 17:42:34 »
Umelitsa когда Вы сдавали в ремонт, говорили мастеру о смещения рисунка?
Когда получали из ремонта-проверяли машину или мастер показывал образец.
Старайтесь проверять машину не на своем дизайне, а на рисунке из машины - были случаи, что раньше дизайн вышивал, а потом сбой.
Пяльца сейчас центруются?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #119 : 2013-11-23, 18:09:51 »
Umelitsa когда Вы сдавали в ремонт, говорили мастеру о смещения рисунка?
Когда получали из ремонта-проверяли машину или мастер показывал образец.
Старайтесь проверять машину не на своем дизайне, а на рисунке из машины - были случаи, что раньше дизайн вышивал, а потом сбой.
Пяльца сейчас центруются?
Механику о смещении рисунка говорила,дала ссылку на тему о люфте, просила, чтоб наладили выполнение крестика, если это возможно. Машину не проверяла, так как передавали машину проводником, механик на дом выезжать отказался,были показаны только малюсенькие образцы с корявым крестиком. Сказал, что люфт был, каретка была разболтана. За ремонт взяли 400 грн (1600 руб.). Дома дизайны потом перезаписала, попробовала, та же история, попробовала также большой диз из машины, тоже большое смещение. Если это ПО- не по их части было сказано.
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #120 : 2013-11-23, 18:17:07 »
Пяльца сейчас центруются?

Если на машине вышивали много, то надо смотреть крепление пялец - изнашивается само крепление и штифт на пяльцах.
Если на больших пяльцах идет сбой, в основном в дальних углах от крепления пялец, это уже неисправить - износ механизма, а итог замена вышивального блока (8000руб.)
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #121 : 2013-11-23, 18:20:57 »
Пяльца сейчас центруются?

Если на машине вышивали много, то надо смотреть крепление пялец - изнашивается само крепление и штифт на пяльцах.
Если на больших пяльцах идет сбой, в основном в дальних углах от крепления пялец, это уже неисправить - износ механизма, а итог замена вышивального блока (8000руб.)

Центруются. Немного не поняла , почему надо менять блок, а не пяльцы? Новые пяльца по почте идут...
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #122 : 2013-11-23, 18:26:25 »
Если у вас ужало  дизайн чуть не вполовину и все смещения идут по оси Y - новые пяльцы не помогут.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #123 : 2013-11-23, 18:34:39 »
Новые пяльца это хорошо! А сервис давал гарантию?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #124 : 2013-11-23, 18:37:19 »
Новые пяльца это хорошо! А сервис давал гарантию?
Машина не на гарантии, а о том, что можно гарантировать ремонт, я не знала. Об этом разговора не было.
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.