Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Перенаборы, адаптированные к машинной вышивке  (Прочитано 79809 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Открываем новую тему, где сможете выкладывать свои перенаборы, адаптированные к машинной вышивке . В архивах кроме рабочих файлов (оригинал и переделка)  могут присутствовать и стежковые файлы, карты цветов к ним, если Вы сделали сразу перевод в машинный формат. Если Вы выложили оригинальный перенабор в соседней теме "Наши перенаборы2" , то в эту тему не загружаем ничего, если Вы сделали оригинальный перенабор , адаптировали его к машинной вышивке, перевели в машинный формат, то всю папку загружаем в эту тему. При этом оригинальный перенабор должен носить имя в соответствии с правилами соседней темы, а переделка должна иметь измененное имя, например, оригинал называется ЗР "Голубой ветер" , а переделка ЗР "Голубой ветер"_изм . Со временем мы напишем правила для этой темы, а пока в течении недели жду Ваши вопросы по теме, вдруг что-то неясно.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
немного блэкворка
Register или Login
Надежда

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Грибная фея" . Перенабор в 5D Cross Stitcher , рабочий файл в архиве. Так как подбора не было, только скан ниток, подбирала нитки на глаз и по смыслу ( скан ниток в архиве, можно заменить на свое усмотрение). В архиве также заготовка для печати на ткани в двух вариантах: цвет как в оригинале и чуть изменен . Если бумаги для термотрансферной печати нет, можно ткань просто покрасить чаем , чай+кофе дает винтажный эффект. Стежковый файл для пяльцев 200х 360, много бэка :


Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
abзначит смеялись вместе
Программа Pattern Maker только кажется простой , особенно если на русском ( все думают "какое счастье!" и попадают в капкан безграмотности) . На самом деле там много есть того, что нигде не написано . И пытаясь спорить можно попасть впросак.  bn Мне самой любопытно было бы встретить вопрос, на который я не знаю ответа по этой и другим крестиковым программам.
---------------------------------------
Загружайте свои файлы правильно.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
На просторах интернета нашла вышиванку,понравилась, но удивило то,что цветы вниз,перенабрала схему,и изменила цветочный орнамент вверх


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Перенабор мужской вышиванки в программе Pattern Maker . А перевод в машинный формат из программы myriaCross editor , поэтому не удивляйтесь, что стежковые файлы не в крестиках, а в сатиновых валиках. Переводила на заказ в jef под пяльцы 140х200 ,  заказчица разрешила выложить для всех, поэтому конвертировала еще в несколько форматов. Образец вышивки прилагаю:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Здравствуйте, а можно обновить эту ссылочку? Спасибо заранее.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, а можно обновить эту ссылочку? Спасибо заранее.
Поищу и если сохранился архив, то обновлю ссылку.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн LudVik

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 23:46:48
  • Страна: ru
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
   Перенабор в формате xsd, адаптированный к машинной вышивке и несколько изменённый.

       

       
Register или Login
Девочки! Пожалуйста перезалейте этот перенабор, будьте так добры! Спасибо!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перебирала старые свои перенаборы, нашла те, которые вроде нигде не выкладывала. Вот этот , например:

Немного изменила цвета:

Перенабор из программы 3D CrossStitcher, крестик 2 мм двойной, две части под пяльцы 150х240,  все рабочие файлы в архиве, каждый может разделить под свои пяльцы

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн атевс

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2022-08-26, 20:13:47
  • Карма 0
    • Награды
Здравия всем! Помогите пожалуйста, очень нужны такие дизайны. Обновите, пожалуйста, ссылку.« Ответ #41 : 2015-01-01, . 19:50:11 »

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки! Пожалуйста перезалейте этот перенабор, будьте так добры! Спасибо!
Здесь лежит http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=38272.msg398753#msg398753
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не успеем оглянуться и уже начнется предновогодняя суета. Наступающий год будет годом Петуха. Очень понравился петух от Овен 641 , перенабор из сети, немного изменила , перевод в машинный формат из программы 5D Cross Stitcher под пяльцы 200х200 , 4 части , все рабочие и стежковые файлы в архиве:

Register или Login

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Спасибо от :

Elli24062, Тиша, LION, А-рина, Lud-Mila1312, Helga, помпон, IrinaAks, Tatyana58, NinaZ, Tata555, smetanina, puzelena, Лунна, ozm, ООля, spulka, nina86, Мюслик, patjaka, natka1973_08, valentina05, antol, galy090358, proknat, irishaev, Afalina, kosulya, Уся, Rosa, Борисова, krilixa56, Irina64, Frojlen-Lyalya, Навитана, манта, LENA, таталька, lpm, nazarik75, OpenHappines, darina, kokteil, elegora, ratpavel, KANNA82, mirra7, Edelweiss, Бородина, Людмила143, Yaleka, buta, jmulkasveta, Lenusa, rechca, sosna, Rosarija, тоня_шеп, Nenuphar, Grachik, калинина лина, Светляна, Elena2504, anibell, BelVic, PoliS, savra, Сания, Masterica, glam, Tatiana1909, Георгия, natali, Томик, Хабаровчанка, Люция, Paneelen, Натэлла, bylinka, N@t@li, dusena, rygik, МиронЮля, Natasha2020, margo50, ленуся1972, симс, Швея-Софья, Волга, valex, mamo4ka, LILIYA, grandmammu, Lubacik, delisp, N-ATIK, afeliyy, ludatar, Sigyun, клавдия, нектар, mamula, Merkuri, Наталья В, Yuria, olushka, Taty, Koseapia, Маша, mamadiggera, эдикос, listok, Юла55, evgenia_vocal, Viola Vejsman, Лютик, Нора, svetlana6931, astra100, potypova, nelley412, колдуния, keshameln, towel-1, лана555, tatiana1188, Valirina4, Alex77, GLV, Natasha11, клуб_очек, NatalyP, jylia, actra, Фантом, tam, базя, tatka2009, Liben, zachar, abc1100, Инна С., Vesna, Nikitina Irina, Natala, sovushka, lomiri

Оффлайн ratpavel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:48:03
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 112
  • wersik
    • Награды
Спасибо за такую красвую картину петуха.Прекрасная эмблема наступающего года.
  • Мои вышивальные машинки: Пфафф креатив Айкон,оверлок Дженоме Harmoni,CoverPro,Дженоме 9000,подшивочная Baby lock
Дорогу осилит идущий...!

Оффлайн Nafanya75

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-02-25, 23:24:13
  • Карма 13
    • Награды
Здравствуйте,девочки! Я не знаю куда обратиться,если не туда,то скорректируйте меня Есть файл и в ПМ и в машинном формате. Это циферблат часов,где скачала не помню,но очень нравится. Беда в том,что еноты на часах переведены в машинный формат,а цифры нет. Я пока в крестик не вникала,хотя хочется и я не знаю как перевести из ПМ в машинный формат Из сообщений по крестику поняла,что они разные есть и двойные и размеры разные И хочется,чтобы крестик на картинке и крестик на цифрах был одинаковый Помогите,пожалуйста,перевести в машинный формат цифры 
Register или Login - еноты часы в ПМ, 
Register или Login еноты часы в jef, 
Register или Login - это до кучи еноты в дереве в ПМ.          Спасибо!!!Всем удачи!!! Да и подскажите,пожалуйста,на чем лучше вышить часы, на канве какого размера или на льне?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте,девочки! Я не знаю куда обратиться,если не туда,то скорректируйте меня Есть файл и в ПМ и в машинном формате. Это циферблат часов,где скачала не помню,но очень нравится. Беда в том,что еноты на часах переведены в машинный формат,а цифры нет. Я пока в крестик не вникала,хотя хочется и я не знаю как перевести из ПМ в машинный формат Из сообщений по крестику поняла,что они разные есть и двойные и размеры разные И хочется,чтобы крестик на картинке и крестик на цифрах был одинаковый Помогите,пожалуйста,перевести в машинный формат цифры 
Register или Login - еноты часы в ПМ, 
Register или Login еноты часы в jef, 
Register или Login - это до кучи еноты в дереве в ПМ.          Спасибо!!!Всем удачи!!! Да и подскажите,пожалуйста,на чем лучше вышить часы, на канве какого размера или на льне?
Вам сюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=37709.0
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Буду рада, если кому-нибудь пригодятся эти рождественские украшения.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=25024.125

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Буду рада, если кому-нибудь пригодятся эти рождественские украшения.
Извините, а перенаборов нет ....
по ссылке лежит фото
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:09:51
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Elena2504, ошибочно...
Надо дать сылку на тему автора - вот эту ссылку.
Там дизайны выложены.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=25024.msg577752#msg577752

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Схема Lanarte 35180 , крестик из 5D Cross Stitcher , но в архиве есть и файл XSD , поделен под пяльцы 130х180, 6 частей . Зверь планировался на сумку, никак очередь не дойдет, может кто быстрее вышьет  ap


Register или Login

Маяк из болгарского журнала , схема называется "Морское волшебство" , два варианта : под пяльцы 140х200 и 150х 240 . Перенабор делала в 5D Cross Stitcher , файла в XSD нет, но есть рабочие файлы KRZ и стежковые файлы:


Register или Login

Можно этого зверя в формате jef под пяльцы 200-200?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
   Мой перенабор  по скрину из инета в формате xsd, изменённый,
 адаптированный к машинной вышивке, размером 61*61 мм.
                 
           
Register или Login
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Можно этого зверя в формате jef под пяльцы 200-200?

     Ника, этого зверя Паутинка давала вышивать под пяльцы 130*180мм. В пяльцах 200*200мм крестиком качественно вышить практически невозможно. Если хотите, у меня есть схема в XSD. Поделите под пяльцы 200*200мм, переведите в машинный формат и удачи.
Галина

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
     Ника, этого зверя Паутинка давала вышивать под пяльцы 130*180мм. В пяльцах 200*200мм крестиком качественно вышить практически невозможно. Если хотите, у меня есть схема в XSD. Поделите под пяльцы 200*200мм, переведите в машинный формат и удачи.
Можно под 140-140 если нет то я сама поделю и переведу в нужный формат,очень мне он нравится,спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Можно под 140-140 если нет то я сама поделю и переведу в нужный формат,очень мне он нравится,спасибо.
           Ника, это работа Паутинки, есть схема в XSD. Можете поделить, как Вам надо.
Register или Login
Галина

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
           Ника, это работа Паутинки, есть схема в XSD. Можете поделить, как Вам надо.
Register или Login
Спасибо,сложно для начинающих но рискну наверное.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн elena0433

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2018-02-09, 00:03:11
    Расположение:
    grodno
  • Страна: by
  • Карма 1
    • Награды
Перенабор мужской вышиванки в программе Pattern Maker . А перевод в машинный формат из программы myriaCross editor , поэтому не удивляйтесь, что стежковые файлы не в крестиках, а в сатиновых валиках. Переводила на заказ в jef под пяльцы 140х200 ,  заказчица разрешила выложить для всех, поэтому конвертировала еще в несколько форматов. Образец вышивки прилаг      Добрый день---а возможно ли возобновить ссылку???
  • Мои вышивальные машинки: brother лаура 5000

Оффлайн Natalia1144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-12-19, 09:35:53
  • Карма 0
    • Награды
Девочки, очень понравились еноты в дереве, помогите, пожалуйста, переведите в формат джеф под пяльца 20*14 , у меня машинка Джаноме МС 350е, я начинающий вышивальщик, нужных программ пока нет. Спасибо заранее

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.