Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальные украшения для дома  (Прочитано 6062 раз)

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма 78
Для начала внимательно изучаем файл pdf , где изображены все детали и описывается весь порядок работ. Я немного меняла ход работ описанный в инструкции. Теперь можно за работу! Предстоит вышить много деталей.

Начну с зайчика. Мой наполнитель для печворка на клеевой основе, приклеивается к ткани с помощью утюга, поэтому я накладывала его сразу с тканью (мне он показался удобным для такого вида работ).  Стабилизатор в пяльцах. Не забываем про цвет нижней нити, что бы изнанка нашей вышивки была красивой. Сначала вышиваю строчку- контур на стабилизаторе, на нее накладываю кусочек "бутерброда"(наполнителя с тканью) и отшиваю еще одну строчку.

Затем снимаю пяльцы с машины и обрезаю лишнюю ткань. Моя ткань не сыпучая, поэтому я обрезала достаточно близко к краю, если ткань сыпется, то обрезать лучше чуть дальше от строчки. В данном дизайне нет закрепляющей строчки зигзагом, только простая строчка и сыпучая ткань будет вылезать из под строчки. Далее вышиваем контуры для аппликаций на ушках и грудке. Накладываем ткань и прошиваем строчку. Обрезаем ткань. Прошиваем гладьевые валики на ушах и грудке. Затем я немного изменила порядок строчек. Я решила сначала отшить всю мордочку, а затем перейти к валику идущему по контуру зайца, что бы изнанка была "чистой". Отшила глазки и носик.  Клеем временной фиксации приклеиваю ткань к изнаночной стороне и закрепляю строчкой.(У меня не хватало ткани на изнаночную сторону, поэтому я сшила два кусочка). Снимаю пяльца и обрезаю ткань. Теперь возвращаюсь к пропущенной строчке валиком по контуру.

Точно также вышивала яйца и цыплят. Пропускала валик по контуру, отшивала сначала глазки и клювики и все украшения, а затем возвращалась к валику.
« Последнее редактирование: 2015-06-05, 23:42:50 от Нина Николаевна »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.