Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Re: Бархатный сезон (пролог)  (Прочитано 10379 раз)

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня глобальное предложение bi. только сразу не отвергайте).Подумайте. Конкурс или фестиваль не принципиально. "Новое прочтение моды 20-х годов". Поясню. 1. Это единственный период в сравнительно современной истории моды, когда ВСЕ виды вышивки были в фаворе и являлись главным элементом одежды. 2. Крой - "мешок с тремя дырками" доступен абсолютно всем на нашем сайте. 3. Незаслуженно считается, что он хорош только на худеньких. Главное-правильные пропорции и тогда любую фигуру можно обыграть или спрятать.4.Сейчас и до нас докатилась мировая ретро-мода на этот стиль.
5 .Можно привлечь к участию всех, не только тех, кто любит крестик. Поэтому, можно сделать разные номинации.  Крестик.
Бельевая гладь
Кружево , мережки, ришелье, кроше, сетка
бисер, люневиль, тамбурный шов, пайетки
Можно на недорогих материалах
Можно еще сделать раздел- аксессуары: сумочки с застежкой фермуар, шарфы, шляпки и так далее. Буду рада, если идея понравится. Если в рамках нашего клуба-слишком широкая, то можно перенести ее обсуждени  куда-нибудь на просторы нашего форума)))
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #1 : 2012-08-07, 09:06:30 »
уже тошно лицезреть крючки для полотенец и обложки для паспортов
Поддерживаю с акцентом на слове "лицезреть". Положа руку на сердце, я тоже вышиваю и мастерю всякие мелочи. С той только разницей, что не считаю нужным выставлять это в Хвастушках.
Но чувствую, что "выросла" уже из прихваток - хочется чего-то масштабного. А вот замахнуться на такую тунику... амбиций не хватает чтоли. Вот если народ поддержит Танину идею - включусь с удовольствием (правда в отличный результат верю мало, но расти-то надо).
Меня зовут Лена

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #2 : 2012-08-07, 09:15:59 »
 Поскольку я в основном и вышиваю на одежде. то идея мне очень нравится.
 Но дорабатываю эту неделю и на пару недель отъезжаю, может получится отдохнуть, а если хоть не отдохнуть. то переключиться на другое.
Подключусь  к обсуждению конце августа .
Надежда

Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #3 : 2012-08-08, 20:40:32 »
Милые барышни, рад приветствовать вас.
Снова труба позвала меня в строй (спасибо модераторам - не забыли старика).
Жду увидеть вас здесь загоревшими, посвежевшими, полными идей и прожектов.
Включайтесь в обсуждение предстоящего мероприятия. Не бойтесь показаться нелогичной, не профессиональной, не актуальной.
Приветствуются толерантность, самоирония, позитивный взгляд на мир.
Со мной не забалуешь

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #4 : 2012-08-09, 09:32:17 »
 Постараюсь участвовать в любом проекте. Но больше за крестик. Не каждый  сможет (из всего общества вышивальщиц). Если выходить из рамок крестика это конкурс будет для всего форума. А мне кажется эксклюзивность эксклюзивности всем остальным невышивающим крестиком нужно показать. Это как бы поддержать традиции промысла показать широкое применение вышивки крестом. Мы же маньяки-крестоманы. Идея вышивки на одежде понравилась. Вышиванки более в народно-национальную сторону направлены, а вот в современном исполнении было бы здорово. Вношу еще дополнительное предложение, чтобы вышивка была на верхней одежде. Осень на дворе однако. На улицу все выходят, там зрителей среди горожан можно больше получить. ai ai ai
 Вышиваем на шляпах, беретах, платках, шарфах, сапогах, куртках плащах
 Вышиваем осень, дождь, листья, рябуну, птичек ломанувшихся на юга и т д.
 Рассмотрите как предложение, если не поздно. Даешь типа "бабье лето" или "голден мечты"


Оффлайн Анатолий Анатолич

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2012-10-27, 21:23:24
  • Карма 83
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #5 : 2012-08-10, 08:33:43 »
Кажется наибольшую поддержку получает идея Тани с платьем-туникой. Давайте попробуем её развить и напонить.
Выкладывайте, пожалуйста, здесь
- фото и рисунки таких платьев
- ссылки на выкройки и мастер-классы по их пошиву
- выссказывайте свои соображения об особенностях подбора ткани, характере вышивки
- расскажите о своём (возможо даже неудачном) опыте пошива такого платья-туники.
Так мы привлечем сомневающихся "малошьющих" вышивальщиц, которые никогда ничего подобного не шили.
Со мной не забалуешь

Оффлайн Meliss

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 12:12:00
  • Страна: ru
  • Карма 18
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #6 : 2012-08-10, 09:30:44 »
А я нашла ссылочки для развития идеи Тани с платьем-туникой.
Какая же интересная тема!Прям экскурс в историю..


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #7 : 2012-08-10, 11:29:07 »

В архиве картинки и 3-4 выкройки одежды того времени. Долго шарила по просторам инета, так что не помню где это захомячила ap. Много чего собрала, буду выкладывать. Для тех, кому и этот крой покажется трудным, чуть позже напишу ссылки на современную Бурду,по мотивам 20-х. За настоящими выкройками того времени коллекционеры и модельеры охотятся на аукционах. При всей простоте и примитивности кроя - прообраз этой одежды древнегреческий и римский хитон,  Существует "секрет кроя" проймы ( для длинного рукава). Рукав узкий, но очень комфортный в носке( по воспоминаниям очевидцев ap).

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #8 : 2012-08-10, 12:03:32 »

Сразу предупрежу: в архиве картинки с техническими рисунками и подобием выкроек -плохого качества bn, но, что есть, то есть. Там же положила пояснение( не мной написанное) как можно использовать эти техрисунки- выкройки. Для тех, кто хоть чуть-чуть знаком с пошивом одежды,  итак все будет понятно про моделирование и крой.Все универсально. Для новичков- Можно взять современную основу выкройки без вытачек и на нее уже нанести линии фасона.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #9 : 2012-08-10, 12:06:21 »
Таня, ну прям руки опускаются.
Как этим можно воспользоваться?

Register или Login
Кроме того, что у модели объем груди 70 см! я ничего не поняла. "Сгибаем пополам, потом ещё пополам, потом сгибаем втрое... nn5"
А как хорошо начиналось: "Девочки, давайте пошьём платье с самой простой выкройкой - на три дырки".
Вся надежда на тех, кто реально умеет шить. Если вы не убедите вышивальщиц в том, что пошив такого платья не требует академического образования и непосильных затрат - будем соревноваться на прихватках.
Меня зовут Лена

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #10 : 2012-08-10, 12:24:15 »


Вот еще идейки. Лена, фразу вырванную из контекста я тоже не понимаю. Эти выройки( если это из моего первого поста) можно просто по меркам перенести на бумагу. Про 70 см -это ты смотришь выкройку на девочку-подростка. Что касется размерного ряда того времени.В журнале немецком за 1930 год все мерки совпадают с современнными кроме объема бедер и длинны рукава. Рукава какие-то совсем на шимпанзе bj -75 см! А бедра-  da На размер груди (96см-это48) бедра -110см-это современный 52. Для тех, кого действительно заинтересовала тема 20-х я позже выложу ссылки на современные выкройки. Кого не заинтересорвало -что ж , тогда прихватки bk
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #11 : 2012-08-10, 12:34:04 »
Почему ж не заинтересовало?
Меня очень, например, заинтересовало вот это платье.

Register или Login
Нивно полагать, что меня кто-то научит как его сшить.
Правда я не теряю надежду, что точные ссылки и пояснения бывалого (это называется грамотный маркетинг) привлекут в ряды желающих сшить хитон не одного пугливого новичка
Меня зовут Лена

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #12 : 2012-08-10, 13:22:20 »




116- №6 за 2012,114-№6 за 2012, 130 -6 за 2012,   Далее 101, 102,105,107,109,112,140 - все из №7 за 2012. Далее 123- №8 за 2012. 122-из №6 за 2010. 110 - №6 за 2010. 115, 126 -из №4 за 2011. 121 и 131 из №6 за 2011. 135 из №5 за 2006. Далее. 126, 110 из №12 за 2011.И нет фоток, но это точно реплики из 20-х годов.  Модель 116 из №6 за 2009 и пара- тройка моделей есть в №5 за 2001 и в номере 11 за 2010.
Это современные интерпретации 20-х , кое-где привнесены и элементы начала 30-х( косой крой  и вытачки). Есть модели на очень большие размеры.Крой кимоно в 20-х использовали очень активно для вечерних накидок, халатов в восточном стиле из шелка и для пальто.Лена, с этой выкройкой я чуть позже разберусь и напишу, если сама все пойму bs. Для поддержания интереса к теме дальше буду выкладывать работы с разной отделкой и орнаментами.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #13 : 2012-08-10, 13:43:08 »






Это бельевой стиль сестер Буэ( француженки) их еще называли кружевными чайками. Работали параллельно с Шанель. Особенность вышивки- мелкие цветочки, оъязательно корзиночки с цветами и фирменный знак- птички. Ласточки, чайки. Вышивка на муслине, марлевке, батисте.Сочеталось все с кружевами в разных техниках. Вышивка как машинная, так и ручная. Для поклонниц этого стиля , уже попробовавших на вышиванке работу с тонкими тканями- самый лучший вариант 20-х.Для фантазии нет предела.Кстати, кто боится, что работа пропадет зря- самый лучший выбор- сшить себе сногсшибательное ночное белье и любоваться дома в интимной обстановке ap
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #14 : 2012-08-10, 13:46:50 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
 Большая подробная подпорка моделей 20 -30 годов. Можно посмотреть вышивки детально.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #15 : 2012-08-10, 14:05:34 »



Эта тема для поклонниц бисера, пайеток и тамбурной вышивки. Никакого кроя у этих платьев нет. Все "нарисовано" вышивкой. Никто не заставляет рукодельниц тратить пол года на изготовление такого шедевра- есть компромисс. Подбирается дизайн строчевой и частично расставляются акценты. Можно вообще взять цветную ткань и украсить какие-то отдельные элементы. Что касается стиля орнаментов- модно было все. Мода 20-х самая стремительная из всех модных эпох. Стиль и пристрастия менялись каждый сезон! В 1923 откопали египетских фараонов и появилась повальная мода на египетские папирусные рисунки и орнаменты . В это же время -замысловатые рисунки арт-деко- стилизованные цветы и четкие линии. Короткая эпоха ( буквально 3-4 года) повального увлечения русскими народными орнаментами.Это для поклонников хохломы, гжели, крестика.О бельевых розочках гладью я уже говорила. И восток не забыли. Шелковые драконы, пионы, журавли тоже были модными. Здесь же можно ввести пару номинаций для аксессуаров- сумочки, ленточки, цветочки, шляпки.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #16 : 2012-08-10, 14:35:59 »
Сергей, я не точно выразилась. Крой- минимальный, без сложных изысков.Посмотрите на серое шифоновое платье с пайетками. Раскроено по прямой, без вытачек-есть только линия плеча. А рельефные линии нанесены узором.Я никого ничему не учу. Я агитирую и уговариваю bk
 И еще одно уточнение для сомневающися.
Многослойность можно сделать так. как это было в 20-х. К чехлу пришивали нижнюю оборку, которая была видна из под верхнего платья.На другой фотке видно, как это еще можно обыграть. В прорезях виднен чехол. Мжно в дырочки подшить сетку и нижние клинья дополнительно вышить.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #17 : 2012-08-10, 15:53:58 »
Ну какой там крой? Мешок с выточкой. И нашего размера в наши годы были и тогда .Куда денешь нажитое?:)Честно ,удачные фасоны для пышек,надо длину точно и правильно определить .
Если честно ,то картинки красивые ,а на людях сидело не всегда идеально , если еще с припуском на бедрах,да длина чуть ниже колен. Есть свадебная  фотка с 20 годов,мне и раньше то платье не нравилось ,хотя видно дорогое. Не красит фигуру,но если взять нужную длину индивидуально , удлинить ,то будет что надо.

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #18 : 2012-08-10, 16:08:57 »
Если мешок с вытОчкой, тогда согласен, мешок


Попробуйте сделать так


Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #19 : 2012-08-10, 16:18:15 »
Я агитирую и уговариваю bk
Это не "агитирую и уговариваю" - это масштабная просветительская деятельность.
Пока не ясно во что это выльется, но тебе большое спасибо.
Меня правда как смущали так и смущают две вещи:
- как бы не выйти на улицу в ночной сорочке (но тут правильно новичкам изначально позиционировать своё изделие как "для внутреннего использования")
- абсолютное диллетантсво в крое и шитье (но тут хорошую идею предложила Meliss - поучаствовать в конкурсе с более мелкими поделками в стилистике 20-х)
Ох и нравится мне всё это  cp
Меня зовут Лена

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #20 : 2012-08-10, 18:29:45 »
Позволю себе немного вмешаться. Я ношу такие платья много лет. У меня их десятки. И покупных и сшитых.Так вот, кажущийся примитив кроя на самом деле сложнейший портновский прием. "Три дырки" невероятно сложно посадить на фигуру. А если у вас есть женские округлости размера В, С и далее- этот фасон не ваш однозначно. Будете в нем смотреться чудовищно, несмотря на вышивку. Десятки клиенток мерили мои платья, но снимали их с вопросом, а почему на тебе они не смотрятся по-деревенски? Потому, что у меня рост 159 и вес 43 кг. Эти платья на образ женщины-мальчика, танцующей фокстрот, а не на ДАМУ.
Кстати, на манекенах эти платья тоже смотрятся тряпкой. Это я к тому, что если решитесь шить , то это будет ЭКСПОНАТ, а не вещь для носки. В этих платьях очень сложно выставить плечевой баланс. Это не для новичков.

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #21 : 2012-08-10, 19:23:41 »
Платья такого кроя будут хорошо выглядеть из  тонких и струящихся тканей, что осложняет обработку и вышивку .
И не зря почти все платья (из ответа 78) расшиты бисером, под его тяжестью они прилегают к телу, немного обрисовывают его  и смотрятся не так объемно. Видела некоторые из этих платьев вживую ( на маникенах), мне показалось, что  они для девушек нормального сложения, т.е. не сильно субтильных.
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #22 : 2012-08-10, 21:52:21 »
Наверно если до сих пор тут не было таких похвастушек, это свидетельствует как-то о сложности?
Мне кажется этим ироничным замечанием Сергей бросает нам вызов. Действительно до сих пор в Хвастушках ничего подобного я не видела. Уже только поэтому идея с хитонами заслуживает внимания.
А за словами
если новички в шитье будут шить "три дырки", то они не получат удовольствия от шитья и эта вещь будет неносибельна
чувствую профессионала, который пуд соли съел в портняжном деле и уже заранее знает о предстоящих трудностях.
Но с другой стороны. Если бы я знала как непросто растить детей, то наверное бы их не рожала. А так родила по молодости по неумению предохраняться - зато какие два орла сейчас меня радуют.
Может и с этим платьем получится неплохо. Новичкам, говорят, везёт
Меня зовут Лена

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #23 : 2012-08-11, 10:57:38 »
Мое имхо: платья это очень сложно, мало того , что раскроить , посадить , собрать его надо, так еще  вышивать надо на   заготовках- тут нужен большой опыт. Тем , кто хоть что-то из этого  будет делать первый раз придеться очень постараться. ..Я уж не говорю, что сложно все это : платье  +вышивка соединить и предположить конечный результат без привлечения , например ,фотошопа  в котором еще все это надо уметь сделать.
Может проще декорировать   блузу или рубашку ,  они  в повседневной жизни практически каждый день нужны... Можно даже готовую вещь употребить, так даже проще будет, не все же умеют шить. Мне кажется, что даже самая замечательная вышивка не украсит вещь с плохой посадкой  или в плохом исполнении.


Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Бархатный сезон (пролог)
« Ответ #24 : 2012-08-11, 15:05:24 »
Читаю внимательно второй день. Очень нравится идея конкурса. Но столько разных мнений.... Может, все же остановиться на теме для конкурса "Бабье лето", а идею обозначить как применение вышивки для милых дам (уж простите, дорогие мужчины - ничего не имею против, просто в названии темы оговорочка...). А уж что каждая будет расшивать для себя, любимой - дело индивидуального вкуса. Я вот однозначно платье бы делала. И не обязательно а-ля 20-е... Шью сама, но кто-то может и купленную вещь украсить. И, может, и правда, для кого-то и "жилет - более простая в исполнении вещь", а кто-то страсть как любит аксессуары... И, пожалуйста, не надо ограничивать полет фантазии конкретизацией цвета или формы одежды - это резко сузит количество участвующих в конкурсе людей, мне кажется... И еще я против штор - некуда мне их пока пристроить, а, в силу практичности, если уж что-то делать, то не "в стол" (ну, или не в шкаф - перефразируя...) Извините за многословность...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.