Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальный перезвон  (Прочитано 10238 раз)

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
Re: Пасхальный перезвон
« : 2015-03-25, 14:35:02 »
Очень понравилась Ваша корзиночка, а Вы могли бы рассказать как её сшили, что использовали для придания формы. Может мастер-класс покажете для начинающих ah, очень бы хотелось такую же сшить mm7

     Ольга Игнатова, к сожалению сам процесс пошива корзинки не закрепила фотками. Но расскажу как я шила, ничего мудреного нет.  Ткань для верха - плотный не тонкий хлопок, прокладка обычный синтепон плотностью 100, низ подкрахмаленная белая бязь очень давнишняя ещё советская. Стегала по рисунку ткани свободно ходовой стёжкой. Но можно в швейном режиме с помощью транспортёра простегать ромбиками или квадратиками.
    Вышила дизайны для аппликации, на лицевую часть аппликации наложила обычный швейный клеевой флизелин на вышивку клеевой стороной. Маркером нарисовала контур аппликации. На швейной машине прошлась строчкой , обрезала вокруг шва на 0,3-0,5 см. На закруглениях дополнительно сделала надрезы, чтобы лучше выворачивалась аппликация. Вырезала в швейном флизелине отверстие  на расстоянии где-то 1,5-2 см от шва и вывернула аппликацию. Наложила на простёганную заготовку корзинки и приутюжила  её, она приклеивается, клеевым слоем обрезанного флизелина. Затем в швейном режиме пришила аппликацию  аппликационным швом. У меня их получилось четыре. Сшила заготовку – швы в раскол.
     Вышила дизайны на подкладке,  посадила её на швейный флизелин. И тоже сшила по поперечному шву. Вставила подкладку в заготовку верха, между ними ручку и сшила по кругу. Вывернула, внизу подравняла и обработала косой бейкой.
     Донышко аналогично простегала и тоже обработала косой бейкой. Вставила донышко в корзинку и ручным швом аккуратно сшила. выкладываю снимки промежуточные и снимок донышка, может Вам это поможет лучше понять моё пояснение.

Register или Login 
Register или Login   
Register или Login 
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.