Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помощь.  (Прочитано 13626 раз)

Оффлайн Loveliness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 14:46:56
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #50 : 2016-10-10, 12:08:57 »
 marusya, из чего вы делаете манжеты и пояс (по какому запросу искать в магазинах)? Какая ширина (подвяза, рибаны, резинки или что это там)? На выкройке уже учтены высота манжет и ширина пояса или надо их отнимать?

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #51 : 2016-10-10, 14:43:50 »
Доброго всем времени суток!
Еще одна попытка. Распечатала выкройку Наташи kuzashka, увеличила уже при раскрое, и все равно не подходит. Штаны болтаются, а по спине маленькая.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #52 : 2016-10-10, 14:49:03 »
Юля, как вы измеряете длину спинки? Не хватает много- сантиметров 4

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #53 : 2016-10-10, 14:55:49 »
От ошейника до хвоста ag.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #54 : 2016-10-10, 15:42:17 »
От ошейника до хвоста ag.

 ap Долго смеялась. Стоит собачка твоя , как моя Моля. В одежде , так долго стоять, пока снимешь. Купили, а мало. Пока все шью комбик
Юля, у тебя мало,
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830


Оффлайн marusya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 15:45:52
  • Страна: ua
  • Карма 11
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #55 : 2016-10-10, 17:30:40 »
marusya, из чего вы делаете манжеты и пояс (по какому запросу искать в магазинах)? Какая ширина (подвяза, рибаны, резинки или что это там)? На выкройке уже учтены высота манжет и ширина пояса или надо их отнимать?
Для толстовок и жилетов использую флис как основную ткань, так и отделочную, только контрастного цвета.
нарезаю ленты из флиса шириной 5 см,складываю пополам и настрачиваю ленточку шириной  0.5 см.удобней делать это на длинной ленте( сложить два манжета, пояс и отделку капюшона), а уже после разрезать на части.
Думаю, что можно использовать любой плотный трикотаж- рибану, трехнитку. На довязы ленту не настрочишь, не испортив структуру ткани.
Выкройка дана с учетом припусков на швы-0, 5 см.Ничего добавлять или отнимать не нужно, если у вас более-менее стандартное животное). Если собачка коротколапая- вырезать рукав из бумаги и приложить к стоящей собаке от шеи до пола. Иногда нужно убрать и до 5 см от нижнего края.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

Оффлайн smetanina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 20:46:19
    Расположение:
    нижний новгород
  • Страна: ru
  • Карма 47
  • Люба
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #56 : 2016-10-11, 11:38:35 »
ap Долго смеялась. Стоит собачк
а твоя , как моя Моля. В одежде , так долго стоять, пока снимешь. Купили, а мало. Пока все шью комбик
Юля, у тебя мало,
Добрый день, ваши собачки стоят, а моя уже лежит.

Я тоже все это время пытаюсь сшить хоть что-то. Сначала несколько дней всей семьей пытались снять мерки, а у мопсов, сами понимаете, в одном месте шило. Поэтому каждый раз мерки получались разные. Вообщем, вывела я среднее и раскроила, как в ролике, ссылку на который Юля дала. Фигурка у мопсов совсем не такая, как у йорков, пришлось, тут прибавить, там выточки сделать. Учитывая, что швея я слабая, получается только что-то вроде курточки-кожанки. Ну дальше будет видно... Очень стараюсь доделать.
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #57 : 2016-10-11, 12:27:50 »

Прекрасный мопсик. А у меня , кроме Моли есть мопсик Кони- очень старенькая. Одного глаза нет, плохо ходит.  ak Больше 12-ти  лет .
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Loveliness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 14:46:56
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #58 : 2016-10-11, 12:32:14 »
настрачиваю ленточку шириной  0.5 см.удобней делать это на длинной ленте( сложить два манжета, пояс и отделку капюшона), а уже после разрезать на части.
Как хитро придумано! А я -то все думала, где берут такое разнообразие отделки? А ленточка какая-репсовая, атласная или...? У нас такие узкие только атласные продаются. Боюсь, атласная быстро затяжками испортится

Оффлайн marusya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 15:45:52
  • Страна: ua
  • Карма 11
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #59 : 2016-10-11, 15:22:58 »
я использую окантовочные ленты( те, которыми окантовывают одеяла и прочее) выбор цвета и ширины зависит от назначения. в толстовках идет лента шириной 1 см, сложенная вдвое.
На комбезах нашивавается две 3-х см плюс светоотражающая.
Но вы можете использовать все, что вам нравится и есть под рукой. например для велюровых костюмов подходит обычная люрексовая лента различной ширины.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #60 : 2016-10-11, 20:40:54 »
Для толстовок и жилетов использую флис как основную ткань, так и отделочную, только контрастного цвета.
нарезаю ленты из флиса шириной 5 см,складываю пополам и настрачиваю ленточку шириной  0.5 см.удобней делать это на длинной ленте( сложить два манжета, пояс и отделку капюшона), а уже после разрезать на части.
Не поняла. Можно для особенно непонятливых J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Loveliness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 14:46:56
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помощь.
« Ответ #61 : 2016-10-21, 22:33:25 »
также еще понадобится отделочная ткань для манжет, капюшона и нижнего пояса.
ширина 5 см-длина манжет равняется длине нижнего края рукава, отделка капюшона=2 высоты капюшона, а вот нижний пояс необходимо сделать на 5 см меньше нижнего края толстовки.
marusya, ширина манжет и пояса дана со сгибом или надо кроить с шириной 5х2=10см? Покроила манжеты и поясок шириной 5см, но после сгибания и пристрачивания к одежке остается всего 2см красоты. Это правильно? А воротник шириной 5см в сложенном виде получился в самый раз  J_C_thinking

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.