Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 201056 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #275 : 2015-07-30, 08:23:20 »
А у кого какие столешницы под вышивалку? В планах приобретение топаза 50, с большими пяльцами. Под него надо будет придумать рабочую поверхность, что-бы уместилась у меня в мастерской, где и так не развернуться особо. Надо что-бы и компактно, и пяльца стену не задевали. Присмотрела в Икее (как всегда, ну люблю я ее) вот такой комод:
Register или Login заодно и для ниточек комфорт был бы, но ширина столешницы у него 48 см. Не маловато для топазика? bn
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #276 : 2015-07-30, 09:02:50 »
А у кого какие столешницы под вышивалку? В планах приобретение топаза 50, с большими пяльцами. Под него надо будет придумать рабочую поверхность, что-бы уместилась у меня в мастерской, где и так не развернуться особо. Надо что-бы и компактно, и пяльца стену не задевали. Присмотрела в Икее (как всегда, ну люблю я ее) вот такой комод:
Register или Login заодно и для ниточек комфорт был бы, но ширина столешницы у него 48 см. Не маловато для топазика? bn

Здравствуйте Людмила!
У меня машина Pfaff с большими пяльцами, для нее я покупала большой стол 5 XL Комфорт. Стол очень удобный для такой машинки самое то, но мне приходится отодвигать его от стены  еще 20-25 см, когда работаю в больших пяльцах 360*200. Сама машина с вышивальным блоком занимает в длину 85 см.. и примерно 75-80см с учетом больших пялец. Посмотреть сколько Топаз будет занимать в время работы, может рукодельницы подскажут у кого такая машинка.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #277 : 2015-07-30, 09:04:25 »
Люд, кроме ширины ,мне кажется неустойчивый комод- при вышивке вибрация будет , и он будет шататься. В Икее же есть и складные,небольшие столики. ax У меня швейная машинка на комоде стояла, не очень удобно. Или попробуйте, пошатайте его, потрясите перед покупкой  ap, на надежность проверить.
меня зовут Елена

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #278 : 2015-07-30, 09:24:26 »
Такой ширины однозначно мало. На работе стоят машины на очень мощной столешнице, но при этом ее ширина всего 60 - крайне мало, оставила много места сзади для свободного движения пялец. Но все равно крупных изделий не вышить.
Нормальной была бы ширина 90 см. Учтите, что перед машиной еще надо место разложить ножнички, стилус, запасные шпульки и прочую мелочь. Телефон, например.
И если запяливаем например куртку или что-то еще тяжелое, свисать вниз со стола изделие не должно.
Домой купила
Register или Login.
Один вес чего стоит. Если изначально установить его ровно - вес  пересилит и вибрации не будет


Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #279 : 2015-07-30, 09:38:57 »
А у кого какие столешницы под вышивалку? В планах приобретение топаза 50, с большими пяльцами. Под него надо будет придумать рабочую поверхность, что-бы уместилась у меня в мастерской, где и так не развернуться особо. Надо что-бы и компактно, и пяльца стену не задевали. Присмотрела в Икее (как всегда, ну люблю я ее) вот такой комод:
Register или Login заодно и для ниточек комфорт был бы, но ширина столешницы у него 48 см. Не маловато для топазика? bn
У меня сейчас в работе два Топаза 50, каждый из которых стоит на столе(икеевском) 50Х75. Нет никаких вибраций. Стоит на хорошем расстоянии от стены(чтобы пяльца стену не задевали). Если машинку не использовать, и надо больше свободного места, то стол можно придвинуть плотно к стене. Ножнички, намотанные шпульки прекрасно помещаются на столе такого формата.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #280 : 2015-07-30, 09:59:19 »
Если смотреть чисто на площадь машины, можно и 40 см ширины обойтись.
Но если я размещу в пяльцах 200х360  пальто или даже куртку, которую нельзя свернуть и сколоть, то при наличии узкой поверхности все это будет свисать вниз без опоры, это не очень хорошо для каретки - слишком большое давление  и искривление в месте крепления.
Глазами этого не видно, а износ ускоряется, там же еще и датчики стоят. Потом удивляемся, отчего машина не узнает пяльцы.
Если к вышивальному блоку нет специального расширяющего столика, то изделие  должно скользить как минимум по поверхности стола, Но не свисать, если конечно это не шифон.
Если нет другого выхода - ставим мебель по возможности. Но если место позволяет - лучше все-таки широкий мощный стол. 

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #281 : 2015-07-30, 12:45:28 »
согласна с Мариной!!!
купила в икее тумбы на колесиках примерно такие
Register или Login  купила таких две штуки. когда они не нужны, все складываю и сами тумбы задвигаю к стене (в комнате нет у меня нормального рабочего места, пришлось придумывать себе уголок небольшой), а когда надо пошить или вышить выкатываю тумбы на них кладу мебельный щит шириной 40 см и на него уже машинку, но смотрю, чтоб машина больше стояла все же на тумбах, а щит для дополнительной опоры, между тумбами делаю небольшое расстояние, только чтоб стул поставить и сесть. НО!!! в процессе уже эксплуатации поняла, что если ткань большая, как сказала Марина типа куртки или пальто, а в моем случае шторы, то вышивать очень-очень не удобно, каретка скрипит страшно... боялась, что что-то сломается и искала решение -  поэтому сейчас всё свое оборудование перевезла на дачу, там у меня стол-книжка, разложила одну сторону, и машинку поставила, да еще и катушки рядом стоят, ножницы, шпульки, всё под рукой. а вот дома буду рабочее место переделывать!!! тумбочки меня устраивают, а вот щит - нет, буду смотреть, что можно сделать.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #282 : 2015-07-30, 13:44:17 »
согласна с Мариной!!!
купила в икее тумбы на колесиках примерно такие
Register или Login  купила таких две штуки. когда они не нужны, все складываю и сами тумбы задвигаю к стене (в комнате нет у меня нормального рабочего места, пришлось придумывать себе уголок небольшой), а когда надо пошить или вышить выкатываю тумбы на них кладу мебельный щит шириной 40 см и на него уже машинку, но смотрю, чтоб машина больше стояла все же на тумбах, а щит для дополнительной опоры, между тумбами делаю небольшое расстояние, только чтоб стул поставить и сесть. НО!!! в процессе уже эксплуатации поняла, что если ткань большая, как сказала Марина типа куртки или пальто, а в моем случае шторы, то вышивать очень-очень не удобно, каретка скрипит страшно... боялась, что что-то сломается и искала решение -  поэтому сейчас всё свое оборудование перевезла на дачу, там у меня стол-книжка, разложила одну сторону, и машинку поставила, да еще и катушки рядом стоят, ножницы, шпульки, всё под рукой. а вот дома буду рабочее место переделывать!!! тумбочки меня устраивают, а вот щит - нет, буду смотреть, что можно сделать.
Я тоже согласна с Мариной, что нужно больше места. Написала для тех, у кого его просто НЕТ. Я сейчас буду устанавливать Таджиму, но сфоткаю(когда буду дома) приспособление, которое муж придумал для Топаза(для поддержания ткани, чтобы не "давила" на пяльцы, когда ее много) и выложу. Я всегда им пользуюсь, когда работа большая. Вышивала шторы 3-х метровые и широкие, проблем со скрежетом не было. Приспособление простое.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Leka01

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-05-18, 13:39:08
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #283 : 2015-07-30, 13:48:00 »
Хочется поделиться и своим опытом на эту тему. В свое время, когда я еще и не мыслила о вышивальной машинке, муж купил мне примерно такой стол
Register или Login Год назад появилась моя вышивалочка (Бразер 5000). Теперь места нам не хватает. Я уже дважды испортила вышивку и ткань, потому что пяльцы уперлись в стену, у которой стоит стол. Каждый раз приходится держать в голове, что всю конструкцию надо не забыть отодвинуть от стены. И к тому же, вышивая на крупных изделиях, действительно не отойдешь, потому как они не только пяльцы растягивают, но и нарушают крепление пялец в вышивальном модуле. Отсюда люфты и смещение вышивки. Машинки нынче дОроги. Я тоже стеснена в пространстве. Однако, творчество превыше всего!   ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 5000
Лена. Можно на ты.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #284 : 2015-07-30, 17:01:37 »
Так получилось что у меня к моменту покупки Топаза 30 был старый стол (ещё из моего детства!). И он идеально по размеру подошёл мне под машинку! За машинкой у меня стоят шпульки и разные мелочи, которые по высоте ниже  движения пялец. А Если я вышиваю или шью что-то очень большое, то мелочи просто убираю со стола и всё. Ни машинку, ни стол ни куда не надо двигать....)))

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #285 : 2015-07-30, 18:05:33 »
Я тоже поделюсь идеей, может кому пригодится. Нашла устойчивый (на металлической монолитной станине) небольшой (85х75 см.) стол. Он у меня стал в аккурат по высоте вровень с подоконником. (на фото на столе лежит леопардовое покрывало флисовое в несколько слоев для снижения шума) Подоконник и стал этой дополнительной площадью для разбега пялец. К тому же днем от окна дополнительное освещение. Пока не приспособила ничего для дополнительной площади под большие вещи, но это из-за того, что место рядом пока заянято. (на фото видно, там стоит большая вышивальная рама с запяленной работой). Но пока больших вещей и не вышиваю, на небольшие времени не хватает. Пока удобно, а дальше будет видно.
 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #286 : 2015-07-30, 23:11:13 »
Да уж! ai Спасибо всем за ответы. Я и подозревала, что площадь рабочая большая нужна. Да только засунуть такой большой стол некуда. Либо держать вышивалку на столе-книжке, что то же неудобно, столом постоянно пользуюсь при раскрое. Либо вот еще вариант стола в Икее есть, который ко мне можно засунуть:
Register или Login Столешница 90Х50 в сложенном состоянии, 90Х70 в наполовину разложенном и 90Х90 в раскрытом. Смущает устойчивость такого стола. Но трансформция в тесном помещении - тоже удобная вещь, и пяльца о стену биться не должны, и вещь большую можно вышить вроде.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #287 : 2015-07-30, 23:18:31 »
Люд, я пробовала на столе-книжке, сразу отказалась - вибрация. Вообще пришла к выводу, что трансформируемые столы не подходят для вышивалок, деформация неизбежна, что для машины очень вредно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #288 : 2015-07-30, 23:46:16 »
Если нормальный устойчивый стол-книжка, то вышивалка работает нормально. У меня 5 лет стояла машина именно на "книжке". Но нужно смотреть, чтобы под "крылом" было две ноги, тогда будет стоять и не особо трястись. Если ножка одна - то тут и упасть может. И обязательно устанавливать стол устойчиво, чтобы ноги стояли ровно и стол не качался.

Икейский мне не понравился, там хлипкие очень упоры под столешницу, на нем и есть-то страшно, тем более вышивать....

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #289 : 2015-07-31, 07:53:37 »
у меня стоит в секретере, все разложено и закреплено стационарно...т.е. назад его уже не сложить, двери спилены на уровне откидной столешницы и она закреплена к ним, сами двери на упорах и он из дерева полностью - очень тяжелый, машинка вписалась туда идеально по размерам и при работе не вибрирует...правда пальто готовое вышивать не пробовала, как то все в крое)))
Надежда

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #290 : 2015-07-31, 08:05:12 »
Я уже показывала в этой теме свое рабочее место. Теперь ему уже 2 года, опробовано и подтвердило свою жизнеспособность. На фото все понятно .Боковушка- откидная, на ножке. На ней умещается маленькая гладильная доска, как раз прогладить вышивку. Ширина столешницы-45 см. Есть место для тканей большого обьема и подоконник служит дополнительным местом для пялец. А там , где ткань тяжелая- помогает штора  ag

,
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #291 : 2015-07-31, 09:41:24 »
Если нормальный устойчивый стол-книжка, то вышивалка работает нормально. У меня 5 лет стояла машина именно на "книжке". Но нужно смотреть, чтобы под "крылом" было две ноги, тогда будет стоять и не особо трястись. Если ножка одна - то тут и упасть может. И обязательно устанавливать стол устойчиво, чтобы ноги стояли ровно и стол не качался.

Икейский мне не понравился, там хлипкие очень упоры под столешницу, на нем и есть-то страшно, тем более вышивать....
вот-вот. моя машиночка стоит сейчас на столе-книжке как раз с двумя ногами... стол стоит очень хорошо, как ни странно полы ровные на даче. вибрации нет, почти... при большой скорости вышивки появляется вибрация, совсем небольшая, совсем чуть-чуть... но тоже страшно, как написала Оля, а вдруг машинка свалится... сижу около нее... mm7
а дома - тумбочки икеевские (см. сообщение выше) они стоят вровень с подоконником. я их закатываю к стене и они не мешают совсем, наоборот моим кошкам нравится на них спать, а вот если их выкатываю, ставлю к подоконнику и сверху щит, пяльца свободно ходят, но щит такой тонкий, что расстояние между тумбами небольшое, не удобно получается... видела в той же икее столешницу для кухни, но не широкую как обычно, а всего 45 см и длиной 1,5 м., для барных стоек такие... вот если ее купить и на такие тумбы поставить, думаю и надежно и пяльцам будет где разбежаться, ну и сбоку место, чтоб положить всякие мелочи под руку, да и большим проектам будет место... как Вы думаете?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #292 : 2015-07-31, 13:00:59 »
Пока машина во время вышивки стоит на тумбе от "Чайки". Готовлю место посерьезней.

Под машинку стелю полиэтилен с "пупырышками". И машинка при малой вибрации, и мелкие предметы лежат устойчиво.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #293 : 2015-07-31, 13:48:28 »
А если подложить не полиэтилен, например коврики, на которых йогой занимаются? Их вроде еще "пенками" называют. Интересно, а он защитит от вибрации?

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #294 : 2015-07-31, 14:25:46 »
Тумба от Чайки, да еще с самой машинкой- это классная вещь. Тяжеленькая, никакой вибрации и есть колесики, чтобы легко переместить по комнате.
Сделала столешницу шириной 70 см длиной  120 см. И положила  эту столешницу поверх тумбы  от Чайки в раскрытой виде.  Вдоль стены стоит большой стол, а этот стол с машинкой стоит перпендикулярно большому столу  и параллельно стене . ( примерно так организованы рабочие места на швейной фабрике).Вышивальному блоку упираться вообще некуда, он ходит свободно. Места для вышиваемых тканей и всего прочего вполне достаточно. Если вышиваю что- то большое, то просто переставляю машинку чуть  влево . Все вышиваемое без проблем размещается и на столе что у стены.
У меня в мастерской 2 стола сделаны таким образом.
Сфотать пока не могу.Один проект за другим..... стыдно показывать .....никак руки не доходят до генеральной уборки.
Надежда

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #295 : 2015-07-31, 14:28:14 »
А если подложить не полиэтилен, например коврики, на которых йогой занимаются? Их вроде еще "пенками" называют. Интересно, а он защитит от вибрации?
Я думаю, никакие прокладки не защищают от вибрации, они только уменьшают шум. От вибрации помогает лишь идеально ровная и устойчивая столешница. Физику еще никто не отменил.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #296 : 2015-07-31, 14:32:37 »
Тумба от Чайки, да еще с самой машинкой- это классная вещь. Тяжеленькая, никакой вибрации и есть колесики, чтобы легко переместить по комнате.
Сделала столешницу шириной 70 см длиной  120 см. И положила  эту столешницу поверх тумбы  от Чайки в раскрытой виде.  Вдоль стены стоит большой стол, а этот стол с машинкой стоит перпендикулярно большому столу  и параллельно стене . ( примерно так организованы рабочие места на швейной фабрике).Вышивальному блоку упираться вообще некуда, он ходит свободно. Места для вышиваемых тканей и всего прочего вполне достаточно. Если вышиваю что- то большое, то просто переставляю машинку чуть  влево . Все вышиваемое без проблем размещается и на столе что у стены.
У меня в мастерской 2 стола сделаны таким образом.
Сфотать пока не могу.Один проект за другим..... стыдно показывать .....никак руки не доходят до генеральной уборки.
Надюш, классная идея! Спасибо! Тумба от Чайки есть и стоит без надобности. Буду ждать фото. Потому что не понятен один момент. Если сесть за машину, куда ноги девать? J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #297 : 2015-07-31, 14:39:10 »
Под машинку стелю полиэтилен с "пупырышками". И машинка при малой вибрации, и мелкие предметы лежат устойчиво.

Согласна, но я говорила ни о вибрации, а об устойчивости, чтобы не следить, как машина от вибрации "ползет".
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #298 : 2015-07-31, 15:09:59 »
Надюш, классная идея! Спасибо! Тумба от Чайки есть и стоит без надобности. Буду ждать фото. Потому что не понятен один момент. Если сесть за машину, куда ноги девать? J_C_thinking
С ногами вообще никаких проблем. И ноги колонки нормально располагаются. Тумба ведь для ножной машинки.  Надо тумбу развернуть до стола  это будет нормальное рабочее место.Под машинкой  отсек для ног и педали.Надо раскрыть тумбу до стола и положить столешницу.
У меня все это стационарно, т. Е. Я не раскрываю каждый  каждый раз и не сворачиваю при окончании работ. Но это тоже  возможно .
Надежда

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #299 : 2015-07-31, 15:33:21 »
С ногами вообще никаких проблем. И ноги колонки нормально располагаются. Тумба ведь для ножной машинки.  Надо тумбу развернуть до стола  это будет нормальное рабочее место.Под машинкой  отсек для ног и педали.Надо раскрыть тумбу до стола и положить столешницу.
У меня все это стационарно, т. Е. Я не раскрываю каждый  каждый раз и не сворачиваю при окончании работ. Но это тоже  возможно .
Теперь все понятно, Надюш! Спасибо! Я так и предполагала, просто ты не уточнила, что при работе тумба открыта. Короче, фото жду всё-равно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.