Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рождественский венок  (Прочитано 5872 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Рождественский венок
« : 2014-11-19, 14:44:20 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

В ожидании новогоднего праздника предлагаю сделать вот такой новогодний венок.
 

Рассмотрим дизайны, которые нам даны

Два листика побольше и поменьше, три цветка разных размеров.Предлагается вышить на свой выбор количество листьев и цветов пуасентии. В данном дизайне автор вышил 17 больших листьев, 10 красных и 7 белых пуасентий.
Я решила вышить 18 больших листьев и 6 маленьких. Цветков я решила вышить 6 белых и 7 красных и 3 розовых.
Нам понадобится :
-нитки зеленые,красные, белые ,( и другие цвета,если решите вышить пуасентию ,например розовую) верхняя и такого же цвета нижняя нить. Я вышивала полиэстером Еврон и их же намотала на шпульки.
-органза зеленая,белая,красная
стабилизатор лучше водорастворимый,но можно и тонкий отрывной. ( без него органза будет в дырах)
-ножницы, выжигательный прибор или спички,свеча.

Органзы я брала по 30см при ширине 150 см. На листья мне хватило в притирку, органзу складываем в 2 слоя.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #1 : 2014-11-19, 15:09:25 »
Начнем с листьев.
Берем водорастворимый самый тонкий  стабилизатор, зеленую органзу складываем пополам и все вместе запяливаем в пяльца. ( органза сверху стабилизатора).Если стабилизатор отрывной, можно запялить органзу, а стабилизатор подложить под пяльца.

Выбираем какой лист будем вышивать,если большой,то можно разместить сразу 3 в пяльца 130х180

Не забываем поставить шпульку с зелеными нитками и вышиваем.

После того,как листья вышились, удаляем стабилизатор и вырезаем листья по контуру. Водорастворимый стабилизатор лучше вымыть из листьев сразу. Берем выжигательный инструмент или спичку и опаливаем,обрезаем края ткани по контуру. Водорастворимый стабилизатор,если сразу не вымыть, что я и сделала на первых трех листочках  ap, мешает оплавлятся органзе. И запах ужасный,так что сразу открывайте окна пошире.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #2 : 2014-11-20, 20:00:10 »
Хочу внести поправку- на листья мне понадобилось органзы 50см х 150см. На вышивку красных цветов лучше взять 1м органзы и на белые хватит 50-70 см.
Цветы вышиваем по той же технологии,что и листья. Конечно,вообще по правильному ,надо заправить водорастворимый флизелин или пленку,потом органза ,а сверху еще слой водорастворимой пленки, тогда пленка возьмет на себя нагрузку и не будет дыр на вышивке ( спасибо Лене-Elensew).
Я разместила сразу все три размера цветка в одни пяльца 130 х 180 ,чтобы отшивался сразу один цветок, мне так удобнее показалось.

Я вышила 11 красных пуасентий и 7 белых, малиновой органзы у меня оказалось очень мало .Посмотрим, сколько пойдет в венок.
Я выжигала выжигательным прибором цветочки, это оказалось не так-то легко. be Некоторые цветочки я подпалила, может у меня выжигалка старая,насадок нет и поэтому греется в одном режиме. Думаю, тем у кого есть современный прибор, с множеством насадок, будет проще.

Когда обработали все цветочки, собираем пуасентию-сначала самый большой цветочек,на него кладем средний, потом маленький, смещаем лепестки,чтобы получилась звездочка,сразу соединяем ниткой. Серединку делаем из бисера. Я нанизала на иглу сразу по 3 бисеринки, прошивала, потом опять 3-всего взяла 9 бисеринок золотого цвета, вы можете взять больше-на ваше усмотрение.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #3 : 2014-11-21, 20:21:53 »
Продолжаем делать наш венок. Нам нужен картон, на котором чертим круг с наружным диаметром 28 см и внутренним диаметром 12 см. Вырезаем круг и приклеиваем ленточку, для надежности я еще закрепила ленточку степлером. Потом обматываем зеленой тканью или бумагой.

 Теперь можно подумать как расположить листочки и цветки, потом приклеить их клеем ( я пробовала приклеивать разными- момент кристал , и момент по ткани).Можно еще в качестве декора добавить бантики.

Венок готов!

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #4 : 2016-12-02, 10:03:33 »

Register или Login
меня зовут Елена

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн natasjamal

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-08-25, 18:06:23
  • Страна: at
  • Карма 0
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #5 : 2017-11-10, 23:08:57 »
А можно ссылочку не с gavitex? Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: нет ни одной вышивальной машинки

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #6 : 2017-11-28, 19:56:23 »
Венок
Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн natasjamal

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-08-25, 18:06:23
  • Страна: at
  • Карма 0
    • Награды
Re: Рождественский венок
« Ответ #7 : 2018-11-21, 22:29:37 »
Очень хотелось бы вышить такой чудесный венок на рождество, но почему-то не работают эти 2 ссылки: ни с gavitex, ни с deposit. Может, можно другую ah ?
  • Мои вышивальные машинки: нет ни одной вышивальной машинки

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.