Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Змея подвеска большая  (Прочитано 3567 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Змея подвеска большая
« : 2012-12-27, 23:43:40 »
Змея подвеска большая

Register или Login
Размер – 180 х 227       Стежков – 64797
Кол-во ниток – 12
Кол-во смен ни ток – 14
Необходимые материалы:
1.Ткань
2.Отрывной стабилизатор
3.Дублерин
4.Нитки
5.Шпулька с цветом последней нитки
6.Лента
7.Утюг
8.Ножницы
9.Булавки – при необходимости
10.Зажигалка или выжигательный прибор
11. Иголка с ниткой – любой

Запяливаем ткань вместе с отрывным стабилизатором. Дизайн стараемся разместить посередине пялец для облегчения вырезания вконце, середину отмечаем любым маркером, она или закроется вышивкой или вырежется. За счет  техники «вельвет» вышивка получается плотной. Для лучшей стабилизации фиксируем булавками. ВЫШИВАЕМ все до последних двух ниток.

Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Змея подвеска большая
« Ответ #1 : 2012-12-28, 00:07:30 »
Снимаем пяльца. Вырезаем дублерин по форме чуть больше, чем  вышивка и утюгом приклеиваем ее к изнанке. Что бы при проклеивании вышивка не сместилась в пяльца аккуратненько под пяльца вовнутрь прокладываем ткань так, что бы заполнить высоту пялец.
Дyблерин обязательно надо приклеивать к изнанке вышивки при вышивании в технике «вельвет» для того, что бы при разрезании стежков, нитки не выпали с вышивки. Для нас важно, что бы дублерин приклеился к вышивке. Т.к. мы взяли кусочек большего размера, он естественно приклится и на отрывной стабилизатор. Для нас это роли не играет, он потом срежется.

Register или Login

Отрезаем нужной длины ленточку и фиксируем ее в нужном месте – наметаем, но так, что бы наметка не ушла под окaнтовочную строчку. Можно так же проложить магнит, если вышивка планируется в виде магнита на холодильник. В этом случае, когда будет вышиваться, лучше не отходить от машинки и, если надо, поправлять нахождение магнита, что бы он не попал под иглу.

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Змея подвеска большая
« Ответ #2 : 2012-12-28, 00:35:50 »
Вырезаем ткань больше необходимого размера вышивки, что бы закрыть изнанку. Тak же приметываем углы в тех местах, которые могут нежелательно загнуться и попасть под вышивку. Можно не приметывать, а закрепить булавками, но они должны находиться на расстоянии от пути следования иглы. Можно для большей объемности  проложить поролон 1-2 слоя, в зависимости от возможностей вашей машины. В этом случае я приметываю по периметру, что бы не съехало и не загнулось.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Обязательно проверить булавки по кругу пялец. Из-за наших манипуляций они могли высунуться и потом при вышивке могут попасть под иглу. Естественно перетягивать ткань не надо иначе сместится вышивкa, их надо просто проверить. Вышиваем первую окaнтовойную строчку редким зиг-загом.

Снимаем пяльца и наступает самый ответственный момент – обрезание лишней ткани. Если строчка зиг-загом, ее обрезать легче, чем если бы это была простая строчка. Здесь важно не торопиться, аккуратненько обрезать сначала на изнанке, стараясь обрезать и лишний дублерин. Потом на лицевой стороне. Отрывной стабилизатор не отрезать, он фиксирует нашу вышивку для дальнейшего вышивания – последняя запаечная строчка. Осторожно, не обрежьте ленточку. Мне попался свеженький дублерин с хорошим клеем, легко он не отошел, а отрывать я его не стала, что бы не сместить вышивку. Разберусь с ним после окончания.

Register или Login


  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Змея подвеска большая
« Ответ #3 : 2012-12-28, 00:46:50 »
Проверяем булавки. Проверяем ленточку, что бы не попала под вышивку.
Вышиваем последнюю строчку – запаечную. Не забываем поменять шпульную нитку -  ставим в тон верхней.

Register или Login

Снимаем пяльца. Отрываем вышивку от стабилизатора. Если остались мoхнатости по контуру вышивки от стабилизатора, дублерина, эти места надо пройтись зажигалкой или выжигательным прибором. Гладим.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Змея подвеска большая
« Ответ #4 : 2012-12-28, 01:03:33 »
Разрезаем аккуратно валики вельвета вспарывателем или ножницами – пузико змейки - светло-желтый и светло-голубой (у меня белый) - цвет шапочки.


Берем ершик, который прилагается к вышивальной машине или зубную щетку, я предпочитаю ту зверскую щетку с жесткой щетиной, которая на фото. Все это взлахмачиваем. Неплохо еще пройтись паром, что бы еще более поднять ворс.


Все, наша подвеска готова.


С наступающим Новым Годом, всех благ и легких стежков  ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.