Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 71088 раз)

Оффлайн Флоримель

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:16:51
    Расположение:
    ЮФО
  • Страна: ru
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Рукоделием занимаюсь исключительно для души! Отдушина неимоверная. Всплеск положительных эмоций, отрешение от негатива извне. ab
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна топаз 50

Оффлайн atarasova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-05-25, 06:08:51
  • Карма 2
    • Награды
Вещи, сделанные своими руками несут какой то неимоверный заряд энергии. Что это? Защита, оберег, источник сил - я еще не разобралась до конца. 
Еще понравилось у Андрея Ткачева:"...Настоящие ценности создает настоящий труд, чьи свойства очень похожи на на свойства неутомимо трудящейся природы. Природа творит незаметно и постоянно..."

Оффлайн Дарья

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-10-06, 13:06:24
    Расположение:
    Ярославль
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
А я раньше очень активно рукодельничала. Особенно любила персидскую вышивку "зари" и "зардози".  Наверное потому что у меня персидские корни. Материалов для этой вышивки в России не продают, поэтому мне их привозили из Индии (разноцветную проволоку - канитель, пайетки 2-3 мм в диаметре). 
Но всё таки решилась удочерить месячную девочку. В итоге рукодельничать захотелось ещё больше, а времени не было. Спасалась тем, что гуляя с крошечной дочей заходила в магазин, покупала рукодельные штучки и складывала "на потом". Так собрался целый шкаф принадлежностей для рукоделия.
Сейчас дочке 2 годика и она активно помогает маме рукодельничать - спутывает нитки, смешивает бисер со своим йогуртом.)))   Теперь я купила вышивальную машину и дочка как на какое то волшебство смотрит кого же она на этот раз вышьет: красивую бабочку или пушистого котёнка.
Когда показываю друзьям свои "штучки" сделанные своими руками по своему дизайну ,я понимаю, что что то из себя представляю.Чувствуешь, что ты творец, фонтан...
 Нет, можно, конечно за это время почитать книгу или выучить английский, но что там лично твоего, в чём здесь лично твоя особенность?

А как Вы заказывали в Индии? Может подскажите сайт? Заранее спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Ricoma

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Вышивальную машину я приобрела недавно. Перевышивала все футболки деткам.ну немножечко себе. Потом случайно набрела на этот форум и несказанно этому рада! Вышивание приносит мне огромную радость!
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Просто, я без этого не могу.
все пройдет; Brother NV-1e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Просто, я без этого не могу.
ВОТ!  bj и этим всё сказанно!   ax  мне кажется - мы все здесь такие ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Рузанна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 21:14:56
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте! Совсем недавно открыла для себя этот потрясающий мир вышивки, не ожидала, что это настолько увлекательно... Удивляюсь себе сама, удивляю своим рвением близких. Читаю тему и нахожу множество родных душ. Рада, что так много рукодельниц рядом - щедрых и отзывчивых, готовых прийти на помощь, надеюсь, что и я когда-нибудь смогу стать полезной кому-нибудь, хотя бы своим трем дочерям и сыну... Шью для своих домашних лет, наверное 5, никаких профессиональных знаний не имея, но имея желание и интерес... Теперь вот заболела вышивкой, сижу на форуме, читаю, учусь на курсах у волшебницы Лены и вышиваю, вышиваю, вышиваю... Чего и Вам всем желаю! ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500 e

Оффлайн Marina31

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-05-28, 19:39:04
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Здравствуйте. Вот читаю тему и в каждом посте узнаю себя. Все как будто про меня написано. Шью наверное еще с садика, лет с 5. Сначала пупсикам и куклам шила одежки и одеялки, потом себе начала потихонечку. Машинки швейной не было поначалу, но летом когда приезжала к бабушке в деревню, шила на ручной машинке. Она и по сей день цела, такая в деревянном чехле. Бабушка многому научила - и шить и вышивать. Потом лет в 10 моим родителям посчастливилось мне купить электрическую машинку Подольск. Счастью не было предела. Шила я на ней долго, очень долго. Лет 30 она мне послужила, да и сейчас еще работает. Но вот года 3 назад начала подбирать себе что-то новое. Читала форумы, отзывы. Тогда же и первый раз натолкнулась на такое чудо техники, как вышивалочка. Но пока это были только мечты. Была даже мысль купить швейно-вышивальную, но зная себя эту мысль сразу отогнала, поскольку мне надо все сразу. И шить и вышивать. А вот уже как больше года у меня живет моя вышивалочка. Сколько счастливых моментов с ней. Пусть у меня еще много чего не получается, но я обязательно научусь. А какие вещи становятся красивые с вышивкой. Столько домашнего тепла от них излучается, просто не передать словами.
  • Мои вышивальные машинки: Janome-350E, Janome-608QDC

Оффлайн Lisyonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-08-13, 07:50:22
    Расположение:
    Ufa
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Добрый всем день! Я шью профессионально...закончила училище и институт. А вот вышивать учусь...почти три года назад купила вышивальную машину. Думала сяду и сразу выдам шедевр...не тут то было. Поковырялась немного и отложила в силу некоторых обстоятельств. Стала читать информацию на форумах, заниматься на курсах...между делом родила третьего ребенка))) И вот сейчас начинаю применять полученные знания на деле, не так часто как хотелось бы, но все же...вышивка для меня это отдых и наслаждение, даже если что-то идет не так, я всё равно доделаю, переделаю, сделаю ещё 10 раз, но добьюсь желаемого результата, чтобы потом им восхищаться))) Очень мне понравилась вышивка картин в фотостежке...пока вышила две картинки...одна маленькая целая, другая побольше с одной стыковкой...хоть результат и не высший класс, так как политра моих ниток пока не очень широкая,  но я всё таки довольна, любуюсь ими каждый день. И зато есть к чему стремиться ab ab ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation, Family Gold Line 7023, Family MasterLock 9000d

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Машинной вышивкой увлекаюсь третий год. Этот вид рукоделия добавился к другим моим увлечениям. Со школьного возраста шью и вяжу. Не профессионально - для себя. Обзавелась понемногу техникой: вязальной машинкой, оверлоком, распошивалкой. Конечно сложные изделия покупаю или заказываю, но простые шью-вяжу сама. Очень нравится вязать внукам (у меня их двое мальчиков). А сейчас, когда появилась вышивалка, появились и новые возможности. Сколько можно сшить и вышить красивых вещичек, подарков. Людям всегда приятно получать небольшие презентики.
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

Оффлайн Olesya Trifonova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:09:50
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Я - Олеся
    • Награды
Я не представляю себе жизни без рукоделия. В детстве понемногу вязала, вышивала, макраме плела, а особый интерес проснулся уже после того как замуж вышла. Сначала загорелась бисероплетением, потом купила вязальную машину, крючок хорошо освоила. Сейчас вяжу на заказ, вышиваю на машинке, и постоянно хочется все сделать, но времени совершенно не хватает. И заметила за собой, когда у меня стресс, возникает непреодолимое желание повязать крючком. Муж на меня уже рукой махнул, теперь только поддерживает меня в моих порою бредовых идеях. Нет, жизнь без рукоделия - это не жизнь...
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Извините, немного не в тему, наверное. Я вот работаю в нескольких местах, прихожу поздно, поэтому шью и вышиваю мало (не хватает времени). А вот на форум захожу почти каждый день, просто не могу иначе. Мой муж говорит, что я помешалась. А у вас как?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я на пенсии и у меня не так остро стоит вопрос ВРЕМЯ. Однако за время моей вышивки по  8 часов без выходных,  не учитываю время посещение форумов,  общение с друзьями научился мой муж варить  щи ,рожки, мыть посуду.
 Иногда зарабатываю, тоже приятно:) Но более важно что я интересна своему мужу,каждый день что то удивительное создаю и плюс хорошее от этого у меня и  супруга настроение ,это  так  важно вашей половине.
 Могу добавить еще кое что.  В этом году я еще не особо имела заработки, зато показала себя во всей красе своему мужу и ему было приятно и  был повод гордиться не только мной , но и собой . Так как он хоть как то , но участвовал  в моей деятельности.
   То что было в этом году, никогда бы без вышивки не было в нашей жизни . Это посещение бала , показ моих изделий , восхищение народа, потом печать обо мне в газете, далее  показы в дорогом ресторане  . Подумайте , неужели мы бы когда нибудь с мужем посетили ресторан, да еще дорогой? Был повод нарядить своего мужа в дорогой костюм,а то купили и висит даром в шкафу, не для моли его все же покупали??
 Потом  , когда я что то делаю я спрашиваю свое супруга, тот ли цвет выбрала , на месте ли рисунок и так далее.  За счет вышивки я узнала его лучше , что у него огромные  художественные способности, наши мнения часто совпадают . Это еще повод им восхищаться. Не забыла использовать его  способности и в фотографии .
 Сейчас мы готовимся к выставке более тщательно и работать будем уже вдвоем, не как раньше .Мне одной уже не справиться.
 Короче, вышивка дала нашей небольшой семье  яркие краски и тем самым создает счастливую и  интересную жизнь.
 Ну за какие деньги это можно купить?
 Теперь представим ,как бы жила я  пенсионерка без любимого дела, да и мой муж???? Это точно, я давно бы превратилась  в злую фурию от скуки и одиночества.:)))
 У кого муж не поддерживает увлечения своей жены , надо суметь привлечь его к этому , повода много и возможностей тоже и у вас будет настоящий повод восхищаться своим мужем искреннее и с любовью.
  Показываю фото с показа моего дефиле в одном из ресторанов. Мой муж фотографирует,а то у меня  с моделями всегда было плохо, потому и фото были  слабые.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Да нет, его не привлечешь. Он научный работник, профессор и не понимает, как можно тратить время ладно-бы на вышивку, а то на форум.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Да нет, его не привлечешь. Он научный работник, профессор и не понимает, как можно тратить время ладно-бы на вышивку, а то на форум.
Начинайте вышивать, хоть малость. А просто ходить на форум это  одни мечтания. Найдите свою идею,  и выделите полчаса на обдумывания и подготовку,но  каждый день и все получится. Я подсчитала  на форум сходить это 2 часа потраченного времени. Если пишешь сообщение, то хоть у меня пишется быстро , оформлять пост занимает час. Фото надо найти, уменьшить , закачать . установить и так далее, да и ошибки проверит  по возможности.
 Вы не представляете, компьютерная вышивка- это сейчас настолько редкое занятие , что народ просто удивляется. И если ваш профессор похвастается, что его жена занимается этим и вы покажете, то я думаю  он тоже переживет восхищение окружающих.Уверена в его обществе об этом ничего не знаю. Если бы вы вышивали крестиком и все,это всем понятно. А  наша вышивка связана с  техникой, так что супер занятие и научному кругу это более понятно:))

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Так я вот и интересуюсь, многие ли так же как и я "зависают" на форуме. Я уж совсем чайник, и здесь многое читаю, смотрю. Сначала вообще ничего не понимала, теперь стало легче. Вот и стала думать, я одна такая или есть кто еще. 
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tadmi

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2022-12-25, 23:56:35
  • Страна: il
  • Карма 12
    • Награды
Так я вот и интересуюсь, многие ли так же как и я "зависают" на форуме. Я уж совсем чайник, и здесь многое читаю, смотрю. Сначала вообще ничего не понимала, теперь стало легче. Вот и стала думать, я одна такая или есть кто еще.
     BelVic, Вита, ты не одинока  az. Я , как приобрела вышивальную машину, тоже много времени провожу на форуме, столько информации, многому хочется научиться, а времени в обрез. Иногда на работе успеваю просмотреть, а дома , пока машинка вышивает, рядом сижу с дизайнами разбираюсь, в программе их просматриваю, планирую что вышить.Большинство дизайнов мне пока не посилам, то в пяльцы мои не могу впихнуть, то придумать где бы их вышить, чтоб не просто на полке пылились. Муж,не то чтобы не одобряет, а просто не понимает, но Edelweiss права, когда меня хвалят, ему приятно.Так, что есть надежда, может когда нибудь и моими вышивальными успехами будет гордиться ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome 9900
Я не волшебник, я только учусь...

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Маленький совет, вышивайте то, что вам ближе к сердцу,а не то что вам понравилось на форуме и не доступно по разным причинам. Вышивайте  украшения , воротники, если вы ходите чтобы вас увидели вне дома, вышивайте домашние вещи , подушки ,картины,если у вас большая семья и вы гостеприимны.
 И  потом, хорошо читать и учиться, но лучше что то начать делать самой и задавать тут самые глупые вопросы или иметь друзей по скайпу и им задавать  вопросы по работе.Но действовать.
 Вышло так что я в этом году отдыхать уехала на месяц, потом месяц целый разбирала дизы за 3,5 года( трудная работа ) и я заметила за собой что я стала неуверенная в вышивке , новую машину кажется позабыла, как на ней работать и меня охватил небольшой ужас...Таджима все же дорогая, чтобы ее испортить и если что сломается  мастера только из Москвы смогу вызвать. Ну  ничего, потихонечку все само вспомнилось:) Главное начать...

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
     BelVic, Вита, ты не одинока  az. Я , как приобрела вышивальную машину, тоже много времени провожу на форуме, столько информации, многому хочется научиться, а времени в обрез. Иногда на работе успеваю просмотреть, а дома , пока машинка вышивает, рядом сижу с дизайнами разбираюсь, в программе их просматриваю, планирую что вышить.Большинство дизайнов мне пока не посилам, то в пяльцы мои не могу впихнуть, то придумать где бы их вышить, чтоб не просто на полке пылились. Муж,не то чтобы не одобряет, а просто не понимает, но Edelweiss права, когда меня хвалят, ему приятно.Так, что есть надежда, может когда нибудь и моими вышивальными успехами будет гордиться ah
Ух, ну слава Богу! Два человека из разных городов никак одновременно сойти с ума не могут!
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так я вот и интересуюсь, многие ли так же как и я "зависают" на форуме. Я уж совсем чайник, и здесь многое читаю, смотрю. Сначала вообще ничего не понимала, теперь стало легче. Вот и стала думать, я одна такая или есть кто еще.
Не переживайте, я такая же. На форуме зарегистрировалась когда была беременная вторым ребенком. Второму сыну уже 3 года, а я все удивляюсь , до чего же красиво все вышивают, мне бы такое в голову не пришло. Я за 3 года на форуме научилась шить (чего раньше вообще никогда не делала, и боялась машинки), и также каждый день просматриваю, что делают другие люди. Я в жизни никогда такой красотищи не видала, как за это время.Меня муж тоже не понимает, говорит что уж много денег требует моя вышивка. А я считаю, что положительные эмоции никаких денег не стоит, да и детям это очень нравится, даже уже стали помогать (цвета помогают подобрать ab)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Так я вот и интересуюсь, многие ли так же как и я "зависают" на форуме. Я уж совсем чайник, и здесь многое читаю, смотрю. Сначала вообще ничего не понимала, теперь стало легче. Вот и стала думать, я одна такая или есть кто еще.
Зависают многие. У меня вообще бессонница, много лет. Стабильная. А вот ночью, наверное, летать могу и горы сдвинуть. Безумный запал энергии. Вот только мне греметь не разрешают. Мой будуар на другой стороне дома, вообще далеко, через два зала и кухню. А им слышно. Ночь у меня в семь утра начинается. Вот такой образ жизни. Я на форуме.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так я вот и интересуюсь, многие ли так же как и я "зависают" на форуме. Я уж совсем чайник, и здесь многое читаю, смотрю. Сначала вообще ничего не понимала, теперь стало легче. Вот и стала думать, я одна такая или есть кто еще.
поддерживаю. я тоже "зависаю" на форуме. если один день не зайду - всё, прям как ломка начинается... надо зайти, посмотреть что девочки навышивали. зайду - и как бальзам на душу - всё хорошо, можно и самой пойти повышивать.
да, не всем так повезло, как Вере (Edelweis) не все мужья поддерживают вышивку. мой считает, что я ничего не делаю - поставлю в машину, а сама сижу рядом... а то, что он видит до этого, я часами в компьютере сижу, рисую что-то, так это мое развлечение... он считает, что я любую картинку беру, сразу ее в машинку, и машинка сама вышивает... сколько раз ему говорила, что такого не бывает. нет говорит - у тебя всё просто. и вообще говорит, хватит стучать, я с работы пришел, отдохнуть хочу... вот теперь, когда хочу что-то вышить еще и разрешения у него спрашиваю. уйти с машинкой не могу никуда (я живу в коммунальной квартире, в ней две комнаты наши, в одной сыновья, в другой мы с мужем...) но я не унываю, вышиваю всё равно...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Я машинку могу только на кухне ставить, но в будний день это не реально, приходим поздно, пока поели, то да се. Я, конечно, машинкой мешаю. Мой муж хотя и понимает, что сама машинка ничего не делает, но считает, что это бесполезная трата времени. Говорит: "Нашла себе игрушку". И уж, конечно, не понимает моей любви и интереса к форуму. Говорит, это-то тебе зачем. Ну, ладно, уж есть машинка - бери и вышивай. А я объясняю, что многого еще не знаю, вот и стараюсь узнать. Но мой муж говорит: "Ты что, профессиональная портниха? Что-то можешь и хватит" :)
А я кстати, хоть и глупо, конечно, не могу расстаться с Janome 350, хотя и понимаю, что на ней вышивать уже не буду...
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
а я себе даже представить сейчас не могу - что бы я без нее делала...вот как то разделилась жизнь на до и сейчас ah...живу одна, дети отдельно...не с ума же сходить от безделья ai, после трудового дня получить частичку своей радости и никакие успокоительные не нужны
Надежда

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
А я недавно прочитала, как одна женщина решила поменять образ мышления и восприятия жизни и перестать сплетничать и обсуждать плохие новости. И в результате своего решения столкнулась с новой проблемой, теперь оказалось, что разговаривать стало не о чем. Долго она себя перестраивала, что бы стать оптимисткой. И подумала, что нам всем форумчанам и просто увлеченным людям просто несказанно повезло. Нам всегда есть о чем поговорить, без тем о политике и криминале и т.д. и т.п. А если это собеседник из нашего круга, то просто невозможно остановиться, так много интересного. Мы все счастливые люди!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.