Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Фэн-Шуй и другие приметы  (Прочитано 137520 раз)

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #225 : 2013-05-06, 23:06:54 »

Хоть и с разных мест, но с моей литературой сходится. Да и опытом тоже.... Деньги я держу и горшочек вышитый уж точно не на ю-з, а как раз на ю-в (это один из примеров).
Так что решайте.... bk bs

Ужас, а у меня вышитое денежное дерево как раз висит на ю-з - результата нет bn Завта буду искать куда его на ю-в повесить, если б помогло.
А зелень у меня на ю/з тоже. Так она мешает найти свою половинку или это только когда уже есть половинка и надо брак оформить? ah
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #226 : 2013-05-06, 23:31:12 »
А зелень у меня на ю/з тоже. Так она мешает найти свою половинку или это только когда уже есть половинка и надо брак оформить? ah
Цветы в горшках ассоциируются в этом месте с деревом, а "дерево - деревянное" мешает - стопорит любовную энергию (что в духовном плане (чувства), что в физическом (секс)). И все это в независимости есть у вас половинка или вы уже вместе живете. Сейчас не могу найти, но помню, что когда обустраивала квартиру, то убрала с ю-з все цветы.

Оффлайн нектар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2017-11-16, 23:21:26
    Расположение:
    Ташкент
  • Карма 136
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #227 : 2013-05-18, 23:23:05 »
Девочки решила переехать в большую комнату(в которой будет и кабинет-мастерская(швейна-вышивальная), и спальня,и мини гостиная ,а не подскажите вдоль какой стены лучше  расположить  машинки,где диван-кровать?.Тему перечитала,много нового для себя открыла интересного.Высчитала число Гуа,оно у меня 2,я отношусь к западному сектору.Сынуля наоборот (число 4).Ещё никак не могу понять,надо ориентироваться на зоны по сторонам   света во всей квартире или по комнатам вычислить Ю-С-З-В?

Register или Login
Janome350e.Janome MC 7700,Janome 714.Janome QC2325

Оффлайн нектар

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2017-11-16, 23:21:26
    Расположение:
    Ташкент
  • Карма 136
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #228 : 2013-06-01, 23:32:18 »
Пока никто не ответил на мой вопрос,созрел ещё новый
никак не могу понять,если комната находится на ЮЗ,а в ней проживает человек с числом Гуа-1,т.е север,то нужно комнату оформлять под конкретного человека?(подходящие цвета-голубой ,синий)или согласно ЮЗ зоне?(т.е. розовый,оттенки коричневого?)И ещё в какой зоне благоприятно ставить кровать?Или делаем под человека-север-голубое,а гармонизируем розовым?Никак эту закономерность не пойму.Разъясните пожалуйста.
Janome350e.Janome MC 7700,Janome 714.Janome QC2325

Оффлайн delisp

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2022-03-21, 06:53:39
  • Карма 33
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #229 : 2014-04-29, 15:01:21 »
Добрый день. Может быть есть рисованное изображение "3 звёздных старца", которое можно будет перевести в вышивку? Найденные мной в интернете только фигурки. Написала здесь в надежде, что у читающих эту тему может быть нужная картинка.



Оффлайн цейзер

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 17:26:17
    Расположение:
    Арлон
  • Страна: 00
  • Карма 72
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #230 : 2014-06-14, 12:17:09 »
долго не заходила на форум, все поменялось. моя машинка была в ремонте, мои родители в Славянске, там где война. машинка вернулась, родителей вывезла. очень люблю наш форум. Решила, что могу внести ясность с фен шуем. Буду вносить эту ясность частями, потому, что много было написанно всяких всячин про фен шуй, а люди так и не поймут что это такое. Сам по себе фен шуй - это часть китайской метафизики. можно использовать отдельно без всего остального. Это очень серьезная и сложная наука. нужны формули и расчеты. фен шуй оценивает энергетику конкретной страны, города, района города, недвижимости, т.е. что несет конкретный дом или конкретная квартира в конкретном доме, городе, стране. Несет деньги или нет, принесет здоровье и любовь или нет. Даже, если квартиру/дом мы оценили как хорошую, не для всех это хорошее, т.к. теперь включаем персональное число гуа. может быть такое, что квартира принесла одним взлет, они разбагатели, переехали в более лучшее жилье, а покупателем так не повезло, ничего не изменилось. И это везение зависит не только от числа гуа (личные направления), но, и от периода удачи в котором находится конкретный человек. Если, человек находится в периоде, где у него проблемы с деньгами, плюс квартира его не поддерживает, .... сами понимаете. Старичков вышивать бесполезно, жабу ставить тоже. Иначе, если бы все было так просто, все бы уже разбагатели. Девченки, очень вас всех люблю, поэтому дурить вас не позволю.
"Это не возможно!" - вздохнуло Сомнение,
"Это - безрассудно!"- заметил Опыт, "Это - бесполезно..." - отрезала Гордость,  "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #231 : 2014-06-14, 23:51:40 »
Много букв, сумбур и желание неофита, страстно увлекшегося фэншуем, насильно оЩастливить людей. Число гуа не приговор, а ключ к работе. Мы не раз вели здесь дискуссии на околофэншуйные темы и не раз говорили о подлинном фэн-шуе и о том, кто как его понимает. Следовало бы сначала познакомиться с темами ветки, а потом кидаться грудью на защиту "девченок", которых здесь "дурят".
 Вопрос к тем, кто поставил "спасибы" под этим криком души - за что вы благодарите? Не нравится тема или ветка, считаете, что вас здесь дурят- никто вас насильно сюда не тянет. Но форуме сотни других "честных" тем.
цейзер, а Вам я рекомендую выбирать выражения, прежде чем приступать к выращиванию "философского камня". Объяснять ничего не буду. Умному- достаточно.   

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #232 : 2014-06-15, 00:55:25 »
И это везение зависит не только от числа гуа (личные направления), но, и от периода удачи в котором находится конкретный человек. Если, человек находится в периоде, где у него проблемы с деньгами, плюс квартира его не поддерживает, .... сами понимаете. Старичков вышивать бесполезно, жабу ставить тоже. Иначе, если бы все было так просто, все бы уже разбагатели.

Знаете, как бы я рассказала о фен-шуе человеку, который думает, что это какое-то волшебство, вреде волшебной палочки?
Который  подсчитав, все нужные периоды, думает, что у него сейчас все будет так, как он желает? И который обвиняет это "видение мира", которому более 2000 лет в том, что у него ничего не вышло и вообще было бы лучше без него.
Очень-очень кратенько...
Фен-шуй учит нахождению "золотой середины" в любом вопросе и любом аспекте жизни. Тому, чему незримо все мы стремимся. Если бы вы знали эту СЕРЕДИНУ, то и проблем НИКОГДА и НИ В ЧЕМ НЕ БЫЛО. ( И это касается только вашей жизни). Если взять всех людей - получается УТОПИЯ. Поэтому никогда не будут использовать это учение ВСЕ люди. (Это касается политики).
Дальше, если совсем-совсем все упростить...
Знаками (вышивкой, уборкой, картинками, предметами) в том или ином "углу" мы просто даем знать ТЕМ, кто бы нам мог помочь дойти до "золотой середины" о ТОМ, в чем мы больше всего сейчас нуждаемся (моральном или материальном).
Наши желания и так бы сбывались, если бы не было ТАКОЙ КАШИ в голове.

Вот я, например, с КАШЕЙ bn
Я не могу в голове долго удержать одну мысль, чтобы меня поняли и помогли без фен-шуя.
Лучше мне НАМЕКНУТЬ (т.е. вышить, переставить, помыть, оформить нужный "угол") о моих желаниях.

Удачи всем фен-шуистам!!! az az az


Оффлайн цейзер

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 17:26:17
    Расположение:
    Арлон
  • Страна: 00
  • Карма 72
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #233 : 2014-06-15, 11:20:19 »
я никого не собиралась обидеть на форуме, вероятно меня не поняли. можно вышивать дедушек и жабок, только лучше не станет. я могу просто ответить на любые вопросы компетентно. если не хотите, не надо. С искренним уважением ко всем.
"Это не возможно!" - вздохнуло Сомнение,
"Это - безрассудно!"- заметил Опыт, "Это - бесполезно..." - отрезала Гордость,  "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #234 : 2014-06-15, 12:07:37 »

 Вопрос к тем, кто поставил "спасибы" под этим криком души - за что вы благодарите? Не нравится тема или ветка, считаете, что вас здесь дурят- никто вас насильно сюда не тянет. Но форуме сотни других "честных" тем.


Моё Спасибо, скорее всего, как Приветствие человеку.
 Margo, чего вы так категорично судите о поставивших Спасибы ?  ah
лично я в сказки и волшебство фен-шуя не очень верю, но как любой человек в надежде на лучшее, иногда читаю эту темку, очень хочется быть посчастливее, чем мы есть.. последнее время ac
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #235 : 2014-06-15, 12:25:30 »
Я обычно тоже спасибку ставлю о прочтении.О своем отношение к фень-шую, как и к приметам скажу так, если человек верит-все получится.Наш мозг так устроен ему надо дать задачу или поставить цель.Выстроить в голове все этапы исполнения задачи,мысленно убрать все препятствия.Просчитать все ходы вперед.Как в шахматах! И тогда я думаю все получиться.А вот приметы и фень-шуй это уже дополнительные бонусы усиливающие нашу веру в успех!Вот как-то так я мыслю и с этим живу! И пока как будто все получается!Все психологи говорят надо верить в себя! ax  Помните в фильме "Чародеи"
"Веришь в себя?" ,"Верю!"
"Цель -видишь?","Вижу!"
"Ну тогда -пошел!"
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн цейзер

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 17:26:17
    Расположение:
    Арлон
  • Страна: 00
  • Карма 72
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #236 : 2014-06-15, 12:31:06 »
можно верить, можно не верить. дело не в форуме, а в общей информации по фен шуй на постсоветском пространстве. я сама когда-то читала книжки Натальи Правдиной и другие. для меня это перерасло в серьезное изучение. я все проверяю сама. что работает, что не работает. фен шуй я изучаю професионально более 7 лет. Должна быть логика во всем. Фен шуй для меня - очень серьезная наука. Всему должно быть логичное объяснение. Фен шуй вне религии и веры в него. Это - энергии определенного качества: денег, здоровья... Зайдите на профессиональный форум, посмотрите на консультантов - это все лиди с высшим образованием, иногда не с одним. Я никого ни за что не агитирую.
Что реально может быть использованно - картина прямоугольной или квадратной формы с преобладанием красного цвета, которую нужно помещать в сектор годовой 3, чтобы не было ссор в доме. Если кого-то вдохнавляет вышивка другой китайской атрибутики - почему нет? Но, к фен шуй это не имеет никакого отношения. Это просто - китайский фолклер.
"Это не возможно!" - вздохнуло Сомнение,
"Это - безрассудно!"- заметил Опыт, "Это - бесполезно..." - отрезала Гордость,  "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #237 : 2014-06-15, 15:12:50 »
нет, это не фольклор. Это эгрегор. См.другие темы ветки. Мы это обсуждали
И еще.
... можно вышивать дедушек и жабок, только лучше не станет
Да ну? См. тему "Сработало".

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #238 : 2014-06-15, 16:48:50 »
Вопрос к тем, кто поставил "спасибы" под этим криком души - за что вы благодарите? Не нравится тема или ветка, считаете, что вас здесь дурят- никто вас насильно сюда не тянет.
Полностью согласна с Elenyska

Моё Спасибо, скорее всего, как Приветствие человеку...
  Я вообще к словам :" Девченки, очень вас всех люблю, поэтому дурить вас не позволю." , отнеслась как к попытке пошутить  bk . Даже мысли не возникло, что нас тут дурят.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #239 : 2014-06-15, 19:13:08 »
Я тоже так думала. До этого.
...Старичков вышивать бесполезно, жабу ставить тоже. Иначе, если бы все было так просто, все бы уже разбагатели. Девченки, очень вас всех люблю, поэтому дурить вас не позволю.

Оффлайн Moskva

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-12-16, 16:16:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #240 : 2015-03-26, 09:38:13 »
Здравствуйте.
Я прочитала темку, но или пропустила, или не касались такого...
Вышивал для мамы в подарок горшочек с монетками.
Подскажите, пожалуйста, на какую сторону света его лучше повесить?
Спасибо за помошь ax
(хотела приложить фото - но не поняла, как ту это возможно)
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 1405, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #241 : 2015-03-26, 10:25:25 »
Здравствуйте.
Я прочитала темку, но или пропустила, или не касались такого...
Вышивал для мамы в подарок горшочек с монетками.
Подскажите, пожалуйста, на какую сторону света его лучше повесить?
Спасибо за помошь ax
(хотела приложить фото - но не поняла, как ту это возможно)
Да, пропустили.  ag  Желательно на юго-востоке.

Оффлайн Moskva

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-12-16, 16:16:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #242 : 2015-03-26, 11:29:56 »
Да, пропустили.  ag  Желательно на юго-востоке.

(да - на 9 страничке..увлеклась цифрами магическими...).
Скажите - видела где-то обсуждение про магию числа 27 - завтра как раз 27 марта - где можно почитать? не ругайте сильно - поиск осваиваю тоже :)...Маме что-нибудь вышью завтра на здоровье...
Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 1405, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Фэн-Шуй и другие приметы
« Ответ #243 : 2015-03-26, 12:55:19 »
(да - на 9 страничке..увлеклась цифрами магическими...).
Скажите - видела где-то обсуждение про магию числа 27 - завтра как раз 27 марта - где можно почитать? не ругайте сильно - поиск осваиваю тоже :)...Маме что-нибудь вышью завтра на здоровье...
Спасибо!

Насчет 27-го числа, к сожалению, вы совсем неправильно поняли.  ag
Почитайте здесь - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230853.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.