Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: От дизайна к картине.  (Прочитано 17910 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
От дизайна к картине.
« : 2016-11-15, 18:55:26 »
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #1 : 2016-11-17, 13:39:54 »
Уважаемые мастера и мастерицы!

Принимая во внимание неослабевающий интерес к технике фотостежок и огромное количество вопросов, возникающих при работе с этой техникой, мы решили вынести эту тему за скобки и обозначить ее как самостоятельный раздел.
Открывая эту тему, мы хотим осветить здесь не только вопросы, касающиеся непосредственно технической стороны исполнения вышивки, но и вопросы предварительной оценки качества дизайнов.
Для создания дизайна хорошей картины приличного качества необходимо знать и уметь работать в нескольких программах, иметь хорошее цветоощущение, знать основы построения изображения в графических редакторах и владеть приемами пострения композиций. Об этих и иных тонкостях создания дизайнов желающие могут научится разными способами, выбор которых сейчас имеется. Но учатся не все, и самое интересное, даже не у всех, кто учится, получаются хорошие работы. Кстати, многие, прошедшие обучение, сами признают, что так и не научились делать хорошие дизайны. Здесь мы не будем раскрывать все тонкости работы над созданием дизайна. Это не является нашей целью открытия этой темы. Тема открыта для более широкой  аудитории, которая хочет вышивать красивые картины.

Итак, добро пожаловать в новую тему!  Ждем Вас с вопросами и предложениями по теме фотостежка, на которые мы постарамся ответить.  d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:36:51
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #2 : 2016-11-18, 22:05:51 »
Любители фотостежка, пользующиеся чужими дизайнами, но сами не занимающиеся их созданием,
зачастую  оказываются в ситуации покупателя кота в мешке.
Дизайн выбран, скачан, записан на флешку, ткань в пяльцах, а что получится - неизвестно.
Готовьтесь к тому, что получившийся в итоге вышитый результат будет далёк от того, что виделся Вам.
И не будет соответствовать той красивой картинке, которая рекламировала конкретно этот дизайн.
Вот здесь и возникают те вопросы, на которые мы попытаемся ответить в этой теме.
Почему, например, наша машиночка ломала иголки, "топталась" на одном месте?
Или другой вопрос - а что это за "проплешины" на дизайне, через которые ткань просвечивает?
Давайте для начала и попытаемся в этом разобраться.
Только вот одного конвертера (всё равно какого, даже самого "навороченного") будет недостаточно.
Необходимо перед началом вышивки посмотреть на дизайн в вышивальном редакторе.
Замечательная программа Embird нам в этом поможет.
*****
Когда я только начинала вышивать фотостежок, подобные вопросы возникали постоянно.
И очень здорово, что здесь и сейчас совместными усилиями мы сможем помочь многим рукодельницам избежать ошибок!

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #3 : 2016-11-18, 22:44:07 »
                        Опять хочется выразить Вам свою безмерную БЛАГОДАРНОСТЬ, что Вы начали и эту тему! laie

Когда я купила свою Джаномочку 350е, в далеком 2003г. мне подарили дизайны Адвансед фотостежком, и я начала их  активно вышивать для себя и на подарки своим друзьям и близким. К сожалению, тогда я  очень мало разбиралась в качестве дизайнов , и не могла понять - почему у меня они получаются такие плотные и жесткие, почему так часто ломаются иглы, а подсказать было некому. А теперь, к счастью, есть с чем сравнивать!  Не единожды видела, как девчонки пытаются обрезать или увеличивать дизайны, и потом хватаются за голову в полном разочаровании от вышитого брака, истраченного времени и вышивальных ниток. А ведь вины Создателя дизайна в этом вовсе нет, проблема только в нашем незнании... Теперь есть прекрасная возможность получить классные консультации у наших КУДЕСНИКОВ.
Вот я и предлагаю, разобрать качество дизайнов на примере ежиков Адвансед.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:36:51
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #4 : 2016-11-20, 00:32:02 »
Добрый всем вечер!!!
        Вот я и предлагаю, разобрать качество дизайнов на примере ежиков Адвансед.  ax

Вот один из этих замечательных ёжиков.
Думаю, что не ошибусь, вышивали их многие.
Попробуем разобраться - что "не так" в этом дизайне.
Загружаем дизайн в редактор Embird. Наблюдаем такую картину -

В правом верхнем углу (синяя стрелка) видим раскладку по цветам - в нашем случае их 12.
Дважды кликнув ЛКМ на уменьшенное изображение дизайна получим табличку с более подробными сведениями.

Теперь мы знаем точный размер дизайна и точное количество стежков.
Уже на этом этапе можно сделать для себя несколько выводов.
Ну например, первое что бросается в глаза - картинка-рекламка немного лучше той, что мы видим в редакторе.
Вывод один - производитель пытается выдать желаемое за действительное.
Несоответствие это сразу должно насторожить.
Для дальнейшего анализа качества этого конкретного дизайна - вот он этот ёжик:

Register или Login
Попробуйте "разобрать", задавайте вопросы!!!
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #5 : 2016-11-20, 12:19:32 »
Марина, озадачила. Первое, что мне бросается в глаза много желтого цвета. Непонятно, зачем на челке красный цвет. Щеки по всему ежику бегают. Плюс на ягоде вообще все цвета собраны. Если это клубника, то нового сорта.  ad

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #6 : 2016-11-20, 12:47:43 »
Марин, а мне кажется, что много цветов, которые наслаиваются и перекрывают друг друга и создают лишь плотность.
Я бы сократила количество цветов. А вообще-то я бы всё поменяла ap
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #7 : 2016-11-20, 13:29:21 »
    Вот-вот, про это я и говорила, когда попросила Вас разобрать этих ежиков!!!  А ведь у Адванседа  все дизайны фотостежка такие. Многие новички ведь как думают, раз известный производитель, значит и дизайны качественные. Ан нет...
    Помогите нам, пожалуйста, научиться исправлять чужие огрехи, чтоб не разочароваться в вышитом. Как правильно изменить плотность дизайна, чтоб не было эффекта картонки. Что надо сделать, чтоб убрать сбежавшие цвета? bn
    Вопросов очень много... Буду задавать в процессе  bk
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:36:51
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #8 : 2016-11-20, 15:24:25 »
Я бы сократила количество цветов. А вообще-то я бы всё поменяла ap
Согласна полностью! ad
Я для начала просмотрела только жёлтые цвета - посмотрите сами - нужны ли они все?

Я убрала один из них, причём не самый плотный, а так же красный цвет поставила предпоследним.
Получившийся результат уже стал гораздо лучше.
И это не смотря на то, что общее количество стежков уменьшилось на 3827!!!

Проявилась божья коровка, а ягодка стала более реалистичной.
  Вопросов очень много... Буду задавать в процессе  bk
Тема и создана специально, что бы понять "от куда ноги растут" ag и отвечать на вопросы!!!
И чем больше будет вопросов - тем лучше!!!
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #9 : 2016-11-20, 15:33:49 »
А еще можно вырезать в красном цвете коровку и клубничку, а остальное удалить.
Татьяна

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #10 : 2016-11-20, 20:07:20 »
    А  проплешин не будет, если все поудалять? 
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #11 : 2016-11-20, 20:11:10 »
Оля, прежде чем удалять (это касается любого дизайна), нужно просто скрыть цвет в Эмбирде и посмотреть , что за этим последует. Если появятся большие прошлешины, конечно, удалять не следует. Но это не наш случай.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #12 : 2016-11-21, 17:51:00 »
Девочки! Спасибо огромное за интересную и нужную тему! Я, вот, совершенно была уверена, что Advanced-то спокойно себе можно брать и вышивать! Мне и в голову не могло прийти, что все не так просто...
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #13 : 2016-11-21, 21:34:00 »
Я сегодня узнала, что открытая нами тема настолько востребована, что на одном из форумов уже появилось ее подобие, причем даже того же самого адвансетовского ежика злополучного взялись препарировать. Ну, если нет своих идей, нам не жалко поделиться.  cw Правда тема там называется "Вредные советы", так что мы великодушно уступаем коллегам бедного ежика и будем стараться советы давать все-таки полезные.
А мы продолжим учится разбираться в нюансах фотостежка. При этом мы постараемся не тыкать ни в кого пальцем, а разбирать отстраненные примеры.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #14 : 2016-11-25, 03:04:09 »
Здравствуйте!
Маруся, Mazzy- Марина - Вы замечательные мастера,  созданные Вами картины шикарны. Я люблю фотостежок, училась ему и понимаю, что такое хорошо и что такое плохо, с интересом следила за осенним совместником. К сожалению, сама вышиваю его мало по банальной причине слишком маленьких пялец, а фотостежок - увы - отвечает взаимной любовью лишь обладателям больших. Так что ни в коем случае не посягаю на ваш авторитет, ваши советы ценны и полезны, просто хочу немного заступиться именно за данного взятого для примера  бедного ерика ежика ... У Адвансед много маленьких дизайнов, это как минимум дает возможность вышить фотостежок в пробнике миниатюре - уже хорошо. А то известные производители вообще его не делают, и захотел бы посравнивать - а не с чем.     
    А ведь у Адванседа  все дизайны фотостежка такие. Многие новички ведь как думают, раз известный производитель, значит и дизайны качественные. Ан нет...
Оля,  Вы предложили обсудить именно этих ежей и выкладывали свои работы в хвастиках, так что, надеюсь, не обидитесь на ссылку здесь, чтоб  уж было понятно, о чем речь была
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235523.msg488291#msg488291

Я вижу там аккуратную, не стянутую вышивку, симпатичные, с любовью сделанные подушки и единственный недочет - подбор цвета.  Но ведь это вообще в вышивке залог успеха, а в фотостежке и подавно.
В Advanced не зря вложена карта цветов нескольких брендов. По ней в Эмбирде при большом желании можно проверить и точнее, чем  по умолчанию, воспроизвести палитру (т.е. вручную выбрать цвет из каталога) - с 12 цветами это просто. Набрав, например, палитру Sulky (просто потому, что у меня есть их палитра живьем), ежик уже будет выглядеть вот так 
   
По-моему, один в один с заявленным производителем. Никаких подвохов и приукрашиваний. Он не совершенен по цвету хотя бы ягоды, но это и видно. 
Это мультяшный маленький рисунок и цвета можно подобрать на глаз, что в сложных дизайнах не прокатит. И если наши мастера предлагают использовать палитру ДМС, то именно по ней живой лучше всего и подбирать - точно не прогадаешь и не разочаруешься.

Дальше к нашим баранам про ежа. Маленьких стежков немного, можно еще убрать, а можно и согласиться с ними. Мало протяжек, где-то они оптимизированы в прострочки - это неплохо для наших бытовых машинок,  которым и обрезка категорически противопоказана и срезать руками протяжки муторно, прострочки и машинку прыгать не заставляют и - в этих ежах- вполне себе прилично прячутся под слоями.  Плотность - вполне обычная для фотостежка, он такой - на футболку или полотенце  ясен пень не пойдет. Предписанной вискозой вышивается хорошо. Количество цветов минимальное, по моему, так и все 5 желто-коричневых уместны- разные они совсем. Я б за плюс еще один красный и черный. Менять их местами все же стоит осторожно - программа умно формирует порядок. Да, согласна, цвета немного забежали на чужие территории - это не есть здорово, но и конечный результат здесь не испортило. Опять же - сразу видно было, какая ягода будет, тут уже чуда не выжмешь... Машинки воспринимают фотостежок легко - об этом часто говорят, и этот дизайн не исключение. Чтобы не быть голословной -я тоже вышивала приятеля данного ежа - вот он. Радует.

 Вышивался давно, еще и курсов никаких у нас не было. Когда что-то умеешь, все видится уже по другому, и можно попробовать сделать лучше , и набор цветов выстрадать свой, и - и тогда это будет уже совсем другая история. А конкретно эти дизы считаю вполне себе нормальными по качеству, тем более что старенькие они уже. 
  Так что, если кому вдруг приглянулись эти колючастики, а сами делать не умеете - мое мнение: вышивайте смело, они маленькие и совсем не страшные.  ax

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #15 : 2016-11-25, 08:49:24 »
Спасибо за добрые слова и за неравнодушее к теме. Отвечу за Олю. Раз уж мы решили оставить ежика в покое, то ни спорить ни соглашаться с Вами не стану. Хотя сказать есть что. Мнение Ваше выражено ясно, именно для этого мы и начинали тему -обмен мнениями для выработки грамотного подхода к качеству фотостежка. Спасибо. Скажите, а Вы сталкивались с дизайнами сомнительного качества? Какой бы дизайн вышивать Вы не стали?  Делаете ли Вы анализ качества дизайна перед вышивкой? Какие критериями при этом руководствуетесь?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #16 : 2016-11-25, 09:58:29 »
Маруся, какие грамотные вопросы Вы поставили в ответе. Я их отнесла к себе и хочу попробовать ответить. Если вмешиваюсь, куда не нужно - просто удалите сообщение, пожалуйста.
В начале дружбы с фотостежком я никак не анализировала дизайны. Пищала от радости, что смогла скачать что-то понравившееся и вышивала (или складывала в норку…) Пока не попался дизайн, на котором сломала две иглы, но так и не дошила. Это была простая закладка для книг. И вот тогда я поняла, что дизайны бывают разные.
   А уж после курсов по фотостежку - и подавно. Теперь пытаюсь смотреть на дизайны с умом. Вначале соотношу размер и количество стежков. Если соотношение вызывает сомнение - смотрю в эмуляторе именно с этой точки зрения - нет ли чего-то лишнего (застил, например). Потом в дизайне отделяю все цвета и смотрю каждый отдельно. Убираю одиночные стежки, а может и не совсем одиночные, но удаление которых пройдет бесследно. Так тоже бывает. Потом объединяю цвета и смотрю на предполагаемый результат. Если еще сомневаюсь - могу вырезать кусочек и отшить пробничек. Еще с цветами поработаю…
   Есть ли дизайн, который, если даже очень нравится, не стала бы вышивать? Да, переделала бы с учетом всего того, что Вы выше говорили.
   Много написала, да? простите, тема уж очень живая.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #17 : 2016-11-25, 10:10:55 »
Отлично! Огромное спасибо! Вот об этом мы и задумали здесь поговорить. И не только. Как Вы думаете, придет это в голову тем, кто сам фотостежок не делает, а вышивает чужой и не часто? Думаю, что нет. А зря. Вы все правильно написали. Раз уж разговор завязался, расскажите пожалуйста,  как Вы оцениваете плотность? Что для Вас неприемлемо в этом смысле?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #18 : 2016-11-27, 11:45:00 »
Маруся, вопрос по таблице соответствия цветов.Помогите мне понять,что за таблица в моей машинке(топаз 20) и как перейти от DMC или Gamma к моей.Например при вышивке Береза:  401-Weit(белый) у меня-1003. 0520(Punchine)-1067. 1370(Tusk)-1123. 517(Lemon)-1023. Я смотрю на цвет в мониторе и смотрю эмулятором, где этот цвет применим и выбираю из своих ниток подходящий.Есть таблица перевода из мулине в DMC c названием цветов от Паутинки.С большим уважением и благодарностью.Тоня Шеп.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #19 : 2016-11-27, 11:48:37 »
Тоня, давайте сначала. У Вас в Ембирде какая палитра настроена? И какой формат Вы используете для вышивки?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #20 : 2016-11-28, 10:18:28 »
Маруся,слова"какая палитра настроена" поставили меня в тупик.У меня установлена Embird 2012,по моему, никаких настроек не делали т.е. все стандартно. Пошлите меня туда,где об этом можно почитать.Формат VP3.Топаз 20 швейно-вышивальная машинка.Я пока нигде не училась.Есть большие пробелы в знаниях и умениях. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #21 : 2016-11-28, 10:59:11 »
Для корректного отображения цветов вышивки в первую очередь необходимо настроить в Ембирд палитру цветов, в которой и будет отражаться загруженной дизайн. Для фотостежка оптимально использовать палитру ДМС. Именно эта палитра и используется при создании дизайнов в технике фотостежок (можно использовать и другие, но мы используем эту). Поэтому палитры в программе создания и в Эмбирд должны быть идентичны. Если у Вас в программе нет этой палитры, то программа по своему разумению выбирает цвета из имеющихся у нее в арсенале и выдает их Вам. А машина просто их читает, не ругайтесь на нее.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #22 : 2016-12-04, 20:51:36 »
Предлагаю продолжить разговор о качестве дизайнов фотостежка. Что бы никто не переживал по поводу обвинения в непрофессионализме сторонних авторов, я сама отдаю свои работы на заклание. Я создала 2 дизайна по одной картинке. Показываю вам скрины. Посмотрите и, если захотите, можете высказать свои предположения насчет их содержания и качества. А потом продолжим разговор. Как говорится, найдите отличия. ad ad

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #23 : 2016-12-04, 22:23:55 »
Я не большой специалист, да и собственные дизайны я делала только на уроках Паутинки. Мне кажется на втором фото, фон в сатиновых стежках. Так не должно быть.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #24 : 2016-12-04, 22:32:30 »
Думаю, чтобы этого не было, на исходнике, на слое фона, нужно было добавить шум (еще в PS).
И еще зеленый полез на лапы и хвост...
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.