Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016  (Прочитано 39701 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #25 : 2016-10-04, 10:32:22 »
Нина здравствуйте, а нижнюю часть кнопки разве не нужно было поставить на заготовке верха, а то теперь её насквозь через кармашек придётся ставить?

   Вопрос очень интересный и своевременный.Да.Вы правы.как бы по идеи нужно поставить кнопку...но я этого не делаю по той простой причине.что я хочу видеть готовое изделие.потрогать его.посмотреть.поприкладываю клапан.как он будет лежать и только потом ставлю кнопки.Что касается "через кармашек".не беспокойтесь.уверяю Вас .вы спокойно прессом поставите кнопку туда.куда Вам "глянется"...у меня получается на раз
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #26 : 2016-10-04, 18:38:44 »
Ниночка, спасибо за разъяснение, но я все таки думаю, что карточки будут зацепляться или царапаться об кнопку, в любом случае первый буду шить по вашему, а во втором хочу изменить глубину кармашков для карточек, сделать два яруса и глубину, чтобы карточки было видно и удобнее вынимать, а то 10 см великовато для карточек. Ниночка вы не ругайтесь и не обижайтесь на меня пожалуйста, что я лезу со своими вопросами и ничего не показывают, вышивалка на работе, срочный заказ, может завтра получиться вклиниться, самой уже не терпеться сшить, особенно интересно как мы будем середину прикреплять к этой конструкции, а сегодня расчитаю кармашки в два яруса.

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #27 : 2016-10-04, 22:40:36 »
Доброго времени суток, у меня очередной отчет. С карманами долго думала,но вроде все сложилось. laie laie laie А полоса для карманов 78 см , а не 85-90... искала кусок ткани... а могла бы уместиться в остатке. Получилась внутренняя часть немного светлее. Жду продолжения... ah Мне уже нравится  d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #28 : 2016-10-04, 23:36:09 »
Ниночка, спасибо за разъяснение, но я все таки думаю, что карточки будут зацепляться или царапаться об кнопку, в любом случае первый буду шить по вашему, а во втором хочу изменить глубину кармашков для карточек, сделать два яруса и глубину, чтобы карточки было видно и удобнее вынимать, а то 10 см великовато для карточек. Ниночка вы не ругайтесь и не обижайтесь на меня пожалуйста, что я лезу со своими вопросами и ничего не показывают, вышивалка на работе, срочный заказ, может завтра получиться вклиниться, самой уже не терпеться сшить, особенно интересно как мы будем середину прикреплять к этой конструкции, а сегодня расчитаю кармашки в два яруса.

       Девочки.я никогда не обижаюсь и даже наоборот...мне очень интересно мнение разных людей...При пошиве у нас иногда возникают те или проблемы и мы стараемся их решить...и решаем мы их по разному-вот это и интересно .как мы их решаем.
Карманы для карточек в 2 яруса.а почему бы и нет...посмотрим и кто то возьмет на вооружение и Вашу идею.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #29 : 2016-10-04, 23:44:03 »
chestnuha.все верно .78 см-это без припусков на швы.как и указано на фото .я всегда беру с небольшим запасом.во первых на швыи на всякие неприятности.которые.вдруг.могут возникнуть при стежке и подклейке...лишнее лучше срезать.чем из за нехватки 0.5-1см приходится все переделывать.

    Кошелечек будет хорошенький.молодчинка...продолжение попробую выложить сегодня...свет отключают на весь день-ремонт линии.подготовка к зиме...а вечером-комп почти не тянет.слабенький у меня интернет...но я постараюсь
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #30 : 2016-10-05, 09:48:29 »
Зашел разговор о ..кармашках для карточек в 2 яруса...начертила.сделала макет-это мой вариант...будут другие-показывайте...интересно


Продолжаем...шить

      Этап № 3 "Начинка-серединка"

-вот эту конструкцию мы должны получить по окончанию этого этапа

1.Готовим молнию
-для работы нам нужна молния не менее 15см
-выкраиваем прямоугольник размером 10смх2ширины молнии+2см на швы и строчим вдоль длинной стороны
-не выворачивая.разрезаем пополам.по 5см
-не выворачивая .раскладываем шов на две стороны и перемещаем шов на середину прямоугольника
-не выворачивая.одеваем каждую часть на молнию с обеих сторон.швом вниз от бегунка

-прострачиваем.смотрим картинку.расстояние между швами 14.5см...лишнее-отрезаем
-выворачиваем.
Молния готова к дальнейшей работе

2.Карман для мелочи.Размер кармана в готовом виде должен быть на 1см уже нашего готового верха кошелька-19см.высота-10см

-Выкраиваем 2 прямоугольника размером 21х21 см.проклеиваем дублирином.складываем пополам и заутюживаем
-
-пришиваем молнию...см картинку

-вырезам из агроспана прямоуголник 18х9см и вкладываем-см картинку
--лицевая сторона
-нижняя сторона
-строчим.укрепляем
-складываем карман лицевой стороной наружу.аккуратно скалываем
-находим середину.проводим линию..в обе стороны от линии откладываем по 9.5см...лишнее обрезам
-вниз отмеряем 10см. и лишнее обрезаем
-обстрачиваем зигзагом очень плотно



Пергородки

-выкраиваем 2 прямоугольника.размер 21х21см
-проклеиваем дублирином
-складывам пополам
-выкраиваю из агроспана прямоугольники 18х9см

-вкладываем во внутрь и укрепляем
-отрезаем лишнее.ориентируясь на середину
-готовый размер 19х10см.
-открытые срезы обрабатываем зигзагом


    Продолжим...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #31 : 2016-10-05, 10:40:09 »
Нина, девочки здравствуйте, подскажите, а то до меня "не доходит", заготовка верха и кармашков чем то будет обрабатываться (изнанка), смотрю уже на готовые и кажется края подвернуты(пришит подклад)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #32 : 2016-10-05, 10:50:08 »
Нина, девочки здравствуйте, подскажите, а то до меня "не доходит", заготовка верха и кармашков чем то будет обрабатываться (изнанка), смотрю уже на готовые и кажется края подвернуты(пришит подклад)

 Когда Вы простегали и вышили верх кошелька.укрепили карманы и  под карманами...нужно сложить эти 2 детали вместе.лицевыми сторонами во внутрь.обстрочить.оставив отверстие для выворачивания...удалить всё лишнее от шва.подрезать уголки.сделать рассечки и вывернуть...расправить аккуратно изделие.заправить в отверстие все лишнее.прометать .расправляя шов и прострочить по лицевой стороне.Всё.Никакой другой обработки нет.
   А лучше покажите фото.что и где не получается...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн MALGILENA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 19:22:56
  • Карма 23
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #33 : 2016-10-05, 16:02:20 »
Здравствуйте, я тоже вступаю в этот совместный проект, первый этап5c31ffc43b4b0264b89e47774ebc0e9b058d7f258332289.jpg.html">[img width= height=]http://f20.ifotki.info/thumb/5c31ffc43b4b0264b89e47774ebc0e9b058d7f258332289.jpg[/img][/url]
Елена, машинка Husqvarna Designer 1

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #34 : 2016-10-05, 18:32:31 »
Нина, девушки, здравствуйте!
Очень ждала этот СП.Интересно попробовать сшить. да и подарок к Новому Году отличный получился бы. Но именно сейчас не могу приступить-заканчиваю важный заказ от внука bk Стремительно холодает у нас, а детёныш раздет. Как только доделаю ему обновки-сразу к вам.
Большое спасибо, Нина. что выбрали время и так подробно всё рассказываете. непременно к вашей компании чуть позже присоединюсь ax bu
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #35 : 2016-10-06, 07:23:21 »
Доброго времени суток, у меня очередной отчет. С карманами долго думала,но вроде все сложилось. laie laie laie А полоса для карманов 78 см , а не 85-90... искала кусок ткани... а могла бы уместиться в остатке. Получилась внутренняя часть немного светлее. Жду продолжения... ah Мне уже нравится  d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny

Ни как не рассмотрю, у вас по краю кант вставлен?
Переделала карманы, ни как не получается красиво и аккуратно. Ведро тоже хочет кушать. ap

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #36 : 2016-10-06, 09:18:31 »
ydachnitca...самокритика принимается...Вы правы.всегда хочется сделать получше...но ничего...нет предела совершенству.при пошиве след.кошелька-учтете все свои недочеты.Не переживайте...всё нормально. Вот только я не заметила прострочек на участке 1.5см...или их не видно?

      Девочки.пож.никакого канта не надо...мы и так все выгребаем из под швов.что бы у нас не было в дальнейшем проблем.Я думаю.что на фото просто немного выглядывает нижняя часть
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #37 : 2016-10-06, 09:25:24 »

Вот и мои заготовки кармашков, правда двухярусный получился по-короче, на бумаге все четко, то ли я не очень аккуратно заутюжила, то ли все-таки припуск на огибание надо сделать... В планах еще черный кошелечек, его-то я добью!!!

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #38 : 2016-10-06, 10:02:36 »
Доброго времени суток Нина , и всем участницам  замечательного МК.
Присоединяюсь к совместному процессу по пошиву.
Долго не могла определиться с рисунком по стежке, собрала в Embird из готового дизайна. При вышивке не много "накосячила", получилось не совсем ровно. Учту при пошиве второго....
Отчет по пошиву:

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #39 : 2016-10-06, 11:44:30 »
Девочки.молодцы...Я свой первый кошелек совсем "закосячила".но все последующие...с каждым разом все лучше и лучше.

Хабаровчанка.Lenusa.девочки.а почему нет стежки на кармашках?Не нравится? Ну тогда надо укреплять более плотными клеевыми материалами

Хабаровчанка.делитесь пож.своим собранным узором...общее дело ...делаем!!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #40 : 2016-10-06, 12:29:24 »
Да. У меня кант по краю ah
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #41 : 2016-10-06, 12:36:16 »
Ниночка, строчку на карманах я сделала, но только она закрыта верхним слоем. Карманы я укрепила так , как вы и рекомендовали.
Дизайном обязательно поделюсь, при вышивке обнаружились не большие ошибки, завтра исправлю и выложу.

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #42 : 2016-10-06, 19:25:11 »

Моя первая заготовка готова, цвет правда искозился, он такой же синий как подкладка, дизайн тоже не очень, на стежке совсем потерялись завитушки. а кармашки я не прострачивала, у меня ткань оксфорд, поэтому я просто склеила кармашки клеевой сеткой, это придал им еще больше жесткости, а с изнанки проклеила флизелином.

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #43 : 2016-10-06, 19:30:16 »
Доброго времени суток. Справилась со средней частью. Вход с молнией у меня получился 13,5 см.
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #44 : 2016-10-06, 23:18:52 »
Девочки.вы молодцы...я очень рада.что у нас хорошая кампания собирается ...шьём!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #45 : 2016-10-07, 06:22:08 »
Девочки, делюсь своим собранным из готового дизайном:

Register или Login
В папке два файла, дизайн разрезан под пяльцы 130*180 и 180*300.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #46 : 2016-10-07, 07:24:26 »
   

      Продолжаем

  "Гармошка"-Размер нашей гармошки в готовом виде 15х10.5см

-выкраиваем 2 прямоугольника размером 16х22см
-проклеиваем дублирином
-выкраиваю из воротничкового дублирина 2 прямоугольника размером 13х20см
-наклеиваю воротничковые  прямоугольники строго посередине

-складываю пополам.лицевой стороной вверх
-отрезаю все лишнее
-обстрачиваю открытые края зигзагом

    Хорошо всё утюжу.

-Рисуем по готовым прямоугольникам.расстояние между линиями -  3см


-заутюживаем по нарисованным линиям наружу

-между выпуклыми гранями  заутюживаем  грани во внутрь...что бы получилась гармошка

Сборка...гармошки

        
Собирать начинаем со средней части.т.е с кармана.Вставляем карман для мелочи в среднее ребро.внизу-наравне с низом гармошки.верх кармана на 0.5 см ниже верха гармошки.очень плотно.мелкими стежками сметываем и строчим.обязательно делаем закрепки

Вставляем в ребра перегородки.также сметываем и строчим


собираем только одну гармошку.удаляем наметку.все разравниваем.
Очень важно.чтобы карман для мелочи и перегородки были одной длины...если что то выступает.подрезаем и обметываем

Точно в такой же последовательности собираем 2-ю гармошку

Гармошка в сборе
   

Продолжим...вопросы.непонятки спрашиваем...я всегда на связи

Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #47 : 2016-10-07, 09:42:38 »
Добрый день девочки!   Сделала кармашки отчитываюсь.

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #48 : 2016-10-07, 10:49:24 »
Всем добрый день!
Продожение, отчитываюсь по кармашкам.
Нина, у меня вопрос, что такое агроспам? Я посмотрела в интернете- это укрывной материал.
Я стабилизировала воротничковым флизелином, агроспама у меня нет!

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #49 : 2016-10-07, 12:07:11 »
Хабаровчанка-все верно.агроспам это укрывной материал...у нас им теплицы закрывают...бывает разной толщины...в нашем деле хорошо бы иметь и толстый.и тонкий....Пользуюсь давно...мне нравится.Воротничковый дублирин-это .конечно хорошо...но накладно...

Хабаровчанка.ydachnitca  с карманами и перегородками справились.отлично...шьем дальше

   Я тоже время не теряла

   
  Сэтим отключением света ничего невозможно делать.С утра был дождь-свет не отключили...потом дождь прекратился-в ожиданиии отключения...что можно сделать? но свет так и не отключили...весь день перепортили.но кое что я все таки сделала.

   Огромное спасибо за дизайн...я сделала вот так...Как вам?
Фото не очень...у меня уже поздний вечер
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.