Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Цветочный сезон".  (Прочитано 18856 раз)

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #100 : 2013-02-13, 01:26:50 »
   Я живу в частном секторе. У меня в саду есть  деревья, кустарники и цветы. Очень люблю розы. Вот часть моих роз,если понравятся, то можно и вышить.
Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  Последняя фотография - это моя гордость. Бабочка села на самую прекрасную розу - "Глория Дей". Это чайная роза с великолепным ароматом. Она расцветает желтой и меняет цвет на розовый. Цветок не долговечен, всего несколько дней, но на кусту всегда несколько цветов и за лето есть второе цветение. Я фотографирую свои цветы,а также сад и огород. Любители роз, садовых цветов,сада и огорода - откликнитесь! Нам тоже есть о чем поговорить!

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #101 : 2013-02-13, 14:39:21 »

  Я люблю покупать не обычные розы, а розы с яркой, чистой окраской. Очень люблю их фотографировать. Эти снимки я делала на рассвете, когда большая роса, чтобы было все натурально. Теперь,когда я прошла курс сфумато, я хочу начать вышивать свои цветы. Мне кажется, что находясь на этом форуме, мы можем воплатить свои мечты и увековечить свои любимые цветы, животных и свой мир в любимой вышивке. Я уже вышила в технике сфумата свою роспись по дереву и выложила ее в похвастушках №535 за 2013г. Давайте попробуем вышить свой мир, ведь он меняется - цветы вянут, животные покидают нас - а вышитые нами, они будут жить вечно и радовать нас. ax g_bye

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #102 : 2013-02-15, 00:01:35 »
  Я люблю покупать не обычные розы, а розы с яркой, чистой окраской.
А я люблю английские и французские. Английские за количество лепестков, а французские за аромат

Конечно же и другие стороной не обхожу. Очень много красивых сортов. К сожалению не могу всю коллекцию выставить, тем более аромат передать cp
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #103 : 2013-02-15, 23:38:12 »

  Рена, у Вас очень красивые, ухоженные розы. Я тоже люблю цветы с ароматом, но если розы красивые, то я их уже люблю.
А где Вы покупаете розы?  С рук, с питомников или заказываете? Вы их разводите или берете уже подрощенные? Я видела у Вас вьющиеся розы и парковые. Мне еще нравятся бордюрные розы - они хорошо смотрятся вдоль дорожек. Рена, Вы делали планировку сада и планировку посадки роз? Хотелось бы знать Ваше мнение о местах посадки разных видов роз.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #104 : 2013-03-16, 16:22:23 »
 
      bs bs Посадила в этом году луковицы гиацинтов в землю,прошлые года,просто вводу ставила,выросли такие сочные и красивые cp и пахнут на весь балкон cs

 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #105 : 2013-03-27, 02:46:49 »
  Рена, у Вас очень красивые, ухоженные розы. Я тоже люблю цветы с ароматом, но если розы красивые, то я их уже люблю.
А где Вы покупаете розы?  С рук, с питомников или заказываете? Вы их разводите или берете уже подрощенные? Я видела у Вас вьющиеся розы и парковые. Мне еще нравятся бордюрные розы - они хорошо смотрятся вдоль дорожек. Рена, Вы делали планировку сада и планировку посадки роз? Хотелось бы знать Ваше мнение о местах посадки разных видов роз.
Нелли, простите, что не ответила сразу, не заходила в тему. Какие то сорта заказывала, а большую часть купила в селе Раздольное, Ростовская область. Там есть замечательный человек, Иван Федорович. Знаю, что он по почте саженцы высылает. Но я общалась с ним в живую и выбирала, по аромату, цвету, красоте.Наверное он любыми сортами владеет, но мне уже просто некуда воткнуть, я уже на маминой даче, грядки вытесняю)))  У меня очень много бордюрных, парковые есть, английские, вьюшка и шрабы. Еще есть альпинарий, пруд с кувшинками и древовидные пионы. Планировка,, ну да, bj (Пикасо нервно в стороне курит, от красок в моем саду), хочу упорядочить, и жалко дергать цветы, все таки пересадка, шок. Ну а сажать, конечно в солнечное место. Теперь рецепт безотказный: В начале сезона, до того, как распустятся почки обязательно "Бардосска", что б не болели. Затем, замечательное удобрение "Азафоска", листья на глазах растут. (реальный нарост куста) и спустя пару недель подкапываю под каждый куст удобрение "Покон" для роз, долгоиграющий ( дороговато, конечно, но оно того стоит.) И, еще, я никогда не обрезаю розы под третьей почкой после цветения, (как советуют все журналы) тогда придется следующего цветения почти 40 дней ждать. Я просто отщипываю вялый цветок. И можно наслаждаться  повторным цветение все лето!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #106 : 2013-05-04, 21:27:15 »
Сегодня фотографировала розы. Но это конечно, что-то не так с климатом, обычно такие фотографии датируются 4-6 июня. И вот те на!!! Цветение во всю началось, и остальные все в бутонах.

А эти два красавца, (древовидные пионы) цвели в апреле, красота. cp
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #107 : 2013-05-19, 22:43:46 »
Девочки, у нас расцвел ирис-мутант ab. Такое впечатление, что лепесток кто-то оторвал и сиреневый приклеил. Остальные цветы на кусте нормальные...

Register или Login
Register или Login
Дипладения уже месяц как цветет, правда, только красная, белая еще не зацвела

Register или Login
Ну и еще немного цветочков. Люблю ирисы за их неприхотливость.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #108 : 2013-05-26, 18:21:42 »
Ну а я тогда геранькой похвалюсь.

Register или Login

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #109 : 2013-05-26, 19:17:50 »

Register или LoginЧудесное время года: всё цветёт "буйным цветом" и душа радуется!
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #110 : 2013-06-08, 01:28:28 »
И я решила похвастаться. Розы на моем участке Здесь только две перголы. Общее кол-во роз 96 кустов на сегодняшний момент


  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #111 : 2013-06-08, 14:45:04 »
Вау! Рикки, обалдеть! Нет слов, одни буквы остались...Роскошно...Есть чем гордиться и хвастаться.А у меня на балкончике новые появились и старые продолжают цвести.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #112 : 2013-07-01, 23:09:09 »
Это круто!!!! Сажу каждый год по 20-30 кустов , но климат не позволяет ,то замерзнут ,то вымокнут.
Tolmacheva, девочки спасибо за оценку. Я, к сожалению, не знаю какой у Вас регион, поэтому судить сложно. У нас тоже климат не благоприятствует таким розам. У соседей розы не получаются такие. Тоже вымерзают, нападают всякие болезни. У меня же, даже если вымерзают, все равно цветут в этот же год, правда не так активно, уход, правильный подбор удобрен6ий, раскисление почвы, подвязка, и постоянное рыхление почвы. В общем хороводы вокруг них вожу. Но и считаю, что на такие растения, как розы затрачиваются малые силы. У меня есть экзотические цветы, которые требуют более пристального внимания.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #113 : 2013-07-02, 16:39:48 »
Танюша,какая же ты молодец,неважно в каком климате,за всем нужен уход,без этого никуда.У нас в Башкирии в этом году (конкретно в нашем районе) с начала мая не было ни одного дождика.И как в таких условиях выращивать цветы.Вся вода уходит полить ягоды,овощи .Ягоды на корню завяливаются,элементарно не хватает воды.А так как ко всему прочему район у нас еще и очень малоснежный,то естественно часто такие растения как розы еще и вымерзают. По молодости сажала много,и экзотики всякой и вообще цветов,а сейчас чувствую,что не хватит не только воды,но и сил все это обиходить.Поэтому начала потихоньку обзаводиться многолетниками - красивыми,но не требующими тщательного ухода.А бегонии я тоже сажаю семенами,рассадой .очень просто - в торфяные или кокосовые таблетки.И всходят хорошо,и не болеют.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #114 : 2013-07-02, 18:10:01 »
Леночка, в ваших условиях если сажать розы, то надо выбирать низкорослые сорта, которые на зиму можно полностью прикрыть либо хвойными иголками, либо корой дерева и они не будут вымерзать.  Прикрывать в вашем климате их стоит полностью. Если сажать вьющиеся, то их надо пригибать к земле и опять же укрывать вышеперечисленным материалом. Только весной сразу после установки ночной температуры свыше 5 градусов выше нуля их надо раскрывать, что бы не запрели, проветривались. Если хвойные иголки или кору оставить у корней, то полива потребуется намного меньше, этот материал будет сдерживать пересыхание (выветривание) почвы. Единственный момент в этом случае, надо обратить больше внимания на периодическую обработку от бактерий и слизней, которым может быть раздолье в этой среде. Я не знаю ваш климат досконально, живут ли у вас слизни, улитки и пр., что может подъедать корни и нижние листья. В сосновой коре точно не растет сорняк и она считается противогрибковым материалом. Бегонии я тоже сажаю в большом кол-ве. Сфоткаю и покажу. С ними вообще проблем мало, т.к. они высаживаются на летний сезон, осенью обрезаю и спускаю в подвал в прохладное место до весны. Если мои советы кому-нибудь пригодятся - буду рада.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #115 : 2013-07-27, 13:15:15 »
А у нас среди маминого цветника такие подсолнушки декоративные растут, а птичек тоже сами делаем. aa
Register или Login
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #116 : 2013-08-03, 12:24:44 »
        Это гибискус травяной. Диаметр цветка - 27см, раскрывается полностью, тарелочкой. Любит солнце и хороший полив, цветоносов много. Требует возле себя пространство ( у меня, к сожалению, его мало).        Гибискус древовидный ( кустовой) Высота около 1 м, куст сильный, цветов много, цветет долго. Очень любим пчелами, при увеличении фотографий увидите пчел полностью в пыльце.  Вместе с травяным гибискусом одного цвета смотрятся хорошо и являются украшением сада. Зимуют в грунте хорошо, не требуют постоянного ухода. Я рекомендую обратить внимание на этот красивый, грациозный и необыкновенно удивительный цветок.  ax g_bye

Оффлайн Tolmacheva

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:50:01
    Расположение:
    Алтайский край г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 325
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #117 : 2013-09-14, 08:07:11 »

Мои бегонии Нон-Стоп.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creativ vision , Brother 1000e

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #118 : 2014-03-24, 18:56:01 »
Всем привет! тут только про домашние можно или садовые тоже? У меня в Алматы на даче много разных...
 
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #119 : 2014-03-27, 16:24:44 »
 И у нас весна

 Ну а это вчера в лесу были. Пааахнууут. И рождественник решил еще цветуечек выкинуть ab
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #120 : 2014-04-30, 22:31:44 »
  Отправила мужа в магазин. Вернулся с продуктами  + маленький букетик ландышей. Мелочи...  Но приятно...  Нежный аромат в квартире и хорошее настроение. Я почти все цветы люблю, но эти - особенно.
 Надеюсь, эти фото порадуют чей-то взгляд и улучшат настроение. "Ландыши, ландыши - светлого мая привет..." (из песни).  С наступающим праздником!  Мира, Дружбы, Взаимопонимания и Успехов в труде.

  
Register или Login  
Register или Login

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #121 : 2014-05-03, 19:03:36 »

Вот и к нам пришла весна, специально выбрались за город, чтобы сфотографировать прострел или сон-траву, который у нас все называют подснежниками
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн К_Марина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2023-10-13, 15:01:23
    Расположение:
    г.Каменск-Шахтинский
  • Страна: 00
  • Карма 19
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #122 : 2014-05-29, 17:40:04 »
Расскажу историю моего древовидного пиона, выращенного из семян.
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Моя приятельница была на экскурсии в ботсаду МГУ и схомячила семена пионов прямо с куста, посеяла, взошло много и она их продала на рынке, один саженец у неё не купили, он стал презентом мне. Первый год был один листик, я с него пылинки сдувала, в зиму пошел росточек не больше 3 см, весной тронулся в рост, я полола сорняки и случайно наступила на него, сломала под корень, ревела как белуга. Чтоб место не пустовало посадила георгину. Осенью меня ждал большой сюрприз, под георгиной обнаружила 3 крепких веточки. На этом сюрпризы не закончились. Первое цветение не впечатлило, один не крупный малиновый цветок, на следующий год три бутона, два крупных бутона, один мелкий внутри куста под листвой. Удивлению не было предела распустился белый цветок с темно бордовыми мазками. Видно между корешками малинового пиона застряло семечка белого и оно проросло на год позже. В этом году новое диво, на самой большой ветке малиновый цветок был махровый.

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
была Bernina Deco 340, осваиваю Janome MC 500E

Оффлайн ОЛИК

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 15:36:11
  • Страна: ru
  • Карма 118
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #123 : 2014-05-30, 21:49:20 »
Красота природы

-красавец радовал своим цветением две недели
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000e , старушка JANOME10001 Silver Reed SK-280/SRP60N

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Цветочный сезон".
« Ответ #124 : 2014-06-05, 20:05:55 »
Люба, я не знаю bn.  Почвопокровник какой-то. Цветущий ковер очень красивый, фото не передает всей красоты. Я так много всего на этом цветнике сеяла, что уже и сама не знаю кто есть кто ap
  Джессика, мне подарили в этом году цветущую клубневую бегонию, но она буквально через неделю покрылась мучнистой росой и пропала...Это я что-то не так сделала или она уже была заражена?(На домашних вазонах ничего подобного никогда не было bn)
 Люба, та фиалка, что я спасала под твоим чутким руководством решила зацвести. Оборвать бутончики или пусть цветет? У нас тепло, а ты писала, что если холодно то не давать цвести.
Наталия. Обращаться на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.