Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 24085 раз)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #75 : 2012-04-12, 02:28:10 »
Девочки,  посмотрите, какая мультиварка появилась.         
Register или Login     
Register или Login        Есть свой режим, где можно выставлять температуру и время для приготовления.  3D-нагрев, (значит выпечка будет подрумянена со всех сторон) йогуртница.  Прочитать подробнее, можно здесь.     
Register или Login
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #76 : 2012-04-12, 19:19:20 »
Девочки,  посмотрите, какая мультиварка появилась.         
Register или Login     
Register или Login        Есть свой режим, где можно выставлять температуру и время для приготовления.  3D-нагрев, (значит выпечка будет подрумянена со всех сторон) йогуртница.  Прочитать подробнее, можно здесь.     
Register или Login

      Блин...!   ХОЧУ!!!    Я как та Марфутка из "Морозко"...  ag ag ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #77 : 2012-04-13, 00:59:23 »
     Блин...!   ХОЧУ!!!    Я как та Марфутка из "Морозко"...  ag ag ag
                                                                                                                                                                               А эта еще и со скороваркой.    
Register или Login    Подробности можно почитать на этом сайте.     
Register или Login
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #78 : 2012-04-15, 11:26:38 »
Девочки, здравствуйте!
А в аэрогриле силиконовую форму использовать можно?  ah

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #79 : 2012-04-15, 11:55:57 »
Девочки, здравствуйте!
А в аэрогриле силиконовую форму использовать можно?  ah



Я использую и вроде с ними ничего не происходит  bk. Правда,я пекла на 180гр.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #80 : 2012-04-15, 12:17:56 »
Диапазон температур для силиконовых форм от -25 до +220 градусов, но в аэрогриле советуют печь при температуре +180.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #81 : 2012-04-15, 14:24:41 »
Девочки, спасибо большое! 
Аэрогрилем пользуюсь активно, а формы, хотя и антипригарные, почему-то слишком быстро выгорают  ac
Спасибо!!!  ax

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #82 : 2012-04-15, 15:08:40 »
Девочки пользуюсь эл. духовкой, а что можно и как получается в Аэрогриле и если покупать какой лучше? Заранее спасибо за ответ!!!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #83 : 2012-04-15, 17:53:27 »
У меня духовки нет (прежние хозяева квартиры в последний момент плиту умыкнули), потому и аэрогриль в ходу. Готовить люблю, покушать вкусно тоже (без двух добавочек из-за стола не выползаю  ap).

В аэрогриле очень вкусными запекаются курочка  - бедрышки получаются поджаристыми, но не сухими, хотя стекает много жира; грудки - сочными. Рыбка - горбуша, например, по вкусу запекается похожей на горячего копчения, хотя всякий "Дымок" не использую; камбала тоже получается очень вкусной - даже песик, очень разборчивый в еде,  к такой камбале мчится с разбегу мордой в миску.

Очень вкусной получается гречневая каша - рассыпчатой и пушистой. Кашу "из кастрюли" (с плиты) семья есть отказалась после первой порции аэрогрильной. Теперь даже сами просят готовить ее почаще.  Готовлю ее в литровой широкогорлой банке (цилиндрической) под крышкой из фольги, на 1 часть крупы 1.5 части кипятка.

Рис в аэрогриле не готовлю, только на плите - потому что в процессе несколько раз нужно регулировать нагрев.

Пирожки получаются необыкновенно вкусными, тесто получается словно из русской печки (когда-то давно пробовала), НО в моем гриле (не знаю, так ли во всех) их нужно переворачивать - сначала выпекать одну сторону, потом  другую. Поэтому пиццу за один прием не испечешь - при переворачивании начинка вывалится.
Сладкие начинки не вытекают и не горят. Слойки и сырники - супер!

Самая удачная выпечка в форме "кугель"  (с отверстием, выпечка получается в форме кольца) - все и так прекрасно пропекается, ничего переворачивать не нужно - всякие бисквитные  кексы, даже из готовых смесей, удаются всегда. Яблочную шарлотку тоже в такой форме пеку (4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, щепотка соды, погашенной ябл. уксусом - 50-60 минут, 180 градусов) - если пеку ее вечером, то утром мои домочадцы на работу уносят по половине; просыпаюсь и звоню им: "а где?", отвечают: "в аэрогриле!"
Тяжелое сладкое дрожжевое тесто с курагой и штрейзелем в такой форме тоже получается бесподобным!

Гриль у меня самый простой, но зато большой и с расширительным кольцом. В принципе его возможностей мне хватает, потому что много блюд я готовлю на плите - и в кастрюле и сковороде. После ремонта кухни планирую купить дорогую профессиональную духовку с конвекцией: кухня у меня небольшая, а готовка в гриле требует места; да и, признаться честно, производительность у гриля - не больше 8 маленьких пирожков в партии, а их печь минут по 15-20 (в зависимости от начинки), да с двух сторон..... , только за ради их вкусности иду на такие подвиги.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #84 : 2012-04-15, 19:56:01 »
Девочки,  а это совмещенная мультиварка и полноцнная  хлебопечка с замесом и выпечкой  хлеба.     
Register или Login                                     Описание Binatone BM-2170
Хлебопечка-Мультиварка
Не имеет аналогов
Полный цикл хлебопечения: замес и подъём теста, выпечка хлеба
Интуитивно понятное меню на русском языке
Большой ЖК-дисплей с голубой подсветкой
Рецепты пирогов, супов, каш, рагу, йогурта, джема, тушёных овощей, плова в инструкции.
16 программ автоматического приготовления хлеба, первых и вторых
горячих блюд, десертов, джема, йогурта
10 программ для разных видов хлеба и теста
2 размера буханки (750 г и 900 г)
Отложенный старт до 12 часов (только для хлебопечки)
Сигнал для своевременной подачи в тесто дополнительных ингредиенто
Регулировка температуры приготовления (низкая, средняя, высокая)
Ненагревающийся корпус
Смотровое окно
2 формы со специально разработанным антипригарным покрытием, удобные для мытья в посудомоечной машине

NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #85 : 2012-04-16, 00:30:59 »
Дуся спасибо за подробный ответ, кухня у меня большая и как поеду за кофемашиной так и куплю Аэрогриль- люблю всякую технику!!!Да выше писали, что кекс подгорает в ХП так как в этом тесте есть жир и яйца такое может быть ,поэтому кекс и куличи надо ставить на режим- светлая выпечка.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #86 : 2012-04-16, 06:17:00 »
Дуся спасибо за подробный ответ, кухня у меня большая и как поеду за кофемашиной так и куплю Аэрогриль- люблю всякую технику!!!Да выше писали, что кекс подгорает в ХП так как в этом тесте есть жир и яйца такое может быть ,поэтому кекс и куличи надо ставить на режим- светлая выпечка.
Валена,  поддончики или другие плоские формы, которые в аэрогриле будут выполнять роль протвиней, из белого металла не берите. Берите из темного - на такой форме пирожок нижней стороной немного все-таки печется, а после переворачивания не отсыревает. А на белой форме жидкость типа конденсирует, и прилегающее к ней тесто влажное и совсем сырое, как будто только после разделки. И с темной формы изделия прекрасно снимаются сами, если пару минут подождать.

Еще сразу прикупите плоскую металлическую сетку в форме круга - наверняка Вы видели такую в отделах посуды, она типа плоской крышки на сковородку, называется "от разбрызгивания жира". Бывают диаметром 24, 26, 28, 30 см. Возьмите диаметром меньшим диаметра гриля, чтобы можно было эту сетку как-то прихватывать и вытаскивать. На такой сетке хорошо пирожки печь: кладете ее на решетку, а сверху пирожки. А если пирожки положить сразу на решетку, то они оседают и очень деформируются решеткой. А сырники и котлеты у меня вначале вообще вниз на дно кастрюли падали сквозь решетку. Только на сетке от разбрызгивания котлеты не готовьте - мясной сок припечется к сетке, его не отмыть и не выскрести из мелких ячеек. Тут либо на поддончик,  либо на круг из бумаги для выпечки (для котлет в бумаге можно зубочисткой дырок напрокалывать) и готовить в два приема в переворотом. Зато вкусненько и без лишнего жира!

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #87 : 2012-04-16, 18:06:10 »
Дуся спасибо за советы, понимаю, что в магазине мне это вряд ли сказали бы!!!!Всегда помню Вашу помощь и советы, когда только пришла на форум и ничего не понимала, а особенно спасибо за поддержку и слова начинай по-тихонечку и ничего не бойся!!! ax ax ax
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #88 : 2012-04-16, 23:49:26 »
Я очень люблю котлетки из аэрогриля и сразу делала их правильно. Нужно отрезать кусок фольги для запекания и обернуть ею нужную решетку сверху. Обычно использую или среднюю, или высокую, иногда обе.

Замешиваю обычный фарш, только не далаю панировку, достаточно просто мокрыми руками сформировать котлетки и разложить на фольге. Узким ножиком или шампуром (от гриля) делаю несколько отверстий на свободном пространстве между колетками. Сверху котлетки слегка смазиваю майонезом и включаю процесс.

Если готовлю на двух решетках, то снимаю готовые с верхней и еще включают на 5-10 минут, чтобы подрумянились нижние.

Когда делаю котлеты или курицу на решетке, то вниз ставлю металлическую тарелку, тогда весь сок и жир стекает туда и легче потом мыть.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #89 : 2012-05-09, 14:51:50 »
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, кто знает, соседка приобрела мультиварку фирмы cockoo 1054 (кажется так пишется), визжит, пищит от удовольствия.
Дама она состоятельная, это уже шестая мультиварка в их семье (остальные разошлись по знакомым и друзьям). Говорит суп -- 10 мин, замороженные овощи 3 мин и вообще вкусно как из бабушкиной печки, на кнопочку нажал и ушел по делам! Неужели это возможно?
                                                                                                                                                                                       Да, это действительно возможно.   У Вашей соседки мультиварка  совмещена еще и со скороваркой  (приготовление под давлением, при  повышенной температуре).  Но и простая мультиварка,  также вкусно приготовит.  Нужно только положить  продукты, выбрать режим, и нажать кнопку  «Старт».   Все…, можете заниматься своими делами.   Она Вам приготовит, и переключиться в режим подогрева.  Когда Вы придете,  блюдо будет теплое и действительно вкусное,  как  из  печки. 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #90 : 2012-05-09, 21:10:50 »
У меня мультиварка   panasonic SR-TMH18  очень довольна:)
Особенно когда за компом засидишься ,а ужин надо приготовить или просто лень  у плиты стоять. Но больше она меня выручает когда гарнир кашу ,тут уж проблем вообще нет ,одно только удовольствие:)
 Пробовала и  печь торт. плов делать все очень хорошо. Но  каши -гарнир делаю намного чаще. Особенно когда некогда или просто болеешь,так не хочется тратить силы у плиты.Результат всегда отменный и лучше не получится. Однако я давно придумала совмещать гарнир  с мясом птицы. Вниз кладу как обычно крупу ,гречку.на тарелочку сверху укладываю бедра птички или  не большие ножки,обязательно размороженные и все!:) одновременно все готово.  Птичка обогащается влагой от гречки.а гречка обогащается натуральными соками от птицы и ее жирком,вкуснятина:))))) также можно и котлеты одновременно закладывать.
Еще нравится молочка каша.  Каша дружба- рис,пшено и кусочек масла чуть соли чуть сахара:))) Добавлю, что каши я обычно не любила никогда:))
 Но что готовить, готовка  остается на достаточное время в и сама подогревается.
 Каждый выбирает всегда, что ему ближе  и можно делать море рецептов в этой мультиварке  и самому изобретать, но то что я описала выручает меня просто волшебно:)

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #91 : 2012-05-10, 21:09:59 »
     Мечтала о хлебопечке...,  но сначала решила  купить пароварку....  вчера поехала и купила... йогуртницу!  db
СЧАСТЛИВА!!!!! laie laie laie
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #92 : 2012-05-12, 03:11:33 »

Register или Login Девочки вот часть того что прикупила( еще кофемашина. которую уже опробовала) теперь займусь мультяшкой и аэрогрилем. Спасибо за советы!!!!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #93 : 2012-05-23, 19:59:58 »
Девочки, хозяйки мультиварок, подскажите, пожалуйста, как вы избавляетесь от запаха, приготовленной в ней еды. Подарила дочери, нарадоваться не может. Но вот проблема, приготовила в ней суп, вымыла, поставила шарлотку, но она (шарлотка) имеет запах лука. Правда легкий, но все равно мешает.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #94 : 2012-05-23, 20:41:51 »
Иногда достаточно с крышки мульти слегка протереть влагу, но если готовилось "пахучее" блюдо, то этого не достаточно.

- Периодически мультиварку разбираю (если крышка съемная, клапан и т.п.), по возможности внутри промываю/протираю влажной салфеткой, смоченной моющим с-вом, потом еще раз просто чистой и еще стараюсь насухо. Оставляю разобранную сохнуть.

- Если особо не загрязнилась, то вытираю влагу, более тщательно промываю крышку и клапан.

- После готовки по любому оставляю на некоторое время открытой, чтобы проветрилась. Я бы вообще хранила в шкафчике с открытой крышкой, но мульти у меня стоят под варочной панелью и открытая крышка касается её снизу, соотв, когда плита работает, то греется, поэтому этот момент отслеживаю и вовремя закрываю крышки.

- И еще.. У некоторых моделей есть специальные контейнеры для сбора конденсата. У меня дешевые мульти не имеют оных, только более глубокая канавка по бортику, куда и стекает конденсат, когда открываем крышку. Я приспособилась так: беру обычную бумажную столовую салфетку и складываю в виде палочки, закладываю в основание крышки в эту самую канавку. Теперь, когда крышку открываю, конденсат стекает прямо на салфетку. Если влаги много и открываю несколько раз, то каждый раз меняю салфетку на новую.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #95 : 2012-05-23, 21:10:18 »

- И еще.. У некоторых моделей есть специальные контейнеры для сбора конденсата. У меня дешевые мульти не имеют оных, только более глубокая канавка по бортику, куда и стекает конденсат, когда открываем крышку. Я приспособилась так: беру обычную бумажную столовую салфетку и складываю в виде палочки, закладываю в основание крышки в эту самую канавку. Теперь, когда крышку открываю, конденсат стекает прямо на салфетку. Если влаги много и открываю несколько раз, то каждый раз меняю салфетку на новую.
Masterica, я правильно поняла, вы готовите прямо с заложенной салфеткой? Обязательно попробуем этот способ. Спасибо.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #96 : 2012-05-24, 12:57:44 »
Вот так..

Register или Login

Специально розовую заметную салфетку взяла, свернула и за край кастрюльки в канавку заправила (основание крепления крышки). Теперь можно открыть в любой момент и влага с крышки стечет на салфетку, которую легко заменить на другую.

На эту идею натолкнуло одно блюдо, которое выделяло много конденсата и в канавке накопилось много влаги, которая стала переливаться внутрь, а там нагревательный элемент и влага совершенно не нужна, особенно в процессе работы мульти...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #97 : 2012-05-26, 00:03:19 »
Танюша как всегда даст дельный совет. Теперь немного о своем первоначальном опыте с аэрогрилем и мультяши. Девочки спасибо за советы, борщ получился как в русской печи( еще в детстве у нас такая была во дворе своего дома и в ней пекли в основном Пасхи и прочее), а вот про Аэрогриль хочу написать особо- курица в нем это что то невероятное, нигде так вкусно не получается( даже в духовке, а  она у меня очень даже хорошая), в мультяше мне понравилось тушить еще овощи не жирно и вкусно!!!Каши тоже замечательные!!!В общем приборы работают каждый день и экономят время будь здоров!!!Теперь от меня рецепт, не знаю, но скоро солить огурцы на зиму и думаю это пригодится!!! Берем огурчики и кладем в холодную воду и на несколько часов. Готовим банки 3-х литровые, если новые можно прогреть над чайником. Закладываем в эти банки чесночок, укропчик, горький перчик и листья хрена,  вишни, смородины. Закладываем теперь туда огурчики, и вот теперь самое главное как посолить. На каждую 3-х литровую банку берем 100грамм соли( эту соль обязательно растворяем например в кисушке добавляя холодной воды из под крана). до полного растворения и выливаем в банку этот раствор, сколько воды не хватило добавляем из под крана , чтобы банка была полностью наполнена водой, затем закрываем п/э крышкой ( туда сюда банку повернем, чтобы рассол стал во всей банке одинаковым) и ставим в кухне или в лоджии( у кого где есть место) дня через 2, а у кого и дольше в банке появиться молочная кислота, т.е. помутнеет( вот тут не прокараульте, иначе огурчики будут кислить) Выливаете этот рассол в кастрюлю и на огонь, как закипит, обратно в банку и закатать металлической крышкой( если не хватает рассола, в кастрюльку можно добавить воды), переворачиваете, укутываете, до полного охлаждения и все такие соленые огурцы стоят и 2 года, а главное вкусные, пальчики оближешь!!!Буду рада, если была полезна!!!!Да сначала огурцы будут мутные, а затем просветлеют!!! bs
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #98 : 2012-05-27, 11:36:44 »
Действительно, в мути можно многое выпекать.. А хочешь румяную корочку, так приготовил, котелок из мульти вынул и на несколько минут в заранее разогретую духовку (если оная есть) поставил, чтобы верх подрумянился..

При желании все можно сделать..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #99 : 2012-05-27, 20:44:37 »
Аэрогриль скорее заменит духовку с конвекцией - или сковородку.
А мультиварка - кастрюлька для тушения.
Некоторые функции пересекаются, но приборы вообще-то не взаимозаменяемы как в одну, так и в другую сторону... Нельзя грилем заменить кастрюльку. И наоборот - кастрюлей не заменить сковородку.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.