Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 59258 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #50 : 2013-02-16, 18:41:12 »
Информацию скачали и воспользовались? bn
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #51 : 2013-02-16, 19:49:25 »
    Нет. Только скачала. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #52 : 2013-02-17, 09:24:05 »
Это 50% процентов успеха есть, а остальное когда вскроете ag
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #53 : 2013-02-17, 13:44:04 »
 Я так надеялась от Вас совет услышать...bh
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #54 : 2013-02-17, 14:11:52 »
Я так надеялась от Вас совет услышать...bh

А какой совет еще? В сервисном мануале есть все.
А чтобы его понять, нужны определенные знания, их не просто передать через интернет. Поищите знакомого, кто с толком сумеет разобрать.
Возможно, у вас все закончится открытием кожуха каретки. это вообще простое дело. А вот дальше - надо знать натяжение ремней, иногда выставлять зазоры. В общем изучайте мануал и спрашивайте, что в нем будет непонятно.
Есть и другой путь - сделать фотографии, расписать на них все пошагово и выложить здесь.
Но для этого надо как минимум  иметь вашу машину,  и еще специально выделить день на фотосессию.
И машины все равно нет.

И еще вопрос - вы точно проверили все темы? Мне казалось, что где-то в 10-11 годах я уже видела про разборку вышивального блока.


Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #55 : 2013-02-17, 15:08:46 »
    Спасибо! Я не про разборку имела ввиду. Когда была Джаноме 350 - сама эту проблему решала. Темы тоже все читала не один раз, прежде чем задать вопрос. Меня больше интересовало действительно ли это такая жуткая поломка, как мне пытаются преподнести.  bn    А с разборкой и чисткой мой муж прекрасно справится сам, опыт есть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #56 : 2013-02-17, 16:17:05 »
Насчет причины сказать заранее невозможно. Все вполне может быть - и просто смещение, и ослабшие ремни, и настройка шагового двигателя, зазоров,  и что-то в  плате.
Ищут методом исключения. Поэтому и предложили вам исключить простейшее.
Нет ни снимков, ни точного описания.
По скупым сообщениям не понятно, чего конкретно вы хотели и ждали.
Гадания? Для точного ответа нет инфы. В первом сообщении только эмоции и смайлы, остальные и вовсе ни о чем.
А переписка отняла время, за которое вы могли проверить часть проблем и дать нам больше данных.
Вам же сказали - вскрытие может показать проблему.
Забудьте про Джаномку, машины все разные.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #57 : 2013-02-17, 19:27:18 »
Ну совет - это просто! Можно перечислять все, что было из практики или как советует BoldBug убрать эмоции и спрашивать конкретно, а еще лучше с фото.
Как говорится - лучше один раз увидеть, чем .... ad
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #58 : 2013-02-17, 19:40:20 »
   Спасибо. Буду разбираться сама.  А эмоции были бы у любого в моей ситуации... Сначала при покупке подсунули машинку б/у под видом новой, а теперь пытаются развести на ремонте. Извините за отнятое время.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #59 : 2013-02-17, 20:26:41 »
  Спасибо. Буду разбираться сама.  А эмоции были бы у любого в моей ситуации... Сначала при покупке подсунули машинку б/у под видом новой, а теперь пытаются развести на ремонте. Извините за отнятое время.

При чем тут подсунули и прочее? Тема по  центровке пялец.
Мы пишем сообщения с определенной целью.
Она должна быть четко выражена в каждом сообщении. Одно сообщение - одна цель.
Попробуйте сказать, какая цель у ваших? Нам пойти в тот магазин разбираться? Или в сервисную мастерскую?
Все понятно про эмоции, но не понятно, какого результата вы ждете, описывая их здесь.
Нет ни одного конкретного вопроса.
Мы хотели бы помочь, но не можем, пока вы не можете сосредоточиться на деле.
И дать хотя бы одно сообщение по теме.
Все написанное вами, а так же  наши ответы,  придется удалить.

Оффлайн lukavi65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 21:36:13
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Людмила
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #60 : 2013-02-25, 13:35:14 »
    Добрый вечер.... вчера при вышивке диза в пяльцах 180х300 заметила как лапка цепляет правую сторону пялец примерно на 3-4 мм.... ac  В общем, не много сбилась центровка. При том, что только в больших пяльцах.

Я вчера вышивала большой дизайн в пяльцах 180х300. Так вот, у меня тоже лапка цепляла за правую сторону пялец, но не потому, что сбилась центровка (при работе на пяльцах меньшего размера всё в норме, как у вас), а просто очень сильно натянута ткань, правая сторона пялец достаточно длинная и относительно подвижная, она прогибается из-за натяжения ткани, центровка не нарушена. Сделала для себя вывод: дизайн в таких пяльцах не должен доходить до упора границы по правой стороне пялец ad Вот так решила для себя эту проблему. Посмотрите повнимательнее, может быть и у вас та же причина.
  • Мои вышивальные машинки: Brohter Innov-is 5000

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #61 : 2013-02-25, 15:01:22 »
Девочки! У вас не сама лапка цепляется, а изогнутая деталь-она специально прикреплена на пружину для таких случаев. При вышивке в крайнем правом положении она подпружинивает и не ломается об пяльца. Чтобы убедиться, что центровка не сбилась-вышейте прямоугольник 300х180 и сравните строчку с шаблоном.
За 7 лет работы я интенсивно пользовалась максимальными пяльцами и ничего не сломалось

Register или Login

Register или Login

Оффлайн lukavi65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 21:36:13
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Людмила
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #62 : 2013-02-25, 17:16:38 »
Девочки! У вас не сама лапка цепляется, а изогнутая деталь-она специально прикреплена на пружину для таких случаев. При вышивке в крайнем правом положении она подпружинивает и не ломается об пяльца. Чтобы убедиться, что центровка не сбилась-вышейте прямоугольник 300х180 и сравните строчку с шаблоном.
За 7 лет работы я интенсивно пользовалась максимальными пяльцами и ничего не сломалось

Нет! Цепляется именно лапка, и, естественно, эта изогнутая деталь (ведь они в одной связке)! И это происходит именно от деформации пялец!!! Цепляет так, что иголка в дребезги на несколько частей разлетается. Я такие эксперименты больше повторять не желаю, поэтому буду следить, чтобы дизайн близко к правой границе пялец не подходил (лучше лишний раз перезапялю! ad) А центровку проверяла: всё в норме! ay
  • Мои вышивальные машинки: Brohter Innov-is 5000

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #63 : 2013-02-25, 20:23:42 »
А как вы так запяливаете, что деформируются пяльца?

Register или Login

Register или Login

Оффлайн lukavi65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 21:36:13
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Людмила
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #64 : 2013-02-25, 21:36:37 »
Обычно запяливаю, ничего сверхъестественного. У меня пяльцы изначально немного деформированы были (при покупке машины не обратила на это внимание  ac), шаблон вкладывается плотно, а должно быть немного свободновато. Поэтому при натяжении ткани пальцы ещё  поджимаются. И центровка здесь не причём. (Прошу прощения у модераторов, кажется, мы немного отвлеклись от темы)
  • Мои вышивальные машинки: Brohter Innov-is 5000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #65 : 2013-02-25, 22:01:12 »
Ничего, договорите, потом перенесем в пяльцы для Бразеров  ab

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #66 : 2013-03-01, 19:48:40 »
     .... при вышивке диза в пяльцах 180х300 заметила как лапка цепляет правую сторону пялец примерно на 3-4 мм....
ac  В общем, не много сбилась центровка. При том, что только в больших пяльцах.
Сегодня был в мастерской и проверил: а у моей всё в порядке? Оказалось - нет. Лапка слегка цепляет правую сторону самых больших пялец (LL).
В первую очередь поплотнее прижал вышивальный блок. Выиграл ~1мм. Затем вошёл в сервисное меню. (Включаем машинку при нажатых кнопках "Пуск" и "Обратный ход") .

На 23 экране 2-размер вставленных пялец; 1 - прогнать по периметру.
На 42 :  3 - смещение влево-вправо; 4 - к себе/от себя. Значения от -10 до +10, смещается на 2мм. Отрегулировал, на 23 экране прогнал со всеми пяльцами. Регулировка нужна только для самых больших (30*18), на остальных лапка даже близко не доходит до бортика.
слова мастера - "ПОЛОМКА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, НАДО МЕНЯТЬ ПЛАТУ"!!!
Что делать с "мастером"? У таких это называется "заработать своим умом".
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #67 : 2013-03-13, 21:40:01 »
Не могу провести калибровку вышивального блока. Каретка доезжает до середины, останавливается и опять пишет : калибровка вышивального блока, снимите пяльцы, оденьте лапку. И так по кругу ac. Подскажите, что сделать? А то я начинаю жалеть о своей покупке
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #68 : 2013-03-13, 21:42:38 »
Оксан, ничего не мешает? Рядом ничего не стоит?

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #69 : 2013-03-13, 21:46:36 »
Не могу провести калибровку вышивального блока. Каретка доезжает до середины, останавливается и опять пишет : калибровка вышивального блока, снимите пяльцы, оденьте лапку. И так по кругу ac. Подскажите, что сделать? А то я начинаю жалеть о своей покупке


     Выключите машину, отсоедините и вновь подсоедините вышивальный блок. Включите машину. Моей помогает.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #70 : 2013-03-13, 21:49:45 »
Абсолютно на столе ни чего больше нет.  bn. Я несколько раз уже перезагружала. Я еще подозреваю, что может быть вышивальный блок использовался раньше. Какой то он весь заляпаный был, грязный. Хотя коробка хорошо упакована была.
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #71 : 2013-03-13, 22:06:41 »
У вас разовая проблема, по ней нельзя делать вывод использовался блок раньше или нет.
Проблема возникает только в случае ошибки сразу же на следующих вышивках.
Там надо разбирать блок и выставлять зазоры - шестеренки сильно прощелкнули относительно своего правильного положения. лучше все же в сервис. Причем если у них есть другая машина для проверки, достаточно отправить только блок. Свяжитесь с ними.
Жалеть о покупке не стоит - у всех машин любого производителя встречаются проблемы. Лучше внимательно прочтите, отчего такое может быть.  Причин много, я как-то их все перечисляла. Даже от неправильно расположенного при запяливании изделия такое может случиться. И при запутывании нити, при зажевывании ткани тоже.

P.S. Хорошо бы еще указать модель в своем профиле  ab

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #72 : 2013-03-13, 22:14:44 »
Не могу провести калибровку вышивального блока. Каретка доезжает до середины, останавливается и опять пишет : калибровка вышивального блока, снимите пяльцы, оденьте лапку. И так по кругу ac. Подскажите, что сделать? А то я начинаю жалеть о своей покупке
Оксана, опишите свою ситуацию подробно- включили, что выбрали и т.д.....У моей машинки такое было когда я хотела продолжить вышивать сохраненный ранее  дизайн после остановки вышивки и выключения машинки. На следующий день, я включила машинку, нажала на кнопку сохраненного в памяти дизайна и НЕ поставила необходимые пяльцы. Машина предлагала сделать калибровку пялец бесконечно, пока  не поставила необходимые пяльцы. Может у Вас подобная ситуация.
Не надо жалеть о такой хорошей покупке! Надо изучать внимательно инструкцию. ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #73 : 2013-03-15, 21:45:05 »
Одела пяльцы. Калибровка произвелась. Специально  раз 6-7 проэкспериментировала: без пялец не калибрует, с пяльцами происходит калибровка. Так может быть? Ведь написано: снимите пяльца. Или это случайность?
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #74 : 2013-03-15, 23:28:20 »
Одела пяльцы. Калибровка произвелась. Специально  раз 6-7 проэкспериментировала: без пялец не калибрует, с пяльцами происходит калибровка. Так может быть? Ведь написано: снимите пяльца. Или это случайность?
Машина производит калибровку вышивального блока при каждом включении. Перед отправкой вышивального блока в режим "Парковка", тоже происходит калибровка. Когда выбран дизайн, она снова производит калибровку под определенный размер пялец.  В зависимости от размера дизайна выбираются определенные пяльцы, чем меньше пяльцы, тем ближе они к иголке подвигаются. И наоборот, чем больше- дальше. Напишите как все делаете, по пунктам, так будет легче Вам помочь и понять, правильно ли работает Ваша машинка.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.