Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 190365 раз)

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Добрый день
Тут такое дело девочки,нужен ваш совет опытный.
Во времена ссср вышивала свободно ходовым способом(увлечение у меня было) ну на обычной минерве...да и на других машинах на бытовой тоже,кто работал имеет представление,и осталось у меня очень много вышивального шёлка,№33а он потолще и №65а тоненький.Когда купила Жаномочку на радостях мечтала mm7 phil, что шёлком буду вышивать,ага...а он тоненький bn...вышила пару дизов и пошла в магазин за вискозой и полиэстром....а шелк так и лежит..для вышивки шёлком нужно большее колличество стижков в дизах(мое мнение),может кто вышивал,раскажите как применяли ниточки.№33а еще кое как ,а вот №65а паутиночка...
Спасибо.
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Советский шелк номеров 33 и 65  - это та же самая вискоза, только слабее, ибо кручение плохое.
Вопрос не в том, какую плотность, вопрос - как вышивать, чтобы нить не рвалась.
Номер 33 по-моему достаточно толстые, просто мягкие.
Игла металлик и никакая другая, скорость минимальная - может так что получится.
номер 65 даже не представлю куда приспособить, слишком тонкие. будет просвечивать.
Хотя например белым по белому льну вполне сгодится. То есть если вышивка делается в тон ткани.

Оффлайн dina111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 18:51:09
  • Карма 35
    • Награды
Здравствуйте! Я тоже пробовала вышивать шёлком. Ничего не получилось. Нитки постоянно рвутся. Жаль!

Оффлайн Кукунечка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-12-13, 13:29:44
  • Карма 0
    • Награды

Кстати, про бяку... Вышивка швейными нитками хороша на определенных вещах, крестик, картины, там, где не нужен лишний блеск. Там это уместно.

Другая вышивка будет иметь вид поношенной сразу, как будто носили вещь долго-долго, и нитка потеряла блеск...

Я вышивала швейными нитками диванную подушку, ей лет 5-6 уже, она до сих пор жива и выглядит очень прилично, несмотря на ежедневную эксплуатацию.

Оффлайн Марина Михайловна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-11-01, 19:42:25
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Здравствуйте! Я тоже пробовала вышивать шёлком. Ничего не получилось. Нитки постоянно рвутся. Жаль!

Тоже хранила, думала на машине шелком повышиваю. Ничего не вышло - нить рвется, даже простенький дизайн заложенный в машину вышить не получилось. Отдала этот шелк подруге - ручками вышивать. А другие нитки ( тоже советские) , при ручной вышивке мне казались как проволока, на машине хорошо легли.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 5000


Оффлайн sinang

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-02-02, 15:46:37
  • Карма 0
    • Награды
Уважаемые форумчане, нужен Ваш житейский совет: у подружки ателье с профессиональной вышивальной машиной, она решила поделиться со мной излишками ниток для вышивания. Привезла кучу катушек Gutermann Tera 180. Что-то меня напрягло, я полезла в и-нет, нашла описание этих ниток, но там ни слова нет о машинной вышивке. Вопрос собственно в чем: кто-нибудь работал с этими нитками? Ими вообще вышивать на бытовых возможно? Вышивалка у меня самая простая Brother 750-E.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Gutermann Tera 180 это нитки для шитья и оверлока. Нитки хорошие, очень высокого качества. При желании можно ими и вышивать, но это не специальные вышивальные нитки, а соответственно нужно быть осторожным при частом их применении.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн ВитаТася

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2018-02-15, 13:27:47
  • Карма 4
    • Награды
Никто такими нитками не вышивал? нашла сайт, цена очень привлекает. но минимальный заказ 300грн. ссылка на сайт
Register или Login 

Я купила себе всю палитру этих ниток, когда только начинала вышивать, при выборе остановилась именно на них, потому, что цена у них привлекательная была 12 с копейками грн за 3 000 ярдов (вискоза). Я брала с целью потренироваться. Нитки оказались совсем не плохими, не полинял не один цвет, попались правда несколько катушек, которые рвутся, но это скорее из-за того, что они залежались, цвета не ходовые (серый и болотный). Когда я покупала, то была только вискоза, а сейчас и полиестер появился, цены правда немного выросли. Мне в подарок дали самодельную карту цветов. Находится магазин в Киеве, но они отправляют и в другие города. Конечно есть нитки намного лучше этих, я ними тоже с удовольствием пользуюсь, но моя машинка не очень вредничает, вышивает тем, что поставлю, особо не приходиться ничего подкручивать, менять натяжение или уменьшать скорость, поэтому я довольна своим первым выбором, для тренировки то что нужно.
Заодно и цены посмотрела вискоза 3000 ярдов - 17.78 грн, 6000 ярдов - 34.52, а полиестер 3000 ярдов - 11.70 грн, 6000 ярдов - 22.23
А вот такая у них карта Но фотография конечно, скорее для общего представления, так как цвета в реале отличаются.

Онлайн Nad

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:36:46
  • Страна: ru
  • Карма 30
  • Elna 9900
    • Награды
Дорогие коллеги! Насчет тонкого советского шелка. Мне свекровь отдала больших бобин кучу. Я ра-а-а-да!!! Вышиваются неплохо, особенно если катушку сбрызнуть силиконом. Вышивать ими мелкие детальки ликов на иконах - лучше нет, и вообще, если многослойное "татами" - то тонкие нити просто незаменимы. Здесь уместно похвалить мою машину: Элна 9900. Она прекрасно ладит со ВСЕМИ нитями ( у меня, кроме шелка, есть еще гамма, Мадейра, Рейнгольд, индийские, китайские и иногда даже швейными, ну просто умница, всем рекомендую). И металлик принимает с благодарностью всякий, без разбора, так что я почти не заморачиваюсь насчет его качества.
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Я купила себе всю палитру этих ниток, когда только начинала вышивать, при выборе остановилась именно на них, потому, что цена у них привлекательная была 12 с копейками грн за 3 000 ярдов (вискоза). Я брала с целью потренироваться. Нитки оказались совсем не плохими, не полинял не один цвет, попались правда несколько катушек, которые рвутся, но это скорее из-за того, что они залежались, цвета не ходовые (серый и болотный). Когда я покупала, то была только вискоза, а сейчас и полиестер появился, цены правда немного выросли. Мне в подарок дали самодельную карту цветов. Находится магазин в Киеве, но они отправляют и в другие города. Конечно есть нитки намного лучше этих, я ними тоже с удовольствием пользуюсь, но моя машинка не очень вредничает, вышивает тем, что поставлю, особо не приходиться ничего подкручивать, менять натяжение или уменьшать скорость, поэтому я довольна своим первым выбором, для тренировки то что нужно.
Заодно и цены посмотрела вискоза 3000 ярдов - 17.78 грн, 6000 ярдов - 34.52, а полиестер 3000 ярдов - 11.70 грн, 6000 ярдов - 22.23
А вот такая у них карта Но фотография конечно, скорее для общего представления, так как цвета в реале отличаются.

доброго времени
Тоже эти ниточки беру ,хорошие качество нравится ,вот еще от растворимки немного тускнеют,качество замечательное не выгорают.Из плотной ткани вырезала кружочки с дырочкой ,чтоб основание увеличить ,(юбочку )для катушки,нитки с этих бабинок сваливаются и запутываются.
Девочки у кого жаномка 350е, какая палитра заведена в машине? Сколько не глядела(4 вида названий) ничего по номерам из ниточек не совпадает, может у кого есть обьяснение,буду очень признательна... и еще так понимаю завести свою карту ниток в жаномке350е, не возможно? получается встроенная без надобности? все равно совпадений нет?кто как приловчился,может раскажите.
Еще пользуюсь ниточками Идеал,замечательная гамма,вышивочка конечно попроще смотрится,и рвутся конечно,(сотаются),а так вполне довольна.
Спасибочки огромное
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про палитры ниток есть целая тема. Здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=180081.0 Про палитру Джаном там тоже писали. df

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я купила себе всю палитру этих ниток, когда только начинала вышивать, при выборе остановилась именно на них, потому, что цена у них привлекательная была 12 с копейками грн за 3 000 ярдов (вискоза). Я брала с целью потренироваться. Нитки оказались совсем не плохими, не полинял не один цвет, попались правда несколько катушек, которые рвутся, но это скорее из-за того, что они залежались, цвета не ходовые (серый и болотный). Когда я покупала, то была только вискоза, а сейчас и полиестер появился, цены правда немного выросли. Мне в подарок дали самодельную карту цветов. Находится магазин в Киеве, но они отправляют и в другие города. Конечно есть нитки намного лучше этих, я ними тоже с удовольствием пользуюсь, но моя машинка не очень вредничает, вышивает тем, что поставлю, особо не приходиться ничего подкручивать, менять натяжение или уменьшать скорость, поэтому я довольна своим первым выбором, для тренировки то что нужно.
Заодно и цены посмотрела вискоза 3000 ярдов - 17.78 грн, 6000 ярдов - 34.52, а полиестер 3000 ярдов - 11.70 грн, 6000 ярдов - 22.23
А вот такая у них карта Но фотография конечно, скорее для общего представления, так как цвета в реале отличаются.


У меня тоже есть такие нитки: и вискоза, и полиэстр. На максимальной скорости (1000 об.) не рвутся. Цвета очень красивые. На фото цвет действительно очень искажается. На сегодняшний день цена вискозы 18 гр 85к, а полиэстр 12 гр 40к.

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки кто использует такие нитки как челночные? Напишите пожалуйста  какие они по качеству.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн tanja64

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 18:39:06
  • Карма 23
    • Награды
Девочки кто использует такие нитки как челночные? Напишите пожалуйста  какие они по качеству.

Я  пользуюсь такими нитками . У меня проблем с ними не возникает . Нитки очень тонкие, на шпульку наматывается намного больше нити. Я ими довольна.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Девочки кто использует такие нитки как челночные? Напишите пожалуйста  какие они по качеству.
Отличные нитки,только ними и пользуюсь.Даже кружево ними вышивала,ни одного обрыва.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Polyester Embroidery Threads Kit ThreaDelighT,            Marathon Viskose Rayon

Скажите, пожалуйста, пользуется ли кто нибудь этими нитками для вышивки и как они себя видут. Спасибо.

А вы точно прежде, чем спросить, прочли всю тему? Уж про Маратон (Марафон) писалось неоднократно во всех темах форума, в каких только можно.
Отличные нитки, не хуже Мадейры, например, а по цене значительно дешевле.
Достаточно прочные для вискозы, минусов не обнаружила.
Не линяют, не выгорают и стойкие к отбеливанию.

Оффлайн lubasgalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 19:58:19
  • Страна: ua
  • Карма 2
    • Награды
Я купила себе всю палитру этих ниток, когда только начинала вышивать, при выборе остановилась именно на них, потому, что цена у них привлекательная была 12 с копейками грн за 3 000 ярдов (вискоза). Я брала с целью потренироваться. Нитки оказались совсем не плохими, не полинял не один цвет, попались правда несколько катушек, которые рвутся, но это скорее из-за того, что они залежались, цвета не ходовые (серый и болотный). Когда я покупала, то была только вискоза, а сейчас и полиестер появился, цены правда немного выросли. Мне в подарок дали самодельную карту цветов. Находится магазин в Киеве, но они отправляют и в другие города. Конечно есть нитки намного лучше этих, я ними тоже с удовольствием пользуюсь, но моя машинка не очень вредничает, вышивает тем, что поставлю, особо не приходиться ничего подкручивать, менять натяжение или уменьшать скорость, поэтому я довольна своим первым выбором, для тренировки то что нужно.
Заодно и цены посмотрела вискоза 3000 ярдов - 17.78 грн, 6000 ярдов - 34.52, а полиестер 3000 ярдов - 11.70 грн, 6000 ярдов - 22.23
А вот такая у них карта Но фотография конечно, скорее для общего представления, так как цвета в реале отличаются.
Я купила месяц назад вышивальную машину, и сразу взяла нитки PERI... хорошо что не много... черный цвет ужас, постоянно рвется... красные иногда... зеленые редко... потом взяла 777 ... тоже не подошли... на завтра жду другие нитки подороже... польские, германские... через 10 дней по заказу маю получить DURAK... когда испробую, напишу результат...
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

[/quote] lubasgalina  новичкам в машинной вышивке лучше  использовать нитки хорошего качества (Гунольд,Мадейра...) ,вы научитесь и дальше будете экспериментировать с нитками,стабилизаторами .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн lubasgalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 19:58:19
  • Страна: ua
  • Карма 2
    • Награды
Ірина, я уже купила Мадейру, все хорошо... еще взяла Люкс Стайл, понравились... подсунули 777, ужас... 
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ірина, я уже купила Мадейру, все хорошо... еще взяла Люкс Стайл, понравились... подсунули 777, ужас...
lubasgalina почитайте тему про нитки , там адреса компаний в Киеве ,есть доставка .Еще посмотрите стойку для катушек, нитка идет легче .Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый вечер всем , кто-нибудь встречал такие нитки и работал ли с ними ? поделитесь отзывом если есть . спасибо
Отчитываюсь сама же , взяла на пробу пару цветов , замечательные нитки , швейный полиэстер 120 ,и для крестика самое то! , так что если встретятся вам они - покупайте.
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды

У меня тоже есть такие нитки: и вискоза, и полиэстр. На максимальной скорости (1000 об.) не рвутся. Цвета очень красивые. На фото цвет действительно очень искажается. На сегодняшний день цена вискозы 18 гр 85к, а полиэстр 12 гр 40к.

Я брала эту   вискозу  . Очень хорошо себя ведет в глади , на ткани, но для кружева тонковата , хочется чуть толще. А полиэстер швейный этой же компании отлично ведет себя как нижняя нить. Поскольку палитра полиэстера очень богатая  дает широчашие возможности для вышивок, когда и изнанка видна и нить должна быть в тон лица вышивки ( просвечивающиеся ткани или даже кружева ) . Получается очень выгодно для массовой вышивки , где ниток используется много и необходимо удешевление . То есть  не представляет сложности  подобрать нижнуюю нить  под верхнюю самых разных цветов . Единственное неудобство было для меня - там мало стандартных голубых цветов , больше с оттенками бирюзы или зелени, но это было лично для меня, палитра более 200, приятно смотрятся в вышивке .

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:40:11
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Китайские металлизированные нити Gingko ,
SN-ALU  (толщина 40, намотка 3 000 м) и
SТA-SS  (толщина 40, намотка 4 800 м)



Что означает маркировка нити SN-ALU и SТA-SS? Что-то я не нашла ответа...

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Китайские металлизированные нити Gingko ,
... Что-то я не нашла ответа...

Давайте будем искать ответ. Первый мой, похоже нетактичный вопрос, -  а вы у продавца спросили об этом? Подскажу, по артикулам часто можно выловить основных производителей, т.к. во избежание путаницы что дистрибьюторы, что владельцы прайвет лейблз (местных торговых марок) стараются сохранить артикул производителя. Хотите докопаться до китайской истины? Идите на алибаба ком и ищщите это Алю и ЭсЭс... Сорри, но я сегодня покупал домой стиральную машину. В абревиатуре мне не помог разобраться даже колл центр Самсунга. Запутались в буквах :)
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Стало интересно, глянула в Гугле.

Судя по опыту и разнице в цене:
Первая группа букв по-видимому указывает на тип основания (собственно бобины - картонная или пластиковая, может ее форма) и процент содержащегося в нити металла.
Посмотрю на работе, может и на моих больших бобинах буквы поставлены, ибо тоже Китай.

Что касается второй группы букв.
Вторая группа  связана  с цветом 
S - элементарно сильвер (серебро), G - элементарно голд (золотой). Цифра (или буква) за ним указывает интенсивность оттенка.
Gingko SN-ALU:   тут все просто, вторая группа букв - aluminum или  алюминий - оттенок серебристого очень светлый.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.