Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 104202 раз)

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #25 : 2011-06-15, 13:49:09 »
У меня еще такая проблема, при замене номера иглы приходиться перенастраивать челнок каждый раз. В противном случае пропуски стежков неизбежны . Как это обстоит у вас? Откликнитесь пожалуйста
lada, приходилось сталкиваться с такими ситуациями, все зависит от конкретной машинки - как выставлен грайфер - дело решают доли милиметров. Чаще всего на производстве (ну мне так встречались) вышивают иголкой №90, для большинства изделий этого достаточно. Вам сможет помочь только хороший механик, самостоятельно вряд ли что получится, увы  bn

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #26 : 2011-06-15, 18:21:50 »
У меня еще такая проблема, при замене номера иглы приходиться перенастраивать челнок каждый раз. В противном случае пропуски стежков неизбежны . Как это обстоит у вас?
Ладочка, не хотела вначале писать ответ, потому что этот вопрос ну не совсем о Дельте, а о швейной машине, поэтому b_o_r_m_a_n и спрашивал: "Вы это про Дельту?". Но потом подумала, может это действительно кому-то еще интересно (кроме Вас), поэтому не в личку.
 У меня стоят иглы № 90 и очень не охотно меняю их на другие, вернее почти никогда. Ими (иглами) я вышивала и обувь и шевроны и стрейчевый атлас, несколько раз органзу. Я не хочу сказать  av, что нужно все вышивать с этим номером игл - нет, просто у меня работа такая и я на такую и ориентируюсь, потому что знаю - менять иглы - это настраивать заново машинки (обязательно)  df. LIA правильно говорит, в настройке важны доли миллиметров. Если игла меняется например с № 90 на № 80 - у Вас зазор между "носиком" грайфера и иглой становится больше и на вышивке это обязательно скажется. А я вот на производстве сталкивалась еще и с тем, что когда поменяли иглы на более тонкие, то пришлось еще и шток опускать, т.к  иначе были пропуски стежков. Механик эту "процедуру" выполнил на всех машинах, подогнал все более или менее, мы пару дней поработали и отказались от этой затеи - нам не понравилось качество и вернулись к старому варианту, но к сожалению пришлось и механику все переделывать обратно. Я помню сколько на это ушло нервов  da  и поэтому стараюсь не менять без необходимости иголочки.
 Кстате  al, шток, о котором я говорила часто опускается и в том случае, если вышивка  делается люрексом и появляются пропущенные стежки, это происходит потому, что нить люрекса более жесткая чем "шелк" и когда внизу образуется петелька из этой нити - она не такая эластичная получается  (как бы можно сказать, не всегда хорошо провисает для того, чтоб захватилась эта самая ниточка грайфером), а когда опускается шток - больше шансов, что нить будет "захвачена" и тогда пропущенных стежков не будет  df.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #27 : 2011-06-15, 20:00:08 »
Xsenia_V,  LIA   спасибо огромное за исчерпывающее ответы.  На Дельте очень хорошо вышивать грубый материал, например джинс... 
  lada, ну все же Вы сгущаете краски по поводу того, что Дельта подходит только для таких грубых тканей как джинс, я уж сколько раз говорила, что вышиваю на разных тканях, но для этого нужна тщательная настройка, нужен хороший механик, у меня самой три машины (и на всех я вышиваю  на разных тканях) и пока не страдаю. А у Вас просто нашелся другой выход (вышивка на другой машине), а если бы у Вас была одна - куда бы Вы делись - пришлось бы искать классного механика  g_coffe.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #28 : 2011-06-17, 02:26:55 »
Xsenia_V,  LIA   спасибо огромное за исчерпывающее ответы.  На Дельте очень хорошо вышивать грубый материал, например джинс.  Поэтому тонкую работу я делаю на Бразерсе.  К сожалению я поняла это не сразу, а механики не подсказали.  Теперь я поняла из за чего были эти пропуски. Пользуюсь иглой только № 100
Пожалуйста, только с чего Вы взяли, что "На Дельте очень хорошо вышивать грубый материал"?. Дельте вообще абсолютно все равно, какой материал запялен в пяльца, Дельта - просто пантограф, она только двигает пяльца и все. Если неправильно вышивается дизайн - искажение размеров, смещение, несовпадение частей,  (это если пяльца прикручены и не цепляются за что-нибудь при работе, ткань правильно запялена и т.д.), вообще отказывается двигать пяльца - это проблемы Дельты. Если Вы не можете вышивать тонкие ткани, то это проблема машинки. Если механики не понимают, какая часть тандема "Дельта - машинка" за что отвечает - ищите других механиков.
Возможно я повторяюсь, но пока Вы не запомните, что за дизайны отвечает Дельта, а за стежки - машинка, нормальной работы не получится, только слезы  ak

Оффлайн vita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-09-03, 19:47:57
    Расположение:
    Донецк
  • Карма 20
  • Delta Professional
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #29 : 2011-06-24, 18:33:09 »
Добрый день всем обладателям Дельт ad! Можно к вам в вашу песочницу? У меня тоже этот крокодильчик ap, но я ее люблю и за размер пялец и за работоспособность и т.д. Я свою Дельту покупала с рук, шла она уже с машинкой SIRUBA (японская), так, что вышивает она у меня от органзы до кожи  dv. Спасибо сайту и отдельно Xsenia_V, много полезных советов! Но один пока неразрешимый для меня вопрос - это дизайны с большим кол-вом стежков! Запоминает Дельта только 30 000 ст.(согласно инструкции тоже). Общалась по этому вопросу с Xsenia_V, говорит у нее такой проблемы нет! На сайт производителя по ее совету пока не звонила, так как планирую покупать еще одну, но позже....
Может кто знает выход из этой ситуации?  da
Спасибо, за то, что вы есть!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #30 : 2011-06-25, 13:42:39 »
  один пока неразрешимый для меня вопрос - это дизайны с большим кол-вом стежков! Запоминает Дельта только 30 000 ст.(согласно инструкции тоже). Общалась по этому вопросу с Xsenia_V, говорит у нее такой проблемы нет! На сайт производителя по ее совету пока не звонила, так как планирую покупать еще одну, но позже....
Может кто знает выход из этой ситуации?  da
Вита, немного не согласна с высказыванием, что у меня нет проблемы, т.е. это не совсем правильно сформулировано в отношении того, что я говорила ( это может людьми быть неверно понято). Дельта действительно может загружать  без дополнительной памяти (картриджа) около 30000 стежков. Но я говорила, что имея картридж (и так должно быть) загружаются дизы и по 70000 стежков и больше, но при этом картридж не вынимать во время вышивания (когда загружается диз более 30000 стежков, в окошке машины должна быть надпись картридж не вынимать). А почему не выходит у тебя, не знаю, возможно как я и говорила -приставка древненькая.  bn
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #31 : 2011-06-25, 15:10:12 »
Картридж - своеобразная флешка, на которую записывают дизайны для передачи их с компа на приставку.    Им приходится пользоваться в любом случае, и для того чтобы записать маленький ( до 30 тыс стежков) дизайн на приставку, и можно вышивать не доставая его из гнезда приставки.  Именно во втором случае и вышиваются большие дизайны. У производителя картридж  заявлен емкостью на 500 тыс стежков. Я не проверяла емкость своего- вышивать более 100 тыс  в одном дизайне просто не было необходимости.   
Но стараюсь не запоминать на нем более 1-2х дизайнов - чтобы не напрягать приставку и программу в поисках нужного объекта :).

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #32 : 2011-06-25, 16:29:29 »
Доброго всем дня!  рада что в рядах "дельтовцев " пополнение!  с каждым разом   понимаю что мне очень повезло с машинкой(TYPICAL GC201), иглы меняю от 65 до 100 , вышиваю  от органзы до мебельной ткани, и ни разу слава Богу она меня не подводила после того как я более или менее разобралась в принципе работы,все настроечны манипуляции делала сама,т.к.   механиков по близости нет, устанавливали тоже своими силами.и если бы у меня была возможность с удовольсвием купила бы еще  такую же.  а по поводу картриджа вышивала дизайны где кол-во стежков было  280 тыс,проблем не возникало никаких!
 ab

Оффлайн vita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-09-03, 19:47:57
    Расположение:
    Донецк
  • Карма 20
  • Delta Professional
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #33 : 2011-06-26, 23:02:12 »
 cp Извини, пожалуйста Xsenia_V,  cp если неверно пересказала твои слова! aj поверь, я без злого умысла! просто для меня это проблема и я хочу решить ее не меняя машинку (пока). я пробовала загрузить большие, да она не возражает, но когда начинаешь вышивать, периодически пищит, требует не вынимать картридж (я ж не вынимаю, машина у меня одна) и пишет ошибка..., короче одно мучение, и еще я заметила, что если больше 30 тыс, она подозрительно быстро запоминает! так вот я хочу решить проблему послойным делением дизайна (а не разрезанием на куски)!
Спасибо, за то, что вы есть!

Оффлайн sovasveta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-02-15, 01:43:36
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 14
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #34 : 2011-06-27, 01:02:51 »
   Добрый вечер. Присоединяюсь к Дельта-вышивальщикам.У меня две машины в среднем около 4-х лет.Отличаются только мягкостью хода. У нас в Днерпопетровске эти машины поставляют через магазины с хорошим техническим обслуживанием.Никаких проблем вначале вообще не возникало.Но приспособиться к Дельте, как и к любой другой машине, необходимо.Металлические пяльца мне показались очень неудобными - гнутся и ткань не равномерно прижимают. Пришлось ту часть пялец, что закреплена, обмотать тонкой  полоской х/б  ткани, и этим отрегулировать неравномерность  зажимания ткани ( да и трение повысилось )..Затем дозаказала деревянные пяльца. Стало гораздо приятнее работать.Работаю на самой высокой скорости и только иногда ее уменьшаю. Смена номера иглы тоже особых неприятностей не дала. Может мне просто повезло с машинами.
   Работаю на любой толщине от органзы до пальтовой ткани - одинаково хорошо, лишь бы ткань была качественно закреплена. Большие дизайны просто стыкую небольшими кусками примерно 13 на15 см. Благо на этой машине стыковка достаточно проста.
    Раздражает то, что при дизайнах более 30 тыс стежков может , хоть и редко, возникнуть сбой и игла вдруг переезжает в совершенно незапланированное место и там спокойно продолжает вышивать.За эти годы у меня такое было раз 5-7, немного, а каждый раз очень неприятно.Причем проверяю в программе на компе - там этого нет.
     Напрягает также отсутствие хорошего выбора шелковых ниток. Цветовая гамма очень слабая.Я наивно думала, что все только шелком и вышивают. А на форуме узнала, что вышивают и просто полиэстром.На пробу вышила ажурную корзинку - получилось отлично. Попробовала что-то другое - вышло отвратительно. Надо этому научиться.
     Огромное всем спасибо, кто участвует в обсуждении. Это огромная поддержка и море уникальной информации и советов.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #35 : 2011-06-27, 01:07:28 »
vita, а почему Вы идете таким сложным путем - дизайны делить? Вы в Дельту обращались? Если возникает ошибка, скорее всего, только они смогут Вам помочь.
Только начала отвечать, появилось новое сообщение, в нем тоже написано по этой теме
   Раздражает то, что при дизайнах более 30 тыс стежков может , хоть и редко, возникнуть сбой и игла вдруг переезжает в совершенно незапланированное место и там спокойно продолжает вышивать.За эти годы у меня такое было раз 5-7, немного, а каждый раз очень неприятно.Причем проверяю в программе на компе - там этого нет.

В случаях vita и sovasveta нужно обращатся к производителям - если они знают о такой ошибке, то помогут ее исправить. Если ошибка неизвестная - нужно предоставлять им полную информацию о сбоях - это даст возможность разобраться.

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #36 : 2011-06-27, 19:54:42 »
     Раздражает то, что при дизайнах более 30 тыс стежков может , хоть и редко, возникнуть сбой и игла вдруг переезжает в совершенно незапланированное место и там спокойно продолжает вышивать.За эти годы у меня такое было раз 5-7, немного, а каждый раз очень неприятно.Причем проверяю в программе на компе - там этого нет.    
У меня тоже такое было пару раз. Сочла тогда , что это моя какая-то ошибка.....

 
и еще я заметила, что если больше 30 тыс, она подозрительно быстро запоминает!
Это потому, что не происходит записи дизайна в память приставки. И вышивка происходит с картриджа :)

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 10:20:10
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #37 : 2011-07-27, 23:39:46 »
а я решила продать свою приставку... что мне делать??? не знаю.............
Людмила, я правильно поняла, что Вы решили продать приставку не потому что не получилось :
выставить датчик подъема иглы, грамотно наклеить фольгу, следить за размещением дизайнов, чтобы игла не налетала на металлические пяльцы и не ломалась, проверить челночное устройство,
а потому что хотите купить промышленную вышивальную машину?  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=80780.msg176869#new , отв 15
И что решение уже Вами принято и Ваше обращение в этой теме своего рода объявление о продаже?
Если так, то  надеюсь, что Вам удастся найти нового хозяина приставке!  
Лично меня комплект-приставка Дельта+швейная головка- не разочаровал. Производители практически всегда на связи, в том числе и по телефону. Говорят по-русски.  Настроить обязательно помогут. Даже таким бабулькам как я  g_bye

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #38 : 2011-07-31, 00:51:36 »
Ксения очень помогла, я датчик иглы вроде настроила, даже одну часть диза вышила крестиком, а потом началось все сбилось,

Извините, я правильно поняла - Вы не убедились в том, что датчик выставлен правильно, но стали вышивать? И после этого Вы удивляетесь, что иголки ломаются   da

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #39 : 2011-08-04, 19:18:13 »
важно какой грайфер стоит. У меня все три головки 22 класса, а грайферы стоят Текстимовские (ну скажите мне на милость какая разница какая головка "молотит" на месте - главное классный грайфер, и чтоб без единой царапинки)...
Ксения, а подскажите еще, что такое грайфер? Извините, если с глупым вопростом пристаю... Но задумалась о такой приставке...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #40 : 2011-08-05, 16:26:42 »
У Ксении проблемы с интернетом, так что пока я за нее  ab. Грайфером обычно называют челночный комплект у промышленных машин, вот так это выглядит

Register или Login

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #41 : 2011-10-21, 19:08:27 »
Я все же решила наглядно показать одну из причин, по которым может быть "путанка" с изнаночной стороны вышивки. Это та из перечисленных выше мной причин, где при остановке Дельты (я подчеркиваю Дельты, т.к. могу говорить только о работе на этих машинах), может оторваться от верхней нити маленький кусочек и он затягивается под поясок грайфера, а сверху из отверстия в игольной пластине от этого кусочка может выглядывать настолько малюсенький кончик, что его не всегда можно и заметить.  Я на фото показала этот обрывок нити, держа его пинцетом  (я его даже слегка вытянула, чтоб показать, а так он практически весь находится под игольной пластиной). На втором фото вид самого грайфера и  можно увидеть как кусочек нитки застрял под пояском грайфера.

Register или Login   
Register или Login
Должна сказать, что не всегда этот кусочик оборванной нити служит причиной тому, что снизу напутаются ниточки, т.к. до поры до времени это может как говориться "сходить Вам с рук", но рано или поздно, накапливаются определенные  условия для этого и машина начинает путать нить или вообще может "намертво" пришить вышивку к столу. Когда я работала в цеху, у нас одна машина очень часто путала нить и механик мне указал на эту причину, поэтому я очень внимательно всегда проверяю при съеме очередной вышивки  не оторвался ли кусочек верхней нити (для этого всегда держу на столе пинцет).
 
   Наконец у меня появилась возможность фотографировать и я постараюсь фиксировать возникающие проблемы при вышивке и показывать их в этой теме и рассказывать что и как с этим делать (возможно это будет полезным)
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #42 : 2011-10-22, 13:19:14 »
   Еще один наглядный пример того, почему может с изнаночной стороны вышивки напутаться нижняя нитка. На втором фото видно, что нитка в шпульном колпачке "выскочила" из своей заправки. Если сразу не отреагировать на ситуацию, то ткань от стола прийдется отрезать длинным ножом и чистить  набившиеся нитки внутри игольной пластины.

Register или Login   
Register или Login
 Подобная ситуация может возникнуть по разным причинам: например, может быть узелок на  нитке в шпульке или не очень хорошее скольжение нити (к сожалению это сейчас очень часто встречается),может шпульный колпачек или пружинка на нем требовать полировки, т.к. при посстоянном трении нитки о металл, могут протираться бороздки, канавки и всякие зазубринки и на скорости нитка  слегка зацепившись,  дергает шпульку и при этом может выскочит  из своей заправки, даже может внутки колпачка под шпулькой обкрутиться вокруг стержня.
    Еще больше проблем может возникнуть при плохо полированном колпачке, если Вы используете текстурированную нить, которая при выше описанной ситуации может "расщепиться" на волокна и напутаться внутри колпачка (хотя я считаю эту нить более удачной для использования ее в качестве нижней нити, но контроль за ней должен быть более жестким и нужно  нарабатывать опыт работы с этой нитью)
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #43 : 2011-10-28, 07:52:32 »
Девочки ответьте пожалуйста,если я установлю эту приставку на прямострочку,то получается,что шить на машине я уже не смогу,т.к. настройки выш. и тому подобное лучше не трогать.Если так,то жаль,потому-что машинку взяла чтоб не бить лишний раз Бернину.В приставке понравилось,что не надо действительно заморачиваться с этим "лимитом" стежков.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #44 : 2011-10-28, 17:16:49 »
IS1001, шить на машине Вы действительно уже не сможете. Вы ведь не будете каждый день ее собирать и разбирать, перенастраивать. Да и по-хорошему, лучше лишние детали из машины поснимать, транспортер для подачи ткани и др., в общем те детали, что не нужны для вышивки. Ход машины будет легче, и работать будет тише.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Alena74

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-21, 11:00:18
    Расположение:
    Украина
  • Карма 1
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #45 : 2011-10-29, 22:56:26 »
IS1001,Я заказывала Дельту в месте с головой Серуба. Она пришла без мотора,(мотор был с приставкой маленький,синий) и педали хода,настроенная на вышивку. Поэтому перестроить на прямострочку не реально. НО она и бралась только для вышивки.

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #46 : 2011-11-12, 16:02:26 »
Девочки может кому пригодится,позаимствовала фото у Лады ah и немного дорисовала,вы уж извините за такое художество)))но подругому не придумала как показать)

Register или Login
Register или Login
1-металический держатель,что то типо мягкого уголка металлического
2-сгиб ,немного согнуть к низу,чтоб получилось как скелет для навеса
3-широкая доска  и с верху тоненькая реечка,это всё крепится к 1
4-большие гвозди ,приколоченые немного наискось,чтоб бабина ниток смотрела немного в верх (при этом нитки не разматываются и легко идут при вышивке)
5-пример бабины ниток
6-зажимы для бумаги,они хорошо служат петельками (верхняя реечка должна быть такой толщиной чтоб этот зажим можно было легко на неё посадить)
Это намного облегчает замену ниток ,очень удобно g_bye


скайп : yno4ka2

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #47 : 2011-11-13, 12:07:26 »

В темке "Оборудование рабочего места": http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=26.175 я показывала свои стойки для ниток. Из дерева две делал мой папа, а третюю я смастерила сама из того, что нашла на базаре -из порожков, карниза, уголков и болтов, конструкция похожа на Вашу , но воплощенная в жизнь, правда без канц. зажимов.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн BLUMMER

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-11-26, 23:25:06
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #48 : 2011-11-13, 13:28:30 »
У Ксении проблемы с интернетом, так что пока я за нее  ab. Грайфером обычно называют челночный комплект у промышленных машин, вот так это выглядит

Register или Login

Как механик, рекомендую установить грайфер ,,Текстима" или ,,Дюркоп". Очень долго служат при интенсивной эксплуатации, даже без смазки. Единственный недостаток у них - посадочный размер 7.2мм. Не подойдет для работы на 1022М. Требуется доработка вала ( нужно уменьшить диаметр с 8мм до 7.2мм). Это сделать несложно. Если кому интересно, могу рассказать как.

Оффлайн BLUMMER

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-11-26, 23:25:06
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 0
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #49 : 2011-11-13, 14:37:07 »

Месяц назад приобрел приставку. Она вместе с поездкой в Харьков, покупкой новой швейной машины, настройкой и ремонтом обошлась мне в 54650 рубликов. Такая вот арифметика. bk

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.