Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107959 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #125 : 2012-08-25, 19:17:10 »
Извините, в наборе много матриц  для кнопок, а люверсы и матрицы к ним лишь одного размера, который меньше.
Для больших  у меня отдельныйинструмент, кстати недорогой. Но там матрицы встроены, служит инструментом только для  одного размера.
Если у вас только один размер люверсов, вам удобно инструмент, как у меня.
Попробую в понедельник на работе разыскать наименование производителя или хотя бы код поставки, могу сделать фото.
На вашем видео инмтрумент, выточенный самодельно, токари сделают, важно показать им поверхность люверсов и принцип действия, а лучше свои люверсы и  любую матрицу для люверсов.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #126 : 2012-08-26, 01:50:21 »
- Наборы кнопок, люверсов, хольнитенов, джинсовых пуговиц фирмы PRYM выпускаются как с насадками, так и без них, так называемые пополняемые упаковки.
- Обе разновидности на первом фото - видно не очень хорошо, но можно разобрать, что в упаковке с насадками по диагонали лежит пластиковая деталь, которая позволяет поставить фурнитуру с помощью насадок и молотка, без щипцов.
- На каждой упаковке под логотипом указано, чем можно поставить именно эту фурнитуру - в кружочках нарисованы или молоток и щипцы или только молоток - если какие-либо насадки нельзя вставить в щипцы.
- На втором рисунке перечень выпускаемых люверсов и видно, что люверсы больших размеров можно поставить только молотком, а маленькие - и молотком, и щипцами - для наглядности третье и четвертое фото.
- Ну и насчет разболтавшихся щипцов, в которых плохо держатся насадки - продается набор насадок для пробивания отверстий, в нем есть пластиковые детальки - можно заменить разболтавшиеся, на какое-то время хватит - пятое фото.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Выкладываю каталог в пдф "Замки и аксессуары для одежды" на русском языке - можно увидеть все разнообразие выпускаемой фирмой PRYM фурнитуры - если кому-нибудь интересно
 
Register или Login.
А еще мне всякие их приспособления для шитья очень нравятся - вроде бы мелочи, а так облегчают работу  cp.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #127 : 2012-08-27, 18:17:34 »
Смотрела уже и пресс на сайте Веллтекса с насадками. Только целесообразность для дома есть?
Я в Веллтексе брала пресс ТЕР-1, и с десяток насадок для всего (на тот момент что было - выгребла всё). Правда, кнопки сначала покупала просто в магазинах, брала с собой насадки в комплекте и проверяла каждую часть кнопки, люверса или хольнитена. Можно покупать в Веллтексе большой упаковкой, так, конечно, дешевле и точно знаешь, к какому набору насадок они подойдут.
Ставить кнопки (да даже отверстия бить) таким прессом - одно удовольствие! ДЛя того, кто много шьет на заказ - отличный вариант.
Я, правда, шью только своей семье, но, столкнувшись с пофигистическим отношением к установке фурнитуры у сапожных дел мастеров (им совершенно неинтересно наличие насадки: взял молоток, хрясь - и стоит кнопка, ерунда, что шляпка теперь кривая), всё-таки приобрела себе пресс.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #128 : 2012-09-21, 23:51:31 »
Sella, Вам нужен вот этот набор
Register или Login
На e-bay чистая карта и записывающее на нее устройство вам обойдутся в 135 баксов, в России только одна пустая карта выйдет в 2 с лишним
Register или Login А с устройством для записи выйдет в тыс 20.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн JuliaNN

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-02-05, 21:15:18
    Расположение:
    Торонто
  • Страна: ca
  • Карма 15
  • Вышиваю, когда не танцую)) и наоборот
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #129 : 2012-09-29, 23:28:50 »
У меня вот такое приспособление -

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Закрепить его, конечно, лучше как-нибудь поумнее  ab, оно на магнитах, но у меня оно раз в неделю падает все-таки, но свою функцию выполняет. Внутрь наливается силиконовая смазка, ниточка через нее проходит. Практически не обрывается. Покупала в Швейсервисе в Нижнем Новгороде. Как называется - точно не помню, что-то вроде "приспособления для смазки нитей". Теоретически должно применяться для промышленных прямострочных машин, где большая скорость пошива.
  • Мои вышивальные машинки: Happy, Tajima


Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #130 : 2012-09-30, 21:17:47 »
Сегодня вышивала на Топазе кружево. На водорастворимом авалоне, столкнулась со сл. проблемой - то ли авалон у меня древний, то ли запялился не достаточно барабанисто. Но вот после смены цвета я никак не могла начать строчку, игла, протыкая авалон, утягивала его немного внутрь, из-за этого нижняя нить начинала путаться - отверстие было слишком большим, чтобы вышивать на моем резиновом авалоне((
Игла то ведь шьет по центру. Интересно, а возможно при вышивании использовать вот эту игольную пластину?
Register или Login
Ведь отверстие получается тоже по центру.
Вышить (начать вышивку) мне все-таки удалось, но пришлось перезапяливать (т.к. начало вышивки на авалоне уже было настолько исколото, что вышивать там было негде ac ), чтобы абсолютно внатяг было. Но почти час был потерян.
В общем, крепко задумалась об этой пластине.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #131 : 2012-09-30, 22:28:38 »
При вышивании не только можно, но и нужно использовать пластину для прямой строчки. Как раз предотвращает ваш случай.
Причем  это важно для всех машин (ваша проблема не относится именно к Хускварне).
Но  если правильно соблюдать все технологии. то и при вышивке  с пластиной зи-заг не должно быть проблем.
У вас были нарушены технологии - не тот авалон (нужен очень плотный, 70-80г/м),а вы наверняка взяли рыхлый. Проверить авалон легко - он не должен тянуться ни  в каком направлении, если его с силой растягивать.  
И может игла была недостаточно острой. В этом случае можно использовать джинсовую иглу №90  или особо острые иглы типа Шарп, тоже номер 80 или 90.
Вам надо было сверху на это место посадить заплатку из кусочка авалона. На аэрозольный клей.

А еще совет: перефразируйте вопрос, не упоминая ни машины, ни пластины, и задайте его в теме про вышивку кружева.
Вам,  возможно, подскажут больше именно про технологии.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #132 : 2012-09-30, 23:08:32 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
А пластину я докуплю обязательно) Меня просто смутило название - я то решила, что только для прямой строчки и можно использовать.
К сожалению, ни в каталоге, ни к описанию этой пластины на сайтах, где ее продают, о том, что с вышивкой можно использовать - ничего не сообщается. На мысль о пластине меня натолкнула моя прошлая вышивалка Джаноме 300Е, вот там то отверстие под иглу реализовано как в пластине для прямой строчки
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #133 : 2012-10-01, 19:35:03 »
[spoiler]
К сожалению, ни в каталоге, ни к описанию этой пластины на сайтах, где ее продают, о том, что с вышивкой можно использовать - ничего не сообщается. На мысль о пластине меня натолкнула моя прошлая вышивалка Джаноме 300Е, вот там то отверстие под иглу реализовано как в пластине для прямой строчки
в теме хускварны мы уже обсуждали эту пластину (смотрите до 40-й страницы), в том числе с представителем швейного мира, для  вышивки эту пластину использовать можно. Я лично, правда, побоюсь ее использовать на очень плотной вышивке.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #134 : 2012-10-01, 23:16:39 »
А я себе тоже недавно прикупила на ебее:

Этот инструмент пробивает дырочку и устанавливает
металлический глазок 3мм или 5мм в бумаге, ткани, коже и даже в компакт-диске


Эти инструменты для пробивания маленьких дырочек в петлях с глазками:

     

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #135 : 2012-10-01, 23:32:01 »
...  Я лично, правда, побоюсь ее использовать на очень плотной вышивке.

А почему?
Я только с этой пластиной и вышивала, причем плотное кружево.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #136 : 2012-10-02, 09:33:17 »
А почему?
Я только с этой пластиной и вышивала, причем плотное кружево.
Это у меня психологический глюк - сразу начинаю думать о том, что повышается риск сломать иголку. А поломки иглы и возможных последствий боюсь:)
Хотя на Джаномке такая же пластина, и все ок. Руби у меня недавно - трясусь немного над ней (шью на швейной джаноме). Надеюсь, что повышиваю подольше, успокоюсь:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #137 : 2012-10-02, 15:33:36 »
 mmm1

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #138 : 2012-10-12, 20:12:13 »
Видела в магазине приблуду для Бернин, такая фигнюшечка, надевается на катушечный штырек.
2 плоскости близко и что то мягкое между ними, смочено чем то типа силикона.
И в эту щель проходит нитка перед заправкой. Особенно хороша для металлика
Купила  все таки эту приблуду
Хоть для Бернин, но мне кажется, что марка машины роли не играет
Маленькая коробочка кубик 1.5 см ребро.
Внутри близко друг к другу 2 плоскости обернуты фетром - не губка, как я сначала подумала
и в придачу маленький пузырек смазки, продавцы подтвердили, что что то аналогичное промышленному силикону, только для бытовых машин
и эта коробочка клеится на поверхность перед 1-м крючком заправки
В общем, для рукастых  хомяков сделать такое самим проще простого
И даже предполагаю, что губка меламиновая будет лучше фетра., а двусторонний скотч для приклеивания стоит копейки  ag
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн GEN

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2015-05-25, 23:05:31
  • Карма 3
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #139 : 2012-10-13, 14:18:50 »
немного о приятном, ну ооооооочень интересные новинки

Register или Login

Register или Login
бернина 440

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #140 : 2012-11-07, 10:32:02 »
Рассылку с одного западного магазина прислали - вот такое универсальное кепочное устройство, подходящее для большинства пяльцев, размером130 х 180 и более, практически всех вышивальных бытовых машин Cap Hoopster, Alphasew -
Register или Login

Суть, как я поняла, погуглив в сети, такая: Козырек зажимается, конструкция привинчивается на пяльца слева или справа, в зависимости от стороны крепления пялец. К устройству идет пластиковый темплейт с разметкой.
Сама кепка клеится на двусторонний клеевой стабилизатор.
Выглядит все примерно вот так:

Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #141 : 2012-11-07, 11:06:45 »
В предыдущем сообщении  картинку большего размера можно посмотреть по правому клику на ней, выбрав "Открыть картинку в новой вкладке".

Оффлайн LarissaM

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-01-26, 22:43:29
  • Карма 3
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #142 : 2012-11-28, 23:48:35 »
Я не увидела клипс для пялец,а только клипсы для притачивания косой бейки.Пожалуйста вставьте картинку с этими клипсами.Спасибо.

Здравствуйте ! Давно не заглядывала на сайт потому отвечаю только сейчас . Это клипсы от Clover и я пользуюсь ими не
только для косой бейки , но и для вышивки , подшивки и для пэчворка . К моим пяльцам от Бернины они подходят , а
для Бразера нет .Очень удобно если не хочется оставлять проколы на коже  ab bs

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #143 : 2012-12-08, 17:09:58 »
Показываю свое новое приобретение. Хотела выложить фотки в теме "Дельты",т.к именно у них я заказала изготовление этого приспособления. Давно мечтала и наконец дозрела. С моей точки зрения очень полезная вещь. Это струна под током, я ее буду использовать для обрезки и обпаливания шевронов (конечно из тех материалов, которые плавятся). Раньше я вырезала все ножницами и над свечкой обплавляла. Вот так у меня получалось:

Register или Login  вроде все красиво и аккуратно, но беда во-первых в том, что в острых углах  и вырезать сложно и тем более обпалить чтоб не поджечь изделие практически не реально, во-вторых, если шевронов много, сидеть перед свечкой приходится часами, на утро глаза как песком засыпаны, да и сидишь все время стараясь или дыхание задерживать или дышать в сторону, чтоб пламя не плясало. Я про эту струну с детства знаю, папа делал такую, чтоб игрушки вырезать из пенопласта под елку, и мама вырезала разных зверушек из сказок, даже очень изящные тоненькие детальки приловчилась выпаливать. В памяти осталось, но к сожалению приспособу разобрали, да и я случайно узнала, что можно и ткань на этой струне обпаливать, просто в голову не приходило, пока одна моя коллега ни рассказала, что ей такое сделали, но сама я не видела ни результата, ни отзывав о качестве не слышала.
  Поиск в инете привел меня на вот эту страницу, возможно Вам интересно почитать:
Register или Login и даже посмотреть:

  Мне очень нравится этот немецкий станочек, но побоялась я его покупать, а вдруг ремонт понадобится? Куда с ним потом, Дельта хоть у меня под боком, если что - починят (проволочку для замены мне дали, рассказали как менять), но всякое бывает, может резистор прийдется заменить к примеру.
А вот и мое приобретение:
 
Register или Login  
Register или Login
Я думала мне просто струну какую-нибудь натянут, а они еще и регулятор накала для разных материалов сделали. Конечно мне еще нужно приспособиться и руку набить, и регулятором надо научиться грамотно пользоваться, над свечкой тоже не сразу получилось, но все же первый результат я Вам покажу.

Register или Login
Этот крестик не предназначался вообще-то для вырезания, но под рукой как на зло не было ничего подходящего, а ручки чесались, и заманчиво было попробовать в центре крестика вырезать внутри "крендельков" ткань, с помощью свечки я бы туда даже и не полезла обпаливать Конечно непривычно и кое-где рука вибрировала (вот куда мне нужно бы лампу-лупу), которую я кстате сказать уже подумываю приобрести.

И еще, может это не актуально уже, но увидела такие посты в этой теме:
... Если муж с руками, можно в жале обычного паяльника высверлить углубление под размер страз. Оно должно быть чуть меньше диаметра камушка, иначе можно прожечь ткань.
и
У паяльника для страз и обыкновенного паяльника совершенно разные мощности. Для страз-5Вт, у обыкновенного меньше 40 не видела. И как следствие разные температуры нагрева. Обыкновеннам паяльником вы однознчно сожжете синтетику и деликатные ткани. Я обыкновенным паяльником атласные ленточки, органзу, кристалон режу для бантиков
У меня есть аппликатор (паяльник для страз) и я самодельного не хотела бы для этой цели, а вот для изготовления цветов, мой папа использовал 36 Вт, но работает он через трансформатор, в котором есть разные параметры, для меня выделены с надписями от 3_х Вт, до 36, и плюс ко всему, подставочка для этого паяльника сделана с диодом  и если я кладу паяльник на один рычаг, то мощность такая как указана на трансформаторе, а если на два, то мощность падает в два раза, например, если у меня включен пояльник на 36, то ничего не пекеключая, а только поклав его на два рычага, я получаю всего 18 Вт, это очень удобно если обрабатывать разные материалы подряд. Возможно эта инфа будет полезна и вот фотка, на ней вообще 2 трансформатора, один только на 36 Вт (и на 18 Вт соответственно), он походный, более легкий, и второй тяжелый, но с вариантами :

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #144 : 2013-01-09, 23:53:12 »
    Привет всем!  bs
   Недавно подруга подарила мне вот вот такую подложку из поролона с сантиметровой растровой сеткой (покупала в "Швейном мире").
    Предназначена она для обработки вязаных изделий.

  Выглядит так - 4 куска поролона, толщиной 1 см, соединены сверху х/б тканью. Ткань приклеена, но не жёстко, вся конструкция пластичная -
       
 

лицо (сверху ткань)           изнанка                  так складывается     
               
 
   Для вязанных вещей эту классную вещицу пока ещё не успела опробовать, но для обработки вышивок она уже очень пригодилась... cs.
Ирина

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #145 : 2013-01-14, 13:44:40 »
Может кому-нибудь будет это интересно ab
Бывают текстильные маркеры от известных фирм,стоят они дорого и не везде продаются.
Можно обойтись более простым вариантом-маркеры по ткани продаются практически во всех канцтоварах,цена невысокая.Я купила два таких набора
Маркеры из первого набора не требуют закрепления утюгом и держатся очень хорошо,не смываются
Маркеры из второго набора-надо закреплять-прогладить утюгом,тоже хорошо держатся
Применение-всяко разнообразное,как позволит фантазия
Удобно и брак небольшой замаскировать,бывает-нижняя нитка на шпульке почти заканчивается и хлоп-вылезла наверх.Вся вышивка отлично отшилась и так обидно бывает,распарывать тоже не хочется-можно это дело закрасить


Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #146 : 2013-01-18, 20:01:38 »
Для намотки шпулек можно дополнительно приобрести такое приспособление  -

Register или Login


Register или Login

P.S. У Лины, в Закупке, есть очень тоненькая и качественная нижняя нитка. ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #147 : 2013-01-18, 20:25:51 »


Register или Login
Алла, очень заинтересовало это приспособление, вы пользуетесь таким? На сайте никакой информации о нем. Оно от батареек или от сети?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #148 : 2013-01-18, 22:10:26 »

Register или Login
Алла, очень заинтересовало это приспособление, вы пользуетесь таким? На сайте никакой информации о нем. Оно от батареек или от сети?

Рена, я его только собираюсь заказать, когда куплю напишу. ax Я покупала другое приспособление этой фирмы для изготовления косой бейки, оно от сети.

Register или Login


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #149 : 2013-01-21, 16:40:29 »
Я пользуюсь таким приспособлением. Мне оно не очень нравится. Не очень ровно наматывает нить. Весь объем намотки слегка скошен. Не наматывает столько, сколько обычно наматывала швейная машина: шпулька еще неполная, а намотчик останавливается, наверное, не хватает мощности. Заново включаю кнопку и принудительно держу фиксатор, чтобы шпулька крутилась. Какая-то игрушечная штучка. Работает на пальчиковых батарейках.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.