Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600  (Прочитано 53657 раз)

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #200 : 2014-06-12, 09:58:22 »
зашлифовала... но как то не сильно помогло...
 Марин, а у тебя есть такие колпачки?.. намек на пересылку в Красноярск)))))
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #201 : 2014-06-12, 10:29:15 »
Есть, практически всегда. Да и поставки у нас быстрые. Другое дело - дорого пересылка, у нас цены заоблачные. Плюс - твоя пересылка денег на банковский счет в Европу.
Платежными системами не пользуюсь, хотя ПэйРел есть.
И другая проблема -  почта работает так же, как и я.
Уйти - потенциально потерять клиента, иногда очень выгодного. Но это уже детали.
Ты определись, может еще что надо, тогда  выгоднее получится. В смысле расход на пересылку будет оправданным.
Посмотри сначала, может дело и не в нем. Или на нем были заусенки?
А зазор нормальный? Руками маховик вращай и смотри, что и где цепляется.
Может то верхняя нить глючит.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #202 : 2014-06-12, 19:15:45 »
Есть, практически всегда. Да и поставки у нас быстрые. Другое дело - дорого пересылка, у нас цены заоблачные. Плюс - твоя пересылка денег на банковский счет в Европу.
Платежными системами не пользуюсь, хотя ПэйРел есть.
И другая проблема -  почта работает так же, как и я.
Уйти - потенциально потерять клиента, иногда очень выгодного. Но это уже детали.
Ты определись, может еще что надо, тогда  выгоднее получится. В смысле расход на пересылку будет оправданным.
Посмотри сначала, может дело и не в нем. Или на нем были заусенки?
А зазор нормальный? Руками маховик вращай и смотри, что и где цепляется.
Может то верхняя нить глючит.

там не просто зазор.. там иголка дыру пробила)))  и отколола кусочек)))) думаю надо герметиком залить и зашкурить..
я зашкурила.. и отрегулировала пружину но проблема не исчезла .. иногда колпачек заскакивает выступом  под пружинку и нитка застревает.. когда маховик вращаю не цепляется.. проблема  не постоянная.. то нормально нормально.. то пипец наматала..

а сколько стоит колпачек?.. может я сразу 3 закажу))))) или 5))))
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #203 : 2014-06-12, 23:24:18 »
16 евро. Заказать конечно лучше впрок, это самый расходный материал.
Думай, может тебе еще что нужно.
Колпачок выступом заскакивать не должен, но это если новый.
Сам он не  крутится, значит его тянет какая-то сила.
Нитка скорее всего зацепляется за место скола.
Заливка не поможет, если кусочек откололся - то уже не рабочий.
Осторожнее. Так и машину можно убить, ремонт потом дороже встанет и не факт, что у вас сделают.

Оффлайн Tasha15

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-03-06, 20:24:24
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #204 : 2014-06-30, 00:22:25 »
Здравствуйте. Купили машину Зингер XL -550, а инструкции на русском нет, пыталась скачать у вас на первой странице, но файл удален. В интернете не смогла найти. Вы не могли бы выложить ее еще раз? спасибо.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #205 : 2014-06-30, 00:33:55 »
Здравствуйте. Купили машину Зингер XL -550, а инструкции на русском нет, пыталась скачать у вас на первой странице, но файл удален. В интернете не смогла найти. Вы не могли бы выложить ее еще раз? спасибо.


Register или Login

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #206 : 2014-07-09, 08:42:40 »
Марин.. а у этого шпульного колпачка есть маркировка??? хочу попробовать амарикосам написать.. есть у них там магазин Зингера.. может они вышлют.. у меня с Америкой хороший канал доставки есть)) машинку ведь переслали.. думаю маленькую деталь проще будет переслать))
=============================

Марин, нашла в Кишеневе.. вроде отправят..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #207 : 2014-07-09, 13:23:10 »
Ну и поздравляю. Код заказа на всякий (от  просто швейных компьютерных  Зингеров не подходит)
416444401 BOBBIN CASE UNIT

Оффлайн NORA

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 01:02:03
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #208 : 2015-02-11, 15:53:40 »
Здравствуйте! У меня вопрос: чем отличаются машинки Singer XL-400 Futura и Singer XL-420 Futura?
Лена,   Janome 350 E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #209 : 2015-02-11, 16:50:45 »
Практически ничем, XL-420 это та же самая Futura XL-400, слегка модифицированная в  комплектации.


Register или Login
Для Futura XL-400 их можно заказать отдельно.
Производители Хускварна, Пфафф и Зингер достаточно часто (примерно раз в два года) меняют названия моделей, оставляя линейку почти без изменений.
По номеру модели удобно вычислить год продажи, еще и из-за этого.

Оффлайн alyona1021

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-09-28, 04:37:21
  • Страна: pa
  • Карма 2
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #210 : 2015-07-13, 03:21:13 »
добрый день. Надеюсь на консультацию Марины. Почитав все отзывы купила себе Singer Futura xl 400, через сеть Price Smart. когда мне её наконец вручили в запечатанной коробке, привезла домой перепробовала все швы и построчила конечно несколько алфавитов из тех которые встроены. Машина вела себя очень хорошо, строчила довольно таки тихо никаких стуков, после пробы я её уложила обратно в свою коробку. Через 2 дня достала опять, установила, все заправила и вот тут сюрприз.... как только присоединила вышивальную платформу и включила преключатель все лампы начинают мигать и пищать. отвезла назад в магазин.. там её будет механик смотреть, но ... в Панаме не очень много такого оборудования продается и я честно говоря сейчас вся в сомнениях. все таки машина и 2 часов не работала. Может сразу надо было просить чтобы деньги вернули?
Сейчас жду что скажут... вернее завтра буду звонить а то может еще и в магазине лежит. Все таки я её почти 2 месяца ждала а теперь...Марина что бы это могло быть? Все таки через ваши руки прошло много этих машин у кого нибудь было что то похожее?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #211 : 2015-07-13, 08:58:11 »
Сказать вот навскидку сложно. Когда она пищит, то показывает диодами разные символы, от символа и зависит ошибка.
Первый момент после включения несколько секунд мигают все диоды, затем она конкретно  начинает показывать символ PC.
Это говорит о том, что не подключена к компьютеру.
В этом случае выключаем, проверяем соединение с компом, включаем снова.
В инструкции (в ее задней части) все ошибки расшифрованы.
Спросите у механика, есть у него документация на эту машину или нет? Если нет - пусть запросит от поставщика.
Там без документации не обойтись, тесты надо делать.
Может как-то соединилось некорректно? Блок полностью вставив прижали?
Программу установили верно? Кабель USB нормальный, комп машину видит?
У нас пока особо проблем  и не было.
Но продаем мы их официально получая с завода и после того, как проходят дополнительный европейский контроль.
А еще интересно - коробка была одна  большая и цветная, в нее вложено две серых - с машиной и с блоком?
Или просто две отдельные серые коробки?
Деньги попросить назад еще успеете, а вот обмен на другую машину могли требовать сразу, намекнув, что откажетесь от нее совсем. 

Оффлайн alyona1021

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-09-28, 04:37:21
  • Страна: pa
  • Карма 2
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #212 : 2015-07-13, 17:23:20 »
Благодарю за ответ. Первый день пробовала на комп.сына но он у него тоже был старый и черз час работы нагревался и отключался. Но машинка чудесно работала, я ее отключила все без проблем.
Машина новая в большой цветной коробке 2 коробки внутри.
через 2 дня купила новый лаптоп к которому пришлось еще подкупить наружный аппарат для диска т.к. программы на сайте futura support нет, только актуализации. Так что на 3 день установив наконец програму на комп решила попробовать машину. Достала установила а она пищит и мигает.
Причем безпрерывно. В инструкции в последней части у меня написано что это system error и надо выключить машину и потом снова включить а если это не поможет то обращаться в сервис. Так я её повыключала несколько раз, оставила в покое на ночь... утром та же история.
Когда ставишь маленькие пяльца то не пищит а выдает ошибку что надо большие пяльца, с большими начинает пищать. Когда подключаешь вышивальный блок он не движется совсем а должен центроваться, к тому же когда убираю вышивальный блок и ставлю швейный то ...в верхнем положении иглы все нормально горит зеленый свет на кнопке старт. Но стоит на нее нажать или на педаль и игла опускается вниз сразу машина останавливается  и начинает пищать и мигать. Покрутила колесо рукой идет мягко ничего не застряет ни гремит но обратила внимание что транспортер в поднятом состоянии ткань передвигает не назад а вперед когда кручу колесо рукой. вот и думаю может кнопка реверса заблокировалась? В Панаме со швейным оборудованием не очень выбор как и с обслуживанием. Этих моделей Singer вообще не продают как и спец. сервиса не думаю что есть. вернее представитель зингера есть но этой модели они не продают только се 150 и се-200, а также Бразер пр-1000 и пр-650с. Эту машину купила через сеть Price Smart штатовскую она по всей центромерике имеет филиалы и они заказывают эти машины еще кому-то, продажа только через интернет. Привозят только на заказ. Магазин не специализируется на швейных товарах у них разные продукты и даже открыть и попробовать там негде. но в течение первого месяца я возвращаю продукт если он сломан и на выбор или мне его ремонтируют, или другой или возвращают деньги, После гарантия до года но уже только ремонт. Просто здесь не очень рукоделием занимаются, в основном вяжут крючком. Шитьем только отдельные личности...да и то шьют на заказ и так плохо что мне стыдно было бы такое качество, правда это в моей провинции, в столице можно найти хорошее ателье но тоже очень мало. Вышивка в основном в мастерских и они вышивают шевроны , бейсболки и логотипы для организаций. Страна то маленькая, по размеру как Краснодарский край, население всего 3 миллиона, половина индейцы а то и больше половины. у меня в провинции а живу я на границе с Коста Рикой так вообще 90% индейцы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #213 : 2015-07-13, 18:48:14 »
Пожалуйста давайте в теме  говорить только про машину.
А то к концу чтения сообщения я уже забыла о чем речь шла в начале и середине.
По одному вопросу за раз. Описание проблем короткими отдельными предложениями,  желательно без эмоций.
Чисто техническая инфа. Можно по пунктам.
Но раз вы сейчас машину отдали - нет смысла остальное обсуждать. Ждем результатов.
Кстати, вышивальный блок надо соединять с машиной когда она выключена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #214 : 2015-07-24, 06:18:12 »
вернули мне деньги за машину, так и не знаю что там было. Теперь в раздумьях покупать другую машинку этой же марки  там же , или поискать другую.. проблема в отсутствии гарантии от покупки через интернет. здесь все таки гарантия сработала на 100%.

Второй раз прошу - в теме говорим только про машины и  их возможности.
Без машины и говорить не о чем. Покупки, проблемы с гарантией - все это не здесь.
К тому же такой вопрос  кроме вас  никто решить не может.
Если на эти машины есть гарантия, что вы теряете? Попробуйте другую.
Про гарантии, возможность сервиса  и прочее, что важно, давно сказано в теме выбора машин.
А здесь пишут уже владельцы.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #215 : 2015-09-24, 16:10:30 »
Марина, к тебе как специалисту Хэлп((((((

у меня перетерлась и сломалась пружина компенсационная в блоке натяжения (много вышивала металиком).. муж там пружинку вытянул согнул зацепил, но датчик пищит и останавливает машинку... я понимаю что надо менять блок натяжения... но во первых запасного нету. во вторых менять весь блок из за пружинки.... ..  а если она опять перетрется.. я разорюсь на замене......в третьих заказ горит.. и ждать  не может...

 как то датчик можно обмануть??? bh

 у меня было такое на Джаномке 350.. сделали все тоже самое.. и машинка до сих пор у новой хозяйки прекрасно вышивает ... там тоже есть датчик обрыва верхней нити.. но он нормально отреагировал на ремонт пружинки. J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #216 : 2015-09-24, 17:12:45 »
Датчик не отключается, машина не пищит именно когда он работает.
Ну попробуйте отключить от главной платы, но за результат не ручаюсь. 
Может что-то не наделось на место, просто так пищать не станет.
Тут совсем другой блок натяжения, сравнивать с другими машинами неправильно.
Пружинки  можно заказывать отдельно, это расходный материал

Вот она - пружина под номером 27 -   416434801 SPRING
Ходить пружина должна легко, а датчик -  считывать ее движение.
Все детальки должны быть собраны в точности как было, вставлены именно той стороной, как и должно быть.
Надо было перед снятием делать макрофото, было бы легче собрать.
Надеюсь, что схема поможет определить что не так вставилось.

Что и как согнулось или вставилось не так, без машины сказать не могу, тут надо ясновидящим быть  ab

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #217 : 2015-09-24, 18:45:21 »
Марин, он ни один винтик не раскрутил)))) как то так изхитрился подогнуть и зацепить)))

 я понимаю что пружинки расходный материал... но где я их закажу по быстрому... от тебя идти будет пару месяцев))0

Марин. а где там датчик?
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #218 : 2015-09-24, 19:06:11 »
Про пружинки  - это я наперед.
Если ничего не сдвинул, пока делал, значит либо пружина плохо ходит и застревает и не выполняет весь полный ход, либо  сбросилось что-то со своего места, могло просто от того, что задели рукой.
Датчик ни разу не смотрела, пока не было нужды.  На работе гляну, что там в блоке натяжения, вроде у меня лежит этот узел.
Надо обратить внимание на детали 39 и 47. А еще посмотреть, куда тянется шлейф, ведь датчик соединен с платой.
Но он состоит как правило из двух или даже трех деталей. 
Одна часть соединена с платой, мимо нее должна мелькать другая деталь, которая как-то связана с этой пружиной.
То есть она должна двигаться одновременно с пружиной, когда пружина ходит вверх и вниз.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #219 : 2015-09-25, 06:03:52 »
Марин, может пружинка только часть проблемы? при работе машины со снятым корпусом обнаружила что в устройстве  которое дергает нитку  (крючочек который ходит горизонтально ниже устройства натяжения) там такой бункер с щетинками снизу и сверху. там нитка застревает и обратно не идет... это из за пружины или еще из за чего?
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #220 : 2015-09-25, 07:59:48 »
Сложно сказать - я же не вижу, со слов даже близко представить не могу.
Надо смотреть, включить машину на малую скорость, смотреть и думать.
Если до проблемы с пружиной не было - то скорее всего  из-за нее, да.
У  меня нет опыта по изгибанию пружин. 
Вернее, есть опыт, что это дело бесполезное, но может вам повезет и доведете до рабочего состояния.

Оффлайн Andre

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-04-17, 21:08:43
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #221 : 2015-12-03, 11:59:59 »
Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Есть машина Singer XL -400 но нет стандартного  диска с ПО (драйвера и программа) Где его может можна скачать или купить?? Заранее благодарен.
  • Мои вышивальные машинки: Singer xl-400

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #222 : 2015-12-03, 14:58:55 »
На нашем форуме пользователи тем не создают, готовых  подходящих достаточно.
Созданная самостоятельно тема сразу блокируется и не показывается новым сообщением, случайно заметила ваш вопрос
Поскольку это софт соединения машины с компьютером (диск) - это комплектация машины, то ваш вопрос для этой темы.
Пожалуйста вот софт 
Register или Login
А вот инструкция
Register или Login
Правда  писалась она еще для старых моделей, но за это время ничего не изменилось.
Поэтому перевода на новую программу не делали, да и программа сама по сути та же самая.
Не забудьте обновить программу 
Register или Login
И помните, что вся информация и техподдержка тоже  есть на сайте производителя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #223 : 2016-03-20, 12:16:35 »

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #224 : 2017-05-17, 08:39:14 »
Напишу о свем глюке.
Машина Зингер XL400

 Купили я через интернет магазин 10 пачек иго Орган-Металик (цена была хорошая)
 приехали они ко мне.  я ими не вышивала какое то время (старые запасы  еще были).. потом сломалась игла  и я поставила иглу из еновой партиии.... раздался странный звук как будто игла что то царапает... быстро выключила машину... разобрала внизу и вижу полосы на подмшпульнике металическом  ac.. я проверяю длинну иголки по игде для Шитья орган... Металлик длиннее на 1 мм...  смотрю иглу металик Базель... он тоже короче.....   ac ac ac ac

 увожу машинку к мастеру.... рассказываю что и как и уезжаю... он мне звнит. что никак не лучается настроить машину на эту иглу.. там дырка не там выходит.. короче брак иглы типа... вышивай Базелем и Шметцем..... исец... у меня 10 пачек!! ai ak

привозят мне машину... вышиваю Базелем....и тут нахожу пачку игл Орган-Металл  старой покупки... сравниваю иглы.. один в один....... проверила 5 пачек.... одинаковые... ai... ставлю иглу в машину.. аккуратно кручу колесо.... нет царапающего звука......жму кнопку... нормально вышивает....... ai
вот что за Фигня это была.. bn bn bn


Марина я вам про  Подшпульник писала.... вы получили?  bs bs bs
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.