Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Собачий вальс  (Прочитано 34106 раз)

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #175 : 2013-02-17, 22:00:04 »
Девочки и мальчики. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. С 10 по 14 февраля наша алабайка "сходила замуж", пока мы наблюдали за ними она рычала и кидалась на своего кавалера. Песик там опытный, взрослый.. Мы ее там оставили, хозяин пса говорил, что она огрызалась на него постоянно, но иногда виляла ему хвостиком и позволяла ложить голову себе на спину... Сейчас забрали домой, она не ест, вялая, спит все время, из еды просит молоко и кефир, печенье, ни свою кашу, ни мясо, ни маслы - даже не притрагивается... Как узнать: понесла или нет? Какие есть признаки, чтоб их определить наверняка? Кобели на площадке по прежнему пытаются запрыгнуть, но она не дается, кидается на них.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн viktoria-vv75

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:48:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #176 : 2013-02-20, 22:32:44 »
А вот и моя парочка! Кукла (темная) и Босс (светлый) что у нас было когда она текла! Только они ходили в памперсах (оба для надежности, у нее первая течка - нельзя), так он с нее снимал!!!! Беременности нет, а вот теперь я могу сказать, что они стали парой! До этого играли вместе, да и только, а теперь спят положив голову, а то и попу на "супруга", а еще они у меня целуются!!! Вот и похвасталась своими любимцами.... ah
[/u
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro, Husqvarna Dezigner I, PFAFF coverlock 3, ELNA 444

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #177 : 2013-02-26, 23:34:00 »
Здравствуйте, дорогие форумчанки. У нас в семье пополнение. В начале января, а точнее на Рождество к нам приехала из Бешкека  девочка Китайка Голая Хохлатая . У нас уже есть кот и Китайка, но с форума Китайских Хохлатых  мужу на почту пришло письмо с просьбой помочь хорошему человечку. У нее в семье случилась беда и она осталась одна с 20-тью собачками ( питомник ). Мы долго думали, переписывались с хозяйкой питомника по поводу собачки. Одно дело когда бирешь щенка, а вот когда собака уже взрослая, тут уже совсем другое дело. У нас кот Питербургский сфинкс  и ему уже 15 лет ( дай бог ему здоровья) и Китайка 4 , 5 года. Вот мы и решили еще одну девочку удочерить. Нам уже ее фотку скинули, мы всем семейством ее заочно полюбили, ждали с большим нетерпением. 2 раза переносился рейс, нам хотелось что бы она на Новый год приехала, чтоб было время у нее адаптироваться к новой обстановке и к нам привыкнуть. Но это чудо приехало 7 января. Я пошла ее встречать, а муж с детьми сидел в машине. Пока я шла с ней ( неся ее на руках, а по сравнению с моей Кнопкой, она далеко не пушинка) мы немного пообщались, она да же пыталась меня лизать в губы. А когда уже наконец  приехали домой, то у меня появился новый хвостик. Всюду со мно.Муж  смеется, говорит что мы с ней похожи прическами... Такой спокойной собаки я не встречала. Моя мелкая если лежит рядом  и случайно положить на нее руку, будет рыкать, А Честинка ( так зовут нашу новую дочку) ноль имоций. Иной раз ночью проснешься и видешь картину, лежит Честинка на на ней лежит моя младшая дочка Настена... Тишина и спокойствие...
   Очень любит лизаться - целоваться, ( мне сперва показалось что она скалится) а муж уверил что она улыбается, и понаблюдав за ней я поняла что это так и есть. она сперва улыбается, а потос целуется. И сигает с пола прямо на руки, только успевай ее ловить, что бы не упала и не стукналась ...  Девченка просто прелесть, один позитив от общения с ней.
А вот собственно и она до стижки и после...

Register или Login    
Register или Login    
Register или Login             
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login     
Register или Login     
Register или Login     
Register или Login   
  
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн viktoria-vv75

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:48:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #178 : 2013-03-19, 11:20:54 »
Добрый день, всем! Подскажите советом: у меня два йорка (мальчик и девочка) разводить не планируем. Но пережив  одну течку, решили кардинально изменить ситуацию. Кто сталкивался, что лучше кастрировать мальчика или стерилизовать девочку? Меня больше волнует вопрос собаки тоже меняют свое поведение после такой операции (как коты, ведь они становятся ленивые и толстые)? Подскажите пожалуйста. ai
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro, Husqvarna Dezigner I, PFAFF coverlock 3, ELNA 444

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #179 : 2013-03-21, 19:01:09 »
Добрый день, всем! Подскажите советом: у меня два йорка (мальчик и девочка) разводить не планируем. Но пережив  одну течку, решили кардинально изменить ситуацию. Кто сталкивался, что лучше кастрировать мальчика или стерилизовать девочку? Меня больше волнует вопрос собаки тоже меняют свое поведение после такой операции (как коты, ведь они становятся ленивые и толстые)? Подскажите пожалуйста. ai


Register или Login Мы стерилизовали девченку в полтора года.Операцию перенесла хорошо за два года после операции поправилась на пол кило. да слежу за питанием,но это не сложно кармлю два раза в день и ни каких перекусов, зато нет течки,ни какой мороки на улице,мальчики нас не интересуют


Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #180 : 2013-03-24, 17:10:12 »
Все, наверное, выдели сколько снега у нас, в Киеве, выпало. Невозможно было вчера с собакой по улице гулять. Дороги все не очищены. Бедное животное прыгая по сугробам, с трудом отмечало дорогу домой ap Т.к. собака среднего размера, то тянул, что б по вытоптанным дорожкам, идти, а я его вела - там где поглубже - так он, как олень, по этому снегу. Смешной такой. Погуляли только минут 20, а пришли, так уморился и спать под одеяло залез. Сегодня солнышко, снег лежит, а он на улицу и не просится. Хотя энергии в квартире, хоть отбавляй.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Prima Spira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 09:35:11
  • Карма 60
  • Bernina 440
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #181 : 2013-03-29, 12:40:46 »
 Здравствуйте! Очень интересная тема! Почитала с удовольствием. Я тоже сколько себя помню в нашем доме всегда были животные. Собака, рыбки, попугаи. Всегда были собаки породы колли. Кто держал таких собак тот поймёт. Вот и сейчас у нас дома живёт колли по имени Лина. Покупали её двух-месячной, я насторожилась , что щенки не пушистые,а хозяин мамы нашей собаки заверил, что всё в порядке! Выросла собака и оказалась короткошёрстной шотландской овчаркой. Похожа на лисичку. Когда гуляем с ней дети обращают внимания и спрашивают как зовут лисичку -)).

Register или Login

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #182 : 2013-04-01, 20:19:14 »
Цитировать
Вот такие дворовые - они и есть самые, самые!
У меня подруга постояно покупает себе то кошек, то собак-дорогих пород,но только не приживаются они у нее.Пакостят ей,не слушаются.Она одного отдаст,другого купит,а все равно не то.Мне завидует-у меня кот меня боготворит,куда надо ходит,слушается ,ластится.Любит одним словом.Он у меня приблудный,или выкидыш я его называю.Его "очень хорошие"люди недельного с 4го этажа выкинули,прямо на голову  мужу.Он его принес в перчатке,я его выкормила из шприца,вылечила(ноги были сломаны).Вот подруга и говорит-надо тоже из приюта взять-тогда точно благодарный будет.Я никогда кошек не покупала-они мне всегда как снег на голову падали(не хотела),а приходилось выхаживать и все-член семьи.
топаз 30

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #183 : 2013-04-05, 12:16:49 »
А у меня тоже собака не купленная.
Сын с отдыха привез дворнягу. Выкормили, вот только не компанейский он. О том что мы на улицу вышли знают все соседние дома. К нему разные собаки подбегают - познакомится, а он на них кидается.
Вот таким он был
Register или Login , а сейчас уже  такой
Register или Login
Когда решала, оставить или отдать кому, то сын упрашивал оставить, а друзья (они занимаются овчарками) - отдать кричали, т.к дворовые не понимают дрессировки, как не тренируй. Да только пока щенка с пипетки покормила, нет он еще не умел даже лакать, капала на язык, а он облизывал. После пару дней кормления, жалко было уже отдавать. Сын привез щенка, как раз когда ремонт дома был. Так пока еще щенок научился на улицу ходить, пока мы привыкли, что ему уже приспичило, так полы (и на площадке и дома) - блестели. Так что остался он у нас. Сейчас ему уже 3,5года, а никак не привыкну и не могу научить, чтоб не кидался на собак, если не трогают. Собака по размерам небольшая, но кто уже знает, когда нас с ним видят, сразу в другую сторону идут. Обидно, что уже нашугали всех ah Вот так и живем... 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #184 : 2013-04-06, 11:26:24 »
romantik, он, наверное,  защищает вас от других собак и людей! Это верх преданности!
У нас была кошка, которая вела себя точно также. Если на улице ко мне подходила собака, то кошка кидалась даже на неё!
Преданность - это хорошо, но вот только во дворе его боятся, некоторые, как питбультерьера ap
А как-то даже мужик за мной шел (собака на его собаченку погавкала-не кинулась) и в вдогонку орал, что таких собак надо палкой по хребту бить ai, чтоб запомнили, что нельзя гавкать на улице. После этого я на свою собаку надела намордник, думала проучить. Т.к. намордник одевает редко, то на улице не гуляли - я его тянула. Он в это время был сосредоточен на снятии намордника. Пока так гуляли, так бабулька ко мне пристала, чтоб не мучила собаку и сняла намордник, т.к собаке на улице надо гавкать, чтоб легкие раскрывались. Еще раз убедили, что животным лучше в частных домах.
У меня в жизни это первая собака и, когда ее оставляла, думала, что по улице часто буду с ней гулять, нервы успокаивать, а теперь со стороны смотрю, что прогулка по улице - это хаос. Когда мы на прогулке, он всегда на поводке (без него я его пару раз догоняла, когда он к другим собакам подбегал), а я себя воздушным шариком чувствую. Очень тяжело удерживать его, хотя он небольшой по размерам, а если он бежит и я его держу крепко - не пускаю, так у него такой вид, вроде сейчас лапы и глаза выпрыгнут и сами побегут ap Так что вот такой у меня холерик, а не защитник.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #185 : 2013-04-08, 21:41:14 »
А у меня тоже собака не купленная.
Сын с отдыха привез дворнягу. Выкормили, вот только не компанейский он. О том что мы на улицу вышли знают все соседние дома. К нему разные собаки подбегают - познакомится, а он на них кидается.
а друзья (они занимаются овчарками) - отдать кричали, т.к дворовые не понимают дрессировки, как не тренируй.
Славный у вас дружочек  ay, только невоспитанный. Дворняги такие же собаки как и все другие, и точно так же поддаются дрессировке. Только нужно очень большое терпение и настойчивость. Одной собаке достаточно 3-4 повторений правильного выполнения команды, а другой и 10 мало. Попробуйте при встрече с другими собаками по команде посадить свою и  заставить ее сидеть пока чужие не пройдут мимо. Из положения сидя очень сложно для собаки нападать. В дрессировке есть два приема - "кнут и пряник" ничего другого пока не придумано. За правильное выполнение команды поощрите ее - дайте какую нибудь вкусняшку, хоть корочку черного хлеба, за невыполнение - наказание, например - игнорирование, резкое одергивание и т.д.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #186 : 2013-04-08, 22:36:46 »
и мне понадобилась помощь знающих собаководов: щенку (фокс) 10,5 месяцев:гуляем 3 раза_в 6.00, в 16.00 и 22.00__терпит хорошо, но бывают случаи что нет-нет, да и написает в основном ночью (не просится), посоветуйте, ПЖСТА, как научить проситься на улицу или это время ... до этого был то же фокс (11 л) он просился...бывает подойдет среди ночи и трясется, аж вся кровать ходуном ходит...
и еще вопрос: уж больно лизучий щенок попался...никак не получается его отучить лизаться
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #187 : 2013-04-09, 16:38:29 »
А сколько Вашему щенку? Если маленький, то еще рано - просится у меня стал со временем. А так (живем на верху, в многоэтажке), как просился - так на улицу вылетали, чтоб успеть только. А потом уже и привык к одному и тому же времени.
В дрессировке есть два приема - "кнут и пряник" ничего другого пока не придумано. За правильное выполнение команды поощрите ее - дайте какую нибудь вкусняшку, хоть корочку черного хлеба, за невыполнение - наказание, например - игнорирование, резкое одергивание и т.д.
Спасибо за рекомендации, только ему уже 4 будет - можно выдрессировать или уже поздно?
За метод "кнута и пряника" я знаю, только вот с кнутом проблема - жалко наказывать. Правда как увидела, что моя собака (еще он щенком был) с земли что-то съела, на улице, так наказала так, что теперь команда "фу" сразу выполняется. И психолог собака хороший - по интонации знает: слушаться (сильно сказано) или нет. Вот бы еще выдрессировать гавканье ah, но буду пробовать, надеюсь получится даже в его возрасте ab Спасибо, Галина 77 ax
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #188 : 2013-04-10, 08:18:40 »
Зравствуйте уважаемые! Нужно купить машинку для стрижки. У меня гриффон. Хотелось бы чтобы что бы работала как можно тише,  может кто подскажет какую и где можно заказать.

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #189 : 2013-04-10, 22:23:44 »
mamo4ka
Так это ведь замечательно, что лизучий ax, уж лучше чем кусачий.
Чем кормите? Если делает лужи ночью, выгуливайте его чуть попозже,  не давайте ему играть пока не сделает все свои дела и ни в коем случае не прекращайте свои 3-х разовые прогулки, кормите последний раз не позднее 7 часов вечера.  Привыкнет обязательно, он еще молодой.

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #190 : 2013-04-10, 22:39:32 »
Спасибо за рекомендации, только ему уже 4 будет - можно выдрессировать или уже поздно?
За метод "кнута и пряника" я знаю, только вот с кнутом проблема - жалко наказывать. Правда как увидела, что моя собака (еще он щенком был) с земли что-то съела, на улице, так наказала так, что теперь команда "фу" сразу выполняется. И психолог собака хороший - по интонации знает: слушаться (сильно сказано) или нет. Вот бы еще выдрессировать гавканье ah, но буду пробовать, надеюсь получится даже в его возрасте ab Спасибо, Галина 77 ax
Собаку воспитывать никогда не поздно, вы ведь этим облегчаете себе жизнь. Начните дома с команды сидеть. Сейчас много кинологической литературы, где написано, как правильно мотивировать собаку выполнить ту или другую команду. Обязательно лакомство - за выполнение. Никогда не заканчивайте занятие с собакой, не добившись от нее нужного вам результата.
А друзьям сына обязательно скажите, что дворняги самые умные и преданные на свете собаки, намного умнее чем современные овчарки.  ad

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #191 : 2013-04-11, 22:01:03 »
mamo4ka
Так это ведь замечательно, что лизучий ax, уж лучше чем кусачий.
Чем кормите? Если делает лужи ночью, выгуливайте его чуть попозже,  не давайте ему играть пока не сделает все свои дела и ни в коем случае не прекращайте свои 3-х разовые прогулки, кормите последний раз не позднее 7 часов вечера.  Привыкнет обязательно, он еще молодой.
добрый вечер! Галина 77 кормим щенка гречневой и рисовой кашей на говяжьем бульоне_2 раза в день, очень любит макаронные изделия (конечно же стараемся их не давать), даем витаминчики и рыбий жир, а вообще он ест все: и лук, и чеснок, и морковку, и цитрусовые... всеядный; а насчет лизучести_переживаю как бы не нализался чего, а потом _ ветеринарка...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн Hohenlohe

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2022-12-15, 17:44:37
    Расположение:
    Германия, между Штутгартом и Нюрнбергом
  • Карма 57
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #192 : 2013-04-12, 14:16:30 »
 кормим щенка гречневой и рисовой кашей на говяжьем бульоне_2 раза в день, очень любит макаронные изделия (конечно же стараемся их не давать), даем витаминчики и рыбий жир, а вообще он ест все: и лук, и чеснок, и морковку, и цитрусовые... всеядный;
[/quote]
Щенков лучше кормить готовыми кормами, там есть все необходимое для роста и здоровья собаки. На цитрусовые может быть аллергия (в том числе перхоть). Я кормлю своих собак в 4  часа вечера последний раз. У нас есть одна сука, противная до нельзя. Как только её закроешь или пузо не почешешь, обязательно нагадит. Мстит за невнимание к её персоне. Маленьких щенков мы выгуливаем около полодинадцатого и они терпят до утра. Правда утро у нас в 5 начинается.
" а насчет лизучести_переживаю как бы не нализался чего, а потом _ ветеринарка..."
Чего и где может нализаться Ваш щенок? Совет. Чтобы собака не подбирала ничего с пола и с улицы, не каталась по траве, земле и пр..., то есть маркировался, советую давать раз в неделю сушеные ленточки говяжьего желудка (рубец вроде по русски), может быть не точно выразилась, по немецки называется Риндерпанзен Rindenpansen. Да, воняет, поэтому даем на улице, но зато можно быть спокойным, что соб никогда ничего и нигде не подберет. Еще совет, чтоб дома не воняло собачатиной, раз в месяц, минимум надо чистить анальные шарики (не знаю как правильно объяснить этот орган). В ванне задираем хвост собаке, нащупываем по краям анального отверстия шарики и к хвосту их выдавливаем. Воняет жуть как, но потом собака спокойная становится. Я делаю это в перчатках, в ванне, потом мою попу теплой водой. У меня сейчас месяцные щенки, вчера решила посмотреть, как там "попы" поживают, ужас, хотя едят пока жидкий корм. Если помогла, буду рада.
Как я отучаю гавкать собак: Насыпаю в железную баночку из под колы, например несколько монеток и гремлю, за гавканье строгим голосом говорить "Нельзя" и слегка по носу газетой. Потом прошу домашних звонить в дверь и вышеописанная процедура. Еще есть ошейники, которые заправляются противным газом, и когда собака гавкает газ под нос дозируется. Но это дорогое удовольствие, а принцип тот же.  У нас питомник мопсов.
Pecunia non olet
Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

Оффлайн Gala 6589

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-11-11, 03:55:55
    Расположение:
    г.Магадан
  • Карма 4
  • Чайка, 51кл, Elna 444 Brother NV 50 Bernina 870D
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #193 : 2013-04-12, 14:31:57 »
А у нас Длинношерстная такса очень любит огурцы. Несколько лет назад ехали с огорода и в пакете  мешочек с огурцами лежал, так он пару штук съел, а остальные надкусил, а мы с дочкой музыку включили и едим говорим как огурцы пахнут... Увидели когда домой приехали. Яблоки он ест у нас определенных сортов, сладкие и сочные чтобы были.
  А в любит больше мужа и когда он дома , то я не авторитет, только когда начинаю ругать его , а он на мужа смотрит, как будто просит" ну застипись". А мужа нет , у нас полное понимание..

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #194 : 2013-04-12, 19:44:36 »
Hohenlohe спасибо за советы. про лизучесть имелось ввиду например:сначала попались пальцы руки_начинаем лизать и поднимаемся всё выше и выше...и так с любой часть тела...ругаем конечно, но не надолго хватает... насчет корма нам так посоветовал ветеринар_про сухой корм - не рекомендует совсем; из сухого даем только такие штучки из белой кожи (они еще скрученные как кость, а иногда на рулетики похожи внутри с сухом рубцом)
и еще последние два месяца у него глаза (белые роговицы ближе к носику) красные, иногда сильно иногда бледные, цветом_умываю его утром_ гной темно-зеленого цвета, немного, сухой...в ветеринарку не ходили, т.к. там панацея-капельница от всех болезней...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #195 : 2013-04-12, 20:15:13 »
Решила написать на форум. У меня 3 собаки , вернее одна и ещё две крошечных полусобаки - чишки 1кг и 2кг. Вот пришёл возраст и собаки состарились. Болеют. Ризеншнауцер пережил 2 года назад серию операций по удалению опухолей. Выжила. Сей час слепая  и глухая, к тому же в памперсе - ну ведь ей почти 14 лет. Но весёлая и не страдает. Не болеет, если не считать написанного выше. Старшая чишка сердечница. Сознание теряет периодически. И недавно грыжу прооперировали. Нам в феврале 2012 давали 2 мес жизни, а она живёт и ещё и операцию перенесла под наркозом. Сей час уже вроде поправляется. И вот пришла ко мне подруга и высказала - сколько ты будешь себя мучить. У них это уже не жизнь. Они тоже мучаются с тобой. Забросила работу. У меня сейчас ситуация по деньгам мне может позволить не делать, что не нравится. Я когда нуждалась в деньгах бралась за любую работу. Сей час не хочу и животные тут не причём. Обвинила, что занимаюсь "хернёй", потому что не зарабатываю на хлеб насущный. Ужас какая у людей память короткая. Ещё год назад стирала им куртки, чтоб химчистка не испортила и перешивала то, что себе бы даже не делала. Вот плюнула в душу и я уже два дня не могу успокоится. Мне действительно тяжело за ними иногда ухаживать, бывает не знаешь за что первое хвататься. Но больше переживаю за них. Но чтоб так напрямую мне в лоб - усыпи их! И работаю я нормально, только не то, что им хочется и не за копейки. Сказала, что все её знакомые меня осуждают. А вот мои реальные друзья за меня горой, надеюсь, что и виртуальные друзья и единомышленники тоже ( это я про всех вас). Ведь что то свыше явно поддерживает моих животных, раз они такое преодолели, и не нам решать остальное.      

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #196 : 2013-04-12, 20:41:02 »
У меня была маленькая собачка Майя, характер отвратительный, не тронь не глянь, сразу орать начинала. прожила 12 лет, последний год у нее была сердечная недостаточность,скапливалась жидкость в брюшке, откачивали. Да было тяжело,но когда после ветеринарки ей становилось легче я радовалась. ни когда не думала об усыплении.Я очень переживала что будет когда настанет время ей уйти. переживала зря .Ушла она очень тихо,на руках, потянулась и все. Без собаки смогла прижить три месяца, сейчас у меня гриффон Ульянка очень ласковое существо. Я ее называю коленчатой, обожает лежать на коленках.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #197 : 2013-04-12, 20:47:25 »
sikoku, не расстраивайтесь, вы ведь знаете, что правы, и и подтверждением тому ваши питомцы, которые живут...Мы когда Шустрика спасали, одалживали деньги ему на операцию(потому как очень недешево получалось), нам в глаза говорили, что мы придурки. Что лучше эти деньги прогулять чем на какую-то дворнягу потратить...А когда крысу в ветеринарку возили...ууу...тут вообще - и идиоты, и ненормальные, и на голову больные...Ну и ладно! Они наши ДРУЗЬЯ - настоящие, преданные, любимые. И если есть возможность помочь им, продлить или облегчить жизнь то это нужно делать! Вы - молодец!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #198 : 2013-04-12, 21:27:45 »
Да я за сумму , в которую обходятся, операции вообще ни кому не сказала. Не хочу получить фразу - ты за эти деньги могла здорового и молодого питомца взять. Мне обидно то, что у неё у самой два алабая. И я не верю, вернее мне страшно поверить, что она сможет усыпить собаку только за старость. У нас есть заводчики, которые усыпляют, если вдруг собака не может рожать, но я только слышала о таких. А тут рядом.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Собачий вальс
« Ответ #199 : 2013-04-12, 22:08:48 »
Могут! И еще хорошо, если усыпить, а не выбросить! У нас знакомый трижды вывозил свою собаку-колли. Старая видети ли стала. Она, бедная, дважды возвращалась - по полторы недели домой добиралась...Так ее в третий раз за 200км от дома вывезли, чтоб не дошла...Она и не дошла - 5км не дошла...не смогла...
 Люди разные...
Наталия. Обращаться на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.