Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)  (Прочитано 43554 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
Девочки.добрый день.

   Девочки.у меня разница с Москвой по времени +9часов...т.е .если в Москве 12 часов дня.то у меня уже 9 часов вечера...поэтому мои ответы идут с запозданием...но хорошо.что у меня есть помошницы.спасибо.

  А теперь ...по сумке

Выкройку мы всегда даем без припусков на швы-это.как бы основа.а вы сами решите для себя увеличить или уменьшить размер своей сумки...мы все такие разные и предпочтения к нас тоже разные.

Правильно. у сумки будет подкладка с карманом на молнии

Что касается выбора ткани...вопрос очень интересный...но если вы шьете свою первую сумку.не берите в работу сложные ткани...попробуйте на тканях попроще.что бы понять.что и как стегать.что подложить под стежку.как поведет себя ваша швейная машина-ведь ей придется сшивать.как минимум. 2 бутера

  И еще.я не написала в перечне необходимого такую ткань.как "Агроспан" Это техническая ткань используется в С/Х...-это укрывной материал для теплиц...бывает разной плотности белый и черный...Я  использую при пошиве сумок в качестве подкладки(самого нижнего слоя) при стежке плотностью 60 единиц...бывает и плотнее-80 единиц...эта ткань прямо создана для нас...но у нее есть существенный минус-ее нельзя гладить горячим утюгом...плавится.Но простеганная на этой ткани сумка достаточно хорошо держит форму.
Девочки.я использую эту ткань.но это не значит.что я призываю вас это сделать...
Почему?Я  читала высказывания на форуме о вреде этой ткани для машинок...Не знаю.я не заметила...а если это ткань.хоть и не тканная и технического назначения...но это все равно ткань.Так что-на ваше усмотрение...
Мы получаем от жизни то, во что верим

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.