Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Радуга настроения от Tomin  (Прочитано 36759 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
Еще немного о конвертировании дизайнов...
Представьте, что у вас есть большой новый КАМАЗ. И решаете вы этот КАМАЗ использовать не для перевозки габаритного груза, а, например, использовать в качестве такси (ну вот такой вид заработка). И едет ваш КАМАЗ-такси по узким улочкам частного сектора, сшибает заборчики, палисадники, обдираете краску на боках и пробиваете колесо. Ремонт колеса  КАМАЗа существенно отличается от подкачки колеса "Жигулей".
К чему эта аналогия.. Те, кто пользуется для конвертации В*илкомом, в данном случае-забивают гвозди микроскопом.
Если вы пытаетесь переконвертировать в Вилком еще и отдельные части, программа совсем не понимает, что вы пытаетесь сделать, начинает зависать, и как вариант-может вообще слететь, придется переустанавливать. Даже если вы попытаетесь сохранить в "своем" формате эти части, не будет корректного отображения цветов! Вилком "понимает" корректно только свой формат EMB и при сохранении в DST оставляет актуальными все заливки, это профессиональная программа для разработки дизайнов, не конвертор!!! Если сравнивать-это как чертить  лекала для экспериментального швейного цеха на кальке, вместо электрокартона  bn
Наверное, многие замечали, что даже при переводе в Э*мбирд из одного формата в другой, программа может объединить похожие цвета, и может измениться цвет ниток (такое часто бывает при переводе в JEF). Я не знаю, из каких соображений это делается, но факт остается фактом! Поэтому все время рекомендуют распечатать (написать для себя) карту цветов, для того, чтобы ТОЧНО быть уверенным, что при стыковке разделенной картины вы не получите зеленые уши у розового Смешарика.
  Я, в начале своего знакомства с машинной вышивкой, на всех сайтах, где видела какую-либо информацию, собирала ее в конспект, как студент. Если что-то забывала, открывала и читала. И до сих пор, перед компом у меня лежат "напоминалки" с какими-то настройками. Не стыдно чего-то не знать, все когда-то начинали учиться с самых первых шажков. Просто нужно сразу учиться делать правильно и хорошо, чтобы потом не объяснять, почему это сделано плохо ad
Про Э*мбирд почитать ( и скачать!) можно здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?board=26.0


 
« Последнее редактирование: 2020-02-07, 09:58:31 от Tomin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.