Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наследие венгерской принцессы -"пламя" из Перуджи (СП по барджелло)  (Прочитано 27175 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
В личку пришел вопрос. как собрать большое полотно из элементов "барджелло". Давайте разберем, на примере пяльцев 140/200 мм.
Например, мы задумали сшить сумочку, с передней стенкой, полностью вышитой нашим необычным узором (почему бы и нет? такой эксклюзивный вариант мало у кого можно встретить ad)
 На рабочее поле в Э*мбирд редакторе выносим наш дизайн (я взяла из 3 элементов, потому что еще не знаю. сколько раз  каждая часть уложится в мой задуманный размер). Сразу же вставляем "рекомендуемую линию" (для того, чтобы когда будем переносить части дизайна-по линии удобно ровненько расположить элементы) и вставляем "рамку" ("наметочные стежки"). Изменяем цвет наших вспомогательных линий, в "рамке" меняем размер на тот, который нам нужен (например. если это стенка сумки, поставим 35/40 см)

Теперь у нас есть несколько ограничителей-размер пялец, линия для выравнивания, ограничитель размера изделия.
Смотрим, сколько элементов нам нужно добавить до полного размера (ФАЙЛ-ПЕРЕНОС-(выбираем элементы из 1-2-3-5 частей)

Элементы в горизонтальном ряду ставим впритык друг к другу, без зазоров!
Выделяем все элементы в ряду, удерживая слева внизу кнопку CTRL и справа в панели цветов, отмечая элементы для выделения,  нажимаем сочетание кнопок CTRL+D и наша "полоска" продублировалась, с сохранением частей дизайна.

 
Я пробовала вышивать "барджелло" в разных вариантах, когда элементы вышиваются встык и с нахлестом. Пересмотрела очень много описаний,  и пришла к выводу, что лучше всего (и правильней) вышивать вертикальные полоску с заходом друг на друга на 1,0-1,5 мм.
Так как вышивка "барджелло" относится к виду "счетной глади", и в вертикальных стежках нет авторазбивки (стежки длинные), то при недостаточном дублировании, нити основы между элементами могут расходится, и получатся некрасивые "дырки", поэтому вертикальные ряды соединяем "внахлест", с заходом элементов друг на друга, на 1,0-1,5 мм


Так "собираем" все "полотнище", которое укладывается в нашу рамку с заданными размерами


И еще раз проверяю, сколько каких частей максимально могу уместить в свои пяльца (может быть выгодней взять 2 части по 5 элементов, все зависит от размера)


Продолжение следует... (если нужно.. ad)
« Последнее редактирование: 2017-05-02, 14:01:17 от Tomin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.