Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Занятие 1. Введение. Краткий обзор стабилизаторов, ниток и игл для вышивки.  (Прочитано 26078 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
"Чистая изнанка"  так и называется, что бы закрыть изнанку вышивки. Этот материал напоминает тоненький трикотаж, почти прозрачный с клеевым покрытием на одной стороне. Очень похож на швейный дублерин для трикотажных изделий. Я бы сказала, что это он и есть, но производители заявляют, что на "чистой изнанке" клей более прочный.
В вышивке "чистую изнанку" очень хорошо применять как для вышивки на коже, так и закрывать изнанку вышитого. Например: вышиваем футболочку, с применением металлика. Как бы мы не старались, на изнанке остаются узелки и нитки, плюс немного переходит верхней нити на изнанку, и вышивка может давать дискомфорт. А если  это для малышей с их нежной кожей, или для аллергиков, или людей с очень чувствительной кожей.... вот как раз здесь и нужен этот материал.
На изнаночную сторону вышитого, накладываем отрезанный кусок "чистой изнанки" размером чуть больше вышивки, клеевой стороной и тщательно проутюживаем, до полного приклеивания материала. Таким образом вся изнаночная сторона вышивки закрыта. И к телу приятно, и вышивка закреплена дополнительно.


В магазинах можно купить дублерин для трикотажных изделий. А именно "чистую изнанку" можно купить там, где продаются стабилизаторы для вышивки. Или там, где продается все для вышивки фирм Мадейра и Гунольд.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.