Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69288 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #200 : 2011-12-21, 18:02:00 »
Эти пяльца только для Бернины 830. Вы можете использовать переставные 150х400.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #201 : 2011-12-24, 17:15:05 »
Девчата,выручайте кто знает как устранить неполадку-Бернина 730  перестала сигналить об обрыве нижней нити.Тему прочитала всю,вопрос затрагивался,но я так и не поняла где почистить,на самой крышке(где челнок) я "глаз" протёрла,но который сзади датчик я не знаю как чистить.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #202 : 2011-12-25, 11:31:39 »
Девчата,выручайте кто знает как устранить неполадку-Бернина 730  перестала сигналить об обрыве нижней нити.Тему прочитала всю,вопрос затрагивался,но я так и не поняла где почистить,на самой крышке(где челнок) я "глаз" протёрла,но который сзади датчик я не знаю как чистить.Спасибо

Сзади датчика никого нет! Датчик на откидной крышке.
Попробуйте почистить челночное устройство, если не поможет -  в сервис.
P.S. А случайно вы не отключили в управлении сигнал нижней нити?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #203 : 2012-01-03, 14:25:48 »
Алла, спасибо большое за ответ. А по качеству вышивки различия ощущаются? У меня например даже при вышивании гладьевых валиков где-нибудь да проскочит что-то типа большой петли. Потом я ее аккуратно утягиваю на изнанку.
Я также рассматриваю вариант Creative Vision. А не скажете, такой большой размер вышивки Creative Vision делает без перестановки и разворота пялец? На фото видны на пяльцах какие-то клипсы-зажимы. Я так понимаю они работают для лучшей фиксации ткани. На деле как проявляют себя?
Правда Pfaff  уже не в этой теме.
 al
Бернину я покупала из-за то, что это была единственная фирма, выпускающая машинки не в Китае. Ну, сейчас и они там. Качество вышивки у Пфаффа мне очень нравится, у Бернины было иногда петляние, о котором вы пишите, я это списывала на качество дизайнов). Но, может у более дорогих Бернин такого нет.... Зажимы для лучшего крепления ткани (держат хорошо, мне даже кажется качество пластика здесь другое, более шершавое). А пяльцы 35х36- переставные(вышивается одна половина дизайна, затем другая, но ткань при этом мы не перезапяливаем). Почитайте тему про Пфафф, там девочки много писали.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...


Оффлайн Madara

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-03-21, 10:49:34
  • Карма 8
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #204 : 2012-01-04, 11:18:27 »
Возникли проблемы с машиной Бернина 435.  Машинка включается в сеть не сразу, а только после нескольких нажатий на кнопку. Подозреваю, что отошёл какой- то контакт. Швейные и вышивальные функции в норме. Как Вы думаете, не может ли эта неисправность вызвать сбой типа короткого замыкания и в результате вывести из строя электронику?
 
 

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #205 : 2012-01-04, 16:15:27 »
Прошу совета бывалых: Хочу швейно-вышивальную Бернину. Выбор колеблется между артистой 640 и 200. Я новичок, может кто мне расскажет из своего опыта  о различиях этих машинок, да и вообще буду благодарна любой информации о этих моделях.  ah Заранее спасибо!

Бернина 200 считается лучшей шв.-выш. машиной в серии Артиста ( 830-я это совершенно другой тип), на ее базе создана 730 модель. В обеих моделях очень хорошее крепление пялец, люфт отсутствует. Очень четкое позиционирование дизайна, если произошло что-то непредвиденное (отключение электричества, сбой  в программе) всегда можно  вернуться четко в необходимую точку отсчета, брака в дизайне не будет, все совпадет очень точно.
 
Машина  ( 200-я)очень хорошая , за 5 лет эксплуатации никаких претензий к ней нет (ттт). В ней есть навороты,которые мне не пригодились. Например : 1) прямой выход в инет из машины на сайт "My broidery" для скачивания дизайнов; 2) USB- разъем для CD-room ( входит в комплект).
Дизайны в машину можно передавать сразу с компьютера через USB  шнур.

Бернина 640 чуть попроще по функциям, но зато дизайны в машину можно передавать не только через шнур, но  и с помощью USB- флешки. Так же в комплект входит лапка BSR  ( в 200-й нет),обеспечивающая равномерную длину стежка при свободно-ходовой стежке.

200-я, наверно, снята уже с производства, но если повезет купить, не пожалеете.
Крепление материала в овальных пяльцах более стабильное, чем в квадратных. Есть с чем сравнить (шв.-выш. Бразер Супер Гэлакси).
 

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #206 : 2012-01-19, 09:55:13 »
Всем привет!  bs Помогите пожалуйста ab На предприятии нашлась машина  Bernina Aurora 1405 с вышивальным блоком,
я раньше не сталкивалась в вышивальными подобными агрегатами. Там все вроде просто bn, по инструкции все делаю,
но на последнем этапе когда нажимаю кнопку start/stop машина молчит и ни какой вышивки не происходит..
Может что то с машиной..

У меня такая машина. Отказывается вышивать на этом этапе (т.е. когда дизайн уже успешно загружен в машину, но синяя программная кнопка на экране не действует), когда дизайн чуть-чуть больше допустимого размера. Посмотрите, когда с размером дизайна все ОК, дизайн отображается в пяльцах в синей рамке. Когда с размером проблемы, дизайн в красной рамке (или обведен красной линией).
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #207 : 2012-01-19, 11:22:21 »
Вопрос к специалистам.

1) У меня Беринина аврора 440QE. Вышивала на ней мало. Стала вышивать металич. нитками( прочитала, что надо силиконом побрызгать) побрызгала и на машину попало( в паз, где нитенатягиватель) Машина стала глючить- показывает, что нитка оборвана, потом показывает, что нитка оборвана в шпульке, хотя у меня датчика обрыва нижней нитки нет. Потом вообще перестала вышивать и комп машину потерял. Сдала в сервис. Вроде стала шить, половину вышила, а плотом опять стал обрыв нитки показывать а нитка не оборвана. Стала смотреть за шпулькой, как то там нитка верхняя заходит странно и часть нитки как будто вдоль срезается и распушается...а потом опять машина показывает обрыв нитки. Опять сдала в сервис- мастер говорит, что наверное слетела пружинка- я всю тему про пружинку и вообще весь этот форум прочитала. завтра привезут- буду смотреть. Но у меня вопрос такой- могла ли я силиконом на электронику попасть и как этот силикон теперь протереть с этой электроники. Я в сервисе не сказала, что я так нахулиганила.


Возможно, силикон попал на датчик обрыва верхней нити.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #208 : 2012-01-23, 15:40:42 »
У меня такая машина. Отказывается вышивать на этом этапе (т.е. когда дизайн уже успешно загружен в машину, но синяя программная кнопка на экране не действует), когда дизайн чуть-чуть больше допустимого размера. Посмотрите, когда с размером дизайна все ОК, дизайн отображается в пяльцах в синей рамке. Когда с размером проблемы, дизайн в красной рамке (или обведен красной линией).
А еще она отказывается вышивать(кнопка старт/стоп не реагирует), когда:
- подключена педаль
- поднят транспортер (большая белая кнопка внизу правого торца машинки)  aa
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Юлитта

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-03-06, 15:15:02
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1
  • О себе: "Она идет по жизни смеясь"....
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #209 : 2012-01-28, 11:32:34 »
Девочки помогите, не могу разобраться. Уменя Бернина 450. Учусь на курсах. Новичок в этом деле, можно сказать Чайник))) Вчера вышивала очередной урок, вышивала со своей берниновской программы. Нижняя нитка оторвалась, а вышивка продолжалась. Вхолостую. Есть ли такая возможность отсчитать стежки назад, чтобы продолжить вышивку с места обрыва нити????? Как???
Меня зовут Ольга. Я-модельер конструктор одежды.  Машины: Бернина 450, Джуки TL-98 P, оверлок Bebi Lock  http://pixs.ru/

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #210 : 2012-01-28, 12:35:38 »
 bsРассказываю как делаю я-Машина на вышивке-картинка на экране компа.
   1.Нажмите на значек обрыва нити и подождите чуть-поменяются заставки и снова появится Ваша вышивка
    2.  нажимая на стрелку(У Вас их 4-которая в лево)-ведите  лапку в место обрыва нити.
   3.Что-бы лучше видеть -увеличте картинку с помощью увеличительного стекла(тоже на экране компа)
   На значке обрыва нити после всех манипуляций с боку -появится стрелка возврата-она вернет Вас к последним действиям,которые совершала машина.
    Если поднимали лапку,то после возврата в нужную позицию и начала вышивки -появляется большая кнопка,в правом нижнем углу,нажимаете и продолжаете вышивку.
   А если лапку не поднимали,то просто продолжаете вышивать,нажав на кнопку вышивки на машине.
    И  самое главное не бояться-экспериментируйте -повторите манипуляции несколько раз-запомните или запишите и все получиться! ab

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #211 : 2012-01-28, 13:50:22 »
... Есть ли такая возможность отсчитать стежки назад, чтобы продолжить вышивку с места обрыва нити????? Как???
Юлитта, когда вышиваете - держите под рукой инструкцию к машине, там всё есть  df
На стр.76 "Контроль последовательности вышивания..." написано про обрыв нити.
Видеоинструкция по работе в EC on PS есть на диске, который прилагался к машине.

PS: Тут тема про Берниновское ПО http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116.msg227951#msg227951
Может, что-то пригодится.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Clena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-10-26, 19:43:52
    Расположение:
    Омск
  • Карма 5
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #212 : 2012-02-06, 09:56:45 »
Пожалуйста помогите , сместилась игла стоит не по центру при выкючении и включении смещается в крайнюю левую позицию. Шьёт без претензий при вышивании на первом стежке игла перемещается и ломается об лапку.Может кто встречал подобную проблему ? машинка бернина авр450

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #213 : 2012-02-06, 10:20:22 »
Пожалуйста помогите , сместилась игла стоит не по центру при выкючении и включении смещается в крайнюю левую позицию. Шьёт без претензий при вышивании на первом стежке игла перемещается и ломается об лапку.Может кто встречал подобную проблему ? машинка бернина авр450

Необходимо провести юстировку пялец (см. инструкцию). На корпусе машины есть кнопочка ромбик со стрелочкой, там находятся все заводские настройки. Установите пяльца, вставьте трафарет и с помощью стрелок перемещайте пяльца, пока игла не займет центральное положение.

Оффлайн Clena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-10-26, 19:43:52
    Расположение:
    Омск
  • Карма 5
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #214 : 2012-02-06, 11:00:52 »
Необходимо провести юстировку пялец (см. инструкцию). На корпусе машины есть кнопочка ромбик со стрелочкой, там находятся все заводские настройки. Установите пяльца, вставьте трафарет и с помощью стрелок перемещайте пяльца, пока игла не займет центральное положение.
При юстировки смещаются сами пяльца а у меня почему то игла  находиться в левой позииции ,при шитье вручную спомощью кнопочек выравниваю её посередине ,но при вышивании эти кнопки не работают и игла направлена на край лапки.

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #215 : 2012-02-06, 13:51:16 »
Смещен игловодитель. Само по себе это произойти не могло, значит,  к этому привели какие-то ваши действия. Теперь только в сервис.

Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #216 : 2012-02-10, 17:24:02 »
Всем привет! У меня Бернина 435,уже 3,5 года. Покупала в Питере, но сейчас живу в другом городе, пришлось везти в сервис обратно домой. А меня было тоже самое, смещен игловодитель.Еще одно время много вышивала металликом и кончилось тем, что пришлось полность поменять блок натяжения верхней нити, я теперь этого люрекса боюсь, как черт ладана, хотя и знаю, что к чему.Сделали профилактику,поставили на место игловодитель, панелька там еще одну заменили для красоты, сама попросила, блок заменили, все короче сделали. Звонят, приезжайте, забирайте....НО у вас не калибруется мотор и скорее всего он скоро крякнет!!! У меня слезы, сопли, очередь в аптеку побежала занимать со страху!!Пока доехала до центра нарисовала себе картину моей умершей машинки и т,д и т,п.Оказалось: Бернина дает гарантию на 500часов работы, у меня было выработано 550 и конечно неизвестно, сколько она бы еще проработала,короче, замена мотора стоит 2500руб. Итого, за весь ремонт я заплатила 6500руб, учитывая стоимость панелькив 1000р.Сейчас работает, как часы!!Да, еще, заглянула в инструкцию, а там написано... по статистике в странах Европы и Америки 500 часов хватает аж на 25 лет !Я конечно понимаю, что они вышивают только для себя любимых...

Оффлайн mirra7

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:58:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Талса
  • Страна: 00
  • Карма 1070
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #217 : 2012-02-12, 08:00:33 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Руководство для Bernina/Bernette, содержит информацию по лапкам (какую ткань, иглу, нитки использовать для определенной лапки) на анг. языке, 198 страниц. Очень удобно посмотреть, чтобы приобрести нужную лапку перед походом в магазин, думаю пригодится.


Register или Login
  
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #218 : 2012-02-18, 15:30:19 »
elena19!
А по каким "признакам" Вы поняли , что надо менять механизм для верхней нити? Я очень люблю вышивать люрексом (вышивальный блок докупала правктически только из-за этого) и меня давно беспокоит этот вопрос, но в магазине когда спрашиваю  об этой проблеме все продавцы удивляются (или делют вид) в сервисе была с машиной один раз (слетел датчик верхней нити - сдернула как раз люрексом) там  как-то необпределенно сказали "нравится вышивайте и дальше

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #219 : 2012-02-21, 22:02:34 »
была проблема с машиной,так экран выглядит в норме (аврора 435),но через 8-15 минут исчезает часть изображения.Сначала грешила на программу,поставили диагноз "неисправность панели питания".Мастер сказал что это заводской брак и если поскандалить на сайте бернины ,то несмотря на окончание гарантийного срока фирма может пойти на встречу и отремонтировать по гарантии.Скандалить не стала, так как ближайший сервисный центр только в Москве.

Ремонт стал:5100,вместе с сервисным обслуживанием,причем цена снизилась на 1000р. от первоначальной,после того как муж попросил чек и гарантию.
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #220 : 2012-02-22, 09:47:40 »
Сразу не хотела писать ,но думаю стоит предупредить тех,кто будет чинить свои машинки в Ярославле ,ул.Первомайская д.39/10,ТЕЛ.8-4852-308899 мастера зовут Алексей,к ремонту пока претензий нет ,но человек мягко говоря не честный.Я уже писала выше,что происходили метаморфозы с суммой ремонта,но не писала что когда муж вез машинку на ремонт ,мастер настоятельно просил привезти для проверки работы машины петельную лапку(меня удивила эта просьба,но я не придала ей значения).Лапкой я пользовалась только один раз,храню в индивидуальной коробке,когда муж привез машинку обратно я все поняла-лапку заменили на более старую видавшую виды с разорванной резинкой на тыльной поверхности.Доказывать что-то сложно,ехать в Ярославль -цена лапки,будьте внимательнее метьте съемные детали при сдачи мастеру показывайте целостность и обязательно проверяйте при получении (лучше по списку). nn9
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн Ирена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-10-22, 00:00:08
  • Карма 15
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #221 : 2012-02-28, 14:42:31 »
Добрый день! Не знаю в какую тему писать по поломкам, решила в Бернину. У меня Бернина Бернетте Деко 340. Ей 3 года. За эти 3 года я уже меняла шпуледержатель раз 5-6  ak. Проблема в том, что нить, не знаю какая верхняя или нижняя, выдергивает во время вышивки шпуледержатель и иногда игла протыкает его, приходится постоянно подпиливать пилкой заусенцы. В сервисе говорят, что проблема в натяжении нити. Но как я только не пыталась настраивать натяжение и верхней и нижней, все равно тоже самое.  2 недели назад в очередной раз забрала из сервиса с новым шпуледержателем, и опять  ak.
А так хватало на пол года. Что, опять в сервис везти.
Может кто-нибудь поможет мне правильно настроить натяжение. Я вышиваю в основном на льне. Нитки NITEX Толщина 120D/2, полиэстер или вискоза. Нижняя нить GUNOLD Bobby ECO 100 толщина 200.  bc Помогите мне пожалуйста.

Оффлайн аська

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 20:15:39
  • Карма 93
  • Бернина 580
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #222 : 2012-03-04, 17:01:44 »
Привет всем ! Читаю проблемы и недостатки Бернин разных моделей , но про 580 никто не пишет. У  меня такая проблема : изучала я ее около 20 дней,потихонечку начала шить и тут появилось окошко при включении ( Обратитесь в службу сервиса), а я фактически еще ничего и не вышила на ней.Подскажите пожалуйста что делать! 

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #223 : 2012-03-06, 09:01:27 »
А у меня с челноком беда какая-то. Машина Бернина 340. Так все странно, шила шила, сменила шпулю вдруг стала в челноке наматывать. Уже разбирала, чистила, сто раз проверила как где какая ниточка идет, история повторяется. Потом вдруг ее "отпустило" и я вышивала на ней еще день. Теперь заклинило снова. "Прверьте не защемило ли нить. Не слишком ли толстая ткань. Не погнута ли игла". Механика своего нет, попробуем отвезти в тот магазин где покупали. Гарантия давно закончилась, но платно они тоже услуги предоставляют, надеюсь.
А мне в 9 надо отдавать готовую работу. Какая прелесть.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #224 : 2012-03-06, 20:33:23 »
Сделали мне машину. Хотелось бы совет знающих людей, а то мне что-то вышивать на ней теперь страшно.
Механик сказал, что это челнок откуда-то там соскочил, что может нитка застряла, может поставили неправильно. В общем, не известно почему. И порекомендовал его не трогать вообще. Я не знаю как устроены другие модели машин, но у моей челнок это как бы две независимые детали, металлическая, которая там вращается и пластиковая, которая вставляется в металллическую, а потом в нее вставляется шпулька. Так что мне рекомендовали не трогать? Металлическую? Ее я и так только кисточкой специальной чистила да смазывала. Пластиковую? А какже тогда чистить? Ведь именно между металлической и пластиковой скапливается много интересного. Да и поставить неправильно ее невозможно  в принципе, она просто не встанет. Там есть глазки для совмещения и встает она сама как надо. Чего не делать чтобы снова не сломать что-нибудь?
Мы с машинкой проработали двое суток в режиме нон стоп практически.  День и ночь, с перерывом часа на три на сон. На каждом изделии было 4 смены цвета, нитки менялись и сверху и в шпульке. Это было требование заказчика, чтобы с обеих сторон одинаково было. Вот думаю, что я ее задергала постоянной сменой и что там что-то выдернула. Только что и откуда? Как не напортить снова?
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.