Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наши любимые художники и не только...  (Прочитано 43841 раз)

Оффлайн valentinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-09-19, 16:34:42
  • Карма 229
    • Награды
Все мы немного художники  и уже по форуму есть много интересных ссылок на работы интересных художников, так давайте, чтобы ничего не терять и не разбрасывать ссылки, организуем все в эту тему пока, чтобы всегда можно было найти. db
хочу овладеть 64 видами ремёсел и искусств...
 бываю здесь редко, иногда поливаю здесь цветы и читаю почту :)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
наши любимые художники и не только...
« Ответ #1 : 2010-02-12, 21:51:44 »
Мне тоже понравилась картина. Это случайно не Дональд Раст? Он очень любит волков и вообще животных. А вообще это жанр оптических иллюзий. Обалдеть какие картины. Вот ссылки- посмотрите сами.

Register или Login

Register или Login

 

Оффлайн KvashninaEA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-12-02, 01:03:10
    Расположение:
    Усинск
  • Карма 7
    • Награды
наши любимые художники и не только...
« Ответ #2 : 2010-02-13, 00:03:41 »
Вы эту имели ввиду?
сайт
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
наши любимые художники и не только...
« Ответ #3 : 2010-03-13, 22:12:58 »
В интернете периодически выкладываются дизайны картин, авторство которых приписывают Дали. Вот эта картина была у нас в крестике - но это Октавио Окампо.

И вот эта картина была у нас в крестике. Но это Джим Уоррен.

Наконец нашла автора картины с волками, дизайном которых с нами не захотели поделится.

Register или Login
Помню, что видела и знаю, но забыла имя. Это Стивен Гарднер - основоположник "камуфляжного" искусства. Там все время надо считать то волков, то слонов, то орлов, то панд. Если хотите порезвиться и приобщиться к моим любимым оптическим иллюзиям- топайте по ссылке. Визуальное удовольствие гарантирую.  

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
наши любимые художники и не только...
« Ответ #4 : 2010-03-13, 23:24:48 »
Вот Окампо. И тетка из птиц тут же. Там еще и сфумато, но ООООЧЕНЬ странные цвета.

Register или Login
Ничего личного- как досталось- так и делюсь. Лестницы Уоррена пока не нашла. Помню, что очень большая картина- может я ее и выщелкнула- все равно вышивать такой ковер не буду. Но еще на работе посмотрю.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн valentinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-09-19, 16:34:42
  • Карма 229
    • Награды
Brent Heigton

хочу овладеть 64 видами ремёсел и искусств...
 бываю здесь редко, иногда поливаю здесь цветы и читаю почту :)

Оффлайн valentinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-09-19, 16:34:42
  • Карма 229
    • Награды
Brent Lynch

хочу овладеть 64 видами ремёсел и искусств...
 бываю здесь редко, иногда поливаю здесь цветы и читаю почту :)

Оффлайн valentinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-09-19, 16:34:42
  • Карма 229
    • Награды
Мне очень нравится  Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) (1452-1519 гг.), итальянский живописец, скульптор, учёный, инженер и архитектор эпохи Возрождения. Обучался в мастерской Верроккьо во Флоренции.
Здесь немного его работ, думаю в представлении не нуждаются.А вот на лилию стоит посмотреть, интересно получается в фотостежке.
Дама с горностаем, Мадонна литта, Мадонна бенуа,  Мона Лиза (Джоконда).


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login



Register или Login
Register или Login
хочу овладеть 64 видами ремёсел и искусств...
 бываю здесь редко, иногда поливаю здесь цветы и читаю почту :)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Гениальный Морис Эшер. Точка.

Register или Login
 А здесь кое-что уже в вышивке

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А это альбом картин Владимира Куша, самого -самого отечественного сюрреалиста, правда, живущего где-то оооочень за границей. 20 мегаайт сплошного удивления и восторга. У меня девятилетняя дочь крайне впечатлилась. Периодически просматривает.

Register или Login

Оффлайн valentinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-09-19, 16:34:42
  • Карма 229
    • Награды
В своей жизни столкнулась с ситуацией, которая заставила пересмотреть творчество многих художников. Очень нравилась одна картина, ну просто так сильно, что если у себя ее не повешу, покоя мне не будет - хочу ее видеть у себя. Заказала копию, маслом на дереве все как положено.Ну знакомый, который разбирался в искусстве спросил в курсе ли я смысловой нагрузки картины, или просто вижу ее не читая ее? Тут то и все началось…просто погрузилась в мир знаков и символики прошлых веков. А действительно, так интересно, мировоззрение и мировосприятие средневекового человека отличаются от современных и обладают определенными особенностями, без знания которых невозможно полноценно воспринимать произведения живописи того времени.
Любопытству не было предела, пересмотрела или «перечитала» многие известные холсты.
Действительно, в те времена нельзя было о многом говорить, и художники пытались передать невозможное. Имел смысл цвет, фигуры, даже цветы лилии или тюльпаны и их расположение в вазе может многое рассказать, что хотел выразить художник, на чем акцент сделать.
Так и в Джаконде считаю, действительно, Леонардо удалось передать больше чем просто женщину, это и есть мастерство не только передачи света и тени, а  смысловой нагрузки, наверное, даже психологической, что и зацепило.

Например, Каспар Давид Фридрих (Двое, созерцающие Луну 1819 г.) часто изображал горы, которые впервые увидел, будучи совсем молодым. С тех пор они стали частым мотивом его пейзажей, символом высот познания и духовной жизни.


Два человека стоят на каменистой дорожке - жизненном пути и всматриваются вдаль. Подле них - большой валун - камень веры и ель - символ вечной жизни. Луна - символ воскресения и Христа помещена в центре композиции и отделяет «живую» половину картины с валуном и зеленой елью от «мертвой» с засохшим деревом. Несколько сосен на скалистых вершинах напоминают нам о вечной жизни. Но на пути к ней нужно преодолеть ущелье, клубящееся туманом, - бездну греха, в которую человек рискует упасть каждую минуту своего земного пути.
хочу овладеть 64 видами ремёсел и искусств...
 бываю здесь редко, иногда поливаю здесь цветы и читаю почту :)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В передаче бытовых мелкостей за голландцами не угнаться. Вермеер, Ван Дейк, Ван Эйк, Брейгель и вся их компания с величайшей дотошностью передает весь быт Голландии. Оожаю раскладывать картины(особенно голландцев) на пазлы. Есть такая программа компьютерная. Притом, чем больше пазликов, тем интереснее. И собираю по ночам. Мне это вместо медитации. Тааааакие подробности собираешь, что никогда бы , рассматривая картину в альбоме или даже в живую не увидела бы. Например, здесь у Ван Эйка (я называю эту картину Путин с теткой) - на заднем плане висит зеркало, и только собирая картину из пазлов я увидела, что в нем отражается ВСЯ комната вместе с парочкой. А на окне и под окном- апельсины(!), а зеленое платье из бархата (!) и отделано норкой. Главное, найти картины в великолепном разрешении (у меня диски  с картинами музеев мира, там очень качественные фото).

А еще мне нравиться собирать картины , где изображены женщины в драгоценных нарядах. Только голландцы позволяли себе выписывать КАЖДУЮ жемчужинку на платье, даже стежки от вышивки видны....и иногда даже можно рассмотреть, как бархотка на шее по верхнему краю облысела... Блин, пойду-ка я пазлы пособираю. написала, и руки зачесались.

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Эээххх разбавлю вашу старину современным! ag А мне нравиться художник Мацик Юрий ну его картины разумеется   ah.В них столько любви и цвета !!!! cp 
Register или Login
 
skype:lawanda2404

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Мне нравятся картины Ютаки Кагайя,впервые увидела их в схемах для крестика (серия зодиак),очень красивые,космические картины.Видела готовые ,уже отшитые картины -на мой взгляд не очень,видимо не достаточная палитра оттенков,нет такого количества чтобы передать всю глубину синевы ночного неба или воды
Register или Login
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды

Register или Login   официальный сайт музея Мухи.

Register или Login  здесь репродукции многих художников, сайт англоязычный.

Register или Login  еще сайт по Мухе

Register или Login здесь женские образы модерна
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Чародейка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-05-30, 02:25:50
  • Карма 4
    • Награды
Привет, девочки.. хочу показать картины, которыми любуюсь я..
Все это - художники-славянисты.. Вот, например, работа Всеволода Иванова.. Храм Радогоща..


А здесь можно еще и другие работы посмотреть

Register или Login

Пока едет моя машинка заказанная, бернина 340, мучает меня вопрос - реально ли на ней такую красоту воспроизвести в машинной вышивке?

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Совсем недавно открыла для себя этого художника

Register или Login

Register или Login
Понравилось! Удивилась, что столько времени не знала про него. ah

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
 ab

Register или Login

Register или Login

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды

Хочу познакомить Вас с работами моей подруги Людмилы Достоваловой,она не художник сейчас живёт и работает в Иемене врачом,её картины мне нравятся яркими красками,жизнелюбием.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Я впервые побывала в Крыму уже в осознанном возрасте и само собой не осталась равнодушна и к его природе со всеми ее разнообразными проявлениями (степь и море, горы и пещеры, ущелья и водопады... ),  и к его садам и парками с удивительными, красивоцветущими  благоухающими растениями и конечно же с огромному историческому наследию (архитектурные и исторические достопримечательности, великолепные дворцовые ансамбли, интереснейшие музеи).

В то время из творчества художника И. Айвазовского навскидку могла назвать, наверное, только знаменитый "Девятый вал". Посещение картинной галереи им. И.К. Айвазовского в г. Феодосии произвело на меня неизгладимое впечатление.
Больше всех запомнилась картина "Среди волн"
Register или Login Она настолько реальна, что стоять рядом  было немного страшно,  создавалось впечатление, что эта морская мощь, эта бушующая стихия, сейчас выплеснется из картины и окатит с головы до ног!
А еще удивительно было осознавать, что "Среди волн" была создана художником на 80 году жизни! 

И "Девятый вал" годом спустя я увидела в Русском музее, но к тому времени я уже знала о многих других картинах этого великого художника.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Отдельное спасибо за Ютаки Кагайя, открытие для меня. Если бы я рисовала , то я хотела бы рисовать именно так. Ещё одна из японских художниц, иллюстраторов  сказочников- Кинуко Крафт. Особенно нравится на русские сказки картины. В частности эта Баба-яга.
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Действительно: русские сказки на японский манер. ЗдОрово! Спасибо!
А вот мои любимые с детства сказочные персонажи, рассматривала их часами
В.Васнецов
Register или Login
Register или Login
Register или Login
М.Врубель
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Leto

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-03-25, 17:53:07
    Расположение:
    Milano
  • Карма 11
    • Награды

Мне нравятся картины Athos Faccincani
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А мне нравится на сегодняшнее время, что то родное и свое:)
 
   

Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.