Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Локальное освещение, настольные лампы  (Прочитано 13713 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давно хотелось  сделать освещение поля вышивки и шитья отдельной темой. По пути и  поделиться.
Использую финские лампы фирмы LIVAL, в частности модель Фаворит. Те, что на струбцине,  легко изгибаются и можно направить освещение в любую точку. Правда в  комплекте лампочка теплого оттенка, покупаю отдельно у Philips 840 тон - он более холодный, приятен глазу. О том, что самый удобный свет именно 840 уже обсуждали. Кажется, в теме про оборудование рабочего места.
Вот эти лампы, сейчас выпускаются серебристого оттенка



Пользуюсь такими последние лет 15.  А еще есть две для швейных промок - одна на струбцине, крепится к столу, вторая крепится прямо на корпус машины. В тех лампочки сразу правильного оттенка.

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поделитесь пожалуйста впечатлением о лампах с увеличительным стеклом.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про лампы с увеличительным стеклом писали в теме "Оборудование рабочего места"  (тогда этой темы еще не было).
Посмотреть можно там, а обсуждать уже лучше здесь, со временем и те старые сообщения переселим.

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Мне очень нравится лампа с увеличительным стеклом,очень удобно делать всякую мелкую работу.Что-то выпарывать,устранять небольшую нестыковку,ну и т.д.А что касается конкретно стыковки,как я читала,что кто-то стыкует с ее помощью,у меня ничего не получилось.Совсем  уж под иглу лампу не подставишь.А может я не так поняла.Только окулисты предупреждают,что работать  с этой лампой можно не более 20 минут,потом перерыв.Иначе зрение можно посадить.И еще я ей пользуюсь просто как дополнительным источником света,когда шью или вышиваю.Очень хороший свет она дает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Даже фотосессии делать не пришлось - погуглила по Haimu sewing machine light.  Результатов много.

Мои такие:

Со струбциной  



Крепящаяся к машине

или

Чтобы увидеть полный размер картинки, кликните по ней правой кнопкой и выберите  "открыть картинку в новой вкладке".

У Haimu  
Register или Login различного освещения для рабочего места швеи, есть лампы с лампочками  разного типа - и экономичные, и диодные. Есть лапмы на плавно гнущихся стержнях - эти особенно удобны, легко подогнать освещение  нужной точки.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С недавних пор стал владельцем лампы для швейных машин. Лампа представляет собой пилюлю из 5 LED диодов длиной 35 мм на магните, можно прислонить на металлическую часть корпуса машинки, и она будет держаться.
Мощность 0,5 Вт, 220 В. Цена 10$. Освещение дает настолько сильное, что можно работать за швейной машиной в полной темноте без дополнительного освещения рабочего места.
Закрепил на двустороннем скотче.


Register или Login

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
С недавних пор стал владельцем лампы для швейных машин. Лампа представляет собой пилюлю из 5 LED диодов длиной 35 мм на магните, можно прислонить на металлическую часть корпуса машинки, и она будет держаться.

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такую лампу и ее точное название.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Zoje LED-5. Куплена в Welltex. В гугле можно найти, где еще продается.


Register или Login

Register или Login

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
С недавних пор стал владельцем лампы для швейных машин. Лампа представляет собой пилюлю из 5 LED диодов длиной 35 мм на магните, можно прислонить на металлическую часть корпуса машинки, и она будет держаться.
Мощность 0,5 Вт, 220 В. Цена 10$. Освещение дает настолько сильное, что можно работать за швейной машиной в полной темноте без дополнительного освещения рабочего места.
Закрепил на двустороннем скотче.


Register или Login

  здравствуйте Сергей  и я загореласъ , и купила себе такую лампу , сегодня получила и .. что это за детальки что я кружочком обвила? куда их прикрепить?  вероятно она преднозначена для машинок Pfaff у меня Brother PR-600
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, Лиля!
Это клеммы для подключения лампы к электрической сети. Предназначены для соединения их с контактами 220 В внутри корпуса машинки. О том, что ваша лампа подключается к 220 В, а не 110, прочитайте маркировку.
Если не можете, не хотите подключать лампу к контактам внутри корпуса, можете подключить лампу в розетку на стене, докупив и установив на эти контакты электрическую вилку.

Для удобства отключения, переноса лампы предусмотрен разъем. Показал стрелкой. Там не 220В.


Register или Login

Понижающий напряжение трансформатор внутри коробочки с выключателем может быть установлен на корпусе машинки. Крепеж прилагается.

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
я думаю информация по светильникам будет полезная, настольный светильник диодный на струбцине с двумя яркостями переключения

Register или Login
А также U образный светильник под игловодитель на промышленную машину

Register или Login


Register или Login


Register или Login
оба светильника одной фирмы, куплены по интернету на сайте
Register или Login

U-образный светильник с клеммами , которые нужно подсоединить к мотору, но я , дабы особо лишний раз в моторе не ковыряться , подсоединила клеммы в обычную разборную вилку за 40 руб и включила в сеть , блок питания можно прикрутить к столешнице снизу
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Lotta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-02-24, 22:29:10
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Поделитесь пожалуйста впечатлением о лампах с увеличительным стеклом.

Я пользуюсь такой лампой, но не регулярно (я - любитель). У меня она от фирмы Prym - самая большая из них. Мне очень  понравилась ею пользоваться, и  не только для вышивки и шиться, но и маникюр сделать, например :) ( Ну а еще она очень понравилась моему мужу - пришлось дарить ему, а то покушался на мою ai ) Она мощная, и к столу ее нужно прикручивать...Но, тем не менее, я ее часто ношу и в другую комнату - журналы на ночь порассматривать шитейные....Цена, конечно...но ведь есть же праздники, зато проблема с подарком была решена.

Один маленький нюанс - дело в том, что в каталоге производителя и в магазинах она значится как ЛУПА с подсветкой! Поэтому не так просто ее найти в сети...

Лампа с лупой была приобретена в Москве, в магазине Швейный мир "на Шаболовской", стоимость - 2,400 рублей.
На сайте Швейного Мира ее можно найти как "Лупу с подсветкой и креплением на столе". Есть и просто стоящие на столе...Как обычная лампа.

Вот тут она в каталоге Швейного Мира

Register или Login
код товара    Prym 610713

фото из интернета, я потом сделаю свое и выставлю тут


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна: Дизайнер Даймонд, Дизайнер SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Прошу прощения у модератора... не смогла  вставить в свое предыдущее сообщение

Прощения просить не за что, кнопка "Изменить" активна по-моему не более получаса.
Вашей вины нет, поправила. А за инфу спасибо, она многим поможет  ax

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
добрый день. подскажите как подключить U-образный светильник с клеммами к машине с сервоприводом
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.