Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мишка Тедди 1  (Прочитано 4012 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Мишка Тедди 1
« : 2014-11-16, 15:09:33 »
 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Все с нетерпением ждем Нового года , а как бы скоротать вечерок перед праздником? Давайте сошьем мишку.
Нам понадобится ткань , конечно лучше всего мех специальный для игрушек, но кто меха найти не смог,то подойдет флис, велюр, любая трикотажная ткань ,подходящая для пошива мишки. Также нам надо белый флис для мордочки и немного голубой ткани для носа и заплаток, нитки белые,голубые и черные, стабилизатор или принтерная бумага.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #1 : 2014-11-16, 15:21:42 »
Заправим в пяльца принтерную бумагу.


Мишка состоит из деталей :вехние лапы и хвост, туловище,голова,уши, нос из 2хфрагментов, 2 прямоугольника-верхняя деталь лап и 2 круга -основание лапы.
1.Загружаем в машинку дизайн верхние лапы и хвост. Сразу кладем серую ткань в один слой на бумагу. Отшивается 1й цвет,закрепляется ткань, вышивается контур.
2. Кладем сверху 2й кусок серой ткани лицом вниз. вышиваются лапки и хвост с отверстием для набивки.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #2 : 2014-11-16, 15:22:46 »
Вышиваем туловище
1. берем серую ткань , накладываем на заранее заправленную в пяльца бумагу, вышивается контур туловища.
2. заправляем голубую нить, берем кусочек голубой ткани ,накладываем на контур сердечка, вышивается контур сердца.
3.обрезаем лишнюю ткань вокруг сердечка, вышивается сердечко
4. кладем 2й кусок ткани, лицом вниз на вышитый контур туловища, ставим серые нитки, вышивается туловище с отверстием для выворачивания.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #3 : 2014-11-16, 15:23:38 »
Уши
1 Заправляем черную или серую нить. Серую ткань кладем поверх бумаги ( заправленной в пяльца), вышивается контур ушей.
2. Заправляем голубую нить, кладем на контур кусочек голубой ткани. вышивается внутренняя часть ушек.
3.Обрезаем излишки голубой ткани. Вышивается декор по голубой ткани.
4. Заправляем серую нить , кладем сверху лицом вниз второй кусок серой ткани и вышивается контур ушек с отверстием.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #4 : 2014-11-16, 15:35:48 »
Голова
1.Заправить серую нить, берем серую ткань, кладем лицом вверх на бумагу,заправленную в пяльца. Вышивается контур головы.Можно сразу положить поверх ткани пленку,потом будут вышиваться глаза.

2. Вышиваются глаза

3.Кладем сверху 2й кусок ткани лицом вниз, вышивается контур головы с отверстием.
меня зовут Елена

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #5 : 2014-11-16, 15:51:53 »
Нос
1 заправляем белую нить. В пяльца заправляем бумагу. Вышивается  два контура носа.

2. На больший по размеру контур кладем белую ткань. Пришивается ткань контуром.

3.Черная нить, вышивается перемычка на носу.

4. Кладем сверху второй кусочек белой ткани и вышивается контур носа.

5.Кладем голубую ткань на меньший контур,нитки голубые. вышивается контур носа.

6.Заправляем белые нитки, вышивается пятнышко на носу.
7. Кладем сверху второй кусочек голубой ткани лицом вниз.Вышивается контур носа
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #6 : 2014-11-16, 16:10:32 »
Низ лапы
1. Серую ткань кладем на пяльца поверх бумаги. Вышивается контур лапки.
2. На контур кладем голубую ткань, вышивается контур
3. Обрезаем лишнюю голубую ткань вокруг контура. вышивается отделка
4. Кладем сверху другой кусочек серой ткани лицом вниз.Вышивается контур лапки.


Верх лапы.
мне не понравилась лапа ,которая дана для этого мишки и я нарисовала другую.

Если распечатать этот лист, будет выкройка для верхней части лапы. Я сшила их на машинке из 2х деталей.


меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #7 : 2014-11-16, 16:19:59 »
Мы вышили все детали, обрезаем ткань близко к строчке, выворачиваем. Нос, лапы прошиты целиком, поэтому делаем надрез на той стороне,которую не будет видно ( на лапе ,там где нет голубой ткани, на носу - там где нет вышивки).

 Нос белую часть, набиваем синтепоном,голубую тоже. В лапки ,подошву тоже кладем немного синтепона. Отверстия зашиваем. Набиваем все остальные детали синтепоном и зашиваем отверстия.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мишка Тедди 1
« Ответ #8 : 2014-11-16, 16:32:06 »
Пришиваем нос к морде , пришиваем уши к голове. Крепим голову к туловищу. Лапы можно пришить подвижным способом, чтобы двигались, т.е. иглу вводим в лапу-туловище насковозь-лапу =протаскиваем иглу с ниткой и обратно так же. Так несколько раз, кто-то снаружи добавляет пуговицы для крепости, т.е. кладет пуговицу снаружи на лапу.Нижнюю лапу я сшила из двух деталей по выкройке,набила синтепоном, потом пришила подошву. И также пришила подвижным способом . Не забудьте пришить хвостик. Я решила добавить заплатку на голову,просто вырезала квадратик из голубой ткани и пришила.
 Я еще решила нарядить мишку , сшила колпачок и пальто.

 Нашла на просторах интернета выкройку мишки Тедди , более похожего на настоящего. Попробую найти подходящую ткань и сшить его. Обещаю потом добавить сюда  мастер класс по тому мишке.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.