Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Волшебные мгновения от Рикки  (Прочитано 44318 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #75 : 2015-05-13, 20:48:06 »
Раз уж зашел разговор о смешных историях, то покажу одни из первых вышивок. Не думала, что когда-нибудь их покажу. Но они тоже вызывают улыбку при воспоминании. Были на море и младшая дочь в желтом топике пришла на пляж. А рядом на лежаках отдыхали с двух-летней девочкой. Дашуньке - моей дочери было на тот момент около 7 лет. Она топик сняла, на лежаке оставила. Мы с соседскими женщинами разговорились, а девчушка не долго думая уселась попой на топик с собачкой, типа спрятала. Ну и после этого посчитала топик своим. Пришлось ей подарить. Правда расти до него ей наверное долго, или может как платичко - сарафанчик. Вот так, снимали прямо чуть ли не на улице. Детишки ведь без комплексов - понравилось, чего церемониться, надо откровенно об этом во всеуслышанье всех оповестить.  ap

Вот так начиналась моя карьера вышивальщицы  bk Да, и еще на тот момент кроме отрывного стабилизатора я еще других не знала и по плотности особой разницы не видела. Были времена. Сейчас вспоминаю эти моменты с улыбкой. Уже история. Пишу для начинающих. Все мы начинали с простейшего, скромного и незамысловатого. Но очень милого нашему сердцу занятия. Ну кто бы мог подумать, что мир вышивки станет для меня таким увлекательным и захватывающим. Все надо вышить, все украсить и главное искать свой стиль,  а значит двигаться вперед.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #76 : 2015-05-23, 13:11:53 »
Вот такие цветочки у меня сейчас цветут и радуют. Радодендроны, азалии, водосбор, американская сирень. Почвопокровные не выставляю, они на фото так эффектно не получаются.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #77 : 2015-05-23, 13:28:37 »
И еще чуть-чуть. Деревья цвели так, что веток не было видно.


А это мама и мои собаки. Вообще-то у меня 5 шпицов, но оптом их сфоткать не получается, они такие живчики, постоянно в движении  bk
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #78 : 2015-05-23, 14:09:30 »
Танюша... Это же умопомрачительно... - у меня нет дачи - но когда-то была - такая тоска по всей этой красоте... - А у тебя ж - да просто РАЙ на отдельно взятом кусочку земли!!!
А шпицы - это твои? Их у тебя двое??? А котики есть - или только собачки?
Я представляю как ты "купаешься" в своей этой красоте своего сада... - он у тебя чудесный! Это где-то близ Киева или в другом месте? - в любом случае климат там благодатный (не Питерский! ap)
Спасибо тебе, что поделилась своей красотой - дивной совершенно... ay bi bm

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #79 : 2015-05-23, 14:36:37 »
Верочка, спасибо. У меня не дача - это постоянное место проживания. Поэтому в этом РАЮ я живу постоянно и сорнячки свои люблю 24 часа в сутки  ap. Теперь приходится занятие вышивкой делить с капанием на участке. Находится все это 10 минут езды под Киевом, т.е. можно считать, что почти в городе и все же подальше от городской суеты. Выезжая в город, ловлю себя на мысли - что я тут делаю? бегом к своим цвяточкам, к тишине и благоуханию. Еще бы не было аллергии у меня и у дочери на все это великолепие было бы совсем чудно.
Собак у меня 5 и + говорящий папугай жако - девочка. Зовут ее - Рикки. Себе дала ник по ее имени ей в отместку. Болтает оч. много, соединяя целые предложения, причем такое выдает, что иногда и повторять не будешь. У нас семья приличная и я ей все время говорю, что ее прилично воспитывали и должна она быть степенной дамой. Но пока она таковой себя не считает. На собак ругается, строит их и совсем не боится. Постоянно в свободном полете, в клетке только кушает. А ник себе дала в отместку ей - регистрировалась на сайте и все, что не набираю, пишет, что такой ник уже существует. А тут она над ухом советы дает. Я взяла и написала - Рикки и оба-на, прошло и изменить уже не получается. Ну значит судьба такая.
Скоро начнут цвести розы - вот тогда тоже красота неимоверная будет. У меня было 96 кустов, сейчас уже больше, надо посчитать. Большая часть из них вьющиеся. Пергола, которую я выше показала вдоль дорожки она вся в розах будет. Потом покажу, когда зацветут.

Леночка, спасибо. Пионы у нас пока цветут древовидные. Вот-вот распустятся травяные или кустовые (как их нам считают). Там целая аллея пионов будет. Они всегда распускаются на день рождение моего папы. Прям тютелька в тютельку. Осталось недельку подождать.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #80 : 2015-05-23, 14:41:58 »
А пока оно там красивеет, я сотворила
"Ожерелье на усю грудь"
Сделала два вида. Первое мне не очень понравилось (вначале) - живенькое очень. Решила уплотнить. Пробников отшила много. В итоге и первый вариант вроде ничего и оставила оба варианта как имеющие право быть. Но второй мне нравится больше.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #81 : 2015-05-23, 15:00:26 »
Не удержалась, хочу показать. Только что сфоткала это чудо - царевна лягушка.

Маш, я то же люблю это время года. Красиво то целое лето, но после зимы так за всем соскучишься, что первые цветы, первое дыхание тепла... Я вообще теплолюбивая, мне 36,6 градусов как раз моя температура  bk. В теплице, где под 60 градусов могу работать только я. Больше туда никто зайти не может, а я там отогреваюсь  ap.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #82 : 2015-05-26, 01:33:44 »
В личку приходят простьбы о дизайнах картин в фотостежке - продать или поделиться. Я делаю дизайны для себя. Продавать в мои планы не входит. Прошу меня извинить. Вышиваю только под заказ и продаю в готовом виде. Дизы делаю для промышленной машины. Их размеры и плотность бытовые машины не потянут даже если разделить. Поделилась "Лошадьми" - их делала с расчетом плотности на бытовую машину.
Дело в том, что для того, что бы не просвечивала ткань делаю подложку - остюда дополнительная плотность.
К слову сказать картины делаю без протяжек вообще. Но к фотостежку наверное вернусь зимой, сейчас очень нравится кружево и летом как раз кружевное вдохновение  bk.

Вер, пять собак оптом найти не могу и сфоткать пока не получается - они быстрее бегают, чем я фотографирую. Помню была у меня фотка - пять собак в ванной (гуляли и все пришли чумазые) - торчат из ванны пять мордяк, найти не могу. Я покажу их поочереди. А скоро буду их стричь на лето - очень жарко и жалко собак. Они так смешно смотрятся стриженными.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #83 : 2015-05-29, 22:52:35 »
Алин, это действительно очень интересный вариант - двухслойная картина. На этом можно очень сыграть, где необходимо сделать выпуклее, т.е 3D эффект. В некоторых картинах я вырезала подложку частями и это придавало эффект как буд-то некоторые моменты уходят вглубь, некоторые - защет дополнительного слоя становятся выпуклее и выходят на передний план. Иногда делаю три картины - темнее, светлее и основную. Темнее и светлее - подложки под основную и например слева оставляю подложку темнее, остальное вырезаю, справа - подложка светлее, остальное вырезаю. Сверху ложу основную картину. От подложки зависит как бы тень или глубина что ли. Жаль фотографии не передают всю объемность и полноту картины. Не знаю смогла ли объяснить. Иногда вырезаю частями с темной подложки и частями со светлой подложки. Играюсь. И в этом случае каждый раз картина может выглядеть поразному. Даже оттенок подложки в зелень или в песок иногда придает дополнительный нюанс. Надеюсь, что немного понятно.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #84 : 2015-06-21, 15:00:29 »
Хочу немного  поделиться с вами своим внутренним миром. Раньше писала много стихов, но для себя и все в стол. Один раз  (это было еще в школе) полностью в стихотворной форме оформила лирический вечер посвященный Пушкину. Вечер назывался "Любовь в лирике Пушкина" На нем звучали произведения Пушкина на тему любви, но все художественное оформление между стихами, плавные переходы от одного периода его творчества к другому заполнялись моими комментариями в стихотворной форме. Я думала, что это все давно кануло в историю.
Потом был период (в этом плане) застоя. Заботы, насущные дела... Сегодня вдруг поздравляя с днем рождения, причем сама того не осозновая, вдруг ... В голове сложилось

Любить, счастливой быть,  гореть и не сгорать,
А зажигать, нести, вносить и озарять.
Своим дыханьем, жаждой познавать...
Отдельно мне  б хотелось пожелать
Что б все невзгоды, бури и потери
Прошли, не зацепив крылом,
Но озарив твой путь весельем,
Добавив чуточку терпенья,
Внесли в твой мир объемлющих творений
И трепета, и благоговенья роз...
И я б могла  и до конца веков
Перечислять что в жизни надо сделать..
Но коротка нить наших снов,
А явь еще короче сновидений.
А потому, что бы не трать зря слова
Живи, люби, и каждый день "УРА"
За то, что с нами ты,
За то, что мы с тобой
За нас ..., за дружбу ..., за любовь...  az

Стихи мои, от души, от сердца.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #85 : 2015-06-24, 16:54:24 »
Вот такие шляпки на лето. Спасибо авторам дизайнов за такую красоту.

1. Сиреневая - совместное творчество по разработке дизайна мое и tatka2009
2. Белая с розовым -  дизайнер Pau4ok
3. Белая с синим - дизайн Advanced




  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #86 : 2015-06-24, 17:30:33 »
Верочка, спасибо. Они действительно очень легкие, воздушные. И главное вышить можно в тех цветах, которые подходят.
Собирала ручками по точкам. Это не так долго.
Только белую с розовым шляпку все, что было можно стыковала в машине, а остальная сборка на швейной машинке - зиг-заг бельевым швом с проколом посередине. Просто небыло времени - уезжала в отпуск и я бегом, чуть ли не на пороге дошивала. Не скажу, что этот способ мне понравился. Ручками аккуратнее. Но в принципе можно и так.
Эта шляпка и фиолетовая посетили Турцию и очень многие там обращали на них внимание. Так что выход в свет удался.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #87 : 2016-09-08, 20:29:00 »
Спасибо за теплые слова. Кое что конечно есть. Подберу, подготовлю и покажу. Надобноть еще вспомнить на чем остановила показ в этой теме и что было сделано после этого.
С позволения администрации форума, модераторов данного раздела и пользователей я немного почищу свой альбом. Наверное за это время есть неинтересные ответы. Свою норку иногда надо приберать и благоустраивать. Так что пару дней и пополню свой альбом.

Девочки и мальчики, альбом свой подчистила, теперь видно какие картинки не работают. Некоторые сообщения без картинок пришлось удалить, т.к. не смогла вспомнить о какой салфетке шла речь (картинка померла). Так что если, возобновляя тему, я выставлю ранее вами виденное не удивляйтесь. Ну уж раз альбом, то постараюсь по максимуму показать свои работы.
Альбом зачистила от поздравлений с  открытием альбома, от восхищений, неактуальных вопросов. Прошу прощения за это у всех, кто в моем альбоме меня поддерживал, мне это очень приятно, всех увидела вновь, все прочитала, я вас всех люблю, но прошло столько времени и хочется, что бы вы, просматривая тему, не увязали в 4 страницах, из которых сейчас осталось 2, зато информативные.
Все прошлое восстановлю, все новое покажу. Спасибо, что заходите, интересуетесь моим творчеством. Спасибо, что не забыли меня в мое долгое отсутствие.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #88 : 2016-09-09, 16:05:23 »
Недавно вышила картину Татьяны ..
Натюрморт


Танюша, большое спасибо за дизайн. Вышивался легко. Смотрится замечательно.

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #89 : 2016-09-09, 16:23:45 »
Ранее вышивала Балеро. Носятся с большим удовольствием и очень часто выручают. Ведь, например, не пойдешь в ресторан с голыми плечами. Вроде по этикету не принято. А если жарко... Да и виду комбинезонов придают пикантность.










  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #90 : 2016-09-09, 19:29:29 »
И снова из старенького. И опять дизы не мои.
Сумки FSL


Пояса FSL


И сумки и пояса живы до сих пор. Хорошо носятся и внешний вид не теряют.

Возможно я бы и не выставляла бы эти вещи в альбом, но с ними связана технология вышивки на пленке. Меня неоднократно спрашивали "можно ли вышивать на пленке?". В данном случае речь идет не о водорастворимой пленке, а о самой обычной. Как то я делилась своими наблюдениями по этому вопросу, но они исчезли. Думаю некоторым было бы интересен этот вопрос. Озвучиваю его вновь.
На пленке можно вышивать. Но и как в любой технологии надо соблюдать правила:

1. Надо четко знать зачем вышивать на пленке - такие вещи как сумки и пояса вполне могут вышиваться на этом материале, т.к. если они попадут под дождь, то не потеряют своей фактуры.

2. Такие вещи ни в коем случае нельзя гладить. В противном случае пленка расплавится и вплавится в вышивку и эту вещь надо будет просто выбросить. Зато они очень хорошо стираются (опять же не теряя формы).

3. Если первые два пункта удовлетворяют ваши потребности надо понимать, что пленка дешевле водорастворимого стабилизатора. Единственное надо подобрать ее плотность. Требования должны быть такими: она должна быть мягкой (не стоять колом), не порваться до окончания вышивки (надо понимать, что кружева имеют достаточно большую плотность), пленка после вышивки должна хорошо отделиться от самой вышивки.

Я брала пленку после ремонта дома. Отмыла ее и попробовала. Мне понравилось. Стала использовать. Сейчас не готова сказать сколько микрон (а плотность пленки измеряется именно микронами) была моя пленка. Если надо, схожу в строймагазин с остатками своей пленки, сравню и напишу.

Для убедительности возможности вышивки на пленке выставляю фотки. Пяльца 200 х 300 полностью заполнены фрагментами вышивки и ничто не порвалось и не съехало до конца вышивки. Затем фрагменты очень хорошо от нее отделились и в дальшейшем не деформировались никак.


  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #91 : 2016-09-09, 20:11:48 »
И снова по мотивам не моих дизов. Правда я всегда, когда беру чужой диз - вношу в него свои коррективы. Ну это побочный эффект от знания прог и опыта вышивки.
Феи к свадьбе дочери. Ими украшали в зале фон за новобрачными. К сожалению на фотках свадьбы они потерялись. В интерьере их было видно хорошо, а вот на фотках почти не видно. Но это и понятно, фотографировали все таки новобрачных и ракурс был больше направлен на них.


Салфетка


Большая салфетка



  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #92 : 2016-09-09, 20:19:30 »
Декор для дома
Пасхальная салфетка


Объемная салфетка


А тут я тестировала нитки. Только отшилась, еще стаб не вымыт



  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #93 : 2016-09-09, 20:32:14 »
Индийская горловина. Я вышивала, дальше уехала к заказчице, которая шила сама


Ремонт джинсев

Последняя фото - дизайн Кисы Людочки, за что ей огромное спасибо. Этот кот очаровал многих.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #94 : 2016-09-25, 03:58:23 »
Салфетка "Луна"
- дизайн мой. Комбинируется как совместно, так и отдельными элементами.



Элементы


И их компановка - бабочки




  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #95 : 2016-09-25, 19:18:14 »
А это в стиле "кроше". Мелочевочка.

Сердце


Заколка на волосы


Салфеточки миниатюрки


  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #96 : 2016-09-25, 19:20:36 »
Салфетка большая. Стиль кроше


  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #97 : 2016-09-25, 19:51:23 »
Картина "Ангел" в стиле кроше".
Дизайн сделан, ждет моего вдохновения для вышивки. Все не могу определиться как его оформить. То ли в картину, то ли в шторку, может на сумку. Диз сделать было легче, чем придумать куда его теперя приткнуть.



  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #98 : 2016-09-26, 04:45:06 »
Какой красивый ангел,Рикки от всех работ глаз не оторвать..С ангела можно подушечку сделать- всегда на глазах будет и душу радовать..
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Волшебные мгновения от Рикки
« Ответ #99 : 2016-10-17, 12:11:57 »
Здравствуйте всем.
Немного развлекаюсь с подготовкой к НГ. Пока получился "Ципленок" мужеского полу. Задумывался как пальчиковая игрушка. Но в процессе создания диза не помещались лапки и сделала чуток больше, чем планировала. В итоге одевается на 2 пальчика, да и для ребятенка игрушечка подходит больше - в ручку помещается и с ним играть интереснее. Опять же в серединку можно положить конфетку или другой маленький призентик.

За качество фоток прошу прощения. Фотоаппарат забрали. Снимала на мобильник.

Но дизайн пальчиковый я все таки тоже сделала и мягкой игрушки. В общем будет комплект. Может со временем еще и подушечкой сделаю, только наверное без юбочки, что бы удобнее было. Это из разряда многослойных аппликаций.

Еще в этой же технике - многослойных аппликаций сделала диз взрослого и сурьезного петуха. Постараюсь отшить все в ближайщее время.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.