Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: АРХИВ......Наши любимые животные  (Прочитано 109917 раз)

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #150 : 2012-01-31, 15:04:31 »
Клео, скажи, пожалуйста, сколько растут кораллы? Трудно их поделить?
Это смотря какие, мы стали делить где-то через полгода на фражики небольшие. 

А по вариантам деления можно много информации найти. Ну, например, вот тут:


Register или Login

Register или Login

Register или Login
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #151 : 2012-02-02, 17:30:20 »
Девочки, а нашему Шустрику вчера операцию сделали - ампутировали заднюю поврежденную лапку. Мы его в ветклинику еле довезли. Сначала наш послушный и добродушный пес наотрез отказался выходить из буды (и скажите после этого, что они не имеют интуиции!). Пришлось выволакивать силком, а это учитывая его рану было оооочень проблематично. Потом, увидев, что его несут к машине стал пищать и вырываться(откуда у него такой страх перед машинами - ума не приложу). Вобщем пришлось спеленать одеялом как малого ребенка, и - в машину. Сопротивляться Шустрик спеленутый не мог, но как он смотрел всю дорогу на мужа ai!!! До клиники дольше часа езды и все это время он смотрел только на мужа, а во взгляде читалось:"предатель, бессовестный"...Я уж не знала смеяться мне или плакать. Муж всю дорогу перед псом извинялся и объяснялся, что другого выхода нет, что без ампутации никак, а тот гордо так не снизошел до ответа...
 Вобщем сейчас выхаживаем Шустрю. Он уже не обижается на нас, простил. Только хвост, как заведенный по полу стучит.
Я думаю, что он боялся расставаться с вами навсегда, ведь в природе больные животные они изгои и часто обречены на гибель.
Татьяна

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #152 : 2012-02-02, 17:39:00 »
chaika169, я не знаю...он всегда машин панически боялся. Мы его летом пытались взять с собой в отпуск - не удалось в машину посадить bn. Поэтому и с ампутацией так долго тянули - у нас в поселке сделать такую операцию некому, а как посадить Шустрю в машину с голой костью и такой ужасной раной я не представляла...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #153 : 2012-02-02, 22:32:29 »
я не знаю, но когда я везу котов к вету  на прививку, они так жалобно плачут, и даже я, зная, что это только прививка, начинаю рыдать

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #154 : 2012-02-03, 01:13:55 »
история с нашим котом, ему 10 лет, заболел прошлем летом, в одной клинике сказали, что надо усыпить,не поехали, тут недавно, уже сил не было смотреть, повезли, стянули 300 баксов за анализ крови и капельницу, выписали антибиотик и отпустили домой, хотя предлагали оставить, как они ето себе представляли, не знаю. так пока брали у него анализ, я была в истерике, готовилась к худшему. мы с мужем решили, что все, мучать больше не дадим. самое смешное, анализ крови у меня с котом одинаков, малокровие+высокое содержание сахара+давление, меня никто лечить не собирается, а кота пожалуйста, есть даже место в клинике....токо плати

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #155 : 2012-02-05, 03:12:24 »
Тоже на ветеринаров обижена . У моего сына три мышки , хорошенькие , две девочки и мальчик , были мышата , теперь живут раздельно (с мальчиком) . Так вот у Машки на носике выросла маленькая шишечка , а со временем она стала расчёсывать правый глаз . Пошли в ветклинику (районую) , высидели очередь , а нас высмеяли , сказали что дешевле новую купить . Поехали в другую - таже реакция . Но , слава богу , нашла форум любителей мышей и там , по фото , помогли . Узнала что только в спец лабораториях реально взять анальз крови (у мышки) из-за размеров животного . А так хотели здать стул на анализ - отказали , и это за деньги ! В общем потеряла Машка глазик , вычесала , а шишка осталась . Всё равно любим , сын с ними возится с большим удовольствием .
Девочки , хочу пожелать , вашим собачкам - скорейшего востанавления сил и удачной операции , а вам - сил , терпения и хороших ветеринаров !

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #156 : 2012-02-05, 11:16:14 »
На этой недели в мороз нашли на крыльце комок из костей и шерсти,отогрели,накормили,выкупали....Оказался рыжий котик ag.Одна проблема, он видно, очень долго голодал, и желудок с кишечником плохо работают,в туалет бегает  по10 раз на день.Чем бы подлечить животинку?

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #157 : 2012-02-05, 17:56:04 »
На этой недели в мороз нашли на крыльце комок из костей и шерсти,отогрели,накормили,выкупали....Оказался рыжий котик ag.Одна проблема, он видно, очень долго голодал, и желудок с кишечником плохо работают,в туалет бегает  по10 раз на день.Чем бы подлечить животинку?

Поздравляю  Вас с такой чудесной находкой
Начните с того, что  дайте ему что-то против глистов. Могут быть проблемы именно из-за наличия глистов.


Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #158 : 2012-02-05, 20:25:25 »
От глистов боюсь давать,животинка настолько истощена,что только шерсть и кости.В первые 2 дня боялись,что с голодухи у него него будет несварение,кормили как ребенка каждые 2 часа по чуть-чуть,  2 дня только ел и спал у батареи,отогревался бедолага...
Register или Login - наш найденыш

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 14:30:58
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #159 : 2012-02-05, 20:39:21 »
zaz, я своей Дуське (нашли в таком же положении, думали не выживет) сначала давала Неосмектин (порошочек разводится с водичкой) из пипетки  или шприца, потом, когда дела пошли получше стала давать Энтеросгель, выдавливала на палец немного, с горошину и открыв котенку рот, намазывала на язык - котенок машинально сглатывал. А глистовать все равно придется - из моей сыпались глисты клубками - я в ужасе была, получается глистов было больше, чем она сама.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #160 : 2012-02-05, 20:48:26 »
valeria,спасибо,завтра куплю.Во вторник будет неделя,как он у нас,горшок один,придется и своих кошек глиставать тоже ai

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #161 : 2012-02-05, 21:00:04 »
zaz а какой он хорошенький!!!.Вот поокрепнет у Вас и будет всем котярам-котяра!!!!
А беленький  котик просто лапочка!!!Девочки .мы счастливые!!!У нас такие лапочки живут.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #162 : 2012-02-05, 23:00:45 »
zaz, я своей Дуське (нашли в таком же положении, думали не выживет) сначала давала Неосмектин (порошочек разводится с водичкой) из пипетки  или шприца, потом, когда дела пошли получше стала давать Энтеросгель, выдавливала на палец немного, с горошину и открыв котенку рот, намазывала на язык - котенок машинально сглатывал. А глистовать все равно придется - из моей сыпались глисты клубками - я в ужасе была, получается глистов было больше, чем она сама.
Вот только хотела про энтеросгель написать. Обязательно подавайте. У наших чихуашек это лекарство №1. Килограммовой даю пол кофейной ложки 3 раза в день. Теперь про глисты, дайте детский пирантел. Он даётся даже младенцам от 3-х месяцев. Сначала глистогонное (всего 1 раз), затем через час энтеросгель. Последний и токсины выводит, и немного крепит стул. Энтеросгель давайте ну не меньше з-х дней в вашем состоянии. Выздоравливайте.

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #163 : 2012-02-06, 13:46:29 »
От глистов боюсь давать,животинка настолько истощена,что только шерсть и кости.В первые 2 дня боялись,что с голодухи у него него будет несварение,кормили как ребенка каждые 2 часа по чуть-чуть,  2 дня только ел и спал у батареи,отогревался бедолага...
Register или Login - наш найденыш
какой красавец, видно по нему, что приболел кыса, ну молоко, вообше кошкам не рекомендуется, можно немного творогу, не жирного, пусть окрепнет немного, а потом и за глисты надо браться

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #164 : 2012-02-13, 21:46:51 »
Да,все мы привыкаем к домашним животным.Да мы и не считаем их за животных,они у нас члены семьи.Даже те,которые в сарае живут.Дома два кота,сиамский и черный обычный. Дружные,ласковые.А в сарае козочки,и тоже все любимые.Оставила в этом году 4 коз,две первокотки и две старые -думала родят и буду выбирать кого оставить.Чем ближе весна и время выбора,тем жальче с кем-то расставаться.Вчера молодые окотились и теперь у меня 4 козленка.Маленькие козлята -это такая прелесть.Подрастут немножко,сфотографирую и покажу.И вообще я смотрю у нас на форуме нет людей,равнодушных к животным,и почти у всех кто-нибудь живет.(или это мы у них живем)javascript:void(0);,так мой муж говорит.

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #165 : 2012-02-13, 22:14:23 »
правильно ваш муж говорит, ето мы для них, для моей мелкой, последней, которую мы под кустом нашли, да так и назвали "найденышем" я недоразвитый недоумок, и за мной надо ходить и смотреть, не дай бог, понесет меня куда и я заявлюсь поздно. а то вообше загремлю на неск дней в больницу, и приду оттуда фиг знает чем пахнущей, а вот сидела бы дома и все было бы хорошо.

когда похоронили нашего "старшого", на улицу она выходит только по нужде, нельзя маму оставлять одну, хотя ей сейчас хуже всего: я хоть могу поделится, а ей то и не высказать всю свою боль: ведь он ее и вылизывал и учил по деревьям лазить, и мышек ловить, вот вам и мужик, правильно говорят, чужих детей не бывает, лежит сейчас в кресле, закрыла лапками глаза и там такая несусветная боль, что я тоже начинаю плакать. муж ходил утром на могилу, проверял, ой, девочки, не могу, простите, не кот был а ангел

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #166 : 2012-02-14, 06:49:43 »
спасибо, сегодня занялась поиском котенка, и ужаснулась, котят нет, ни в приемниках, ни за деньги, одни взрослые, бедные животинки.....
nadja, я не знаю, где Вы живете, но в интернете вижу много объявлений о котятах. На самых разных сайтах.  Поищите через google или yandex.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #167 : 2012-02-14, 16:22:28 »
живу в швеции, обзвонила питомники, потолкалась на сайтах, кот очень мало здесь, котята есть: один "простолюдин" стоит 60 баксов, полукровка 250.
ну уж нет, лучше подожду и потрачусь, но с интернета покупать не буду, да и в семье успокоится немног. все мы сейчас "стоим на ушах" по выражению моего сынули. сон приснился такой, что проснулась в холодном поту.......что я и мой муж были в ресторане, потом он пропал, я пошла искать, а когда нашла, офигела, мой сидел и пил с официантом, а третьим был густав,(кыс, наш умерший)- проснулась от того, что кот не мог встать на лапы, до такой степени был пьян, а я наехала на мужиков, что дескать, совсем офигели, не могли 3-го найти, так кота напоили.......

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #168 : 2012-02-15, 18:09:09 »
Ой, я не думала, что Вы так далеко. Тут у нас в России котят и котов очень много пристраивают через интернет. И еще периодически бывают выставки кошек, там породистых котят заводчики продают.  Ну и на птичьем рынке всегда есть котята. А у меня все, кроме одного - подобранные, их просто выбрасывали на улицу. Один уже у нас родился и пристроить не смогли.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #169 : 2012-02-15, 21:37:54 »
ну с одной стороны я людей понимаю, если заплатишь 60 баксов, то не выбросишь бедную животинку, а так, мне одна дама жаловалась, что послед время выбрасывают взрослых кошуньков, если бы у меня не было 2-х взрослых кошек, конечно я бы взяла и 2-3 летнию, но тут опять могут быть проблемы, много кошек теряются и хозяева ездят по питомникам, ишут своих. сейчас стали вживлять чипы в уши и регистрировать котов. так что проше, проверишь по номеру и хозяину вручишь

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #170 : 2012-02-16, 00:26:00 »
А мы сегодня своего Шустрика возили швы снимать, правда безрезультатно, хирург сказал, что придется еще подождать...Ой, девчата, нам каждая эта поездочка обходится в убийство кучи нервных клеток! Ну боится он машины и все тут. Сегодня у меня возникло стойкое чувство, что будь у Шустри четвертая лапа - мы с мужем его бы не удержали...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн merry2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-06-19, 17:44:35
  • Карма 16
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #171 : 2012-02-18, 04:21:59 »
Надюш,как же жалко вашего любимца!!! крепитесь!!!     ak  Наверное, с котенком лучше некоторое время  подождать ... чтоб рана сердешная немного зажила. Ну а если все таки решитесь, советую вам в газетах объявления почитать! очень часто можно не дорого или даже в подарок зверенков найти! удачи вам! 
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #172 : 2012-02-18, 19:17:42 »
Надюш,как же жалко вашего любимца!!! крепитесь!!!     ak  Наверное, с котенком лучше некоторое время  подождать ... чтоб рана сердешная немного зажила. Ну а если все таки решитесь, советую вам в газетах объявления почитать! очень часто можно не дорого или даже в подарок зверенков найти! удачи вам! 

спасибо вам, а насчет котенка, наверное подождем, вчера нашла питомник, там котят корзинками, но.....увидела фото кыса, который на нашего похож, оба я и муж опять плакали и уж решили, нет, специально искать не будем, Бог даст, сам прибьется или хоть через месяц, а то боюсь у меня сердце не выдержит, когда я увижу моего любимца, но в др теле или избалуем кота так, что 2 е других заболеют, тут не знаешь, как правильно и что лучше

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #173 : 2012-02-18, 19:19:35 »

Register или Login
Register или Login  Наша любимица

ах какая красавица! а шубка то какая, а картинок сколько!

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 14:30:58
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #174 : 2012-02-18, 20:37:27 »
Ай да шубка у вашей любимицы! Я на маленькой картинке даже не поняла, что это наряд для вашей красавицы, а открыла увеличенное фото и ахнула! Молодцы! ay
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.