Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МK Barrel Purse - Сумочка-бочка  (Прочитано 8633 раз)

Оффлайн draxxus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 01:05:28
    Расположение:
    Раша
  • Карма 60
  • убежал в угол стесняться...
    • Награды
МK Barrel Purse - Сумочка-бочка
« : 2011-01-14, 00:59:55 »
Здравствуйте, вношу свой посильный вклад в развитие ресурса. Сегодня мы вышиваем сумочку в форме бочки. Задумывается как подарок маме - для хранения всякой косметики или может еще чего. Размер готового изделия довольно приличный - диаметр боковин - 14 см, длина изделия - 19 см.

Для изготовления было использовано то, что было под рукой, без особых изысков, а именно:

обычный швейный рулонный флезелин
искуственная кожа пр-ва Йошкар-Ола
бязь - пр-ва Иваново
нитки Nitex (из веллтекса) 2 цвета - белая и оранжевая.

Примечание: в качестве нижней нити используется та же самая нить, что и сверху.

Итак. Начнем. Подкладываем один слой флезелина под бязь и проглаживаем. Обратите внимание на то, чтобы нити основы бязи и флезелина были перпендикулярны. Запяливаем в пяльца. Вышиваем первую строчку, она сшивает флезелин и бязь, заодно показывает область вышивки. Снимаем пяльца (не распяливаем!) Отрезаем кусок искожи по размеру будущей детали. Вставляем пяльца обратно, прямо поверх запяленной бязи кладем кусок подготовленной искожи и даем вторую строчку зигзагом. Нужно слегка придерживать искожу, чтобы ее ненароком не сдвинуло с положенного ей места. Можно для подстраховки уменьшить скорость на время зигзага, как это сделал я.((На фото видны иголки, это была моя ошибка - лучше придерживать руками, позднее я покажу, где был ляп)

теперь аккуратно срезаем излишки искожи, которые за пределами зигзага, и начинаем вышивать






Закончив вышивать, вынимаем пяльца (не распяливаем!) Поворачиваем пяльца обратной стороной к верху. Отрезаем еще один кусок бязи размером больше будущей детали. Прикалываем иголками так, чтобы бязь не убежала, пока мы даем еще одну строчку, чтобы закрепить бязь. Будьте внимательны, не прикалывайте иглы слишком близко с местом, где будет проходить лапка машинки.



Даем строчку, вынимаем пяльца (не распяливаем!) Переворачиваем и срезаем выходящие за пределы детали излишки бязи, как можно ближе к строчке.


Вставляем пяльца обратно и даем машинке отшить валик по периметру детали.




То же самое повторяем с другими деталями. Думаю далее понятно и без комментариев

Вот тут мои иголки и подкачали. У меня две ошибки - не надо прикалывать искожу иглами - она слишком плотная и за счет прикалывания бугрится, вторая ошибка - использованный кусок был погнут при хранении, надо было или под прессом дать ему отлежаться или использовать более ровный. Ну ничего, учитесь на моих ошибках  ad




















Сумочку пока не собрал. К выходным выложу фотографию полностью собранного изделия. Надеюсь, вам помогли мои фотографии.

Пока фото из папки с дизайном


Подозреваю будут вопросы по дизайну - отвечаю сразу - он есть в "Библиотеке дизайнов" в разделе сумочек. Удачи  ab

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=15.0 ответ №3
Husqvarna Viking Topaz 30, Janome 350E

Оффлайн draxxus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 01:05:28
    Расположение:
    Раша
  • Карма 60
  • убежал в угол стесняться...
    • Награды
Спасибо за мастер класс. Пока все понятно.
Вопрос - как планируете собирать? На клей наверное не надежно, а сострачивать плотновато будет .... Опытом поделитесь?
ручками, деточка, ручками. а именно старым проверенным способом - иголкой с ниткой. ничего прочнее пока не придумали  ag
Husqvarna Viking Topaz 30, Janome 350E

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
ручками, деточка, ручками. а именно старым проверенным способом - иголкой с ниткой. ничего прочнее пока не придумали  ag
А я все-таки пожалела свои ручки и собирала все на машинке (оЧень сложно, но возможно), единственное, где пришлось таки приложить  ручки это закрепляя бортики-полосочки. К сожалению, фото не сделала - уже подарила (кстати, тоже своей маме) ab

Оффлайн draxxus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 01:05:28
    Расположение:
    Раша
  • Карма 60
  • убежал в угол стесняться...
    • Награды
Спасибо! ax Все понятно dv! Молодчина! А если вместо булавочек -  клей временной фиксации или канцелярский, Будет кожу держеть?
Если честно, клея я боюсь. Любого, точнее последствий либо для самой детали (вдруг пятна пойдут со временем, сразу может и не проявиться), либо для машинки - а она моё золотце, и мне ее жалко  ah И поверьте мне, руками держится без проблем, тем более кожзам достаточно тяжелый, так что особых трудностей тут не было.

У меня ещё вопрос-как кожзам себя в месте сатинового валика ведёт? И на показанном образце-на какой основе кожзамчик(ткань или трикотаж или вообще плёночный)

Использованный мной кожзам имеет тканевую основу, в месте валика ведет себя абсолютно нормально, его немного выдавливает, получается еле заметный, но бугорок. Хотя в данном случае, т.к. все детали будут иметь выгнутую форму, это будет совсем не заметно.  ad

А я все-таки пожалела свои ручки и собирала все на машинке (оЧень сложно, но возможно), единственное, где пришлось таки приложить  ручки это закрепляя бортики-полосочки. К сожалению, фото не сделала - уже подарила (кстати, тоже своей маме) ab
Я бы тоже сделал на машинке, но учитывая форму (цилиндр) мне проблематично сшить все воедино на машинке  ag
Husqvarna Viking Topaz 30, Janome 350E

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Я бы тоже сделал на машинке, но учитывая форму (цилиндр) мне проблематично сшить все воедино на машинке 

А Вы, все-таки, попробуйте - я тоже долго сомневалась..., но попробовав руками, все-таки рискнула цилиндр пришить на машинке. Я это сделала узким загзагом, буквально захватывая несколько миллиметров валиков.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ручками, деточка, ручками. а именно старым проверенным способом - иголкой с ниткой. ничего прочнее пока не придумали  ag
Посмотрите тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=470.0

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
У меня получилась слишком мягкая.... такое чувство, что такая сумка должна быть очень жесткой, чтобы форму держала и не "вваливалась" сама в себя... где бы найти такой материал, чтобы выступал как прокладка жесткая?
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
А если для придания формы использовать подложку для ламината, я ее использовала для придания формы козырьку у детской шапочки, ее и машинка хорошо шила

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Я пробовала подложку - там, где в дизайне сатиновое заполнение, подложка просто разрывается по краю шва и потом торчит внутри - будто куски какие-то лохматые или вата комками внутрь сумки напихана. Некрасиво...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.