Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кружево, ришелье, мережка, хардангер  (Прочитано 77896 раз)

Оффлайн galla25

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-26, 21:25:02
    Расположение:
    беларусь
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Кружево, ришелье, мережка, хардангер... bs
  • Мои вышивальные машинки: TAJIMA tfmx -1206,TAJIMA tfmx-1206.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
 buвчера скачав картинки со старинным ришелье от Denniza, решила сделать одну из картинок - ришелье с кошками на крыше


Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.
Там же лежит файл в emb - можно уменьшить или увеличить.
Вышивать не пробовала, так как от машины в 600км. сейчас нахожусь)). Но на симуляторе прогнала, вроде слабых мест не должно быть.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Таки взяла волю в кулак и сделала вторую часть ришелье с кошками. В архиве - обе части, кто соберется вышивать первую часть - лучше ее в вилкоме пересохранить в нужный формат и размер, так как в него я вчера внесла небольшие коррективы (непринципиальные). А машинные файлы прежние, но они рабочие в любом случае.
Вторая часть также в исходном формате, в пес в 2 размерах и в ДСТ.


Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.

  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Ришелье. В похвастушках выставила то, что отшила, "дизайн с горлом". Второй предполагался на рукав (правая и левая части - пока не отшивала)

Register или Login

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
Ландыш-ришелье  ax.
Размер дизайна 152,6мм х199,3мм. Дизайн создала двух видов: первый вышивается двумя цветами ниток, 4 остановки,15188 стежков, второй вышивается одним цветом, 3 остановки,14936 стежков. К основным дизайнам прилагаются поделённые под пяльца 140х200.


Register или Login
ссылка заменена 01.02.2020.



 

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Может кому-нибудь пригодиться bs. Стилизованный лимон в технике мережки. После вышивки образца были внесены мелкие правки в файл. Рекомендации по вышивке мережки можно посмотреть в теме мастер-класса по этому виду вышивки. Второй цвет вышивается иглой с крыльями ( желательно №120) . Стабилизировала водорастворимым флизелином. Легких стежков и всех с наступающими Новогодними Праздниками ax


Register или Login

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
               
"Новогодняя дорожка".
Дизайн создавала для фестиваля посвящённому Новому году. Дизайн выполнен в технике ришелье.

Register или Login

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.


Оффлайн vepa1947

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2015-06-10, 12:29:37
    Расположение:
    деревня в Сибирской тайге
  • Карма 68
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды


Register или Login

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.
Горловина (ришелье),размер 235*156 мм,формат-pes.

Оффлайн NikNi

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2021-01-12, 13:51:00
    Расположение:
    Кармиэль
  • Страна: il
  • Карма 36
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 bs


Register или Login 

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.
  • Мои вышивальные машинки: Brother620

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Хочу поделиться сделанным дизайном в технике ришелье.Вышивала на трикотаже.Форматы dst,jef,pes.




Register или Login

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.

  Вот это подарок ,  редчайший дизайн. Хочется задать вопрос , чем стабилизировали и как вышивали? Хоть и знакомы  с трикотажем, однако он разный.

Спасибо.Трикотаж проклеивала отрывным клеевым стабилизатором плотностью 40 г,(он не даст растянутся трикотажу),затем ткань со стабилизатором запяливаем в пяльца.Вышиваем первый цвет(строчки показывают место куда накладывается потом растворимый флизелин).Потом с помощью клея спрея приклееваем два слоя растворимого флизелина,вышиваем второй цвет.Снимаем пяльца и с изнанки вырезаем места где будут бриды(вырезаем трикотаж вместе с клеевым стабилизатором).Вставляем пяльца на место и вышиваем третий цвет.После вышивки останется только хорошо прополоскать ткань.

Оффлайн venera376

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2022-04-06, 21:05:22
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 230
  • janome350e,velles
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды

Еще один дизайн в технике ришелье.
В архиве два дизайна один размером 77 на 188 , другой большой 102 на 252
Форматы dst,jef,pes   

Register или Login

Register или Login

ссылка заменена 16.12.2016.




Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Медвежата_ришелье. Размер 137х156мм, 1 цвет и 2 смены нитей, 21488 стежков.



Register или Login

Register или Login

ссылка заменена 16.12.2016.

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Мережка


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
ссылка заменена 16.12.2016.

  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Любовь, очень понравилась ваша мережка, в дизайне разный цвет- это столько презапяливаний?

Да, Ольга разными цветами я раскрасила дизайн, чтобы были видны стыковки его. Первый дизайн состоит из 3-х частей (1СС – 2СС – 3СС), где цифры 1,2,3 – порядок вышивки. Заканчивается предыдущая и начинается следующая часть стыковочной линией. Бордюр вышивается из 1ВВ – 2ВВ – 3ВВ – 4ВВ, где 1ВВ – начало его, а 4ВВ – конец (2ВВ и 3ВВ – это зеркальное отображение друг друга и их количество зависит от  необходимой длины бордюра). Последнюю его часть (4ВВ) можно вышить как самостоятельный дизайн (пропустив в нём стыковочную линию). 

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Салфетка Хардангер

     

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 15. Извините:(.
ссылка заменена 16.12.2016.

  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн ОЛИК

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 15:36:11
  • Страна: ru
  • Карма 118
    • Награды
Салфетка Новогодняя.


Register или Login



Ссылка обновлена 17.12.2016. Спасибо автору!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000e , старушка JANOME10001 Silver Reed SK-280/SRP60N

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Хардангер Скатерть 1
Обладателям небольших пялец, желающим вышить хардангером большую скатерть, без использования сложных стыковок предлагаю вариант, которым мы часто пользуемся при вышивке кружевных салфеток. Т.е. вышить энное количество маленьких салфеточек (размер 11,5х11,5) и сшивая их между собой вручную, собрать большую скатерть.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.

  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Ришелье Бордюр 1

 


Register или Login

Register или Login
Ссылки рабочие 16.12.2016
  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды


Register или Login

Ссылка рабочая. Проверена 16.12.2016.

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
  ax ax ax Анна, спасибо за похвалу и поздравление! cp
Цитата: Кружевница.
Скажите, пожалуйста, мотив вышивался отдельно и затем пришивался или вышивали сразу на пальто; тогда, что подшивали снизу под сеткой? Можно ещё узнать, Вы сверху клали тонкую водорастворимку перед завершающим валиком? Спасибо.
У меня бордюр вышит сразу на ткани. Его вышивка ни в чём не отличается от вышивки любого ришелье – разница только в том, что чаще на месте вырезанных в ткани отверствий, вышиваются бриды, а в данном случае - сеточка. Под сеточкой ничего не подшито – просто на снимках просматривается подкладка уже готового пальто. Центром бордюра у меня служил средний шов спинки (сшит и разглажен до вышивки) от которого я двигалась вправо и влево.
Этот бордюр я вышивала дважды для плаща и для пальто и оба раза различными методами, по результатам проб на образцах ткани: драп с ворсом неважно смотрится после стирки (необходимой для удаления водорастворимого стабилизатора), а плащевка не выдерживает высокой температуры для удаления терморазрушаемого стабилизатора. Сверху на вышивку никакой стабилизатор я не клала.
1.Вышивая на плащевой ткани, в пяльцы заправляла водорастворимый стабилизатор (105-й), а сверху укладывала ткань. Когда края будущих отверствий, были обработаны зиг-загом – вырезала отмеченную ткань, не затрагивая при этом стабилизатор. Далее вышивала сеточки и весь остальной дизайн. Заканчивается каждая часть бордюра (кроме последнего – А4, А5, В4 или В5) стыковочной линией. Вытащив вышивку из пялец, обрезала излишки водорастворимого стабилизатора и слегка проглаживала утюгом без пара. А в пяльцы снова заправляла стабилизатор и  вышивала  на нём стыковочную линию, т.к. каждая часть бордюра (кроме первой - 1) начинается со стыковочной линии. После этого вытаскивала пяльцы из машинки к этой линии идеально точно, уточняя каждый её изгиб, укладывала стыковочную линию уже вышитой части и обкалывала её иголочками с обеих сторон. В машинке снова выполняла строчку стыковочной линии. И если хотя бы на каком-то изгибе она не совпадала – порола и подправляла. И т.д. пока не вышила весь бордюр до конца, и только после этого его выполаскивала.
2.Для вышивки на драпе  в пяльцы заправляла отрывной стабилизатор (Доклас) и уже на него укладывала крой пальто. В этом случае вышивала только так называемую размёточную строчку и вытащив вышивку из машинки вырезала в отмеченных  местах только стабилизатор (Доклас). Затем брала кусочек терморазрушаемого стабилизатора (размером немного больше поля вырезанных отверствий) и закрепляла его снизу пяльцев иголками (иголки закалывала подальше от размёточной строчки). Далее вышивала зиг-заг и в результате, вырезанные отверствия в стабилизаторе Доклас заполнились терморазрушаемым стабилизатором. После этого вырезала ткань близко к зиг-загу, стараясь не повредить терморазрушаемый стабилизатор. Потом вышивала сеточку и обрезала излишки термораз.стабилизатора (оставляла 3-4мм) и только после этого вышивала данную часть бордюра до конца. Вытащив ткань из пяльцев сразу же утюгом разрушала  терморазр.стабилизатор (стабилизатор Доклас на этом этапе не удаляла, т.к. он защищает ткань при термообработке)

  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Хардангер Скатерть 2


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 15. Извините:(.
Ссылка рабочая. Проверена 16.12.2016.
  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
 

Прошва. Один край без обвития для стыковки. Два размера -клеточка 5х5 мм и 4х4 мм.

Register или Login
ссылка заменена 16.12.2016.


Оффлайн riv615

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Последняя активность:
    2019-12-20, 14:54:03
    Расположение:
    КЧР
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 

Цветок кружево FSL. Размер 87,5x227 mm, 30463 стежков, формат: pes.
Вышивался на двух слоях водорастворимого флизелина полиэстром (нижняя тоже полиэстр).

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 5. Извините:(.
Ссылка рабочая. Проверена 16.12.2016.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Элемент бордюра,с одной стороны край не обвит,для стыковки. Два варианта -клеточка 5 мм и 4 мм
   
скачать здесь


Register или Login

Register или Login

ссылка заменена 16.12.2016.

Оффлайн Lyubov

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 08:04:13
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 632
  • Люба
    • Награды
Кружевная салфетка.
 
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 15. Извините:(.
Ссылка рабочая. Проверена 02.02.2020.
  • Мои вышивальные машинки: Happy HCS1201

Спасибо от :

frank_, Nata-xa, Рима Петрова, proknat, SIMKA, Tomin, Elena2504, zwy, Маруся, chaika169, towel-1, natali, slavyankarusi, МарьВанна, irishaev, pautinka, olandr, А-рина, mila.lusika, vesna-2013, Верба, olgaD, seagull, svetlaia, John.D, Infra, Каролина, Pteris, Агурка, Томик, Frojlen-Lyalya, Бяхет, cherrish71, esenia, Татьяна-золотошвейка, Алла, farmagina, enema, annalisa, Лейла, IrenaEVS, kosulya, Memory, Rosarija, ludatar, Julia5, Бородина, Валена, Helga, Надин, Nataly, Мюслик, ЛЁля, cemka, Любава56, Ирен С.Пб., аська, Чайка, Алевтина 2, agmak, larbor, marin, помпон, алла75, Tatyana2012, Edelweiss, XeLa, Natasha2020, NinaZ, melam0ry, Марианна, Svetik N, yellou, Natasha11, Irina64, spulka, Cvet, KANNA82, anibell, silica, ssvesta, манта, jetset, портна, Лютик, viveru, Hope-07, Grazka, sveta k, lpm, darn64, Dancy, rechca, olgus, ANTUANET, калинина лина, Merkuri, Vita85, Солёна, LILIYA, Капа, Almi, olesya_606, Красноярочка, Natalja, Оленька, Tatyana58, NatalyP, krilixa56, эдикос, Zoreslawa, antol, Nati, patjaka, Юша, тоня_шеп, vika 74, Da_ra, Сибирячка, irena, alenka7, phenix196511, Кукле, Valentina61, karya58, sakura 3716, Annushka_ry, NadyaM, вета, zapla, serafimama, nazarik75, marfa-z, valentina1, delisp, rosa62, Shaoz, Lolita, olis, Jela, zijuka, яблоня, Антонина, nata, lenalena2323, EtherFly, olushka, Натуля, violana, маршота, alenkij, nordik, джулия, Нала, Allesha, lomiri, Dora, Ma_ri_cha, Тимана, mirra7, LanaJachont, maska, elenees, astra100, Sigyun, контик, darina, karatash, Рододендрон, Ната M, mamadiggera, OpenHappines, алена, Alenka, unna, nat49000524, nata_7777, ktyxbr, Masterica, шейла55, Зинаида1978, vini6969, Almaz, svmmm, Lud-Mila1312, olga62, Liben, Rusa Sovietica, Virenea, N-ATIK, mucik, kriolla, edemelen, grandmammu, beloluba, Vesna, нектар, машнина, Lisa, Adel, таталька, Кружевница., ИсусовСергей, zachar, Schwa4ka, Lenka, Krissy, kliara, Margo-50, Mama_Hebi, Натэлла, Кошмамик, stkkont, prinsess, azaliya, vita, AnM, dresskod, nata65, подарок, juvals2, tatiana bazil, plislarisa, pilat30, Мама сына Яна, businka, tonico, varan, Mazzy, IrinaAks, Tolmacheva, Георгия, Людмила143, buta, Греся, OP, sana, GalinaS, Eskabali, glam, Dorian, pasochka, mamo4ka, Лунна, mlanamed, OlgaAnders, Изабелла, марино4ка, Alex2194, Валмира, Seizo, Ольга Геннадьевна, lesopet, kosha4ok, jmulkasveta, Rosa, Solo, Arianna, mernata, ly, Винни, Еля_, Лапочка1, Yadviga, Анжелик, ULD, Флоримель, Svetl@n@, oxi-2, Svetlana_M, Kolibri tatka, kvi, Юла55, клавдия, tris, Наталья В, lukavi65, LENA, Kleopa, LIA, Alex77, Elenochka72, Кутникова Светлана, васька, Ири№а, decorex, Sheila, ДЭРИ, keshameln, susy, Та71тьяна, Samara, valentina05, iravadi, svetasmrnov, Valirina4, gal, ilujsha, Koseapia, MELISA, Елена 58, Ladas, ВиЛар, NELLI, gonulgorkem, mololkina, BelVic, Lorik024, Tati1331, Nloshka, Чертик, len_kras, sosna, Тиша, elena0433, НАТАШЕНЬКА, К_Марина, Gatta, веравера, kozka, Мираж, iredkova, Ирча, Tata555, Cвеелана, Nonnikus, Любашка Б., NORA, NikNi, sovushka, Aerina, Fatima Solovyeva, larisabor, Nail, nelley412, tatana, Лелик-болик, масенок, Mila9, LudVik, Каррамба, Rozari, Olena7, Тигрица, allonka67

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.