Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оленья упряжка  (Прочитано 5403 раз)

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
Re: Оленья упряжка
« : 2014-11-24, 18:54:47 »
Пришиваем первую  боковину, начинаем со спинки саней. Надо обратить внимание на разницу в дизайнах днища саней.  Красным я обозначила часть к спинке, зеленым - передняя .


Я пришивала тремя этапами. Сначала спинку до днища, потом само днище и в последнюю очередь передок саней.
   

Спинку пришила не до самого днища, чтобы оставить кончик полозьев сзади (красный овал).
Пришиваем днище. Шов сшитых полотнищ днища должен совпасть со средним столбиком боковины саней (зеленый квадрат). Затем пришиваем передок.


Половинка наших санок готова. Точно также пришиваем и вторую боковину.


Её пришивать труднее но вполне возможно.
 

Наши сани готовы, дело за кучером.   
Дед Мороз состоит из двух половинок, которые надо просто сшить вместе. К сожалению я забыла этот момент сфотографировать, но там нет ничего необычного, складываем их рядом и с теми же настройками машины сшиваем их вместе.


Пришиваем деталь с руками.
Прикладываем к лицевой стороне деда, изнанку части с руками, красными линиями обозначены места совпадения и строчки пришива, пришиваем. По зеленым линиям пристрачиваем сами руки.
 

Теперь нам надо соединить деда по красным линиям обычным обметочным зигзагом, а по зеленым придать форму, согнуть. 


Вот такой дед Мороз у нас получился, с подставочкой для устойчивости или для усидчивости?
 

Сани и кучер готовы, а где же олени? А сейчас будут, только нам теперь придется потрудиться ручками. Ведь не у всех, в том числе и у меня, есть клеевой пистолет.
 Здесь стоит обратить внимание на наименование дизайнов. У нас шесть дизайнов, три пары с одинаковыми номерами, но с разными буквенными добавками (a и b) после цифр. Надо не перепутать и после вышивки как то отметить. Я зразу раскладывала их по парам соответственно  номерам. Вроде ничего не перепутала.
И обратим внимание на детали подбрюшья.


Более длинная и пологая сторона – это перед оленя (красный цвет), соответственно зеленым цветом я обозначила круп оленя.


Начнем. Сшивать оленя начинаем от хвостика к основанию ушей(красный) и от переднего основания рогов до основания шеи (зеленая)


Эти места я обметывала на машинке, а вот подбрюшъе я сначала  сшивала вручную швом через край , но получилось некрасиво, пришлось распороть .
       
Дальше шила так: красные точки –нечетные цифры, зеленые – четные.
 Красные стрелочки нитка внутри шва, красные сверху на шов, синяя от точки шва к другой внутри оленя. Делала два – три шва сверху.
Вкалываем иголку цифры 1-2,внутри, затем через верх возвращаемся в точку 1 и так 2-3 раза, по синей стрелке переходим к следующему проколу 4-5  и опять 2-3 стежка. Шов получается менее заметным. Мне так ка-а-а-жется.
 




« Последнее редактирование: 2016-11-29, 10:05:30 от Solo »
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.