Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: diaper bag или дамско-подгузниковая сумка.  (Прочитано 4008 раз)

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Это мой первый мастер-класс. Пожалуйста, не судите строго. Плюс, фоток процесса у меня нет :( поэтому будут фотки готовой сумки и пара моментов на тонком белом хлопке.

Изначально дизайн взят отсюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.msg130114#msg130114 . Я разобрала его на кусочки, что-то уменьшила чуть-чуть, так, чтобы фрагменты помещались в мои 10 х 10, собрала по-своему и вот они:
Register или Login

Если соблюдать мои размеры и количество карманов, нам понадобится где-то полтора метра ткани:
- размер основной части 40 х 85 (сама сумка 40 х 35),
- 2 боковины 35 х 15
- пеленальный коврик 38 х 75 (изначально сделала на 90 см – очумела :)))
- карман под подгузники 22 х 60
- большой внутренний карман 40 х 27
- пристроченный к нему тройной карман 38 х 12
- 2 кармана боковых внешних 15 х 17
- 2 кармана боковых внутренних 15 х 26
- ткань на ручки

Register или Login это то, из чего сшита моя сумка

Плюс, нам понадобятся 2 молнии для пеленального коврика, 2 кнопки. Хорошо бы еще пристрочить молнию так, чтобы сумка закрывалась, но на это у меня терпения уже не хватило.

Вот приблизительно так выглядит наш набор:
Register или Login

Порядок действий:
1. Собрать, обстрочить косой бейкой и пристрочить карман под подгузники. Сначала обстрачиваем бейкой бока и верх кармана, затем собираем карманы складочками и пристрачиваем бейку по низу. Чтобы складки держали форму, застрачиваем их буквально по сантиметру. Пришиваем карман и прокладываем строчки, разделяющие карманы.

Register или Login

2. Сострочить большой внутренний карман. Косую бейку пристрачиваем по верху большого кармана и тройного кармана. Тройной карман пристрачиваем и разделяем на 3 отделения.


Register или Login
3. Обстрочить пеленальный коврик косой бейкой, встрачивая параллельно молнию,
обстрачиваются только 3 стороны, кроме той, которая пришивается к днищу сумки. Плюс, с обеих сторон коврика вшивается молния.

Register или Login
Register или Login
4. Верх боковых карманов собрать на резинку.

Register или Login
5. Сложить и сострочить боковые швы у задней части ( в таком порядке: карман внутренний, бок, карман внешний, молния, задняя часть). Не забываем вывернуть наизнанку перед прострочкой.

Register или Login
6. Пристрочить боковые карманы к низу (карман внутр, бок, карман внешний, дно)
7. Сострочить боковые швы у переда (карман внутр, бок, карман внешний, перед, большой внутр. Карман )
8. Как пристрочить низ пеленалки к низу сумки? Возможно, мой вариант не самый совершенный, но я просто вложила срез пеленалки в сгиб и пристрочила. Вот так этот шов выглядит изнутри.

Register или Login

Ну а дальше все просто: в верхней части боков устанавлюваются кнопки для того, чтобы сумка не выглядела сильно расхлябаной. Верх сумки обрабатывается той же косой бейкой. Пристрачиваются ручки.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
2.
Register или Login 3.
Register или Login 4.
Register или Login 8.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.