Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178529 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Бывает так, что, кажется, уже все пересмотрел – и дизайны, и «Идеи», и «Похвастушки» - а что вышить на кофточке или брюках, или чем заделать дефект на вещи, или что вышить в подарок, никак не приходит в голову.
Эта тема как раз для таких случаев. Для того, чтобы вам смогли помочь, нужно совсем немного. Четко сформулируйте задачу. В каком стиле (на какую тему) должна быть вышивка. Или наоборот – что не должно быть вышито (кому-то, к примеру, не нравятся бабочки на одежде, кому-то цветы и т.п.). Приблизительный размер вышивки, размер своих пялец. Будет вышивка производиться на крое или на готовом изделии. Если нужно закрыть вышивкой дыру на одежде – фото изделия и дырочки с указанием размера. Не можете сделать фото – подробно опишите изделие (цвет, ткань, есть ли еще декор и прочее) + место расположения дефекта. Если спрашиваете про вышивку на куртке, брюках и т. п. - указывайте пол и возраст человека, для которого это будет вышиваться. Иногда даже по фото трудно определить мужская одежда или женская, подростковая, детская, взрослая или очень взрослая (в смысле, для пожилых).
Для желающих помочь желательно иллюстрировать свои ответы. Можно дать ссылку, если идея уже есть на форуме.
Большая просьба – показать готовый результат или в «Наших похвастушках», или в своем альбоме (если он есть), или в темах «Ремонт джинсы», «Ремонт одежды».

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #1 : 2012-08-15, 21:41:47 »
Большая просьба обратить на мои дырки, мне кажется вариант сложный. Спрашиваю мастеров с большим опытом ,как вы бы решили эту задачку. Сама только еще набираю опыт.  На спортивных женских брюках одна большая дыра 5 на 3 см и две меленьких выше у пояса и пятно.

Register или Login
Обрежьте оплавленные края дырок, чтобы не было стяжки ткани, и можно вышить птичку Bosco, а маленькие дырочки и пятнышки закрыть завитушками в этом стиле или разбросать как попало эмблемы футбольных клубов например.
Птичка есть здесь-  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=103341.msg214807#msg214807

Спасибо но это низ,попа.Птичка такая будет очень сильно привлекать внимание к ней... Я говорю, что трудный вариант.
Хорошо, птичку можно к боковому шву и повыше к резинке, а хвост от птички мона использовать как загогулины уходящие вниз и на попу. А ваще, тут на форуме были ещё дизы Боско с завитушками, кинте клич, народ поможет найти. И тада эти завитушки мона и так, и сяк, хоть на попе, хоть куда.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #2 : 2012-10-05, 13:17:32 »
Очень любимая курточка, но вот такая беда-дыра ak Посоветуйте что-нибудь

Register или Login

Я недавно ремонтировала аппликацией подобную курточку для дочери подруги (девочка выбрала первый вариант). Но там дыра была поменьше. Вышивала на черной ткани с атласным отливом.

Register или Login
Register или Login
Здесь можно сделать нечто подобное, но большее по размеру. Набросала на скорую руку: место пришивания - синим. Не нужно даже будет создавать дизайн под аппликацию, как пришлось мне. Можно вышить, что угодно.

Register или Login  

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #3 : 2012-10-16, 13:28:25 »
Как один из вариантов - проложить прямые линии, перекликающиеся с простроченными складочками на полочке. Сатином, раном, художественной (мотивной) строчкой - в любом сочетании. Если ткань сильно повреждена, то можно полосочку белого батиста сверху, с сатиновым валиком по бокам и посередине, раном в "междурядье". ab Я черным рисовала для наглядности. Белым по белому должно быть деликатно.  

Register или Login

Оффлайн Т.В.К.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 19:44:02
    Расположение:
    недалёко от Москвы
  • Карма 35
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #4 : 2012-11-12, 19:51:14 »
Обращаюсь к Вам рукодельницы и рукодельники , к Вашему опыту!
Подскажите ,пожалуйста,идею как и чем отремонтировать ободранные брючины,  классические брюки от костюма темно синего цвета, пол - мужской, предпочтений в вышивке нет,а ободранные брюки по низу - есть.
Джинсы обыграть проще,а вот с классикой как быть????
фотки не получаются(((.
Помогите,пожалуйста.
мне бы всему научиться!
Janome Memory Craft 350E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #5 : 2012-11-13, 21:24:51 »
Поскольку брюки однотонные, а не в полоску, то вполне можно, отпоров подшивку, заштопать их по принципу штопки тех же джинсов, нитками того же цвета, что и брюки. Просто дизайн сделать поменьше.

ЗЫ. А вот брюки от женского костюма обыграть вышивкой вполне можно было, пустив понизу орнамент и уравновесив его подобной вышивкой на пиджаке.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #6 : 2012-11-14, 21:17:04 »
  Девочки вот куртку принесли дыра сквозная  bn  ума не приложу что можно вышить ... размер самой дыры 6.5х7  ( подозреваю горела на лампе )  Может у кого есть идеи по этому ремонту ....

Можно сделать заплатку и, сверху вышить примерно такое, продублировав в противоположном верхнем углу.

Register или Login
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=132872.msg305679#msg305679
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #7 : 2012-11-14, 22:00:42 »
  Девочки вот куртку принесли дыра сквозная  bn  ума не приложу что можно вышить ... размер самой дыры 6.5х7  ( подозреваю горела на лампе )  куртка мужская .... 35лет   дырка  сзади внизу , почти у низа  посередине куртки .... Может у кого есть идеи по этому ремонту ....

Может сделать прямоугольную заплатку,типа лейблы.Наверняка,на самой куртке,на подкладке или на пуговицах есть название фирмы,вот его и набрать.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #8 : 2012-12-02, 01:18:37 »
А у меня вот такая незадача.. помогите пожалуйста советом:
 
Register или Login
Register или Login

черная футболка под блузкой - для наглядности (это я утюгом постаралась...) А так надевается на топ цвета блузки, планировалось иногда носить с юбкой, что на фото.
Голову сломала уж.. Кроме того, чтоб нашить кружево на дырки, моя мысль дальше не идет. А из дизов мне только розочки попадаются.. по-моему не совсем в тему.. Буду благодарна за идею либо за совет, к какому производителю бежать за дизом ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #9 : 2012-12-02, 01:45:17 »
Белых бабочек на органзе можно вышить и пришить. Или такую же веточку с листочками (только крупнее) тоже вышить отдельно и пришить, чтобы получился эффект 3D.

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #10 : 2012-12-02, 11:14:48 »
К двум предыдущим идеям: может сделать или большую веточку или дизайн по цветку, но черного цвета. И основу под блузку тоже тогда носить черного цвета. И , мне кажется , если разбросать по блузке черные розочки (раз они Вам попадаются), то тоже должно  неплохо получиться. (белые веточки, а цветочки черные) Вот как-то так

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #11 : 2012-12-06, 11:48:59 »
Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, что можно вышить на таком женском пальто и в каком месте:

Register или Login
На фото - пальто того цвета, каким оно сошьется у меня. Пальто не для меня, а для 17-летней девушки. Планируется его носить с беретом и шарфом бордового цвета, примерно такими:

Register или Login
Оригинал пальто вот здесь:
Register или Login
А это - половина того, что я уже успела сделать:

Register или Login
Спасибо!!!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #12 : 2012-12-06, 12:21:02 »
Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, что можно вышить на таком женском пальто и в каком месте:

Register или Login
Спасибо!!!
И так ясно, угол  с застежкой надо вышить и вниз не более 25 см( можно закончить до конца полы узким бордюром),рисунок надо поискать ,можно с завитушками классику), цвет я думаю однотонный,в тон чуть светлее или темнее.А если побольше ходите ,бордюр на рукав или карманы. Но это надо смотреть ,в результате работы будет видно. Главное не переборщить, что часто у мастеров у нас случается. Иначе можно потерять элегантность изделия.
 Однако заметила врезной карманчик сбоку. Значит вышивка должна  быть  не сильно замысловатой и в цвет вышивки подобрать платочек, пусть чуть чуть выглядывает.Пальто строго покроя и не допускает излишней женственности. Хорошо в программе вариации набросать ,но я не умею..
 Обычно я нахожу диз . распечатываю и прикладываю к изделию. У нас в на форуме море всяких уголков и бордюров.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #13 : 2012-12-06, 14:21:09 »
По поводу цыганской рубашки почти согласна с Эдельвейс. Рубашки с отложными воротниками с вышивкой не видала. Но встречаются еще цыганские рубашки по принципу русской косоворотки. Вот там есть вышивка по низу рукава и воротнику. Это, правда, не цыганская. Но вышивка, имхо, подойдет.

Register или Login

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #14 : 2012-12-06, 21:05:34 »
Еще у цыган вышит пояс-кушак в дополнение к жилетику!



и еще хотела спросить у вас, мастера, какой можно сюда завиток вышить -тетка солидная, подол юбки.4 на 4 см дырка...
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Дмитриева

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-06-19, 11:38:58
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #15 : 2012-12-06, 21:49:25 »
По-моему, если сделать просто вышивку на месте дырки, то сразу будет понятно, что это заплата... Мне кажется. что вышивать надо по всему подолу

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #16 : 2012-12-06, 22:12:41 »
Еще бы понять в каком месте юбки эта дырка,если с боку можно на ней вышить и с другой стороны для симметрии,а если только на одной стороне, можно что-нибудь побольше как украшение.
Татьяна

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #17 : 2012-12-06, 22:19:38 »
Да, фото всей юбки нет-ну не допетрала сделать, а вот идею с двумя вышивками  ношу в голове-ведь это банальная клинка, так что  скорее всего  наклею снизу латку и выбивать буду в зеркальном отражении в двух местах- вот пока ищу-что вышить....
Боюсь, что за весь подол-мне не заплатят....тут надо очень не дорого...бюджетненько, так сказать. вот такие вот дела-минимальненько рубликов за 300.а то говорит может проще спереди укоротить?
Это клин не по центру, а второй от центра при 8 клинке, на клине чуть дальше настрочен  длинный пат с пробитыми металлическими пробойчиками.не споришь не распоришь!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #18 : 2012-12-07, 07:42:04 »
Уже по подолу видно что юбка серьезная.Не стоит что то вышивать цветочное у нее будет  малая возможность носить ее.Может логотип вышить в цвет, чтобы сливалось , на например шанель ( может еще какой женский) в прямоугольной рамке, которая плотно закроет дырку, доработать какой то диз.Будет как клеймо от фирмы, но не как заплатка,тем более вам много не обещали заплатить.

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #19 : 2012-12-07, 12:39:30 »
Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, что можно вышить на таком женском пальто и в каком месте:

Register или Login

Спасибо!!!

Мне кажется, что можно вышить что-то из  P*f*aff 411 например это

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #20 : 2012-12-09, 01:27:18 »
Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, что можно вышить на таком женском пальто и в каком месте:

Register или Login

Я бы вышила только клапаны на карманах и воротник...

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #21 : 2012-12-09, 10:39:56 »
  я вышила бы с одной стороны  примерно так

Танюша, а мне кажется нелогичным рисунок на полочке вверху делать наискосок. Сама полочка то углом..... axИ не всегда пальто будет носиться застегнутым на все пуговицы- скорее наоборот. Может просто продолжить рисунрк вверх по полочке? И я бы добавила фрагменты на рукав.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #22 : 2012-12-09, 12:11:19 »
Пальто не для меня, а для 17-летней девушки. Планируется его носить с беретом и шарфом бордового цвета, примерно такими:
Я думаю, что верх изделия вообще трогать не стоит, там выточка в горловину, и большой шарф все равно все закроет. Сделайте что нибудь по подолу. Должно быть что-то динамичное. Если девушка может себе позволить пальто к конкретному берету и шарфу, то необязательно вышивку делать в одном тоне, поиграйте на контрасте, что нибудь в цвет аксесуаров. Посмотрите Pfaff 428, тоже очень молодежно.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #23 : 2012-12-10, 07:00:59 »
  я вышила бы с одной стороны  примерно так

Танюша, а мне кажется нелогичным рисунок на полочке вверху делать наискосок. Сама полочка то углом..... axИ не всегда пальто будет носиться застегнутым на все пуговицы- скорее наоборот. Может просто продолжить рисунрк вверх по полочке? И я бы добавила фрагменты на рукав.
  bj ясно что не логично просто я не умею в студии  работать с  дизайнами (поворачивать их лепить туда сюда кусочки)  я еще думала вышивку на отвороте сделать с 2 сторон
но надо исхитриться чтоб когда пуговица расстегнута  была видна только 1 вышивка
это просто как вариант  вышивка только на 1 полочке
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #24 : 2012-12-10, 14:06:23 »

Register или Loginможет быть такой вариант подойдёт? Вышивку лучше сделать в тон шарфа и берета. Девочке 17 лет цветы с винтажом подойдут лучше всего.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.