Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Фантазии из Сибири"  (Прочитано 39847 раз)

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Фантазии из Сибири"
« Ответ #150 : 2018-01-14, 14:27:34 »
Вот и закончился 2017 год, Работ накопилось неопубликованных, буду выставлять по темам..
Сегодня мое любимое филейное кружево...
Решила себя порадовать красивым кружевом с английской розой,захотелось обновить салфетки себе в спальню.Вышивать  филейное кружево вообще для меня релакс,а изделие с ним всегда смотрятся очень изыскано!

Кайма "Листики" очень украсила полотенце для юной леди..
Я стыковку делала в "птичке"

Моя любовь к филейному кружеву прогрессирует!
Создала тунику с дизайном филейного кружева  "Ромбы"
Очень замечательная находка автора дизайна вшивать кружево в ткань...Увидела  образец и влюбилась.Так родилась идея создания туники.Нашла подходящий дизайн крестиком...и вот...презентую тунику "Ромбы"

Хочу поделиться  своим опытом по стыковки филейного кружева,так как не всегда хватает пяльцев для создания задуманного.
Вышиваем первую часть дизайна, с одним открытым краем на водорастворимом флизелине.

Подготавливаем следующие пяльца, для вышивки второй части кружева. Затем, вышиваем без нити первые строчки.
Вынимаем пяльца из машины,подходим к окну(или другому источнику света) и видим перфорацию от иголки. Можно аккуратно обвести это место острым карандашом. Затем  вышитую ранее первую часть кружева прикалываем на место,куда прошили без нити.Совмещаем обе части,так чтобы получилось единым целым и продолжаем вышить дальше..

В итоге получается так..

Легких Вам стежков! Буду рада,если кому то это будет полезным.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Фантазии из Сибири"
« Ответ #151 : 2018-01-14, 14:45:37 »
И еще несколько работ с филейным кружевом..
Опять любимые мной карманчики...

Работы для уюта в доме..

Обожаю работать с филейным кружевом и люблю подушки...
Родилась новая подушечка "Райский сад", размер подушечки 34 на 43 см.,захотелось нестандартную сделать.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.